Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Meлани » 18 фев 2009, 05:58

Может быть, многим за время беременности снились роды? Как они у вас "проходили"? :roll: и насколько совпали с реальностью? :roll:


Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Esfir » 18 фев 2009, 11:46

Мне снились несколько раз :) По ощущению эмоциональному - очень похоже, фактически - конечно, нет, потому что у меня все сны сюрреалистические :D
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Niavey
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:10
Откуда: Солнечный

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Niavey » 18 фев 2009, 14:37

Снится всё время, что раньше срока рожаю и 1 и тот же роддом, которого я никогда в жизни не видела, всякие приколы снятся. Но это страхи мои боком вылазят, ничего особенного :)
Лизаветке - конфетке 10 лет.
Шутке - Мишутке 7 лет.
Ванюшке 5 лет.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:54
Откуда: ЗАКОЛЮЧИНСК

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Buka » 18 фев 2009, 14:50

нет не снились...

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение ptichka » 18 фев 2009, 16:50

Снились и мне. Какие-то ужастики - приколы. То мне там все заштопали, то я тужусь,а подо мной кресло катается,то рогульки на которые ноги задирают какого то размера не подходящего мне :crazy: . Вообщем реалистично ни разу не снились. А вот дочу во сне видела в беременность,прям личико разглядела. Ей в этом сне где-то года полтлра было. И когда она родилась и мне ее положили на живот я узнала ее ,это была именно та девочка из сна :love: :love: :love: .
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Афина
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:00

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Афина » 19 фев 2009, 19:57

У меня было очень интересно и мистически. Мне снились "роды изнутри", даже не снились, а грезились в состоянии на грани сна и бодрствования, типа медитации. Как будто я вся - матка и ребенок одновременно. Состояние в родах было в точности такое же, как в этих видениях. Факты - не знаю и не могу знать по понятным причинам. :)

Аватара пользователя
Тиннара
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:38

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Тиннара » 19 фев 2009, 21:40

Код: Выделить всё

Как будто я вся - матка и ребенок одновременно. Состояние в родах было в точности такое же, как в этих видениях

точно.
в какой-то момент родов не понимала.То ли я рожаю...то ли рождаюсь...

Аватара пользователя
чириш
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 13:07
Откуда: Томск,

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение чириш » 18 мар 2009, 23:26

Постоянно снились, что не могу родить, или родила, а ребенка не вижу. и все время дышала, дышала.
А в реальности совсем по другому. Я всегда говорю: я бы еще так родила бы 250 раз.
Очень легко далось, не как во сне.
Изображение

Catrin

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Catrin » 09 янв 2010, 21:59

Мне роды не снились, а вот предсказание моей бабушке о том, что будет мальчик в самом начале беременности - сбылись.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Larica » 09 янв 2010, 23:05

Интересно. Нам с мужем одновременно сегодня снились роды.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

zuckermaus
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:23

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение zuckermaus » 10 янв 2010, 11:20

Мне месяце на 5-м беременности приснилось кесарево, и ляльку я так четко видела, как ее из меня вынимают. Разница с реальностью оказалось лишь в том, что во сне ляльку слева из живота вынимали (она во время беременности там по большей части была) и я ее видела, а в реале шов поперек и наркоз общий, поэтому увидела я ее не сразу. Так что получилось, что в принципе сон сбылся
Доча - 29.01.2008
Сынок - 23.12.2011

Аватара пользователя
Костяника
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:10
Откуда: Высотный

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Костяника » 23 янв 2010, 19:38

Мне недавно приснилось: лежу в одноместной палате, заходит врач, смотрит - говорит, что раскрытие маленькое и мне еще часов 10 здесь лежать. Не успела она до двери дойти, как из меня буквально выскальзывает мальчонка, она обернулась - посмотрела, махнула рукой и вышла. А я взяла малыша на руки, он смотрел на меня и глазками моргал. Только я не могла понять почему никто не приходит, чтоб пуповину перерезать. Вот! Когда мне это снилось, нам уже сказали на узи, что у нас будет девочка, поэтому, думаю, что все будет с точностью до наоборот... А так здорово - никакого напряжения и опа ребенок на руках :hihi:

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Юлия Ли » 27 янв 2010, 12:43

А мне сегодня приснилось ,что минуты за 2 родила ,черноволосого :D Рожу ,посмотрим волосатый будет или нет :hihi:

Аватара пользователя
***Непредсказуемая***
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:46
Откуда: Каштак 2

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 12 мар 2010, 23:49

А мне три ночи назад приснилась новорождённая девочка как на яву! всё успела разглядеть,такая хорошенькая! :yes: А сегодня ночью мальчик снился прямо только родила его,а он такой большой и улыбался мне! :roll: вот теперь и незнаю кто у меня будет! :?:
Александр: 30.05.2008; Злата: 28.08.2010; Ольга: 26.05.2022

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Larica » 15 мар 2010, 19:41

Larica писал(а):Интересно. Нам с мужем одновременно сегодня снились роды.

