не могу выписаться по собственной воле.

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Lakky

не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение Lakky » 25 авг 2008, 22:06

Сейчас лежу в стационаре, положили с атеками.... Сдала анализы и выяснелось что вс нормально. После того как я попросила меня выписать, потому что условия этого роддома меня мягко сказать не устраивают, мне врач сказала "А причем здесь вы? нам нужно "лечить" ребенка" (от чего я так и не поняла) и у меня в карточке появилось обследование которое врач даже не проводила со мной (якобы еще больше начала отекать, хотя терапевт никаких отеков не нашла). пролежала там 10 дней, все 10 дней ставили системки, якобы с целью подкармить ребеночка. Вчера сходила на доплер, аппарат показал что у меня 39 недель вместо моих 37,врач сказала что у них аппарат немного "гонит" но все же лечение мне по его результатам назначит и будут меня готовить к родам... Вот я и боюсь что они мне "налечат" лялечку... Сейчас не знаю как бы выкрутиться и выбраться, хочу рожать в другом роддоме, но боюсь до родов из этого уже не выберусь. Как бы покоректнее объяснить врачу что я хочу выписаться.


Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение Аврора » 26 авг 2008, 23:48

Lakky, так и скажи, что хочешь рожать в другом роддоме, запретить не имеют право.
А так они тебя конечно решат держать уже до самых родов, осталось то неделя возможно всего.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение Larica » 27 авг 2008, 14:20

Вы имеете право на отказ от лечения в данном стационаре согласно закону об информированном согласии на мед. вмешательство. И на основании приказа о родовых сертификатах Вы имеете право выбрать роддом. Нужно написать расписку, что Вы отказываетесь здесь пребывать и берёте ответственность на себя. Если лечащий врач действительно волнуется за Ваше здоровье - пусть организует Вам скорую для перевозки в тот роддом, где Вы будете рожать. Но судя по тому, что Вас отпускают на выходные в места доступа к интернету - не так уж и серьёзна ситуация.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)


Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение Фифа » 02 сен 2008, 23:54

Если не хотят давать документ на отказ от лечения и обследования - сбегай, я уже так 2 раза делала и 1 раз отказник писала, а потом за 2.5 дня до родов легла и не пожалела. Мама всегда сердцем чувствует когда нужно постороннее вмешательство, а когда нет. :)
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Ольга78

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение Ольга78 » 21 дек 2009, 08:42

Они, наверное, рибоксином ляльку кормят, они от него растут быстрее...поэтому и выглядит на 39 недель

fofo

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение fofo » 08 фев 2010, 16:12

Подниму тему - мать всегда имеет право отказа от мед. вмешательства для себя и своего ребенка. На меня тоже пару раз пытались так давить - я просто молча писала отказ и отдавала. Все, на этом давление оканчивается.

Аватара пользователя
Malunia
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:23

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение Malunia » 26 фев 2010, 09:25

а если родить, а на следующий день написать отказ и выписаться из роддома? это мы тоже имеем право?
Изображение

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение Эля Фиолетова » 26 фев 2010, 09:31

Malunia
:oops: Зачем, хотелось бы спросить? к чему эта спешка? В роддоме сделают УЗИ головы ребеночку, УЗИ маме. Я думаю, это совсем не лишние процедуры. Вдруг что-то не в порядке и потом из дома по скорой придется ехать?
Не стоит торопиться, сейчас никого подолгу не держат -при мне на 3 сутки выписывали.

Аватара пользователя
lita
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 17:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ladoga_tomskaya
Контактная информация:

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение lita » 26 фев 2010, 15:09

Malunia, конечно скорее оттуда уходите - пусть муж или кто-то из родственников придёт для поддержки. Врачам план нужно выполнять и деньги зарабатывать - чем больше процедур они вам проведут, тем лучше. И кто лежит на дородовой госпитализации часто сталкиваются с проблемой, что как только т.н. акушерский срок подходит (то есть их срок, взятый с потолка часто) начинают вызывать схватки и роды акситоцином - а это всегда в несколько раз больнее, часто нестерпимо, потому что искусственно и на ребёнке сказывается очень потом! Так что лучше домой - там спокойно дождаться естесвенных родов и потом уже поехать куда вам хочется, родить здорового малыша, без лишней "помощи"...
А насчёт узи ребёночку - так это вообще зверская процедура :rolleyes: - как кувалдой по голове ещё не окрепшего малышика!!! Нас вот на третий день выписали, потому что я сама попросила врача... сказала, что узи гм мы потом пройдём ;) хотя это конечно вам самой решать...
 мои солнышки!
Два сыночка и лапочка дочка: 2010, 2014, 2017 :D
Кулинарно-рукодельная летняя смена для девочек 9-12 лет в июне!

