Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
frau_mueller

Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение frau_mueller » 13 авг 2011, 22:01

форумчане, успокойте, сдвиг по фазе в последние дни относительного спокойствия и свободы - это же у многих, да? меня, например, с головой накрыл период гнездования: стираю, глажу как заправская Золушка, седня загнала мужа на верхотуру шторы снимать - вон, крутятся в машинке. а сама шокирую прохожих, сидя на подоконнике третьего этажа, высунувшись из окна по пояс с мыльной тряпкой в руке. такой увлеченный работой пузан :hihi: но для меня уборка - это только начни, особенно теперь.... протирание пыли каждый раз грозит перерасти в мини-ремонт.

как вы проживаете свои последние недели/дни перед тем, как отправиться в роддом? что чувствовали в прошлые беременности? что для вас прежде было совершенно нестандартным, а теперь - в порядке вещей? для меня например уже то, что я создаю эту тему - совершенно нестандартно :hihi:


frau_mueller

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение frau_mueller » 13 авг 2011, 22:42

ну вооот, я уже отдраила балкон, а вы все отмалчиваетесь) подумала еще: на самом деле пробивает меня не только на наведение чистоты. посреди ночи внезапно нападает желание сделать зарядку или сходить в душ. делаю и иду) а вот к холодильнику не тянет. вообще, вкусовые привычки ничуть не изменились.

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение ~Inka~ » 13 авг 2011, 23:13

Переживала все то же самое. Ходила по краю ванны, чтобы помыть плитку кафельную (иначе не могла дотянуться), распиливала деревянные кОзлы (или как их там), которые после ремонта остались, чтобы муж их смог после работы поскорее выкинуть. :crazy: :crazy: В общем, накрыло меня так, что до сих пор не отпускает - целый день себе работу какую-нибудь придумываю.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

frau_mueller

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение frau_mueller » 14 авг 2011, 00:05

ага, ага - я список дел пишу на день и на неделю. получаю просто-таки маниакальное удовольствие от вычеркивания сделанного)

Аватара пользователя
ЮлеНька88
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 23:01
Откуда: Подсолнухи

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение ЮлеНька88 » 15 авг 2011, 14:10

А у меня сил все меньше что-то делать, хоть и желание есть :) Недавно закончили ремонт, так муж все сам отмывал и очищал :yes: Правда, ванную я все-таки за ним перемыла (были легкие недочеты) :hihi: Но все равно он у меня умничка! Вчера стирала детские вещички (для роддома), вот пойду их гладить сейчас. а так чем-то особенным я не занимаюсь, кроме просиживания в форумах, в сп и соц.сетях. Ну и валянием на диване)) :komp:
Изображение

frau_mueller

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение frau_mueller » 16 авг 2011, 08:52

спать становится совсем невозможно.... тревожность накатывает безотчетная, с которой ничего не поделать. в спину стреляет, в ногу отдает, в животе какие-то брожения-напряжения непонятные :-( вчера сбежала из спальни на диванчик с книжкой в три часа ночи. отвлеклась - уснула.

Аватара пользователя
ЮлеНька88
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 23:01
Откуда: Подсолнухи

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение ЮлеНька88 » 16 авг 2011, 09:56

frau_mueller писал(а):спать становится совсем невозможно.... тревожность накатывает безотчетная, с которой ничего не поделать. в спину стреляет, в ногу отдает, в животе какие-то брожения-напряжения непонятные :-( вчера сбежала из спальни на диванчик с книжкой в три часа ночи. отвлеклась - уснула.
Ну видимо уже вот-вот настанет тот момент!!! ;) Я сама прислушиваюсь ко всем ощущениям, каждое потягивание, каждое шевеление и мне кажется, что все- начинается, хотя только 37 недель...все-таки первая беременнось, не знаю как это будет :rolleyes:
Изображение

frau_mueller

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение frau_mueller » 16 авг 2011, 13:12

вот и мне сравнить не с чем) наверное, пора уже пакеты в роддом собирать.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Wellbeing » 16 авг 2011, 19:09

frau_mueller
а они еще не собраны?)
Счастье есть..оно не может не есть.

frau_mueller

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение frau_mueller » 16 авг 2011, 21:42

TanyaKish, все содержимое уже приготовлено, но еще не расфасовано по четырем стратегическим кучкам: с собой, после родов, на выписку маме, на выписку малышу)

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение ............ » 16 авг 2011, 21:45

frau_mueller
спите и наслаждайтесь тишиной :crazy:


Аватара пользователя
In_love
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:50
Откуда: Томск, Овражный

