роды с ягодичным предлежанием

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Киприда
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:44
Откуда: Радужный

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Киприда » 10 ноя 2011, 14:09

С_ЛюбовьЮ_по_жизни писал(а)::oops: Почему нельзя разрезать промежность, а именно кесарят женщину(в случае крупного мальчика в тазовом предлежании)?
Я сама родила, но было условие что ребенок не крупнее 3500, с шеей может что там случится, да и надо за одну потугу от пупка до конца голову вытужить иначе пуповина будет передавлена а голова еще внутри...короче много моментов разных, врач конкретно с человеком беседует и смотрит может ли он родить сам...А эпизио по моему по-любому при ягодичном делают чтоб голова не застряла. :?:


Аватара пользователя
Celesta
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:16
Откуда: р-он Центрального рынка

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Celesta » 10 ноя 2011, 14:33

Киприда писал(а):
Нася писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, фамилии врачей кто на староне естественных родов, даже при тазовом прилежании. Хочется получить консультацию. Так как у подруги тазовое предлежание, а ей и не предлагали естественные роды, ждут девочку.
И еще вопрос, если соглашаешься на кесарево при тазовом предлежании, то все таки схваток дожидаются или просто назначают день и делают операцию?
Я бы своего врача посоветовала, она меня на ЕР настроила, а вообще говорила что будем схваток ждать (если кесарить вдруг бы пришлось). Я рожала в северске у Тривоженко Ольги Васильевны! Спасибо ей за все :flow:
Зависит от ситуации. Мне она же плановое назначала и кесарила. Боялись, только бы схватки не начались. но у меня был сын 4200, в тазовом, лежал еще как-то лицом вперед и двойное тугое, как потом оказалось. Хотя до последнего УЗИ перед родами, она говорила, до 3800 имеем полное право сами родить. А что спасибо ей за все - это факт:))

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Larica » 10 ноя 2011, 18:49

Celesta
, ну, Вы же понимаете, что ситуации разные бывают. Стремиться к ЕР вопреки всему - это тоже не очень хорошо
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Celesta
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:16
Откуда: р-он Центрального рынка

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Celesta » 11 ноя 2011, 00:12

Larica писал(а):Celesta
, ну, Вы же понимаете, что ситуации разные бывают. Стремиться к ЕР вопреки всему - это тоже не очень хорошо
Конечно, полностью согласна. Именно поэтому я и не сопротивлялась, когда плановое назначили. Вариантов не было больше. Зато сын родился без единой травмочки, за что ОВ я очень благодарна.

Аватара пользователя
Niavey
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:10
Откуда: Солнечный

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Niavey » 17 ноя 2011, 16:57

Если сейчас сидим на попе, есть шанс, что перевернёмся? Если нет, то КС безопаснее с мальчиком, или сейчас пускаю в ЕР с возможностью экстренного КС?
Просто сомнения меня берут, что он перевернуться сможет, сейчас живот в вечном сильном тонусе, он там шевелится-то потихонечку... А в душе после двух ЕР КС не очень-то бы и хотелось, но и рисковать здоровьем ребёнка тоже неохота.
Лизаветке - конфетке 10 лет.
Шутке - Мишутке 7 лет.
Ванюшке 5 лет.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Larica » 18 ноя 2011, 11:34

Niavey
, а акушерский поворот не рассматриваете как вариант?
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Моргейна Милосердная » 18 ноя 2011, 13:39

Киприда писал(а):А эпизио по моему по-любому при ягодичном делают чтоб голова не застряла.
нет, вы ошибаетесь
Изображение

Аватара пользователя
Niavey
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:10
Откуда: Солнечный

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Niavey » 18 ноя 2011, 16:52

Larica
Я в своей ЖК уже ничего не рассматриваю, если честно, с таким отношением...
Там мне сказали, чтобы я "хорошо поговорила с малышом", а если до 37 недель не перевернется, тогда и попереживаете немного, а сейчас еще рано :crazy:
Я интересуюсь на случай, если он всё же не поддастся моим "уговорам".
Лизаветке - конфетке 10 лет.
Шутке - Мишутке 7 лет.
Ванюшке 5 лет.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Larica » 18 ноя 2011, 20:41

