до какого возраста сидеть с ребенком

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
$NATALYA$
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:43
Откуда: Асино

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение $NATALYA$ » 16 дек 2010, 23:14

Ну супер- мама, а я бы тоже с удовольствием вышла на работу.Сынуле почти 2 года, донька совсем большая 2 класс( может о себе позаботиться). Но как всегда "но"-место в детском саду будет не раньше сентября, да плюс одаптация.Вобщем до 3 лет точно просижу. Вот так всегда сидишь дома -на работу хочется, а работаешь-мечтаешь отдохнуть.
Изображение


МамаКости
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:03
Откуда: томск

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение МамаКости » 05 фев 2011, 15:54

$NATALYA$
Радуйся,сиди дома ухаживай за сыном и дочкой!!!Понимаю что дома уже надоело,но сыну с тобой уютно и спокойно!!!

Аватара пользователя
$NATALYA$
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:43
Откуда: Асино

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение $NATALYA$ » 05 фев 2011, 16:44

МамаКости
Кать, а мне уже и выходить некуда. Пока я тут дома сижу магазин мой прикрыли. Так что я теперь в перспективе безработная :-(
Изображение

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Salt » 06 фев 2011, 00:22

$NATALYA$, значит найдете что-то лучшее ;)

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Аврора » 06 фев 2011, 00:33

мне муж сказал до 3 лет ребёнкиных бум сидеть дома, в сад не отправлять, хотя она хочет как мне кажется, к детям тянется, интересно общение с детками.

Аватара пользователя
Li-ina
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:44
Откуда: г.Протвино МО

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Li-ina » 06 фев 2011, 13:04

У нас соседская девочка (ей почти 2 года) тоже к детям очень тянется, на площадке без детей гулять отказывается, а в детский сад ходила 2 дня на 2 часа и всё это время не переставая ревела. Мама издеваться не стала - решили пойти в сад в 3 года. Так что общительность ребёнка ещё не показатель его готовности к саду.

Аватара пользователя
$NATALYA$
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 08:43
Откуда: Асино

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение $NATALYA$ » 08 фев 2011, 15:57

Josefina
Хотелось бы верить :-(
Изображение

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Salt » 09 фев 2011, 11:25

$NATALYA$, все обязательно получится :sharik: Я сама не так давно выходила в никуда, с маленьким ребенком и чистой трудовой книжкой ;)

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Лапка » 18 фев 2011, 08:40

$NATALYA$, получится всё, чего Вы действительно хотите, ведь когда чего то очень желаешь, начинаешь стремиться к цели. А стремление- это часть успеха :)
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Ежиха

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Ежиха » 18 фев 2011, 16:10

Хорошо, когда можно выбирать: выходить на работу или нет. А у меня нет такой возможности. У мужа работа нестабильная: то хорошие заработки, то вообще ни черта нет. А кушать и платить кредит нужно всегда. Пока выручали мои декретные (не такие уж и маленькие), но в 1,5 года - все. Так что, хочешь не хочешь, приходится оставлять малыша. И на пол дня не получится. Работа у меня хорошая, менять не собираюсь. Пыталась пристроить сыночка в частный садик, но там через 5 дней его отчислили, так как горшок признавать наотрез отказывается и без меня сильно скандалит. Заявили - не готов. Придется сидеть моей маме, она согласна, хотя здоровье у нее не слишком хорошее, чтобы мое чадо вытерпеть, когда он коленца начнет выкидывать. А он начнет, к гадалке не ходи. На днях с мужем в ГИБДД застряли, мою машину с учета снимали (надо было дуре лучше доверенность на мужа сделать, но все произошло так быстро, что сообразить не успела). Так он, как время спать подошло, такой концерт закатил... Стоял под входной дверью больше часа и орал, требовал маму. Так что, не знаю, как дальше будет... :-(

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Sue » 23 фев 2011, 01:29

Я думала, что выйду в полтора. Сейчас не хочу. Думаю, думаю, думаю, что мне делать. Финансовый вопрос стоит очень остро.
И я уверена, что идея или выход из ситуации найду.
Какую то работу на дому, чтоб позволить себе не выходить на работу хотя б до 2,5 лет дочиных.

Ларя
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:26
Откуда: Томск

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Ларя » 01 мар 2011, 21:53

Девочки а вот кто нибудь пользовался законом - мама находясь по уходу за ребенком до 1.5 лет имеет право выйти на не полный раб день с сохранение детского пособия и выплатой зарплаты за отработанное время?
если нет материальной возможности сидеть дома долго с ребенком, как быть? и на полный день выходить хотя бы до 1.5 лет не хочется.

