Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали:)
Статьи о воспитании на нашем сайте и публикации в новостном блоге
Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение KarTA » 04 мар 2015, 09:18

Притча
Спасибо за теплые слова, так приятно :flow:

Да не слушала бы общество, но к этому обществу относится и наш папа. А к нему все-таки надо прислушиваться.

Да тут как бы один совет, пожалуй самый главный, в игре с ребенком нужно включить у себя режим "я - ребенок" :) Тогда игра действительно увлекает. Вспоминаю себя в детстве, со мной в ролевые игры точно никто не играл. А вот настольные игры, интересные прогулки, коньки/лыжи, и даже творчество хорошо запомнились. Всем этим со мной занимался...отец. Большое ему за это спасибо :love:
Изображение


Притча
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:31

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение Притча » 04 мар 2015, 14:00

и вам спасибо! а на практике все же было бы классно поиграть. поверьте, это то, чего многие не умеют. проблемы со своим внутренним ребенком у большинства нашего поколения. и ваш талант будет оценен по достоинству!
меня первую позовите на занятия!


папа ваш тоже поди хочет, чтобы с ним так поиграли... и делов то...

в ролевое..

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение Dementia » 04 мар 2015, 15:34

Как здорово, что встретились два одиночества, вернее, два собеседника :crazy: Конечно же, другие мамы с детьми играть не умеют, потому что в детстве деревянные игрушки, прибитые к полу, и далее по тексту :crazy: :crazy: :hihi: Пойду убьюсь тапком, что я такая некосмическая и с детьми не в те игры играю :hihi:

Притча
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:31

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение Притча » 04 мар 2015, 15:46

Dementia писал(а):Как здорово, что встретились два одиночества, вернее, два собеседника :crazy: Конечно же, другие мамы с детьми играть не умеют, потому что в детстве деревянные игрушки, прибитые к полу, и далее по тексту :crazy: :crazy: :hihi: Пойду убьюсь тапком, что я такая некосмическая и с детьми не в те игры играю :hihi:
э... как вас зацепило, даже кусаетесь.
подарок же вам - прямо для вас! даже не поленились написать комментарий.

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение СветаЯ » 04 мар 2015, 16:00

Я по-доброму завидую таким мамам и деткам :love: это умилительно до жути. Сама же я, как и писали выше (как же приятно, что я не одна такая :hihi: ) до неприятных физических ощущений не переношу ролевые игры, хоть и понимаю их важность для ребенка (3,5 г)
я почитаю ему, помогу собрать пазл, меня больше тяготит к интеллектуальным совместным действиям. И как же я рада, что в саду он может наиграться, надурачиться с ровесниками в свои игры. Вот во время больничных я устаю с ним сидеть и развлекать :-(

Притча
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:31

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение Притча » 04 мар 2015, 16:25

СветаЯ писал(а):Я по-доброму завидую таким мамам и деткам :love: это умилительно до жути. Сама же я, как и писали выше (как же приятно, что я не одна такая :hihi: ) до неприятных физических ощущений не переношу ролевые игры, хоть и понимаю их важность для ребенка (3,5 г)
я почитаю ему, помогу собрать пазл, меня больше тяготит к интеллектуальным совместным действиям. И как же я рада, что в саду он может наиграться, надурачиться с ровесниками в свои игры. Вот во время больничных я устаю с ним сидеть и развлекать :-(
очень вас понимаю.. и даже раздражает иногда собственное бессилие на запрос ребенка, мама, поиграй со мною.. а я просто не умею. и где то памятью я знаю, что мои родители в мое детство были раздражены от усталости работы и играть им было точно некогда... потому что наверное уже их родителям во время войны или послевоенное тоже было не до игр, все ресурсы были направлены на выживание.
если понимать подобное, то вероятно появится ресурс посмотреть на своего внутреннего ребенка и раскрыть в себе талант играть со своим ребенком. ведь мы все родом из детства.. только многого не помним.

а я вот с удовольствием поучусь как это играть со своим ребенком так, чтобы было интересно мне тоже.