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение In_love » 16 авг 2011, 22:15

а я начала делать альбом с семейными фотографиями за 10 лет

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Bubamara » 16 авг 2011, 22:20

Пдр был неделю назад. До сих пор все глухо как в танке. Состояние мрачновато-депрессивное. Мне бы сейчас топорик в руки, дык я, подись, и тюкнула кого-нибудь. Неправильная я, наверно, беременная, да и пофиг. Делать не хочу совершенно НИ-ЧЕ-ГО. Все уже переделано и передумано на много раз. мусолить одно и тоже, или изучать что-то новое нет никакого желания. Еще «добрые люди» подогревают обстановку. Говорят: «отдыхай, наслаждайся последними денечками, а то потом про все забыть придется». Вот мне прям легче от таких слов становится, да (( отмахиваюсь: «отстаньте все». Как развлекаюсь? Езжу. Куда глаза глядят. Вокруг города уже столько кругов намотала… На речку приеду, сижу, камушки кидаю. Уже пол баржи гравия, наверно, в воду спустила.
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

frau_mueller

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение frau_mueller » 16 авг 2011, 22:22

In_love, альбомы! точно, это идея! и руки заняты, и мозг. у меня свадебный еще не собран, а уже вторая годовщина прошла)

frau_mueller

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение frau_mueller » 16 авг 2011, 22:27

Bubamara
не падайте духом! кто у вас ожидается такой застенчивый - сынок или дочка? и ничего не неправильная беременная, просто все эти советчики и указчики кого хочешь раздразят своими дебильными вопросами и замечаниями.

ездить - это спасение, дааа, согласна.

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Bubamara » 16 авг 2011, 23:17

frau_mueller
сынок у меня что-то не торопится :da:
а вот еще шикарная фраза, от которой у меня уже нервная почесуха: "не переживай, родишь. беременной точно не останешься" :crazy:
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

frau_mueller

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение frau_mueller » 16 авг 2011, 23:25

меня тоже уже задергали( хотя время еще не поджимает. у всех какие-то свои подсчеты сроков рождения. закрыться бы на эти последние недели от всех дома, спрятаться как устрица в раковине. на двери повесить табличку: "Не беспокоить! Отвалите!" :hihi:

frau_mueller

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение frau_mueller » 17 авг 2011, 08:39

а вот еще один мой способ отвлечься/развлечься: уже неделю каждый день читаю вслух по главе "Алисы в стране чудес". и к устному чтению приучаю себя, и ребенок затихает, слушает. если до родов останется время, приступлю к "Алисе в Зазеркалье")

Аватара пользователя
In_love
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:50
Откуда: Томск, Овражный

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение In_love » 17 авг 2011, 13:16

frau_mueller
с альбомом главное успеть до родов, иначе это будет вечный недодел))
читать тоже хорошо, но мы пока сказки попроще читаем, колобок там, маша и медведи, теремок..

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Ele » 17 авг 2011, 13:18

А я хожу из угла в угол. Ничего делать совершенно не охота. Бедный муж уже на пельмени перешел магазинные, а у меня только 37 неделя идет. Не знаю что будет дальше. Да у меня еще плюсом проблемка по ночам не сплю совсем, только утром пару часов отсыпаюсь. может из-за этого ничего делать не охота.

frau_mueller

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение frau_mueller » 17 авг 2011, 14:02

Ele
можно ходить из угла в угол и при этом отрабатывать ритмичное дыхание: на четыре шага вдох, на четыре шага выдох ;)

Аватара пользователя
Ele
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:49
Откуда: Иркутский тракт

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение Ele » 17 авг 2011, 16:01

frau_mueller писал(а):Ele
можно ходить из угла в угол и при этом отрабатывать ритмичное дыхание: на четыре шага вдох, на четыре шага выдох ;)
Прикольно, надо попробывать. А нам говорили что надо дышать как собачка.

frau_mueller

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение frau_mueller » 17 авг 2011, 16:37

и как собачка, и "волнами" - разные типы дыхания для разных периодов родов. 37 неделя - подходящее время для освоения и доведения до автоматизма дыхательных упражнений. если на полноценную гимнастику нет ни сил, ни желания - можно хотя бы дыханием заняться.

Аватара пользователя
yulia_tomsk
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:51

Re: Последние недели перед родами.... Как развлекаетесь?)

Сообщение yulia_tomsk » 18 авг 2011, 00:27

даа, а я всё полы намываю, да хожу гуляю!!хотя раньше вообще гулять некогда было,всё время на машине!!!зато сейчас....на самом деле, очень уже родить хочется!!!! ;)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»