Аватара пользователя
сосна
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 18:46
Откуда: мкр.Высотный

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение сосна » 01 мар 2011, 21:56

Kirol писал(а):Девочки а вот кто нибудь пользовался законом - мама находясь по уходу за ребенком до 1.5 лет имеет право выйти на не полный раб день с сохранение детского пособия и выплатой зарплаты за отработанное время?
если нет материальной возможности сидеть дома долго с ребенком, как быть? и на полный день выходить хотя бы до 1.5 лет не хочется.
да может выйти на не полный рабочий день+ получать пособие! у меня на работе так)))
Изображение

Аватара пользователя
Marinovna
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:02
Откуда: Авангард-2 мсч

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Marinovna » 20 июл 2011, 11:05

мама_Марья писал(а):
Kirol писал(а):Девочки а вот кто нибудь пользовался законом - мама находясь по уходу за ребенком до 1.5 лет имеет право выйти на не полный раб день с сохранение детского пособия и выплатой зарплаты за отработанное время?
если нет материальной возможности сидеть дома долго с ребенком, как быть? и на полный день выходить хотя бы до 1.5 лет не хочется.
Да, я работаю с десяти месячного возраста сына, платили и з/плату и пособие. Но ваш выход на работу возможен, если только согласен работодатель, а не исключительно "потому что вы так хотите"
с чего это вдруг, если согласен работодатель. это делается по заявлению работника (мамы) - ст. 256 ТК РФ

Аватара пользователя
Пушистая
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:37

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Пушистая » 16 сен 2011, 09:49

С ребёнком только до трёх лет! Только мама может дать воспитание ребёнку такое, какое она хочет видеть, а не супер-бабушка и не супер-няня. И не сидеть, а заниматься с ребёнком. А основное воспитание это до трёх лет, что мама дала в этом возрасте, то и будет! И это не меньше труд, чем на основной работе!


Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение ~Inka~ » 23 сен 2011, 23:36

Собираюсь до трёх. :) А то и больше.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

yamama
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:29
Контактная информация:

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение yamama » 04 окт 2011, 13:25

:)
Последний раз редактировалось yamama 16 май 2012, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Darkway

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение Darkway » 04 окт 2011, 15:12

Помойму это бред сидеть с ребенком до 3-5 лет круглосуточно.А если допустим муж теряет работу и на что жить?На пособие?Я хочу выйти на работу когда реб будет 1 год,просто выхода нет,муж работает как проклятый и денег все равно не хватает,платим за съемную квартиру,за кредит 12 тыс и 24 тыс у нас уходит на продукты и на то чтобы ребенка одеть,накормить.Мое пособие 4200,тоже не хватает.А вообще я думаю,чем раньше мамочка выйдет на работу,тем быстрее пройдет адаптация ребенка к отсуцтвию мамы.А если затягивать,то так всю жизнь реб будет бегать за мамочкой.Млжете судить,но это мое мнение.

reflennaya
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:16

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение reflennaya » 11 окт 2011, 15:39

с одной стороны хочется самой видеть как растет твой малыш, самой учить его всему, но в тоже время, сидя дома с киндером "мозги атрофируются" и очень сложно вновь вливаться в коллектив

Аватара пользователя
мама Веронички
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:02
Откуда: Томск

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение мама Веронички » 19 окт 2011, 00:35

мне кажется до 3 лет это оптимальный вариант, только почему наше правительство никак не поможет мамам молодым и не даст возможность подольше посидеть с ребенком???


Аватара пользователя
мама Веронички
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:02
Откуда: Томск

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение мама Веронички » 19 окт 2011, 10:25

ну я имею ввиду до 3 лет, чтобы платили пособие хотя бы, а не до 1,5. многие выходят на работу в 1,5 именно потому, что перестают платить пособие.

ЖенечкаК
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 12:43
Откуда: 2 мкр, ул. Ив.Черных

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение ЖенечкаК » 20 окт 2011, 21:41

мама Веронички писал(а):ну я имею ввиду до 3 лет, чтобы платили пособие хотя бы, а не до 1,5. многие выходят на работу в 1,5 именно потому, что перестают платить пособие.
+100

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: до какого возраста сидеть с ребенком

Сообщение ptichka » 21 окт 2011, 17:02

Darkway писал(а):Помойму это бред сидеть с ребенком до 3-5 лет круглосуточно.А если допустим муж теряет работу и на что жить?На пособие?Я хочу выйти на работу когда реб будет 1 год,просто выхода нет,муж работает как проклятый и денег все равно не хватает,платим за съемную квартиру,за кредит 12 тыс и 24 тыс у нас уходит на продукты и на то чтобы ребенка одеть,накормить.Мое пособие 4200,тоже не хватает.А вообще я думаю,чем раньше мамочка выйдет на работу,тем быстрее пройдет адаптация ребенка к отсуцтвию мамы.А если затягивать,то так всю жизнь реб будет бегать за мамочкой.Млжете судить,но это мое мнение.
Почему сразу бред? Всегда можно найти выход. Мне лично железно засело в голову с моих (хотя и незаконченных), но 2 педагогических образований, что до 3 лет именно мама ребенку нужна круглосуточно. И если малыш получил искренной маминой любви и внимания положенного, он потом и в саду адаптируется легче и раньше станет независимым. Все должно быть гармонично. Работу если уж прижало можно и на дому найти, притом прекрасно совмещая это с воспитанием ребека. Все это я прошла сама - и потерю моим мужем работы, и надомные работы, но у нас и в мыслях не было травмировать психику дочи (ни у меня, ни у мужа). Выход есть всегда, а желание быть мамой вот у многих почему-то сходит к минимуму ооочень уж быстро. А ведь ранее женщины всегда занимались только воспитанием детей и домиашним хозяйством.
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»