Предвестники родов

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
barabashali
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:05
Профиль Vkontakte: https://vk.com/barabash__ka

Re: Предвестники родов

Сообщение barabashali » 20 июн 2009, 14:42

А из-за чего или вследствии чего "матка приходит в тонус"?
8923-430-3035 vk.com/barabash__ka
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?t=854006 Пошив горнолыжной одежды
Сноуборд- инструктор, КМС


Аватара пользователя
MARKA
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:04
Откуда: Томск, пр. Кирова
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/markathebest

Re: Ребёнок опустился в малый таз. Через сколько рожать?

Сообщение MARKA » 21 июн 2009, 19:32

У меня на 35-й неделе тоже сильно заболела спина и наз живота (как схватки при месячных, только без перерывов - то есть одна долгая боль), я уже испугалась, а потом выделения белые начались,то густые, то водянистые, так теперь постоянно кажется, что он меня внизу ковыряет чем-то... может это он головкой на шейку давит так просто??? :o
Изображение

xxxОленькаxxx

Re: Предвестники родов

Сообщение xxxОленькаxxx » 22 июн 2009, 09:04

Мне обьяснили так:
как только начались первые регулярные схватки 4-5сек с промежутком через 20-30минут-это 1период подготовки организма к родам, длиться он может до 10часов,
если схватки повторяются с переодичностью 5-6раз в час, надо ехать в роддом.

У меня подружка жила беременная, как то ночью слышу она не спит-ворочеется, но меня не будет, утром просыпаюсь-не спит. Говорит всю ночь схватки были с промежутком в 30мин-засекала, я побоялась ее остовлять одну дома(я то на работу), отправила в больницу, через 4 часа позвонила, чтобы узнать как дела, а мне ответили "Рожает ваша подруга!". и в 17ч появилась моя кресница Анютка.

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Предвестники родов

Сообщение Snezok » 06 июл 2009, 01:44

А я Вас сейчас посмешу малеха по поводу предвестников ;) Я поступила в СПЦ на предродовую госпитализацию за 2 недели до родов (как выяснилось). За время пребывания в палате сменилось 4 соседки. Все успешно родили вторых ребятишек. Когда увели в родзал последнюю, я загрустила: а я когда же? пробка давно вышла, живот периодически тянет... А мне дежурная медсестра говорит: а ты на ту коечку переляг! ;) Я хмыкнула, но так и сделала. На следующий день родила! :hihi:

сушка
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: Иркутский тр

Re: Ребёнок опустился в малый таз. Через сколько рожать?

Сообщение сушка » 15 июл 2009, 11:57

У меня опустился на 38 неделе, через сутки родила.

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: Предвестники родов

Сообщение Demonica » 28 июл 2009, 13:00

inling писал(а):А моё витьё гнезда вылилось в симпатичный уютный ремонтик :hihi: Правда его мужу пришлось делать...

Та же фигня :hihi:

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: Предвестники родов

Сообщение Demonica » 28 июл 2009, 13:14

У меня вчера вечером живот болел, потом начал ритмично шевелится... но не как, когда малыш икает, а чаще, и длились эти шевеления минут 5... Сегодня утром че-то белое отходить начало.. Я в 8 утра в больничку съездила - анализ сдать, приезжаю домой, ложусь на кровать... и мне вдруг так хорошооо :D :vo: Прост мне последние несколько месяцев только плохо всегда было - живот дико давит, ноги сводит, сидеть/лежать/стоять неудобно... А тут прям хорошо... В первый раз за такое длительное время! Ниче никуда не давит, живот перестал мешать - почти как не беременная! :hihi:

Я вот задумалась... Насколько понимаю, так бывает, когда ребенок в малый таз опускается? :?:

У меня уж никакого терпения нет - рожать хочу, а то одни мучения, еще и муж намекает, что я достала своим нытьем... Ну, так и еще маленько походить можно - мне вдруг стало легче... :yes:

L'AUREALE

Re: Предвестники родов

Сообщение L'AUREALE » 08 авг 2009, 03:07

У меня перед родами и спину клинило и в ногу "стреляло", прихрамывала... а в момент, когда ехали в СПЦ еще и ногу свело! Весело было! :hihi:

Аватара пользователя
Аризонская пенка
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:15
Откуда: пос. Зональный