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение KarTA » 04 мар 2015, 16:29

Притча
А мне за что спасибо :o :)
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение KarTA » 04 мар 2015, 16:34

Dementia писал(а):Как здорово, что встретились два одиночества, вернее, два собеседника :crazy: Конечно же, другие мамы с детьми играть не умеют, потому что в детстве деревянные игрушки, прибитые к полу, и далее по тексту :crazy: :crazy: :hihi: Пойду убьюсь тапком, что я такая некосмическая и с детьми не в те игры играю :hihi:
Я этого не говорила, а спросила как у других. Это первое. У меня есть знакомые мамы, которые действительно не играют с ребенком, вообще. Об этом говорит сам ребенок. Ему хорошо везде, только не дома, по его словам дома скучно :) Это второе.
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение KarTA » 04 мар 2015, 16:39

СветаЯ писал(а):Я по-доброму завидую таким мамам и деткам :love: это умилительно до жути. Сама же я, как и писали выше (как же приятно, что я не одна такая :hihi: ) до неприятных физических ощущений не переношу ролевые игры, хоть и понимаю их важность для ребенка (3,5 г)
я почитаю ему, помогу собрать пазл, меня больше тяготит к интеллектуальным совместным действиям. И как же я рада, что в саду он может наиграться, надурачиться с ровесниками в свои игры. Вот во время больничных я устаю с ним сидеть и развлекать :-(
Это какие ощущения? Я немного не понимаю :)

Мне тоже больше нравится читать/рисовать/пазлы собирать и т.д. В ролевые игры играть сложно, особенно когда это не рядовая игра больница/школа/кафе/магазин, а какая-то выдуманная история, возможно с несовместимыми героями :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение KarTA » 04 мар 2015, 16:43

Притча писал(а):и даже раздражает иногда собственное бессилие на запрос ребенка, мама, поиграй со мною.. а я просто не умею.
У нас такой запрос раздражает папу :)
Изображение

Притча
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:31

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение Притча » 04 мар 2015, 21:02

и если я научусь играть, тогда я стану по честному чувствовать, что со мной как с мамой-папой все в порядке.
а пока ребенок мне напоминает своим поведением, просьбами, чего я не умею, не могу, не хочу для него делать как родитель .. и я выбираю злость и она осознанна. потому как за чувства мы в ответе. это же я выбрала злиться на ребенка, выбрала именно злиться, а не обращать в шутку, в радость, в удовольствие..

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение KarTA » 04 мар 2015, 22:03

Притча
А сколько ребенку лет-то? А то линейки нет
Изображение


Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение Dementia » 06 мар 2015, 09:01

Когда в теме, вполне себе земной и посвященной обсуждению различных материнских мнений и опыта в совместном времяпрепровождении с ребенком, появляется попытка резко противопоставить опыт одной мамы(которая к тому же тему сама создала, чтобы совета спросить, т.е. на роль всеобщего гуру никак не претендует :hihi: ) опыту всех остальных мам, да еще и в терминах "космическая", я сразу отчетливо ощущаю в этом сектантский-псевдорелигиозный душок, поэтому и ставлю :crazy: :crazy: :crazy: Обидеть никого не хочу, кусаться умею, но не люблю :hihi:

Притча
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:31

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение Притча » 09 мар 2015, 18:13

Dementia писал(а):Когда в теме, вполне себе земной и посвященной обсуждению различных материнских мнений и опыта в совместном времяпрепровождении с ребенком, появляется попытка резко противопоставить опыт одной мамы(которая к тому же тему сама создала, чтобы совета спросить, т.е. на роль всеобщего гуру никак не претендует :hihi: ) опыту всех остальных мам, да еще и в терминах "космическая", я сразу отчетливо ощущаю в этом сектантский-псевдорелигиозный душок, поэтому и ставлю :crazy: :crazy: :crazy: Обидеть никого не хочу, кусаться умею, но не люблю :hihi:
вас что, еще не отпустило? выдыхайте. ..

