Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
OXI
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 18:13
Откуда: мкр. Высотный

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение OXI » 04 апр 2011, 20:10

Фиялочка спасибо за ответ :flow:
Скажите мне прижигали эрозию это как то влияет на роды и на раскрытие шейки?
Изображение


Автолюб
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:36
Откуда: Томск, пр.Кирова

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Автолюб » 04 апр 2011, 21:43

Фиялочка писал(а):автолюб
Есть шанс родить без разрывов,если ребеночек не сильно крупный будет и обвития не будет,можно масло еще использовать,но очень высокий процент женщин,у которых разрыв происходит по старому рубцу,но не 100% :sharik:
Эх, жаль :cry:
Все равно спасибо Вам большое :flow:
ну и пусть ветер в голове... Зато мысли всегда свежие.
 
Изображение[/url]

Изображение

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 04 апр 2011, 22:59

Кыса
нет ну безусловно прцент,когда из-за неправильного положения развивается кривошея(крупный ребенок)есть,но не думаю что он велик :?:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 04 апр 2011, 23:00

OXI
может повлиять,именно поэтому не рекомендуют до первых родов лечить
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 04 апр 2011, 23:01

автолюб
Всегда пожалуйста :flow:
Изображение
Изображение

Акулина
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:08

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Акулина » 04 апр 2011, 23:25

Фиялочка писал(а):OXI
может повлиять,именно поэтому не рекомендуют до первых родов лечить

Простите, позвольте ссылку на источник в котором про НЕ ЛЕЧИТЬ? :?:

Эрозию лечить надо вне зависимости от того, рожала женщина или нет. Методы лечения другие, да.

Я так понимаю у вас нет высшего медицинского образования? Судя по возрасту хотя бы?
Просто вы тут что-нибудь медицинское посоветуете, вам поверят, а ведь у таких советов могут быть ПОСЛЕДСТВИЯ, сами представляете какие в случае, например, с нелеченной эрозией

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 04 апр 2011, 23:40

Акулина
Ничего криминального я и не советую. А вопрос шел конкретно о прижигании. А то в чем я не уверена я и пишу что не 100% информация. :da:
Изображение
Изображение

Zabawa
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:12

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Zabawa » 05 апр 2011, 01:07

У меня вопрос: если первые роды - плановое кесарево, без схваток, я так понимаю шейку мне вручную раскрывали, чтобы содержимое матки отходило нормально? И еще: если я второй раз все таки решусь буду рожать сама, то получится, что в родах я буду как первородящая(ну там длительность, раскрытие)? Заранее спасибо за ответ

Аватара пользователя
Мусюля
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:19

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Мусюля » 05 апр 2011, 02:45

Акулина писал(а):
Фиялочка писал(а):OXI
может повлиять,именно поэтому не рекомендуют до первых родов лечить

Простите, позвольте ссылку на источник в котором про НЕ ЛЕЧИТЬ? :?:

Эрозию лечить надо вне зависимости от того, рожала женщина или нет. Методы лечения другие, да.

Я так понимаю у вас нет высшего медицинского образования? Судя по возрасту хотя бы?
Просто вы тут что-нибудь медицинское посоветуете, вам поверят, а ведь у таких советов могут быть ПОСЛЕДСТВИЯ, сами представляете какие в случае, например, с нелеченной эрозией
Мне тоже до родов врач посоветовал не лечить, она была большая и "терапевтическими" мерами невозможно было обойтись.
Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение.(с)

Аватара пользователя
lapochca
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:39
Откуда: томск

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение lapochca » 05 апр 2011, 07:56

Акулина
мне несколько врачей говорили, что прижигать эрозию после родов надо, чтоб рубцы не мешали на родах, так и сделали. Другого мнения ни разу не слышала..
старшему сынуле 12 лет, младшему 6 лет

Аватара пользователя
lapochca
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:39
Откуда: томск

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение lapochca » 05 апр 2011, 07:57

Фиялочка
скажите, а если проблемы с венами, на родах ноги перематывают бинтами? я про такое слышала, но конкретно никто не говорил..
старшему сынуле 12 лет, младшему 6 лет

Neveja
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:51

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Neveja » 05 апр 2011, 10:24

lapochca писал(а):Акулина
мне несколько врачей говорили, что прижигать эрозию после родов надо, чтоб рубцы не мешали на родах, так и сделали. Другого мнения ни разу не слышала..
И мне так всегда говорили, только периодически делать биопсию (по-моему так называется) надо

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 05 апр 2011, 11:42

У меня плановое КС было и тоже кривошея(сын как спиралькой закручен был), а сидел он на попе. Связана ли наша кривошея с родовой травмой?

