Игры детишек на улице, как родителям не страшно?

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге


Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: Игры детишек на улице, как родителям не страшно?

Сообщение Волшебная » 08 окт 2012, 10:22

Девочки,да большинство родителей примерных деток и не представляют,как развлекаются их дети...Тоже сидят,других обсуждают.... Случай на нашей площадке нед 2 назад. Пошли на прогулку я с дочей и друг наш с мамой)Зашли в магазин,я купила печенье,молоко,Тему все это в пакетике . др.мама купила молоко. Пришли на площадку нашу,дождик заморосил,оставили продукты в беседке(там никто не играет)сами гуляем по площадке с детьми,посматривая на пакетики. Минут через 5 замечаю,что мой пакет развязан,молоко валяется растоптанное(это нужно умудриться растоптать молоко в "кувшинчике" )йогурт Тема тоже раздавлен и валяется.Из беседки выходят 2 девочки лет 8-9. Подхожу,спрашиваю зачем они это сделали,глазки потупили молчат... Отчитываю их,что нельзя трогать чужие вещи,тем более так обращаться с продуктами и все в таком духе.Честно,хотелось треснуть подзатыльник и к родителям утащить,чтобы их мама сходила в магазин,купила все что они испортили и на место поставила.Но собирать игрушки,ребенка было не охото. А девочки оч.приличные,тихуши такие и родители их(встречу,обязательно расскажу им). Вот это надо было додуматься,зайти в беседку,чтобы растормошить пакет и испортить продукты,ладно печеньками угостились-на здоровье,молоко бы выпили.я бы тоже не расстроилась...
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Игры детишек на улице, как родителям не страшно?

Сообщение Эльнара » 08 окт 2012, 12:38

_ЛесиК, ничего себе. я бы расстроилась, даже если б угостились без спроса - я вообще трепетно к свое-чужое отношусь.

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: Игры детишек на улице, как родителям не страшно?

Сообщение Волшебная » 08 окт 2012, 15:59

Эльнара
мне было бы проще найти этому объяснение,кушать захотели...а так вообще слов нет...
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Neya

Re: Игры детишек на улице, как родителям не страшно?

Сообщение Neya » 08 окт 2012, 22:23

В моем детстве были и прыжки с гаражей (чем выше гараж тем лучше считалось), преодолевали заборы, стройка - это вообще супер-место для игр, там столько всего найти и натворить можно :crazy: Гуляла весь день, пока отец не найдет и домой не загонит.
И хулиганили тоже, тогда не особо понимая что творим. Обзывались на старушек, материлась в саду :oops: Просто, слава богу, всегда находились взрослые которые доносили что это не нормально и так нельзя.
Дети те же самые, уверена в этом. Вот если только взрослые изменились...?

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Игры детишек на улице, как родителям не страшно?

Сообщение Wellbeing » 20 окт 2012, 00:28

да уж. я бы тоже не хотела чтобы моя мама узнала где мы лазали после школы и на какой высоте))
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
**Tatita**
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:51
Откуда: Томск.

Re: Игры детишек на улице, как родителям не страшно?

Сообщение **Tatita** » 21 окт 2012, 00:39

Недавно опять увидела бои без правил.... Мальчик лет 9 снимает это все на телефон. Я была с коляской... Подошла, прилично руганулась на них... )))) Забрала телефон у мальчика со словами (теперь телефон у меня возьмет твоя мама и я расскажу ей чем ты занимаешься)... Сделала несколько шагов, убрала из телефона это видео и отдала обратно... Потому что мальчик чуть не расплакался, мне стало жалко его, но взяла с него обещание больше так не делать. И если я в следующий раз такое увижу, влетит всем от меня...

PS: не знаю даже правильно ли я поступила... Хотя честно хотела именно только маме отдать телефон и поговорить с ней, а так же показать видео которое ее сын наснимал...
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Re: Игры детишек на улице, как родителям не страшно?

Сообщение Тенма » 27 окт 2012, 02:37

**Tatita**, правильно поступила. Я прямо рада, что есть такие неравнодушные люди, как вы.
Изображение

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Re: Игры детишек на улице, как родителям не страшно?

Сообщение Тенма » 27 окт 2012, 02:38

Ёжик в тумане писал(а):Мне мой двор нравится, от деток вообще балдею, когда со своим гуляю на детской площадке, то часто наблюдаю за детками старшего возраста, девочки и мальчики все дружные, играют, друг друга на качели качают, на великах разъезжают, причем девочки иногда строят мальчиков, а мальчишки их слушаются :laugh2: ни разу не слышала оскорблений :vo: У нас возле дома жильцы своими силами построили детскую площадку по тв-2 репортаж показывали так вот ребятня всегда помогала взрослым в строительстве своей новой игровой зоны. Понимаю, что все равно покину этот двор, но уезжать совсем не хочется :cry:
Так, так, так. Дайте-ка адресок вашего двора, мы к вам переедем :)
Изображение

Аватара пользователя
Katara
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:22
Откуда: Зональный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/idkatara_hg
Контактная информация:

Re: Игры детишек на улице, как родителям не страшно?

Сообщение Katara » 13 мар 2013, 11:41

Мы в детстве в казаки-разбойники только в школе играли, вот в прятки да, но в 8 лет по гаражам прыгали только так, и в ножички играли и по турникам лазали... Я вот сына не отпускаю одного на улицу совсем по другим причинам, а не потому что ногу сломать можно на горке...
:oops: Вячеслав 26.11.2005 & Ксения 05.01.2008 & Александр 01.02.2017 & Екатерина 08.09.2022 :oops:

nini

Re: Игры детишек на улице, как родителям не страшно?

Сообщение nini » 13 мар 2013, 21:51

Тенма писал(а):
Ёжик в тумане писал(а):Мне мой двор нравится, от деток вообще балдею, когда со своим гуляю на детской площадке, то часто наблюдаю за детками старшего возраста, девочки и мальчики все дружные, играют, друг друга на качели качают, на великах разъезжают, причем девочки иногда строят мальчиков, а мальчишки их слушаются :laugh2: ни разу не слышала оскорблений :vo: У нас возле дома жильцы своими силами построили детскую площадку по тв-2 репортаж показывали так вот ребятня всегда помогала взрослым в строительстве своей новой игровой зоны. Понимаю, что все равно покину этот двор, но уезжать совсем не хочется :cry:
Так, так, так. Дайте-ка адресок вашего двора, мы к вам переедем :)
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 4&t=430257 ;)

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»