Как справится с ребенком? Крик души.

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Cчастье есть » 23 июл 2013, 11:18

мы у неврологов были (какие диагнозы только не ставили :rolleyes: ) и у психологов регулярно. Занятия с психологами помогали и советы тоже :vo: но это прям не на один раз и не за один день, это длительно и курсами.
Всякие тихие игры и занятия физкультурой, спортом или танцами- то есть чередовать активность, обязательно рисование, лепка - это очень успокаивает.
Ванны хвойные и с морской солью, спокойные прогулки, вечером снижать активность, просмотр мультиков и тп. И дома- спокойная обстановка. Не нервничать в ответ на крики и вопли, быть спокойной, как удав. Это сложно, но возможно.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог


Аватара пользователя
**Tatita**
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:51
Откуда: Томск.

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение **Tatita** » 23 июл 2013, 11:50

Девочки, пришли мы из УФМС кое как там сфотографировались. У дочи на паспорте фотография с лицом которым вот - вот заплачет и открытым ртом, вернее полуоткрытым... Сказали что это самая наилучшая фотография... Из всех до этого сделанных... У нее опять там началась истерика... Возможно само учреждение ей не понравилось, кабинка для фотографирования или еще что-то...
Домой приехали - девочка-припевочка....
Последний раз редактировалось **Tatita** 23 июл 2013, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

Аватара пользователя
Mamalove
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:22

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Mamalove » 23 июл 2013, 11:50

Как я Вас понимаю… у меня такая же история один в один… истоки таких истерик наверное у каждого свои... Причем моя дочь ведет так себя ТОЛЬКО со мной, то есть в моем присутствии, доходит даже до того, что например смеясь и играя с папой увидя меня, что, я переступила порог дома тут же на пол и орать! Ни с того ни с чего! Я обошла кучу неврологов, психологов. Итог пока что такой: нам прописали пантокальцин, мы пропили его месяц, признаюсь честно есть эффект, но при вводе таблеток, и при прекращении - с ребенком были какие то доя меня не понятные состояния… меня это очень пугало! Потом еще глицин на месяц , но я не стала давать, про валериану невролог сказала давать нельзя потому что она будет угнетать нервную систему а ее нужно наоборот стимулировать! Поскольку такое поведение вроде как означает не зрелость нервной системы! Пантокальцин нам помог - сходите проконсультируйтесь!

Аватара пользователя
Mamalove
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:22

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Mamalove » 23 июл 2013, 11:55

Сейчас она научилась успокаиваться сама после истерики, там ну минут десять и сама, а раньше :rolleyes: и еще покреститесь если не крещеные, мы на причастие каждое воскресение пытаемся ходить……и действительно стало намного лучше! Терпения Вам! Я одно время думала, что сама в дурку попаду… :cry: сил вам ! :flow:

Аватара пользователя
**Tatita**
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:51
Откуда: Томск.

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение **Tatita** » 23 июл 2013, 11:58

Да в принципе, нормальное у нас поведение... Просто вчера было что-то ужасное... Даже хуже чем было раньше, ничего не помогало, ни уговоры, ни строгость, ни твердая рука на плече, ни обнимания и целования.... НИЧЕГО.... Она делала все наперекор, чтобы я не попросила и не сказала, она тут же делала все наоборот, сопровождая диким воплем... И там в УФМС, и на улице и в магазине, и в маршрутке... Потом когда я вышла из маршрутки, и подумала, может быть тот дедушка был прав.... Может надо было не обращать на всех внимание и шваркнуть по попе разок другой, а не уговаривать и пытаться привлечь к себе внимание...
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

Аватара пользователя
Weja
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:48
Откуда: Томск

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Weja » 23 июл 2013, 12:05

LenaK4 писал(а):Причем моя дочь ведет так себя ТОЛЬКО со мной...!
У нас также. Только при мне и со мной истерик диких нет, но поведение меняется в худшую сторону. Начинает перечить, дергаться и .т.п
Уезжала на пару дней в др город, беспокоилась как доча с папой будут язык общий находить. Оказалось - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Приехала я и она опять "испортилась".
Доченьке Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Cчастье есть » 23 июл 2013, 12:17

LenaK4
:?: стимулировать, при истериках? можно так простимулировать, что мало не покажется :oops:
у некоторых таких детей ноотропы дают потрясающий мегаэффект- не проходящие ни днем, ни ночью истерики
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Mamalove
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:22

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Mamalove » 23 июл 2013, 12:20

Да я читала про это, все индивидуально… нам помогло:)

Аватара пользователя
Weja
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:48
Откуда: Томск

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Weja » 23 июл 2013, 12:23

а я не могу свою мадам отучить с нами спать...
Вчера уснула у нас на кровати, перенесла ее на ее кроватку, так она проснулась в 5 утра - давай слезы лить, пришла к нам и давай папу выгонять....
Как отучать теперь.. :crazy: :?:
Доченьке Изображение

Аватара пользователя
**Tatita**
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:51
Откуда: Томск.