Аватара пользователя
Elrine
Сообщения: 6691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:06

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение Elrine » 26 фев 2010, 21:19

действительно не стоит раньше выписываться.
мы родились ночью со среды на четверг, у меня была жудкая депрессия. на этом фоне нас готовили к выписке в субботу. но желтушка началась, поетому выписали в понедельник.
да, было тяжело, я плакала почти все время, не ела, НО нисколько не жалею что мы подзадержались.
ни дай бог что случилось бы, потом винила бы себя всю жизнь.
Malunia, так что выкидывайте эти мысли из головы! за 3-4 дня ничего с вами не случится. здоровье малыша важнее. да и рожать можете платно и палату одноместную оплатить.
В конце концов всё будет хорошо. Если не всё хорошо, значит, это еще не конец.
Давай бросим монетку? Орёл - мы будем вместе!




Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение Сестра Хо » 27 фев 2010, 10:03

lita
че бы тогда дома не рожать?
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение Эля Фиолетова » 27 фев 2010, 10:17

lita
:rolleyes: вы молодец со своими советами. какая кувалда по башке? Вы мед образование имеете чтобы так говорить?
УЗИ нужная процедура- а вдруг у ребенка какие-то проблемы не дай Бог? Киста какая-нибудь или еще что? Зачем вы такие странные советы даете.
И УЗИ маме не просто так делают, чтобы "опыты" проводить.При мне девушку после УЗИ на срочную операцию отправили. У мамочки ведь после родов тоже могут возникнуть проблемы.Лучше убедиться, что все в порядке и спокойно поехать домой. Говорю же- выписывали всех на 3 сутки.Это я с сыном на 7 задержалась, так как сына был недоношен.

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 27 фев 2010, 10:32

Между прочим, еще в РД таким образом можно отдохнуть! Готовить не надо, пеленки стирать не надо, живи и наслаждайся ребенком! Лично мне другие детки не мешали отдохнуть(палата на троих мамочек с детками была). Вот про УЗИ - полная чепуха! Мы делали в 1мес. УЗИ(т.н. НСГ), ребенок вел себя более чем спокойно! Если бы это было подобно кувалде по голове, так неужели бы он не плакал от боли?
А по закону, по-моему, можете в тот же день выписаться, как родите.Только нервы себе и врачам испортите. Зачем вам лишний стресс? Кто знает, может молоко пропадет или еще что случится, не дай Бог!. Решать, конечно вам.
:love:

Konso

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение Konso » 27 фев 2010, 10:45

Ванильная фея писал(а):lita
:rolleyes: вы молодец со своими советами. какая кувалда по башке? Вы мед образование имеете чтобы так говорить?
УЗИ нужная процедура- а вдруг у ребенка какие-то проблемы не дай Бог? Киста какая-нибудь или еще что? Зачем вы такие странные советы даете.
И УЗИ маме не просто так делают, чтобы "опыты" проводить.

Полностью поддерживаю. Находясь в роддоме, мамочка и малыш находятся под присмотром, что очень важно в первые дни жизни. И если у мамы все в порядке, можно потерпеть, подождать, пока ребенку проводят все необходимые процедуры, не так уж это и долго 3-4 дня, имхо.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение Сестра Хо » 27 фев 2010, 11:41

Ванильная фея
дамы, гнев бессмыслен, ибо по тону "советов" ясно, что целовек бескомпромисен
а то что мед образования нет видно хотябы по "Акситоцину"
я вот удивляюсь всегда, чего такие в роддом едут рожать? чтобы там права покачать лишний раз?
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение Эля Фиолетова » 27 фев 2010, 11:43

Птичка Светлая
Чтобы прочувствовать, как над ними "опыты" проделывают врачи, чтобы "побольше заработать". :laugh2:
Ну и что окситоцин дают, когда это необходимо-я вообще молчу. В некоторых случаях без окситоцина все может закончиться кесаревым, так как схватки неэффективны или вообще роды останавливаются,ну это все мелочи.Главное, не дать врачам себя "залечить" и дать что-то "искусственное" :hihi:

Аватара пользователя
PolishaT
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:09
Откуда: г. Томск

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение PolishaT » 27 фев 2010, 12:55

lita писал(а):. И кто лежит на дородовой госпитализации часто сталкиваются с проблемой, что как только т.н. акушерский срок подходит (то есть их срок, взятый с потолка часто) начинают вызывать схватки и роды акситоцином - а это всегда в несколько раз больнее, часто нестерпимо, потому что искусственно и на ребёнке сказывается очень потом! Так что лучше домой - там спокойно дождаться естесвенных родов и потом уже поехать куда вам хочется, родить здорового малыша, без лишней "помощи"

Какая чушь. Я обе беременности лежала на дородовой и сама просила, чтобы мне начали вызывать роды. Так нет, все лежали и ждали естественного процесса. Хотя у меня все сроки прошли. И окситоцин кололи, только потому что схваток небыло, а ребенок без вод. Если у вас нет оснований лежать на дородовой, то вас там никто держать и не будет.
А по поводу ранней выписки, так я с первым ребенком попросила выписать меня пораньше. А через 2 дня поехала по скорой и неделю под капельницей потом. Так вот со вторым ребенком я долежала до последнего и когда была полностью уверена, что все хорошо, сделали УЗИ мне и ребенку, только тогда и выписалась.
lita писал(а): А насчёт узи ребёночку - так это вообще зверская процедура :rolleyes: - как кувалдой по голове ещё не окрепшего малышика!!! Нас вот на третий день выписали, потому что я сама попросила врача... сказала, что узи гм мы потом пройдём ;) хотя это конечно вам самой решать...