У меня эрозия, следует ли ее лечить, если я в скором будущем хочу планировать второго ребенка?
:love:

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 05 апр 2011, 12:17

Zabawa
да нет,ничего вручную не делают,матка же после родов сокращаетс(хоть кс,хоть естественные)и содержимое изгоняется(как при месячных),а насчет вторых родов за вами очень усердно будут следить(особенно за рубцом),ну а по длительности скорее как первые роды,но это всё индивидуально-кто за 3 часа управляется,кто-то и с третьими родами по 12 часов со схваточками ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 05 апр 2011, 12:19

lapochca
обязательно возьмите с собой на роды эластичные бинты,прям вот настоятельно советую :flow:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 05 апр 2011, 12:25

С_ЛюбовьЮ_по_жизни
на счет кривошеи не уверена на 100%,если действительно был как спиралька закручен,то озможно и из-за этого,но опять же повторюсь-не 100%.
а по поводу эрозии- прижигать не советуют,а если можно справиться какими-то другими способами то почему бы и нет. да и к тому же,если ухудшения нет,и действительно в ближайшем будущем собираетесь пополнить семейство,мне кажется можно и отложить :flow:
Изображение
Изображение

Zabawa
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:12

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Zabawa » 05 апр 2011, 12:26

Спасибо за ответ, тогда я еще спрошу(я ж трус-трусище :hihi: на второго решусь не раньше, чем через пару лет, дочке сейчас два с половиной): я комплекции очень скромной, бедра 86см(я знаю что это не показатель, хотя в ж/к мне написали в обменке "клинически узкий таз 2ст"), у вас по опыту такие мамочки рожали? Если да то как успешно?(я имею в виду разрывы, эпизио и тп., кесарево как неудачная попытка разродиться)

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 05 апр 2011, 12:44

Zabawa
клинически узкий таз-об этом можно судить только во время беременности(это когда ребеночек больше,чем мамин таз)и тут роды возможны только путем кс,а так при постановке на учет и при приеме вас в род дом вам измеряют таз тазомером-исключительно на это размеры и ориентируются,бывает что и бедра 130,а таз(сами косточки)узкий,так что это все только во время беременности решается. А если ребеночек небольшой то и с очень даже скромными размерами рожают. ;) Так что ваша задача не сильно раскормить ребеночка(к тому же к концу беременности кости таза расходятся ите размеры которые вам измерят при постановке на учет в родах уже не будут достоверными :sharik:
Изображение
Изображение

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение ............ » 05 апр 2011, 12:58

у меня в родах было эпизио и зашивали лопнувшую стенку влагалища :rolleyes: как рожать второй раз? ведь не возможно буднт проследить за внутренним швом :rolleyes: очень страшно :crazy:
и еще вопрос,.. первые роды длились 4,5 часа, возможно что вторые будут еще быстрее? :crazy:
мама меня и сестру еще быстрее родила :crazy:

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Йа_Фейа » 05 апр 2011, 14:54

А разве кривошея не следствие, что шейные мышцы, которые по бокам располагаются, одна короче другой? :?:
Мне так объясняли.
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
OlN
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:58

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение OlN » 05 апр 2011, 15:10

Йа_Фейа , это если мышечная кривошея. А если нейрогенная, то это как правило родовая травма.

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Йа_Фейа » 05 апр 2011, 15:30

Ааа... Воначо... Ясно. У нас мышечная была получается.
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
artnat
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:21
Откуда: р-н Дворца Спорта

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение artnat » 05 апр 2011, 15:33

по поводу эррозии - мне в ЖК говорили надо срочно лечить перед беременностью, пошла в ЦПИ - там сказали, что лучше не лечить, все равно шов разойдется при родах. в итоге лечить не стала, после родов сходила на конльсультацию - никакой эрозии нету.. :)

по родам у меня никаких претензий нет к акушерке и врачу. единственный момент, коотрый мне попортил весь процесс - это катетер, терпеть не могу, когда из меня что-то торчит!! к тому же за сутки до родов я попала в роддом, мне вставили эту штуку, что-то вкололи, я уснула, а когда проснулась увидела, что вся в крови - задела его во сне, я так перепугалась!! кровь уже на полу была, звала акушерку - никто не слышал, сама по коридору ходила, все им там кровью залила.. :rolleyes: когда схватки и роды были, я все про этот катетер думала, как бы его не сдвинуть, врачи вынимать отказались.. если бы сняли, я чувствовала бы себя намного комфортней)))

и еще хотелось бы, чтоб бумаги давали заранее подписывать, а не когда уже рожаешь.. например, выложить на сайте этот договор. мне вот до сих пор интересно, что я там подписала :?:

Аватара пользователя
OlN
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:58

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение OlN » 05 апр 2011, 15:53

Йа_Фейа , точно? Мышечная требует хирургической коррекции. Нейрогенная нет.

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Йа_Фейа » 05 апр 2011, 16:00

Не знаю. Прошло уже 6 лет. Мы носили воротничок Шаца (или как он там правильно называется). После таскания сей бандуры через 3 месяца всё пришло в норму.
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»