Притча
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:31

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение Притча » 09 мар 2015, 18:38

Dementia
с вами как с мамой все в порядке. ваш ребенок вас уже выбрал такой какая вы есть. захотите - измените что то в себе, не захотите - не станете меняться. вас любую ребенок любит. чего вы рефлексируете на мою поддержку тому, кто просит поддержки. как часто в своей жизни вы обесцениваете то, что не принимаете в свою жизнь? чего мозг отказывается понять и принять? вас то почему это зацепило? себе ответьте. зачем вам включаться в эту розетку? вы себя почему плохой чувствуете настолько, что нападать решили? это же инет пространство..

Удалена скрытая реклама психологических услуг.
цепляет же не просто так.. значит где-то болит, где то и с вами обошлись пренебрежительно..
и прекращайте яды изрыгать.. я вас лично приглашаю встретиться.. если для вас это важно .

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение MamaNansy » 19 мар 2015, 00:11

KarTA писал(а):Lerusia
Спасибо за советы.
А сколько детям лет?
Я уже думала про кухню, но вот только что ему поручить. На ужин обычно мясное что-то и гарнир. Картошку явно не почистит/порежет, а рис/гречку уже давно никто не перебирает (как мы в детстве), прогресс, все в варочных пакетах :hihi: Разве что салат какой-нибудь :?:
а мой почти 4хлетка чистит овощечисткой, ей сложно порезаться. и хорошо уже получается. что еще... помогает развеселить брата, выносит мусор из комнаты в мусорку, мыл посуду, пока не появилась посудомойка, теперь выгружает из нее посуду - подает мне. А, еще печеньки любит с папой лепить.
А вообще вы правда молодец! столько времени посвящаете ребенку и играм! :vo: не каждая мама сможет. И в сад многие наоборот с облегчением отправляют, вот я, например :laugh2: ну у меня второй ребенок мало внимания получает, когда старший дома.

Лена, у тебя Мишка такой самостоятельный :o

larisa111

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение larisa111 » 19 мар 2015, 00:26

Считаю, что внимания много не бывает и мы, родители ,должны как можно больше времени проводить со своими детьми...Также если детей двое или трое, старшие не должны чувтвовать меньше заботы в свою сторону, нужно распределять её на всех поровну...Старшие детки они же ещё не понимают,что с младшенькими больше забот и будут обижаться, чувствовать себя ненужными...

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение KarTA » 19 мар 2015, 00:32

MamaNansy
Спасибо :flow:
Тут недавно болела, да так сильно, что встать не могла. Так ребенок меня медом кормил и говорил: "Мама, выздоравливай быстрее, а то мне с папой скучно". А у меня слезы наворачивались от собственного бессилия.
Изображение

Православный психолог

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение Православный психолог » 12 май 2015, 09:38

Один умный монах мне сказал - женщина которая ходит на работу, она преступница. У нее столько работы, столько надо давать детям, а она сбегает на работу. Я понимаю что трудно так сразу все изменить, но постепенно можно. Один из выходов, иметь не одного-двух детей, а более и тогда в семье все наладится, она духовно оздоровеет.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение Сестра Хо » 12 май 2015, 10:51

Православный психолог
почему у тебя только 2 детей?
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение Кэсси » 17 май 2015, 15:32

Православный психолог
А что,клёво. Не можешь достойно содержать семью,тебя Бог накажет,что твоя жена работает.
А монах,который вам это сказал,как минимум недалекий человек. Или не образованный.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение Эльнара » 17 май 2015, 18:31

или не правильно понятый :roll:

Аватара пользователя
Макоши
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 16:13

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение Макоши » 23 май 2015, 20:30

Православный психолог
у монахов детей вроде не бывает..и жён тоже
педагоги-теоретики, блин :crazy:
Вязаные сувениры. Для души и интерьера
никто так не удивляется, увидев своего бывшего, как самка богомола..

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком

Сообщение Эльнара » 23 май 2015, 22:38

Макоши, ну почему? кто-то может и не с юности постриг принимает, а поживши уже :?: (это так, ради справедливости замечание)

Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»