Re: Предвестники родов

Сообщение Аризонская пенка » 09 авг 2009, 23:55

А мне за неделю до первых родов рожать расхотелось. Так хорошо было, что еще хотела походить ну хоть месяцок. А еще муж цветы принес вдруг, а в тот же вечер в РД поехали. Наверное, тоже предвестник :hihi:
СДАМ КОМНАТУ И КВАРТИРУ

xxxОленькаxxx

Re: Предвестники родов

Сообщение xxxОленькаxxx » 11 авг 2009, 11:56

А у меня никаких предвестников не было, проснулась в 6 утра от того что воды отходят, без схваток, и поехала рожать :hihi:

Аватара пользователя
Panterka
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:54
Откуда: Зеленые горки

Re: Предвестники родов

Сообщение Panterka » 11 авг 2009, 17:19

да у всех разные ощущения...а мы в субботу с мужем перепугались :hihi:
полночи не спали. у меня живот то напрягается сильно (матка в тонус приходит) то отпускает и так много раз подряд....давай в интернете искать какие вапще должны быть ощущения при схватках...вычитали что это не то вроде. Потом полегче стало, уснули, утром все нормально. Поспрашивала, говорят что это предвестники были :D
в общем в воскресенье рванули покупать все для роддома, а то мало ли прихватит так ;) уже 37-я неделька

Аватара пользователя
Iskra*
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:19
Откуда: Томск-1

Re: Ребёнок опустился в малый таз. Через сколько рожать?

Сообщение Iskra* » 27 ноя 2009, 11:14

Я через неделю после этого.

Аватара пользователя
gertruda
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:42

Re: Предвестники родов

Сообщение gertruda » 07 янв 2010, 15:10

Я все жду-жду этих предвестников: уже 40 недель, а живот высокий, пробки не вижу, испечь ничего не хочется... Только крутится ребь и все :rolleyes:
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

Аватара пользователя
Nejela
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 08:38
Откуда: Томск, каштак

Re: Предвестники родов

Сообщение Nejela » 09 янв 2010, 09:11

у меня живот опустился только когда воды отошли, как пробка выглядит даже не представляю)) за неделю до родов у меня матка по ночам начала в тонус приходить с определенной периодичностью в 40-50 минут и тонус продолжался до 10-15 минут, а днем матка была спокойна. правда я у врача не спрашивала, а может это и были предвесники? )))

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Предвестники родов

Сообщение Алсуша » 05 мар 2010, 02:06

Всем приветы!!! В ноябре были вторые роды. Я всё пробку ждала....короче начала перехаживать и меня положили в роддом, 10 ноября, сказали, если до 13 не рожу, будут вызывать. 11-го днём пошла в туалет, гляжу....однако помазало чего-то....поменяла ежедневку, чувствую опять чего0то выделяется...в общем это и была пробка, вечером, в 10, начали воды подтекать. Перевели в родзал, к часу ночи схватки начались и в 6 утра родила!!!

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: Предвестники родов

Сообщение Demonica » 05 мар 2010, 22:45

Я что-то не помню никаких предвестников... Живот за месяц до родов опустился (если не больше, в итоге переходила на неделю...) Ребенок даже в день родов шевелился как обычно :hihi:
Помню, что всю беременность задавалась вопросом - какие ощущения пр схватках? Могу теперь поделиться опытом :hihi:
Боли как при месячных, только волнами и периодические (у меня сразу каждые 5 минут были в среднем, т.е. через 4-7 мин., участились только за час до родов, одинаковыми интервалы вообще так и не стали :) ) Вот эта волна началась, сначала почти не больно. Я лежала в патологи, т.к. перехаживала, поэтому в этот момент за какой-нибудь столбик пряталась, чтоб беременных не пугать, потом там загибалась на пике :hihi: Потом так же медленно отпускало... И так ценны были эти 5 мин. между схватками - как в раю :laugh2: Вот где сила контраста! :hihi: Со схватками проходила часов 6. Мне еще медсестра всё не верила, что я рожаю :crazy: Говорила "это предвестнические боли", так как тонус живота во время схватки мы не нащупали :hihi: Зато в родовое отделение подняли меня где-то за 1.5-2 часа до родов уже с открытием 8 :)
А пробка начала выделяться часа через 2 после начала схваток. (мне, правда, ее немножко раскопали, когда только легла в патологию - за день до родов)

Автолюб
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:36
Откуда: Томск, пр.Кирова

Re: Предвестники родов

Сообщение Автолюб » 07 мар 2010, 12:28

а у меня были практически все предвестники и доооолго :crazy: Меня это так раздражало, что уже в роде все есть, а роды так и не начинаются...
На приеме еще в 36 недель сказали, что головка прижалась к шейке,живот опустился за 2,5 недели и тянуло, тянуло, тянуло и живот и спину... Схватки периодически были, и как только я начинала думать "Ну вот, это ОНО САМОЕ", тут же все прекращалось :crazy:
В общем, я только из-за них извелась вся :D В итоге родила почти на неделю позже :)
ну и пусть ветер в голове... Зато мысли всегда свежие.
 
