О проекте "Моя няня"

Акция "Моя няня" для деток-сирот в больницах.

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Ответить
Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

О проекте "Моя няня"

Сообщение Ангел » 01 мар 2008, 00:40

Не все знают, что в детских больницах нашего города живут дети без мамы - “отказники”.
Эти малыши лишены в своей жизни самого главного – заботы и любви матери. Они абсолютно одиноки и беспомощны в белых стенах больниц.
Проект “Моя няня” призван обеспечить малышам няню, которая будет ухаживать за ними, заниматься развитием и просто дарить своё внимание и любовь.
На сегодняшний день работают десять нянь: три в ДБ №1(соматика), две в ОПН, три в ДБ №2, две в Областной детской туберкулёзной больнице.

Нашлись замечательные спонсоры, которые согласились оплачивать нянь для малышей. Няни предоставлены специальными агентствами по подбору домашнего персонала.
Няни находятся с малышами с 8 утра до 14-00 дня. И с 14-00 до 20-00. Пять дней в неделю.

С 4 октября 2008г. с детьми из ДБ №1 работает постоянная няня в выходные дни. Рабочий день с 9-00 до 19-00.

В перспективе необходимо запускать в одну смену по две няни, и задумываться о ночных нянях.
Ну, и конечно же, хочется хоть иногда выплачивать няням премии за их непростой труд. А на это тоже необходимы средства.

Няня нужна несомненно: разговаривать, брать на руки, приласкать, заниматься, водить на прогулки.

Мы выражаем огромную благодарность тем людям, с помощью которых у детей уже сегодня есть няни, а значит забота, тепло и внимание.

Спонсоры пректа:
Наш постоянный партнёр БФ "Солнечный город" г.Новосибирск
Агентство"Бюро добрых услуг"
Евгения
Наталья
"Место под солнцем" Ольга
"Сибирский стиль" Ольга Новикова
Артём
"Инновация" Надежда Михайловна
И все неранодушные, кто передаёт средства как регулярно, так и разово.


Вы тоже можете помочь этим детям!

Наши реквизиты:

Счет в СберБанке

Банк: Томское отделение N8616 Сбербанка России ОАО
к/счет № 30101810800000000606 в ГРКЦ ГУ
Банка России по Томской области, г. Томск
БИК 046902606
ИНН 7707083893 КПП 701702003
ОГРН 1027700132195 ОКПО 02815597

Получатель: ТОНБФ «Благовестъ», ИНН 7017045309, КПП 701701001
Р/с в рублях РФ № 40703810764000018678
Назначение платежа: Добровольное пожертвование.

Webmoney:
Z858258239174
R782823140917

Yandex-деньги:
4100160885096

Пожалуйста, указывайте в соответствующей теме (про нянь), что переслали столько-то денег. Для прозрачности. Ну и.. страна должна знать своих героев!
Помимо этого, вы можете передать жертвуемую сумму на руки мне,либо Оксане (Oka)
http://blago.tomsk.ru/frm/viewforum.php?f=9

О том, как всё начиналось, можно прочитать здесь http://77.106.108.96/forum_old/viewtopi ... 6ad11357e6
Последний раз редактировалось Ангел 01 авг 2010, 15:18, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.


Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: О пректе "Моя няня"

Сообщение В дамках » 09 дек 2008, 07:27

Наши коллеги из Новосибирска http://www.nlstar.com/news/?id=682
Детский благотворительный фонд «Солнечный Город »

Услуги:

Директор: Воронина Лилия Юрьевна
Цель: оказание реальной помощи детям, оставшимся без попечения родителей, детям, родители которых либо лишены родительских прав, либо находятся в заключении, либо в силу их социально-нравственного облика не в состоянии выполнять свои родительские обязанности.
Миссия Фонда: обеспечить полноценный рост и гармоничное развитие детей, оставшихся без попечения родителей.
Благотворительная программа: реабилитация детей-сирот в условиях госпитализации.
Основная цель программы: создание необходимых условий для реабилитации детей-сирот, находящихся в условиях госпитализации, нуждающихся в медицинской, психологической, педагогической помощи, с использованием современных технологий и специально подготовленного персонала.
Задачи программы:

:da: Внедрить в лечебный процесс воспитательные элементы для развития духовного мира ребенка, для формирования навыков самообслуживания, развития восприятия, речи, внимания, мышления, памяти, крупной и мелкой моторики.
:da: Проводить индивидуальные занятия с детьми для развития координации, плавности и согласованности движений.
:da: Обеспечить полноценный уход за детьми.
:da: Обеспечить ежедневные прогулки на свежем воздухе.
Направления деятельности: организация воспитательной работы в детских городских больницах г. Новосибирска с детьми, оставшимися без попечения родителей. Организация и проведение праздников для детей с ограниченными возможнотями, оставшимися без попечения родителей. Организация и проведение акции «Свежий воздух» для детей, оставшихся без попечения родителей. Организация и проведение выставок детского творчества детей, оставшихся без попечения родителей.
Готовятся к реализации:

Проект «Путешествие в страну хорошего зрения».
Программа «Развитие воображения у детей 3-х, 4-х лет посредством детского игрового танца».
Программа «Культурно-эстетическое воспитание детей, оставшихся без попечения родителей».
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: О пректе "Моя няня"

Сообщение В дамках » 09 дек 2008, 14:57

На декабрь актуально

С детьми-сиротами в больницах работают 5 нянь. В Детской больнице№1 - две няни и в Детской больнице№2 - три няни.