Niavey
, поворот делают после 37 недель, чтобы, если вдруг чего, сразу в операционную и был доношенный ребёнок. Его делают не в ЖК, а в стационаре. В СПЦ Офицерова делала. В СЕмашко, вроде, кто-то делал. В СибГМУ Попова делала. Надо пройтись по роддомам и поговорить с докторами на эту тему.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Niavey
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:10
Откуда: Солнечный

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Niavey » 18 ноя 2011, 21:18

Larica
спасибо за информацию :flow: Если будет необходимо, буду обращаться.
Лизаветке - конфетке 10 лет.
Шутке - Мишутке 7 лет.
Ванюшке 5 лет.

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 18 ноя 2011, 21:20

Larica
, мне пытались перевернуть в Семашко. Условие: срок ДО 36 недель.
:love:

Аватара пользователя
иулия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:39
Откуда: Подсолнухи

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение иулия » 05 дек 2011, 22:18

Делали УЗИ в 32 недели, малышка сидит на попе, да еще и маловодие поставили. Узист сказал что врят ли она перевернется, что там места ей мало. Но может что и изменится. Вот теперь думаю как лучше и где рожать?! Просто слышала что переворачивать ребенка - это опасно и можно его повредить?!
Изображение

Аватара пользователя
Moli
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 01:21

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Moli » 05 дек 2011, 23:58

У меня было тазовое на 36 или 37 неделе. Моя врач сказала не переживать еще может сама перевернуться. Но я решила подстраховаться :) и несколько раз лежала вниз головой на наклонной поверхности и еще ложилась на спину в ногах ставила магнитофон, на котором включала музыку(они же уже там все слышат :) ).Последний способ считаю совершенно безобидный :) . И уже на 38 неделе малышка лежала вниз головой :yes: .

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Larica » 06 дек 2011, 11:21

С_ЛюбовьЮ_по_жизни писал(а):Larica
, мне пытались перевернуть в Семашко. Условие: срок ДО 36 недель.
Это раньше так делали. Теперь пришли к выводу, что переворачивать надо позже, чтобы если вдруг чего - быстренько кесарить и получить доношенного малыша. Семашко, видимо, ещё по старинке работает
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
иулия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:39
Откуда: Подсолнухи

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение иулия » 06 дек 2011, 18:23

Попробую музыку слушать, смотри может и перевернется! Уж очень этого хочется! :D
Изображение

Аватара пользователя
Moli
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 01:21

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Moli » 06 дек 2011, 20:32

иулия писал(а):Попробую музыку слушать, смотри может и перевернется! Уж очень этого хочется! :D
:) Надо не тебе слушать, а главное ребенку, тебе уж так за компанию :) И можно потише включать, чтобы ему приходилось прислушиваться и поближе к выходу ушками лечь :) .
Удачи, все у вас с малышом получится :) .

Аватара пользователя
янотик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 16:07
Откуда: Беринга

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение янотик » 15 янв 2012, 16:18

В 34 недели мой малыш сел на попу.Врач сказала, что не перевернётся,т. к. мало места.Я решила не сдаваться,и гимнастику делала,и уговаривали всей семьёй,кто-то даже посоветывал к ноге шоколадку привязать(на сладкое выманить :hihi: )Когда я уже настроилась на КС малыш перевернулся сам в 39 недель.Сам переворот был очень болезненным,думала,что лопну.Родились мы в 42 недели самостоятельно без обвития

Nastasya_
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:15
Откуда: Енисейская

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Nastasya_ » 28 янв 2012, 10:24

