Выписка и автолюлька.

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Ответить
ola
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:33
Откуда: Северск

Выписка и автолюлька.

Сообщение ola » 03 апр 2010, 14:59

Вот не пойму, вроде на выписку надо конверт. А забирать-то будут на машине, вроде как в автолюлку надо ребёнка ложить (безопасность превыше всего!). Но в конверте ребёнка в автолюльку не положешь, т.к. ремень через ножки проходит :crazy:
Так в чём тогда выписываться :?: :?: :?: :rolleyes: Или наплевать на безопасность и держать на руках :?:
Изображение


Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение Larica » 03 апр 2010, 15:13

Или наплевать на безопасность и держать на руках

Мы сделали наоборот: наплевали на выписку и ехали в люльке.
Во-первых, конверт на выписку - это одежда, которая одевается 1 раз в жизни. Мне было жалко тратить на неё большую деньгу, учитывая, что больше нигде мы конверт использовать не планировали.
Во-вторых, мне не хотелось обставлять это событие излишним антуражем.
А в третьих, если Вам очень хочется празднично вынести малыша из роддома, украсьте автолюльку и в ней и вынесите.
Безопасность прежде всего, особенно на томских дорогах это актуально.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

ola
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:33
Откуда: Северск

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение ola » 03 апр 2010, 18:37

Larica писал(а):Мы сделали наоборот: наплевали на выписку и ехали в люльке.
Во-первых, конверт на выписку - это одежда, которая одевается 1 раз в жизни. Мне было жалко тратить на неё большую деньгу, учитывая, что больше нигде мы конверт использовать не планировали.
Во-вторых, мне не хотелось обставлять это событие излишним антуражем.
А в третьих, если Вам очень хочется празднично вынести малыша из роддома, украсьте автолюльку и в ней и вынесите.
Безопасность прежде всего, особенно на томских дорогах это актуально.

Я только за! А во что одевать, в комбинезон получается?
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение Larica » 03 апр 2010, 18:57

Ну, я не знаю, какая погода будет, когда Ваш малыш родится, я линеечки не вижу. Летом и в распашонку можно. Ну, вообще, в любую одежду по погоде :hihi:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

ola
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:33
Откуда: Северск

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение ola » 04 апр 2010, 08:06

Larica мне стало легче, от того, что я не одна такая ;)
А то мамая моя возле виска покрутила :o
Будет конец мая, думаю, что тепло, комбез красивый взять или комплект (из распашёнки и ползунков) :yes:
Изображение

Аватара пользователя
seasea
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:37
Откуда: Северск

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение seasea » 04 апр 2010, 12:59

Мы выписывались в комбезе (благо они сейчас все красивые) и в кресло малявку садили сразу, застегнуть правда вес ремни как надо с первого раза не вышло :hihi:

ola
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:33
Откуда: Северск

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение ola » 04 апр 2010, 19:03

Девчёнки, а для головки нужна ещё подущечка поддерживающая, накладка-то есть в автолюльке, но я не уверена достаточно ли её будет :?:
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение Larica » 04 апр 2010, 22:18

Нет, обычно в люльке есть всё необходимое (хотя не знаю, какая у Вас). Все аксессуары для комфорта не обязательны. Если хотите усовершенствовать конструкцию, делайте это осторожно, т.к. усовершенствования могут снизить безопасность.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 20:48
Откуда: Белгородская область

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение Kate » 05 апр 2010, 10:06

Мы в комбинезоне выписывались,в котором планировали гулять, очень даже нормально :vo:
Сыночки: ноябрь 2006 и ноябрь 2012
Доченька: сентябрь 2009

Аватара пользователя
Хлопушка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 12:52
Откуда: планета Земля

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение Хлопушка » 05 апр 2010, 11:01

Мы тоже в комбезе выписывались, он у нас трансформер и даже в конвертном состоянии можно открыть дырочку для ремня безопасности, который между ног идет :vo:
Счастье - это свойство характера: одни все время ждут, другие - ищут, а третьи - повсюду находят!