Изображение[/url]

Изображение

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: Предвестники родов

Сообщение Demonica » 07 мар 2010, 22:53

автолюб
Да, у меня тоже всё это было :da: Но предвестниками это не считаю, так как некоторые началсь месяца за 2 до родов... А еще месяцев с 4 всю б. ставили угрозу преждевременных родов... в итоге родила ровно на неделю позже :rolleyes: Какие ж это предвестники в таком случае? :crazy:

Автолюб
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:36
Откуда: Томск, пр.Кирова

Re: Предвестники родов

Сообщение Автолюб » 09 мар 2010, 07:54

Alana писал(а):автолюб
Да, у меня тоже всё это было :da: Но предвестниками это не считаю, так как некоторые началсь месяца за 2 до родов... А еще месяцев с 4 всю б. ставили угрозу преждевременных родов... в итоге родила ровно на неделю позже :rolleyes: Какие ж это предвестники в таком случае? :crazy:

просто уже так хотелось родить, что любое новое ощущение расценивала, как начало :) да еще и книжек "умных" начиталась :hihi:
ну и пусть ветер в голове... Зато мысли всегда свежие.
 
Изображение[/url]

Изображение

Аватара пользователя
sofias
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:28
Откуда: Солнечный

Re: Предвестники родов

Сообщение sofias » 13 мар 2010, 01:05

Поделитесь опытом девченки, когда начинались схватки дома были или скорую вызывали? как скоро нужно ехать в больницу? как объяснить врачам что это схватки? просто первые роды и вообще не представляю реакцию свою))))

Аватара пользователя
seasea
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:37
Откуда: Северск

Re: Предвестники родов

Сообщение seasea » 13 мар 2010, 13:35

cat33 писал(а):Поделитесь опытом девченки, когда начинались схватки дома были или скорую вызывали? как скоро нужно ехать в больницу? как объяснить врачам что это схватки? просто первые роды и вообще не представляю реакцию свою))))

У меня последние 3-4 недели постоянно чтото тянуло и болело, но когда начались схватки, я сразу поняла. что это они :) В основном из-за того, что они ритмичные были и интервал между ними становился короче... посидела еще дома с6 утра до 11 часов, потом поехала в роддом на такси :) В результате родила только к следующему утру :( Дура я, нада было еще дома посидеть... :hihi:

Аватара пользователя
Maximina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Томск (Южная)

Re: Предвестники родов

Сообщение Maximina » 08 апр 2010, 14:51

Никаких предвестников не помню :crazy:
В 4 ночи тянуть поясницу начало. К вечеру вроде как схватки были, даже периодичность выла 3-4 раза в час. А к 23 часам все успокоилось. Если бы к полуночи воды не отошли - и не поехала бы никуда, а тут уж пришлось :D . Доча в 3-40 родилась.
Теперь вот боюсь, что вторые роды будут быстрее, и я не замечу, когда в РД ехать надо будет :crazy:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Предвестники родов

Сообщение Алсуша » 08 апр 2010, 15:01

Maximina, я первую родила за 2 с половиной часа, а со вторым 6 часов схваток.....

Аватара пользователя
Александрия
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:37
Откуда: Томск Лазо 24

Re: Предвестники родов

Сообщение Александрия » 11 апр 2010, 21:29

А у меня был смешной случай, короче было гдето 38 недель (родила в 41,2) я ходила в роддом № 4 отметиться, а потом пошла по магазинам: в "Фог Сити", потом в "Весну" и набрала полные пакеты продуктов. Вдруг меня так хорошо скрючило на середине дороги, между домом и роддомом и я незнаю, то ли в роддом возвращаться, толи домой. Причем так хорошо скрючило, что не могу с места сдвинутся. Стою и думаю что делать, рядом никого нет. живота у меня невидать было. Короче весело. :hihi: Через минут 10 все прошло. Это был единственный предвестник.И то наверно не было бы, если бы не пакеты тяжелые.
Изображение

polar_bear

Re: Ребёнок опустился в малый таз. Через сколько рожать?

Сообщение polar_bear » 12 апр 2010, 19:17

а я понять не могу, когда он опустится или уже опустился,ничего не понятно. :rolleyes:




Продается швейная машинка Brother LS 2125,цена 2900. машинка новая! 89528084772

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»