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение **Tatita** » 23 июл 2013, 12:28

Сижу, переживаю, паспорт сказали забрать через месяц... А там фото дочино с перекошенным лицом... Нас вообще потом за границу пустят с таким фото на паспорте?!!!
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

Аватара пользователя
Weja
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:48
Откуда: Томск

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Weja » 23 июл 2013, 12:29

**Tatita**, ну раз в УФМС допустили такую фотографию - то пустят.
Доченьке Изображение

Аватара пользователя
**Tatita**
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:51
Откуда: Томск.

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение **Tatita** » 23 июл 2013, 12:32

Девченки, а кто ни-будь из мамочек как с таким справляется? Я имею ввиду эмоционально? Я пыталась пить валерьянку, но с нее я как зомби хожу... У меня вчера начались головные боли, такие резкие... Сегодня чуть по легче, но все равно голова раскалывается... Может что-нибудь еще присоветуете... Ну именно мне попить...
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Cчастье есть » 23 июл 2013, 12:35

мне не помогали лекарства, только внутренние резервы- настрой на спокойствие и просмотр хороших фильмов, балование самой себя, что-то себе купить, погулять куда-то одной без ребенка хотя бы на часок, ванна с пенками и тп. И тогда я опять- человек :vo:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Weja
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:48
Откуда: Томск

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Weja » 23 июл 2013, 12:36

**Tatita**, посоветую взять папу - усадить с ребенком дома играть, а самой сходить в гости к подружке, в кино, просто в парк....и провести час-два-три для себя любимой. Хорошая разгрузка!
Доченьке Изображение

Аватара пользователя
**Tatita**
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:51
Откуда: Томск.

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение **Tatita** » 23 июл 2013, 12:40

Weja папа наш не с нами живет. Я ребенка как бы родила для себя...
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

Аватара пользователя
**Tatita**
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:51
Откуда: Томск.

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение **Tatita** » 23 июл 2013, 12:43

Cчастье есть писал(а):мне не помогали лекарства, только внутренние резервы- настрой на спокойствие и просмотр хороших фильмов, балование самой себя, что-то себе купить, погулять куда-то одной без ребенка хотя бы на часок, ванна с пенками и тп. И тогда я опять- человек :vo:
Я смотрю добрые фильмы, мультфильмы... На себя денег пока что не хватает, что бы как то побаловать... Было тепло мы ходили на речку с дочкой, там отдыхали... Хорошо так было... А сегодня погода прохладная для купания в Томи.((((((((
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

Аватара пользователя
Weja
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:48
Откуда: Томск

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Weja » 23 июл 2013, 12:44

**Tatita**, ну маму - т.е. бабушку. Бабушка есть?
Доченьке Изображение

work2013
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:35

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение work2013 » 23 июл 2013, 12:47

**Tatita**
пустырник. в таблетках который. меня вчера просто спас от одной дуры истеричной.

(пысы. дура это не ребенок, а вполне себе ызрослая баба)
***ж.б***

Аватара пользователя
**Tatita**
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 15:51
Откуда: Томск.

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение **Tatita** » 23 июл 2013, 12:54

Weja писал(а):**Tatita**, ну маму - т.е. бабушку. Бабушка есть?
Есть у нас бабушка.))) Но она не очень то хочет с ребенком часто бывать.))) У нее свои проблемы, она ухаживает за своей мамой, моей бабушкой. Бабушка уже старенькая, крыша потихоньку едет, бывает ведет себя не адекватно... По этому я не часто то и с бабушкой свою дочку оставляю. Понимаю, что моя мама и без внучки постоянно устает...

work2013 Ладно пойду куплю пустырник... По сколько таблеток пить надо?
03.02.2012г - первый зубик!!!! 05.02.2012г - второй зубик!!!!

work2013
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:35

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение work2013 » 23 июл 2013, 12:55

**Tatita**
от состояни зависит. от 0,5 до 2))там инстуркция есть
***ж.б***

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Cчастье есть » 23 июл 2013, 12:57

**Tatita**
можно еще болтушку сделать- валерьянка (все в каплях), пустырник и боярышник в равных количествах смешать и пить по полчайной ложки в течении месяца.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Перчик Чили » 23 июл 2013, 13:14

**Tatita** писал(а):Может надо было не обращать на всех внимание и шваркнуть по попе разок другой, а не уговаривать и пытаться привлечь к себе внимание...
я в таких случаях, когда на мое каждое слово - новая волна истерики - прекращаю что-либо говорить/ предлагать/ уговаривать - просто веду за руку, или несу на руках, а если дома, то просто сижу рядом и не лезу.
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Коша » 23 июл 2013, 16:50

 
Можете кидать в меня помидоры, но одна из возможных причин таких истерик - окситоцин (стимуляция) в родах либо кесарево :-(
**Tatita**, держитесь, пройдет с возрастом, конечно :sharik:

Аватара пользователя
Гребля
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:21

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Гребля » 23 июл 2013, 17:22

МиРиана это почему вы так думаете? про стимуляцию? сама по себе стимуляция то тут причём?

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Как справится с ребенком? Крик души.

Сообщение Cчастье есть » 23 июл 2013, 17:27

Перчик Чили
я тоже так делаю. Даже могу молча стоять, пока ребенок валяется на замле- если попытки его успокоить только еще больше усугубляют
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»