санпропускник

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Sолнышко

Re: санпропускник

Сообщение Sолнышко » 10 авг 2010, 23:10

клизму не делали мб потому что я сказала что на схватках началась "чистка" :crazy:
а брилась дома, тк у меня аллергия на волосы))))


Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: санпропускник

Сообщение Белошвейка » 25 мар 2011, 20:46

Larica писал(а):Я писала заранее анамнез. Потом акушерка, заполнявшая историю, сказала, что это очень удобно.
Хочу тоже заранее написать, но не совсем понимаю - как? От руки прямо? А они там сами перепишут? Или напечатать? Как это делается, подскажите?

Мила Yoga
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:31
Откуда: Московский тр.

Re: санпропускник

Сообщение Мила Yoga » 25 мар 2011, 23:38

Белошвейка писал(а):
Larica писал(а):Я писала заранее анамнез. Потом акушерка, заполнявшая историю, сказала, что это очень удобно.
вот раньше бы знать- что так можно. Они меня так достали своими вопросами - ты типа "благополучно в схватках ....м.м.м как бы так помягче сказать.. находишься в схватках, причем уже приличных таких"- а они к тебе вопросами сыплют - когда первые месячные?когда первый половой акт? -и как сейчас помню - уточняет во сколько лет ( первый половой акт) :rolleyes: :rolleyes: . Вообщем пожалела что потратила минут сколько там на эти дурацкие вопросы- вместо "глубокого погружения в роды"..
Продам капитальный гараж, р-н Московского тр-та:http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 0#p7249650

Пельмешка

Re: санпропускник

Сообщение Пельмешка » 31 мар 2011, 23:28

Larica писал(а): Гинекологический анамнез:
Первая менструация (во сколько лет, сразу ли установился цикл)
Менструальный цикл: регулярный/нет, через сколько и по сколько дней, насколько обильно.
Половая жизнь со скольки лет.
Контрацепция - чем (особенно гормональные средства, когда, как долго применялись, были ли осложнения)
Беременность какая по счёту, какие роды по счёту, были ли аборты, выкидыши, преждевременные роды.
Дальше про каждую беременность: в каком году, как протекала, какой исход (жив ли ребёнок, его вес, рост, осложнения в родах, если были)
объясните мне, пожалуйста, какое отношение к родам может иметь подчеркнутый пункт
остальные хоть как-то можно подтянуть, а этот? :?:

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: санпропускник

Сообщение Фиялочка » 31 мар 2011, 23:36

не знаю даже кто такие вопросы придумал,но существует пропечатанная история и акушерка обязана все графы заполнить :rolleyes:
Изображение
Изображение

_Счастливая_

Re: санпропускник

Сообщение _Счастливая_ » 12 апр 2011, 15:32

а меня порозил вопрос: у вас вши есть???? :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: санпропускник

Сообщение Белошвейка » 12 апр 2011, 15:52

счастлива_Я :hihi:
Наверное, потому, что это единственное показание для бритья лобка (если вши лобковые, конечно :crazy: )

_Счастливая_

Re: санпропускник

Сообщение _Счастливая_ » 12 апр 2011, 15:56

Белошвейка
это спрсили уже после осмотра. и я была там побрита :da:
она на голове имела ввиду, там реально такой вопрос есть :hihi:

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: санпропускник

Сообщение Белошвейка » 12 апр 2011, 17:17

счастлива_Я
:rolleyes:

Пельмешка

Re: санпропускник

Сообщение Пельмешка » 12 апр 2011, 22:40

Белошвейка писал(а):счастлива_Я :hihi:
Наверное, потому, что это единственное показание для бритья лобка (если вши лобковые, конечно :crazy: )
мне казалось, брить заставляют, чтобы можно было зашить, а не из-за наличия вошек-блошек, так сказать, нет? :crazy:

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: санпропускник

Сообщение Тассиль » 13 апр 2011, 09:52

Пельмешка, зашивают и небритых отлично :da:
Дочка Иринка 18.02.2010

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: санпропускник

Сообщение Белошвейка » 13 апр 2011, 11:36

Пельмешка
Брить заставляют по-старинке, потому что им так удобнее (типа инфекция на волосах и все такое...), а имеют право только по одному показанию - наличие лобковых вшей. :)

Аватара пользователя
liliyazet
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:18
Откуда: р-н Белого озера
Контактная информация:

Re: санпропускник

Сообщение liliyazet » 29 июн 2011, 21:29

Девочки, объясните мне как вам удается побриться, :oops: для меня это просто мука... живот большой, а с зеркалом у меня не получается :o
Видеосъемка торжеств, свадеб, мероприятий
https://vk.com/id162903029

_Счастливая_

Re: санпропускник

Сообщение _Счастливая_ » 29 июн 2011, 21:40

liliyazet
 
мне муж брил (вит брали который наносишь и потом пластмасовой штучкой волосы убираются), схватки сначала слабые были, дома побрились и поехали в рд, я бы не доверила мед сестре :rolleyes:

Аватара пользователя
chechek
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 09:54

Re: санпропускник

Сообщение chechek » 29 июн 2011, 23:38

А где можно накладки на унитаз купить?
Я так понимаю вы имеете ввиду одноразовые?