ДБ №1
Будни: пн.- пт., смена с 8-00 до 14-00; оплата 6000р. (50р./ч), сумму оплачивают два частных лица.
Выходные: смена с 9-00 до 19-00 сумма в зависимости от количества выходных в месяце. от 4800р. (8 раб. дней) до 6200р.(60р./ч.). 5000 р. оплачивает частное лицо + доплата из разрозненных поступлений в фонд.

:?: Не хватает няни в будние дни во вторую смену с 14-00 до 20-00, сумма оплаты 80 р/ час – 10 560 р. (нет спонсора)
:?: Не хватает средств на поднятие з/п с 50 р/час до 80 р/час для няни в будни – доплата составляет 4 560 р. и с 60 р/ч до 80 р/ч для няни в выходные – доплата составляет 1 600 (за 8 рабочих дней)

ДБ №2
Будни: пн.- пт., смена с 8-00 до 14-00, оплата 6000р. (50р./ч), из них 5000р. платит агентство "Бюро Добрых Услуг" ,1000р. - сами доплачиваем
Будни: пн.- пт., смена с 14-00 до 20-00, оплата 6000р. (50р/ч), платит частное лицо.
Выходные: смена с 9-00 до 19-00 (50р./ч), оплата примерно 5000р. Спонсора нет, постоянных вложений нет. Няню взяли на свой страх и риск.

:?: Не хватает средств для оплаты няни в выходные дни из расчета 80 р/ч – 6 400 р. за 8 рабочих дней.
:?: Необходимы средства для поднятия з/п до 80 р/ч обеим няням – доплата составляет по 4560 р. каждой няне, работающей в будние дни.

Таким образом, нам каждый месяц необходимы 32 240 руб, самой большой потребностью является ежемесячная сумма 16 960 р. (оплата няни в будние дни (10 560 р.) и выходные (6 400 р.))

Если бы нашли няню за 70 р/час - это было бы замечательно!
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Re: О пректе "Моя няня"

Сообщение МашаТТ » 09 дек 2008, 22:59

В дамках, может, обратиться в какие-нибудь крупные организации, которые смогли бы выделять деньги на оплату труда няням?
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: О пректе "Моя няня"

Сообщение Ангел » 15 май 2009, 00:14

С 4 по 8 мая в Хобби-центре прошел Семинар по повышению квалификации для нянь, работающих с детьми-сиротами в детских больницах нашего города.

Замечательные психологи и педагоги разных направлений поделились опытом работы с детьми младшего возраста. Встречи проходили в очень тёплой, дружеской обстановке. Более подробный отчет читайте здесь:
http://blago.tomsk.ru/frm/viewtopic.php?p=4735#4735

Изображение
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: О пректе "Моя няня"

Сообщение В дамках » 26 май 2009, 01:06

В мае был подписан договор о сотрудничестве между ТОНБФ «Благовестъ» и ДОУ №6.
20 мая 2009г. на базе МДОУ детского сада комбинированного вида № 6 прошла научно-практическая конференция "Развитие образовательного потенциала ДОУ средствами межсекторного партнерства: Проблемы и пути решения". Присутствовали представители муниципальных детских садов г. Томска, представители Департамента образования г. Томска, выступали такие партнеры как представители Педагогического коллежда г. Анжеро-Судженска, Лечебно оздоровительного центра "Здоровая мама-Крепкий малыш". В программе были как слайд-презентации нескольких проектов педагогов сада №6, так и открытые занятия воспитателей^
Изображение

после которых коллеги познакомились с планами реализации проектов, говорили о партнерах, в том числе и о нас, нашей программе «Моя няня». Нам уже передали книгу вежливых слов для работы с детьми в больницах, а в перспективе нам разработают дидактические пособия для нянь по обогащению социального опыта детей на различные темы, чтобы познакомить детей с трудом людей различных профессий.
Изображение
Спасибо Женечке (Гидра) за открытость :friends:
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: О пректе "Моя няня"

Сообщение Leto » 26 май 2009, 08:39

девчонки, какие вы молодцы!! :flow:

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: О пректе "Моя няня"

Сообщение Dafina » 26 май 2009, 11:08

ой)) как я рада!!!! :yes: :yes: :yes:
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

АФРО_Дита

Когда хочется дарить свет...

Сообщение АФРО_Дита » 25 сен 2011, 20:43

"Нелюбить детей невозможно!"-, уверяла себя я до тех пор, пока не пришла в фонд. Здесь я столкнулась с жестокой картиной действительности, когда увидела количество "отказных" детей в больницах города. Равнодушие, бессердечность, холод - в глазах родителей;страх, паника, беспощность - в глазах их детей,которые ничем не заслужили подобное обращение. Они совсем крошечные и беззащитные,они ещё не успели никому причинить зла, но уже обречены судьбой на страдания! Так неправильно! Так не должно быть! Именно для этого существует фонд- помочь найти любящую и заботливую семью каждому такому ребенку. Огромная работа,конца и края которой не видно, делалась, делается и будет делаться для того, чтоб наши дети,которые не виноваты в бедах своих родителях, улыбались, смеялись от души, чувствовали себя любимыми! По зову сердца пришла сюда и я. Мне хочется отогреть столько детских сердечек,сколько в моих силах. Кстати, ВЫ тоже можете мне в этом помочь ;)

АФРО_Дита

Re: Когда хочется дарить свет...

Сообщение АФРО_Дита » 25 сен 2011, 20:45

Благотоворительный фонд "БлаговестЪ":Заботимся о детях без мам :)

Ответить

Вернуться в «Акция "Моя няня"»