Стимуляция родов

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Стимуляция родов

Сообщение Rina » 24 мар 2010, 07:49

Larica писал(а):уж роды-то не проспите

Мне в этой уже на такой аргумент ответили, что бывает...

+1 к высыпайтесь. высыпайтесь!!!!! :)


Аватара пользователя
ЕвГеНиЯ*
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:16
Откуда: Томск, пр. Фрунзе

Re: Стимуляция родов

Сообщение ЕвГеНиЯ* » 24 мар 2010, 16:55

Я сегодня была на приеме, (у меня срок по врачу сегодня 24,03,10), врач сказала ложись, мол 40 недель уже, типа как ты собралась рожать в 41-42 недели, это очень трудно, начала мне про то что у ребенка начинают кости формироваться, будет тяжело, я не согласилась, написала отказную и домой уехала.
У меня после приема начала поясница немножко тянуть когда домой приехала, не знаю от чего? Я расстроилась сильно у врача, я просто не хотела перед родами ложиться в больницу, думала из дома лучше поехать в роддом. Вот сижу не знаю что делать??? :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: Стимуляция родов

Сообщение Юлия Ли » 24 мар 2010, 17:22

Ganet писал(а):Я сегодня была на приеме, (у меня срок по врачу сегодня 24,03,10), врач сказала ложись, мол 40 недель уже, типа как ты собралась рожать в 41-42 недели, это очень трудно, начала мне про то что у ребенка начинают кости формироваться, будет тяжело, я не согласилась, написала отказную и домой уехала.
У меня после приема начала поясница немножко тянуть когда домой приехала, не знаю от чего? Я расстроилась сильно у врача, я просто не хотела перед родами ложиться в больницу, думала из дома лучше поехать в роддом. Вот сижу не знаю что делать??? :cry:

Я вот думаю , если анализы в норме и самочувствие,там делать нечего. Меня вообще за неделю до родов отправили,это 1 ого февраля,т.к срок 9 был(якобы таз узкий)я приехала в роддом,они меня домой послали ,если до 9 не рожу,к ним ехать.ну и вот с 8ого числа по 22 -это 2 недели ,я там торчала :rolleyes: ,а потом ещё после родов 6 дней :rolleyes: ,в след раз ,обязательно из дома уеду.хоть и стимулировали путём прокола пл. пузыря,всё равно ,это время я могла себе ,мужу и своим животным посвятить,да и выспаться :-( а то 3 недели в роддоме ,это уж слишком мне показалось,при том что чувствовала я себя как огурец :vo: если можно до 42 ходить ,то надо ходить и радоваться.

Аватара пользователя
ЕвГеНиЯ*
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:16
Откуда: Томск, пр. Фрунзе

Re: Стимуляция родов

Сообщение ЕвГеНиЯ* » 24 мар 2010, 17:56

Ну спасибо успокоили хоть, я просто сижу всех обзваниваю девчонок кто рожал, все говорят не парься сиди и жди дома, чувствую себя прекрасно, конечно тяжело уже с таким животом, но когда на улице гуляю, вообще все замечательно, сегодня только начала поясница побаливать, и иногда низ живота тянет, а так в целом все хорошо. :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Стимуляция родов

Сообщение Veronka » 24 мар 2010, 18:10

А кроме срока показаний к госпитализации нет? Я бы не стала ложиться, хотя трудно это, под таким давлением..
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Стимуляция родов

Сообщение Veronka » 24 мар 2010, 18:10

Вообще, роды считаются в срок, если с 37 по 42 неделю, так что еще две недели можно спокойно сидеть :)
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Стимуляция родов

Сообщение Larica » 24 мар 2010, 19:33

Rina писал(а):Мне в этой уже на такой аргумент ответили, что бывает...