Оля Браво
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 01:35

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение Оля Браво » 05 апр 2010, 12:27

А у меня конверт, но у него прорезь для ремня специальная. Правда, я в продаже не много таких видела.
Капюшон, рукава отдельно, а ножки конвертиком. Синтепон тоненький.Очень удобно.
А в конце мая и правда уже костюмчик можно :)

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение Devyshka » 05 апр 2010, 13:43

ola
конец мая хоть и тепло, но малышу то холодно еще
в любом случае комбез в запасе должен быть

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение Larica » 05 апр 2010, 17:28

А почему малышу должно быть холоднее, чем его маме? Беременным всегда жарко при той температуре, при которой комфортно небеременным. Это потому, что обмен веществ у беременных интенсивнее. Так вот у новорожденных он ещё интенсивнее, им тоже жарко. Мало того, перегрев новорожденному опаснее, чем переохлаждение - перегрев может вызвать трудносбиваемый подъём температуры. Поэтому лучше одевать малыша так же, как одета его мама, либо даже немножко прохладнее
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение Larica » 05 апр 2010, 18:48

Да ничё, собственно, не говорила. Дети-то с мамами лежат вместе. Когда выписывают, надо расписаться на историях родов и новорожденного. Перед уходом предупредить акушерку и детскую медсестру, что пошли. Ну и топать.
Удобно, чтобы папочка за вами в палату зашёл, т.к. там обычно вещички какие-нибудь вынести надо - рук не всегда хватает. Хотя я со слиногм сама справилась - муж меня внизу с тёплыми вещами ждал.
Внизу там закуток есть, где мамочке удобно переодеться из больничного. Ляльку мне удобнее было одевать прямо в палате (но мы в костюмчике выходили, не в комбезе. Уличный комбез, наверное, будет неуместен как из соображений жары, так и по санитаным нормам). В любом случае, внизу есть очень удобный столик, где можно переодеть малыша. Ну и не забывайте про детскую медсестру. Она Вам поможет, если что, просто в этом случае, возможно, придётся подождать, пока она освободится.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

ola
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:33
Откуда: Северск

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение ola » 06 апр 2010, 10:04

Оля Браво а где брали, не помните?
Спасибо, девочки, за ответы, как-то в голове всё стало по порядку :roll: , а то мама мне про одеяло и "красивый" пододеяльник и "красивую" ленточку, что так положено :crazy: :crazy: :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение IIris » 17 июн 2010, 19:43

Девочки, а как вы малыша в люльку укладываете? Там он как то не совсем горизонтально получается. Мой не лежит так, орет, приходится его в люльке от коляски возить (пристегиваю ремнем за ручки). Или у меня люлька какая неправильная? :?:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
seasea
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:37
Откуда: Северск

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение seasea » 18 июн 2010, 09:43

IIris
Он и не будет горизонтально, люльки и кресла все под небольшим углом .... Наш тоже сначала реветь порывался, а потом привык, теперь сразу засыпает :) Я еще такую хитрость делала чтобы угол немного сгладить - под вкладыш (если он у вас есть) пеленку подпихивала, получалось более горизонтально....

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение Larica » 18 июн 2010, 10:47

Малыша надо сажать в кресло сытым и довольным, чтоб он сразу там заснул. Когда постарше, можно им там игрушки класть, чтоб не орали
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение IIris » 21 июн 2010, 15:17

Верещит, хоть ты что с ним делай, я тоже пеленку подкладываю, но ему вот так полулежа не нравится :-( Беда прям. Хоть бы сидеть скорей начал - ездил бы уже сидя
Изображение
Изображение
Изображение

Оля Браво
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 01:35

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение Оля Браво » 12 авг 2010, 13:37

IIris писал(а):Верещит, хоть ты что с ним делай, я тоже пеленку подкладываю, но ему вот так полулежа не нравится :-( Беда прям. Хоть бы сидеть скорей начал - ездил бы уже сидя

А я кресло ставила так, что у меня ребь не полусидя, а как-бы лёжа, но с приподнятыми ногами :hihi: , вобщем, он был вполне доволен ;)

Аватара пользователя
Markisa
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:24
Откуда: Северск

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение Markisa » 16 авг 2010, 23:34

У меня малыш тоже кричал в автолюльке, выгибался. Итог - приходилось вынимать и прыгать с ним вопреки всем правилам безопасности. В Северске дороги пустынны... страшно было, ползали со скоростью 20 км/ч, но это было терпимо. Но вот появилась необходимость поехать в Томск, тут его не вытащить, да и ехать как черпаха тоже не выход... Нашла следующее решение: включаю на сотовом своем звонки (не длинные композиции) и показываю картинки, сын отвлекается, успокаивается, а потом его и вовсе укачивает и он засыпает :) Пока чудо способ работает...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мамка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:04
Профиль Vkontakte: http://vk.com/redredfoxy

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение мамка » 19 авг 2010, 00:07

конверт действительно пригодиться всего один раз в жизни, лучше едьте домой в автолюльке! ;)

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Выписка и автолюлька.

Сообщение Larica » 04 сен 2010, 17:20

Кстати, никому не нужна автолюлька? 8-)
viewtopic.php?f=74&t=148815
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)


Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»