Принятие пищи во время родов

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Konso

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Konso » 24 дек 2009, 13:48

У меня воды отошли в 5.30, в 7 с мужем сели позавтракали, в 11 были в роддоме, родила в 20.25 кушать не хотелось, совсем. Муж на роды захватил 2 литровую бутылку негазированной воды, и между схватками давал мне пить, жажда была дикая, а когда родила, ужин уже прошел, у нас с собой были крекеры, отлично в ход пошли)))


five

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение five » 24 дек 2009, 14:01

Прокололи пузырь в 6.40, есть ничего не ела, сразу перевели в родзал, пила только минералку и хорошо, т.к. перед потугами 16.00 сына встал головкой так, что меня стало тошнить (были позывы рвоты), так ничем не рвало, а вот если бы поела, думаю было бы не сладко. Мы родились в 16.55 и через 2 часа нас перевели в палату. От усталости, радости и счастья забыла что целый день ничего не ела, только жажда была страшная. Первый раз поела только в обед следующего дня.
Так что не думаю, что нужно кушать перед родами, а тем более во время родов, если только перекусить немножко!!! :roll:

Аватара пользователя
Darella
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 19:53
Откуда: Томск

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Darella » 23 апр 2010, 13:55

А я родила почти в 24 ночи, спать после это не хотела, болтали с соседкой и ооочень хотела есть, хорошо, что она угостила меня бананом. Возьмите с собой бананчик)). Я только в обед один бутербродик съела :)

Аватара пользователя
нежда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:35

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение нежда » 27 апр 2010, 16:36

да... я вот тоже как-то не думала про то, чтоб поесть :crazy: после родов, конечно, еще как принесла буфетчица тарелочку в палату, запахи пошли, столовская еда показалась такой ароматной!!! а вот пить во время родов хотелось, но речи как-то не было об этом :?: тоже ваткой смоченной губы протирали, но влага эта так быстро с губ испарялась, что я умоляла "ДАЙТЕ МНЕ В РОТ!!", а учитывая, что роды принимали двое мужчин, то они так улыбаясь переглядывались и говорили "сейчас ДАДИМ ВАМ в РОТ" :hihi: это даже как-то развеселило меня во время потуг :crazy:

Аватара пользователя
СкорпиЯ
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:57

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение СкорпиЯ » 30 апр 2010, 08:58

Рожала утром, схватки ночью начались. Хотя пить разрешали, мне совсем не хотелось :?: , так что 2 бутылки воды только потом пригодились.
И есть после родов не хотела, принесли мне еду из столовой, ничего не стала. Да и все дни, что в РД лежала не ела почти, только пила много.
Роман 06.02.2010
Мирон 21.02.2016

Tanya80

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Tanya80 » 15 май 2010, 14:15

Когда я рожала первого ребятенка, мне не разрешили ни пить ни есть, а второй раз можно было все, но есть совершено не хотелось, а вот не пить трудновато

Аватара пользователя
Miette
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 22 май 2008, 13:27

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Miette » 15 июл 2010, 14:49

Мы до последнего не думали, что вот эти схватки и есть те самые. Поехали чисто "проверить, есть ли открытие". Я весь вечер говорила, что надо воды купить. Мы, наивные, думали по дороге заехать, да по дороге и забыли. Хорошо хоть врач кружечку воды дала, я её цедила все 6 часов нахождения в родзале. Последние полтара глоточка сделала уже когда у меня на груди сыночек питался :) Есть не хотелось (папе хотелось есть, но мы забыли и ему еду, я потом в палате с ним завтраком поделилась).
Крошка, по-французски - Мьетт
Изображение
Украшения из бисера и бусин

Елочка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:02
Откуда: ТОМСК

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Елочка » 25 окт 2011, 20:23

я тоже в род.дом взяла йогурты и бананы,но ничего не пригодилось)), т.к после клизмы есть запретили,да и не очень-то и хотелось.единственное,хотелось ужасно пить(((но, выпив глоток-рвало((( :-(

Ставридкина
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 16:08

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Ставридкина » 25 окт 2011, 20:25

После прокола пузыря я съела упаковочку печенек и бутылочку минералки выпила. Ничего обратно не вышло. Помню, очень мне есть хотелось :)

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Ele » 01 ноя 2011, 19:56

Прокололи пузырь в 8.30 утра. Ночью и утром ничего ни ела. К часам к 10.00 приехала моя мама (она была со мной на родах). И я с большим удовольствием ела бутерброды с сыром и маслом между схватками и запивала все горячим сладким чаем. Ела пока ни наелась, что маме даже пришлось новые делать. Да и процесс родов пошел веселее, за 6 часов от начала и до конца. Клизму ни ставили, сказали что это ушло в пришлое. Родился только ребенок. :hihi: А в палате очень хотелось сладкого чаю в первую очередь, а потом бутерброды доела и еще из столовой обед принесли. Как говорится отсутствие аппетита я не страдала. Считаю лучше сладкий чай чем минералка.