Родила через сутки и 4 часа после этой записи :hihi:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Miuka
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 15:41
Контактная информация:

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Miuka » 26 мар 2010, 22:47

Мне снились роды, так четко, даже до сих пор помню этот сон, мне так понравилось, боли не было, ребенка на грудь положили... приятный сон был.... А на яву было КС.

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Snezok » 27 мар 2010, 23:44

А мн роды несколько раз снились уже после родов. Как-то все по-другому и двойню рожаю. Странные сны такие :?:

Аватара пользователя
Zloya
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:46

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Zloya » 19 апр 2010, 11:18

мне еще до беременности (буквально за несколько дней до предполагаемого зачатия) снилось, что у меня появилась дочь! когда забеременела, все хором говорили - мальчик будет , почти убедили, на УЗИ муж не мог поверить, что все-таки девочка, требовал, чтобы врач внимательнее посмотрела со всех сторон! сейчас совсем немного времени до встречи с доченькой осталось, мне снова снилось как она спит в кроватки, как она берет грудь, но сами роды не снились.

Аватара пользователя
Костяника
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:10
Откуда: Высотный

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Костяника » 20 июн 2010, 01:17

Костяника писал(а):Мне недавно приснилось: лежу в одноместной палате, заходит врач, смотрит - говорит, что раскрытие маленькое и мне еще часов 10 здесь лежать. Не успела она до двери дойти, как из меня буквально выскальзывает мальчонка, она обернулась - посмотрела, махнула рукой и вышла. А я взяла малыша на руки, он смотрел на меня и глазками моргал. Только я не могла понять почему никто не приходит, чтоб пуповину перерезать. Вот! Когда мне это снилось, нам уже сказали на узи, что у нас будет девочка, поэтому, думаю, что все будет с точностью до наоборот... А так здорово - никакого напряжения и опа ребенок на руках :hihi:

Совпало то, что когда мы поднимались из санпропускника в род зал, раскрытие было всего 3 см. А примерно через 40-50 минут, которые мы провели в душе, уже 10 см :?:
Т.е., как и приснилось, родились неожиданно и быстро :)

Kukunya
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 16:24

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Kukunya » 24 июн 2010, 21:34

А мне вот целыми днями снится,что рожаю,всегда по разному, вразных роддомам.А мужу седня снилось,что яродила малыша и за полдня он научился держать головку,спинку,стал ползать, потом встал на ноги и когда я ему сказала какое-то предложение,наш малыш подумал ммаленько и повторил :D Вообщем, мужчины как всегда хотят всего и сразу :hihi:

Аватара пользователя
Ультра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:17
Откуда: ДОСААФ

Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Ультра » 19 дек 2010, 02:00

:son:
Последний раз редактировалось Ультра 16 янв 2017, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:08
Откуда: Северск

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Янина » 27 янв 2011, 13:23

Мне не однократно снилось как я рожаю, причем все прекрасно без очучений и сразу в руки ребенка подают :love: А у меня мысли:" и чего девченки рожать боятся все же так легко и просто и ничуточки не больно"
Изображение

Аватара пользователя
Обнимама
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:05
Откуда: Томск, Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/logoteka
Контактная информация:

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Обнимама » 27 янв 2011, 19:34

Мне часто снится как я рожаю, после одного такого сна посмотрела в инете сонник; там написано, что роды если снятся беременной то это к тому что наяву все пройдет благополучно. :vo:
 Я - богатая мама! )
Счастье пришло в мою жизнь: Андрюшка 2.09.2006
Счастье удвоилось: Иришка 2.04.2011
Стала абсолютно счастливой: Машенька 2.06.2014

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Lychnis » 29 янв 2011, 18:20

Прошу прощения у тех, кого разочарую... :oops: :oops: :oops:

Не всегда сны о беременности и родах означают оно самое.
Например, однажды мне приснился сон, что я беременна от Юрия, с которым в реале никаких половых отношений нет и быть не может; а деловые отношения - вполне возможны. В реале через пару дней мы с Юрием начали совместный проект в деловой области.

В общем, беременность может означать дело, а роды - завершение этого дела.

В то же время... Однажды я увидела во сне, что держу на руках и кормлю грудью мальчика и называю его Георгием :o . и через несколько месяцев произошло зачатие того, кто у меня на линеечке; и родился он в день святого Георгия :) . Назвали мальчика, правда, более редким именем; но иногда он говорит мне, что когда вырастет, переименуется в Георгия.

Если кого что беспокоит во снах безотносительно беременности и родов, смотрите эту тему: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=47&t=632

Сразу скажу, что сны я толкую в основном по ассоциациям.
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Marina1981

Re: Снились ли вам ваши роды (и насколько сбылись)

Сообщение Marina1981 » 26 апр 2011, 12:44

А мне беременной приснилось, что я родила мальчика. Мне его во сне врачи показывают и я говорю: "Назову его Ярослав". И сон такой реалистичный, и имя мы для возможного мальчика именно такое выбрали. А родилась девочка Ксения. Но может быть когда-нибудь еще рожу этого мальчика. :)

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»