Детки совершенно спокойно и безболезненно проходят эту процедуру. Мама его даже с рук не отпускает. Занимает это минуту от силы. А вы знаете статистику по родовым травмам у детей. Так вот в таком возрасте вылечить можно. А вот если запустить, начинаются проблемы, избавится от которых уже очень сложно. И то, что сейчас в роддоме сразу можно пройти эту процедуру - это очень даже хорошо.
Конечно дело каждого решать, выписываться раньше или позже, но, по-мойму, никого просто так лишние дни в роддоме держать не будут.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение Сестра Хо » 27 фев 2010, 13:05

просто многоуважаемой lita не известно, что за "лишние дни" больница не получает деньги а скорее теряет их
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
lita
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 17:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ladoga_tomskaya
Контактная информация:

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение lita » 28 фев 2010, 21:14

Lakky, в любом случае роддом - это не тюрьма и никто не имеет права вас там держать насильно.
А уважаемым форумчанам-медикам отвечу, что действительно мед.образования не имею, но у меня муж - физик, и очень подробно мне объяснил принцип воздействия ультразвукового излучения и "доплера" (сразу хочу извиниться, если делаю ошибку в этом слове :) ) на живые ткани... Кстати, насчёт кувалды - это конечно образно, я имела ввиду, что сравнимо по, так сказать, "эффекту".
И, кстати, про узи маме я ни слова не сказала - это действительно нужное обследование. А вот для малышей, лично я считаю, что оно должно назначаться по показаниям, а не всем подряд. Так как никто не может сказать ничего о его последствиях. Нам с вами узи гм в три дня не делали... Вот вы так меня критикуете, а сами можете со 100 % гарантией сказать, что ультразвуковое облучение ещё совсем неокрепшего гм малыша в будущем никак не повлияет на его здоровье? Кто-нибудь проводил подобные исследования? Нет! А узи проводят всем...
Я бы с удовольствием дома рожала, но у меня как раз был "не домашний" случай, и за помощь мед.работникам низкий поклон... ;)
 мои солнышки!
Два сыночка и лапочка дочка: 2010, 2014, 2017 :D
Кулинарно-рукодельная летняя смена для девочек 9-12 лет в июне!

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение Эля Фиолетова » 28 фев 2010, 21:20

lita
ультразвук-это не "облучение".Это звук.
ПС: У меня муж тоже физик, что-то он про воздействие на живые ткани ультразвука не возмущался. вообще-то, смотря какой ультразвук-есть и такой, которым камни дробят.
ПС:УЗИ во всем мире более 20 лет используют,в том числе у маленьких детей.Вреда не обнаружено пока, окромя пользы.
Роддом, конечно не тюрьма.Только при мне в роддоме одна сохраняющая мамашка все рвалась домой.Плевать, что давление зашкалило и почки отказывают.Мотивировала тем, что чувствует себя хорошо, а дома муж гуляет :rolleyes: Ее всем роддомом уговаривали не уходить и одежду не отдавали.Говорили-она сейчас уйдет, а потом по скорой в критическом состоянии приедет.
Так что-решать, конечно, самим, но головой думать о последствиях лишним не будет.

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение Сестра Хо » 28 фев 2010, 21:26

lita писал(а):Вот вы так меня критикуете, а сами можете со 100 % гарантией сказать, что ультразвуковое облучение ещё совсем неокрепшего гм малыша в будущем никак не повлияет на его здоровье? Кто-нибудь проводил подобные исследования? Нет! А узи проводят всем...


Маааааарфааааааа! Лаааарикааааааааа! :tel:
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение марфа » 28 фев 2010, 21:29

:popc:
Призыв думать головой хорош только в том случае, если этот орган есть.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 28 фев 2010, 22:52

Вот уважаю Марфу! Кратко и понятно. :flow:
:love:

Аватара пользователя
PolishaT
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:09
Откуда: г. Томск

Re: не могу выписаться по собственной воле.

Сообщение PolishaT » 01 мар 2010, 08:19

lita писал(а): Нам с вами узи гм в три дня не делали...

Очень жаль, что не делали. Я бы сейчас не мучалась с головными болями :da:

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»