Ну, бывает, конечно, но тем, кого эта мысль пугает до бессонницы, лучше думать, что не бывает ;)
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Стимуляция родов

Сообщение Rina » 24 мар 2010, 20:01

Ganet писал(а):рожать в 41-42 недели, это очень трудно

Нормально. Проверено. :)

Если тянет - просто прислушивайся. Если регулярнее станет тянуть - собирай пакет потихоньку. :) Может, предвестники - тогда к вечеру пройдут. Поспишь еще ночку хорошо. Удачи! Не переживай! :flow: :flow: :flow:

Аватара пользователя
ЕвГеНиЯ*
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:16
Откуда: Томск, пр. Фрунзе

Re: Стимуляция родов

Сообщение ЕвГеНиЯ* » 24 мар 2010, 20:08

У меня много знакомых в 41-42 родили и тоже говорят что все прошло нормально, тянет пока слабо, тоже думаю мож дня 2 еще осталось походить!!! Хотя кто знает, как попроситься сам Малыш, так и поедем, и пакет уже собран давно.
Изображение

Аватара пользователя
ЕвГеНиЯ*
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:16
Откуда: Томск, пр. Фрунзе

Re: Стимуляция родов

Сообщение ЕвГеНиЯ* » 24 мар 2010, 20:09

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ВСЕМ!!! УСПОКОИЛИ :flow: :flow: :flow: Я ПРЯМ КАК ПРИШЛА ОТ ВРАЧА И СИЖУ ПЕРЕЖИВАЮ, НАДО БЫЛО ЛОЖИТЬСЯ ИЛИ НЕТ, В ЦЕЛОМ ВСЕ ОТЛИЧНО И СОСТОЯНИЕ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
Изображение

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Стимуляция родов

Сообщение Rina » 24 мар 2010, 20:18

Будем ждать рассказик. :dada:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Стимуляция родов

Сообщение Larica » 24 мар 2010, 21:26

Ganet писал(а):начала мне про то что у ребенка начинают кости формироваться

Интересно, о чём это? Если череп, так он давно уже сформирован, а если роднички, так они только к полутора годам закрываются (один и к месяцу другой - сиииильно переходить надо).
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: Стимуляция родов

Сообщение Юлия Ли » 24 мар 2010, 22:16

Larica писал(а):
Ganet писал(а):начала мне про то что у ребенка начинают кости формироваться

Интересно, о чём это? Если череп, так он давно уже сформирован, а если роднички, так они только к полутора годам закрываются (один и к месяцу другой - сиииильно переходить надо).

До полутора лет :crazy:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Стимуляция родов

Сообщение Larica » 24 мар 2010, 22:36

Ну, хотя бы больше 42 недель :hihi:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Кариночка

Re: Стимуляция родов

Сообщение Кариночка » 26 мар 2010, 11:21

девочки все это о том что ближе к 42 неделям (так называеое перенашивание беремености) у плода начинают древинеть косточки (т.е. сейчас же они у него мягинькие и легко проходят через родовые пути), а потом просто будет очень тяжело родить, и что еще происходит , а происходит следующее: так же плода начинает трескаться кожа и когда ребенок рождается у него кожа как облещая вот про что говорил врач.
удачи всем девочкам розрадиться !!!!

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Стимуляция родов

Сообщение Rina » 26 мар 2010, 11:24

Кариночка, это ОБС или личные переживания? ;)

Ни в 41 (С дочкой) ни в 42 недели (с сыном) ни одной кости не почувствовала. Дети крупные (в среднем по 4кг). :hihi: Кожа вся была не месте - розовенькая, потом беленькая стала. :love: А моя подруженция родила дочку в срок весом всего 2600 и теперь всем рассказывает, как ей было больно. Не пугайте заранее!!!!! У все все по-разному. Все равно лучше идти в роды с интересом, азартом даже, чем со страхом. Ожидание боли- хуже боли.

Аватара пользователя
ЕвГеНиЯ*
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:16
Откуда: Томск, пр. Фрунзе

Re: Стимуляция родов

Сообщение ЕвГеНиЯ* » 26 мар 2010, 12:52

Rina писал(а):Кариночка, это ОБС или личные переживания? ;)

Ни в 41 (С дочкой) ни в 42 недели (с сыном) ни одной кости не почувствовала. Дети крупные (в среднем по 4кг). :hihi: Кожа вся была не месте - розовенькая, потом беленькая стала. :love: А моя подруженция родила дочку в срок весом всего 2600 и теперь всем рассказывает, как ей было больно. Не пугайте заранее!!!!! У все все по-разному. Все равно лучше идти в роды с интересом, азартом даже, чем со страхом. Ожидание боли- хуже боли.