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: санпропускник

Сообщение Белошвейка » 30 июн 2011, 16:51

liliyazet
я наощупь справилась, потом в зеркало проконтролировала :hihi:

chechek
я покупала в Томладе (правда, они мне не понадобились, туалетной бумагой обошлась для этих целей :oops: )

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: санпропускник

Сообщение Wellbeing » 30 июн 2011, 18:15

я так боялась этих процедур..и бритья и клизмы..а вес оказалось более чем терпимо...
побрилась я сама с утра просто для красоты (хотя и в стационаре была, кому там моя красота нужна), а оказалось, что в этот день и родила. Я за беременность приноровилась..ни мужа, ни зеркала не надо.
а на счет накладок на унитаз...туалетная бумага, положенная в несколько рядов ничем не хуже)))
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Agnes Grey
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:44
Откуда: р-н пл. Кирова

Re: санпропускник

Сообщение Agnes Grey » 26 окт 2011, 21:21

Моя мама говорит, что раньше задавали ещё 2 вопроса: сколько было половых партнёров и когда был последний коитус :shy: При слове коитус некоторые пугались и говорили, мол, никогда за ними такого не водилось :pot:
:hihi:
А про бритьё волос где-то читала (к сожалению, не могу найти сылку), что по какому-то указу, приказу или норме от 2008 (кажется) года, бриться необязательно, врач обработает дезинфицирующим раствором, и этого хватит. На курсах для беременных эту инфорамцию мне подтвердили :vo: Так что я намеренно не брилась.
Но когда мы с мужем попали в РД, на санпропускнике меня ТАК отругали за это волосатое короткостриженное дело!! :rolleyes: в чём только не обвинили - что и к родам мы не готовы, и родители то из нас будут никудышные, и несознательные, и безответственные, и безмозглые, и пр. и пр. Задала так сказать позитивный настрой на предстоящие роды :o
Слава Богу, больше никто нас ни в чём не обвинял, акушерка очень поддерживала добрым словом, за что ей низкий поклон. Но в этот раз я решила с самого начала беременности поддерживать растительность в пред- и во-время-родовом состоянии. Чтобы потом не получить мешок добрых предсказаний о том, какими мы будем родителями :angel:
Изображение
Изображение

Enigma26
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 20:10

Re: санпропускник

Сообщение Enigma26 » 29 ноя 2011, 22:20

А я когда была в санпропускнике, уже дома побрилась, привезли женщину (узбечку вроде), медсестра посмотрела на "бритье ее" и спросила: "А вы как брились?", ответ был улетный: "Это не я, а БРАТ МУЖА,,,,,,,,,,,

Аватара пользователя
Agnes Grey
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:44
Откуда: р-н пл. Кирова

Re: санпропускник

Сообщение Agnes Grey » 30 ноя 2011, 10:27

Могу предложить смелый вариант, что брат её мужа - профи, занимается бикни-дизайном в салоне красоты :hihi: Сделал ей умопомрачительную фигурную депиляцию :pryatki:
Изображение
Изображение

BajdiZV
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:59

Re: санпропускник

Сообщение BajdiZV » 16 дек 2011, 02:23

я дома брилась, и клизму дома делала, благо время было предостаточно. как представила эту процедуру в роддоме :crazy: , думаю, нет, я лучше сама. а по поводу вопросов - что-то спрашивали и я что-то отвечала, но в таком состоянии (у меня потуги уже были) это просто издевательство расспрашивать. Хотя медсестра мне понравилась, постоянно напоминала дыши-дыши, даже пару раз со мной подышала. умора. :vo:

Аватара пользователя
Вер@
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:02
Откуда: Томск-1

Re: санпропускник

Сообщение Вер@ » 05 фев 2012, 21:44

Рожали в СПЦ. Я не брилась специально перед родами (просто всегда поддерживаю там оккуратную короткостриженную "прическу") и клизму не делала. А в приемном отделении даже не спрашивали про это. А по поводу вопросов-допросов-так мы рано приехали, схватки были через 8 минут. Так что спокойно все заполнили и даже очень мило поболтали с доктором, которая нас принимала (оказывается это была женщина, которая нам пропуска оформляла в Северск и мы с ней раз пять до этого по телефону разговаривали-приятная такая :roll: , помнит нас). В общем-то, вот такой позитив на роды задался у нас в санпропукнике...(слово то какое то не позитивное)
Иногда у ангелов отсутствуют крылья... И мы называем их друзьями
 

Изображение

[Изображение

Аватара пользователя
мама сыночка
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 16:05

Re: санпропускник

Сообщение мама сыночка » 11 июл 2012, 18:00

Девочки, сегодня на курсах была, сказали что теперь в РД клизмы не ставят! это правда? Кто недавно рожал в 4 РД, как там с этим дела обстоят?

Аватара пользователя
Olga.R
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:19
Откуда: Зеленые горки

Re: санпропускник

Сообщение Olga.R » 11 июл 2012, 19:52

мама сыночка писал(а):Девочки, сегодня на курсах была, сказали что теперь в РД клизмы не ставят! это правда? Кто недавно рожал в 4 РД, как там с этим дела обстоят?
Присоединяюсь к вопросу....тоже очень интересно как с этим в 4РД :)

Аватара пользователя
мама сыночка
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 16:05

Re: санпропускник

Сообщение мама сыночка » 20 июл 2012, 13:29

Olga.R писал(а):
мама сыночка писал(а):Девочки, сегодня на курсах была, сказали что теперь в РД клизмы не ставят! это правда? Кто недавно рожал в 4 РД, как там с этим дела обстоят?
Присоединяюсь к вопросу....тоже очень интересно как с этим в 4РД :)
Ставят по желанию :da: проверено на себе :)

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»