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Нимирэн » 02 ноя 2011, 16:12

У меня был плановый прокол пузыря. Вечером перед я как следует наелась - шоколад, мандаринчики :hihi: Прям давилась, но ела - ибо потом когда можно будет :crazy:
В 7 утра прокололи. Часа через 2 выпила немного воды, она быстро вышла назад (вырвало от боли). Есть не хотелось вообще. Поела только вечером, и то - потому что надо.
Изображение

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Wellbeing » 03 ноя 2011, 10:05

А я голодала((( Мне назначили сдать кровь натощак. Пока медсестра пришла, пока другие в очереди сдали кровь я профукала завтрак. Подумала ну и ладно меня в холодильнике есть еда. Только я об этом подумала у меня что-то начало подтекать. Пошла сказала медсестре, она позвала врачей. Колупались они там так неприятно, что аппетит пропал, а через полтора часа меня с вещами на выход пригласили. выпила я чая только и все. потом после родов говорят: сегодня можно есть все, что хочешь. А я вообще ничего не хочу. Ну не лезет. В итоге на ужин съела кусочек чего-то и все)
Счастье есть..оно не может не есть.

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение ............ » 03 ноя 2011, 10:10

.
Последний раз редактировалось ............ 05 фев 2012, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Ночная фиалка » 03 ноя 2011, 17:08

я в родах жутко хотела и есть и пить. выпила 2 2-литровые бутылки воды и еще из крана пила не известно сколько. едой зря не запаслась
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Ele » 03 ноя 2011, 21:33

La Loba писал(а):я в родах жутко хотела и есть и пить. выпила 2 2-литровые бутылки воды и еще из крана пила не известно сколько. едой зря не запаслась
Ну вот я оказывается не одна такая. А то уже начала думать что со мной что то ни того было.

Аватара пользователя
Chagrin
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 19:57

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Chagrin » 05 мар 2012, 23:16

во время вторых родов мне кушать не хотелось, т.к. воды начали отходить, когда мы в кафе кушали :hihi: хотелось очень-очень пить, но вода почему-то не лезла внутрь, приходилось только полоскать рот... родила в час ночи и ночью шоколадку таскала из сумки, все думая "вот кусочек съем и все,тока завтрак потом" :upal:
 Детки
Изображение

Жара
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:28

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Жара » 11 апр 2012, 20:11

:crazy: ой, мне что-то совсем не до еды было!!! только правда очень пить все время хочется из-за дыхания......а вот аппетит пришел сразу как только родила :hihi: муж в 12 ночи поехал в магазин мне еду покупать, а акушерка мяса предлагала поесть :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Дуэт
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:53

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Дуэт » 28 апр 2012, 22:32

я позавтракала в 9 утра, родила в 17.30, но кушать не хотела, поскольку когда начались схватки даже мысли не было о еде, пить разрешали. Схватки начались где то в 14 ч. Зато когда родила на вопрос мужа "чего нибудь хочешь" ответ был однозначный "мяса!" :hihi:

Tiffany
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:08

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Tiffany » 05 июл 2012, 23:40

мне кололи пузырь, был плоским, накануне поставили снотворное чтоб выспалась, а я и не думала спать, только страшно было, препарат вводят а я отъезжаю как-будто литр водки залпом выпила.
Утром колоть не стали а вот после того как меня медсестра обнаружила в столовке))) тогда-то меня и повели на прокол)) я думала как так ведь я только поела уговаривала врача подождать до вечера, но он был непреклонен)))
прокололи в 13:00 родила в 19:10 есть не хотелось, и пить тоже, как-то даже странно)) но зато после захотелось есть все что движется)))))
из леса вестимо...

Аватара пользователя
*MариЯ*
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:10
Откуда: Каштак-1

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение *MариЯ* » 06 янв 2013, 13:04

есть я не ела так как роды были быстрые за з часа в принципе не оголодала, но вот минералку без газа пила но не много.

Аватара пользователя
rue-de-soleil
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:38
Откуда: Тверская-Сибирская 8-983-237-25-35

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение rue-de-soleil » 23 апр 2014, 20:20

Я в родах очень злилась, что мне не давали нормально попить, по несчастному глотку только и то очень редко...
Изображение

Аватара пользователя
Strekozo4ka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 03:21

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Strekozo4ka » 24 апр 2014, 03:27

Я при родах ни о какой пище и думать не могла, максимум пару глотков воды сделала и все

Аватара пользователя
мандаришка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:49

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение мандаришка » 27 мар 2015, 13:59

Меня покормили во время родав (на маленьком раскрытии) - и зря, потом вырвало 3 раза. А пить очень на потугах хотелось. Мне разрешили прополоскать рот.
Изображение

Аватара пользователя
Мариньча
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 16:19
Откуда: пр.Комсомольский

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение Мариньча » 01 май 2015, 23:52

Я очень сильно пить хотела и в первые и во вторые роды, пила и на потугах глоток, больше не лезло :hihi: а кушать не хотелось, хотя лежала шоколадка на всякий случай:laugh2: а вот когда родила, то в родовую принесли ужин и я так оголодала :crazy: в меня влез кусок хлеба и стакан чая, это был самый лучший ужин в моей жизни с только что родившейся доченькой на руках :D :love:
 
Изображение

Аватара пользователя
казинак
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:18
Откуда: Томск

Re: Принятие пищи во время родов

Сообщение казинак » 22 июн 2015, 19:34

Я не ела во время родов, доже пить не хотелось. Но после родов смела всю невкусную больничную еду от которой нос отворачивала всю неделю пока лежала на дородовой.
Ошибиться легко, сделать правильный выбор сложнее.
От еды не жди добра, только щеки, живот и бока.

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»