Вчера повернули мою малышку с тазового в головное.Делала врач Попова(она в Семашко 2 раза в неделю приходит в ЖК) Срок 33-34 недели,все очень легко и быстро произошл,минуты за 2,как рыбка против часовой стрелки повернулась и оказалась головокй вниз :P .Правда вот боюсь еще может перевернутся,купила бандаж,но моей "рыбке" он точно не помеха,всю беременность крутится
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Larica » 28 янв 2012, 14:04

Nastasya_
, Вы отслеживайте, когда лялька сильно распинается, и придерживайте её в эти моменты, просто с боков животик "страхуйте". Скоро вод меньше станет - уже не будет вертеться. Ну и бандаж
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Ёлочка Лесная
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 13:36
Откуда: Томск-1

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Ёлочка Лесная » 02 мар 2012, 10:16

У нас было тазовое. Как в 20 недель нам сказали: "сидит на попе", так продолжилось и до самого победного! Никакие уговоры, гимнастики, плавания НЕ помогли. Ну собственно так мы и родились - попой вперед! :P Ни про какое плановое кесарево я и думать не хотела (ну и про экстренное тоже). В ЖК дали направление в стационар на 36 недели, чтобы "там меня готовили к родам". Я покивала и никуда не пошла. Стала искать врача, который будет рожать с нами так. И нашла! Это была Шкиро Лариса Борисовна из 4рд. Ну и всё у нас прекрасно разрешилось! Родилась у нас девочка 3200г!
Сейчас вторая бер-ть. Сходили на узи в ту же генетику, к той же тетеньке, и опять она нам предсказала девочку, которая сидит на попе!... всё как в прошлый раз... :surpr:
Но в прошлый раз я носила бандаж полбер-ти, а сейчас не ношу и не собираюсь. (слышала, что это может повлиять на предлежание)
Изображение

Kompass12
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:13
Откуда: степановка

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Kompass12 » 06 июн 2012, 22:04

иулия писал(а):Делали УЗИ в 32 недели, малышка сидит на попе, да еще и маловодие поставили. Узист сказал что врят ли она перевернется, что там места ей мало. Но может что и изменится. Вот теперь думаю как лучше и где рожать?! Просто слышала что переворачивать ребенка - это опасно и можно его повредить?!
Вот и я о том же хотела спросить... у нас 32 недели и тазовое... подруга родившая 2 девочек сказала что от ручных переворотов травматизм большой и советует не соглашаться, а врач сказала - надо будет перевернуть. В Семашко наблюдаемся. Может кто что посоветует?
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Larica » 06 июн 2012, 22:31

Kompass12
, сейчас рекомендуют делать поворот на 36-37 неделе. Тогда, если что случится, можно прокесариться и получить доношенного ребёночка. Ну и у ребёночка больше шансов самому повернуться до этого срока.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Kompass12
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:13
Откуда: степановка

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Kompass12 » 09 июн 2012, 00:24

Larica писал(а):Kompass12
, сейчас рекомендуют делать поворот на 36-37 неделе. Тогда, если что случится, можно прокесариться и получить доношенного ребёночка. Ну и у ребёночка больше шансов самому повернуться до этого срока.
ну вот у нас будет как раз 36. Переживаю все таки за это((
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение Larica » 09 июн 2012, 20:53

Не переживайте. Сейчас повороты делают прямо под УЗ-датчиком, если что не так, сразу же обнаружат, если что не так.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

kosta
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:31
Откуда: Иркутский тракт

Re: роды с ягодичным предлежанием

Сообщение kosta » 12 окт 2012, 12:59

я рожала в июле в 4 рд. тазовое предлежание обнаружили в 30 недель, ребеночек так и не перевернулся. меня положили в стационар за 2 недели до ПДР. врач сказала, что только кесарево в таком случае. ну я и согласилась. назначили дату родов на 24 июля в 9 утра. в 5 утра просыпаюсь со схватками. срочно повезли в операционную, так как ножка уже пошла по родовым путям. и там меня уже другой врач спрашивает "а почему кесарево, а не естественные роды???". вот и пойми этих врачей.один одно говорит, другой другое. но меня прокесарили.

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»