Согласно, что у всех все по разному, не понимаю зачем врачи хотят заранее уложить в патологию? Да и мест там сейчас нет, т.к. 1 роддом закрыли на профилактику и очень много народу перевели во 2.
Изображение

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Стимуляция родов

Сообщение Rina » 26 мар 2010, 12:57

Ganet, ну, врачам спокойнее, когда Вы у них будете перед глазами. Потом, может, действительно, есть медицинские основания (рез-ты анализов, например). Но, думаю, Вы бы уже о них знали. Врачи еще больше нас заинтересованы, чтобы все прошло хорошо. :) Я думала, Вы уже уехали. :) Я с сыном уехала в р/д от телефона. Перехаживала сильно и каждый день мне все названивали: ну что, ну как, еще нет? Замучали! :)

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Стимуляция родов

Сообщение Veronka » 26 мар 2010, 13:04

Кариночка писал(а):девочки все это о том что ближе к 42 неделям (так называеое перенашивание беремености)

Перенашивание беременности начинается ПОСЛЕ 42 недель ;)
Если, конечно, нет других факторов, указывающих на перенашивание, кроме срока.
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Стимуляция родов

Сообщение Larica » 26 мар 2010, 23:24

Кариночка писал(а):девочки все это о том что ближе к 42 неделям (так называеое перенашивание беремености) у плода начинают древинеть косточки (т.е. сейчас же они у него мягинькие и легко проходят через родовые пути), а потом просто будет очень тяжело родить, и что еще происходит , а происходит следующее: так же плода начинает трескаться кожа и когда ребенок рождается у него кожа как облещая вот про что говорил врач.
удачи всем девочкам розрадиться !!!!

Всё не так трагично, как Вы описываете.
Да, косточки (вернее, не косточки, а швы между ними) действительно становятся всё прочнее. Но не одномоментно: в 40 недель были мягкие, а в 40,5 - уже твёрдые. Это очень длительный процесс. Ну, его можно ускорить чрезмерным употреблением препаратов кальция, если хотите.
Насчёт "тяжело родить" - надо взвешивать плюсы и минусы. Когда роды стимулированные, они тоже обычно тяжелее естественных. Причём стимулированные роды в 38 недель часто тяжелее естественных в 41, несмотря на мягкие косточки.
Да, детки переношенные слегка похожи на магистра Йоду по внешнему виду: у них морщинки и сухая кожа (у моих, почему-то, у обеих было, отя младшая родилась в 40 недель и 2 дня). Но это проходит через несколько дней и кроме испорченной первой фотографии никакого вреда не приносит.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
ЕвГеНиЯ*
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:16
Откуда: Томск, пр. Фрунзе

Re: Стимуляция родов

Сообщение ЕвГеНиЯ* » 27 мар 2010, 12:43

Rina писал(а):Ganet, ну, врачам спокойнее, когда Вы у них будете перед глазами. Потом, может, действительно, есть медицинские основания (рез-ты анализов, например). Но, думаю, Вы бы уже о них знали. Врачи еще больше нас заинтересованы, чтобы все прошло хорошо. :) Я думала, Вы уже уехали. :) Я с сыном уехала в р/д от телефона. Перехаживала сильно и каждый день мне все названивали: ну что, ну как, еще нет? Замучали! :)


Мне не названивают с больницы! У меня знакомая у нее очень плохие анализы и сердцебиение у ребенка очень слабое, ей 26 марта сказали приходить и ложиться (срок рожать 6-8 апреля), она пришла, а ее отправили уже на 30 марта, что нет мест. Я себя чувствую прекрасно, ну как-бы тяжело уже с таким животом, но все же еще даже за руль сажусь, а перенашивание всего 3-ий день сегодня пошел (срок ставили 24 марта), это не трагедия еще по-моему, у меня сестре ставили срок 22 октября, а родила 1 ноября, роды были первые как и у меня сейчас.
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Стимуляция родов

Сообщение Larica » 27 мар 2010, 15:26

3 дня от ПДР - это ещё не перенашивание.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
ЕвГеНиЯ*
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:16
Откуда: Томск, пр. Фрунзе

Re: Стимуляция родов

Сообщение ЕвГеНиЯ* » 29 мар 2010, 18:03

Larica писал(а):3 дня от ПДР - это ещё не перенашивание.


Радует, почему врачи тогда считают что в 40 недель нужно лежать и обязательно в ПАТОЛОГИИ? Бред какой-то, у меня уже пошел 5 день, я все сижу дома, чем простимулировать интересно можно? Конечно может скажу бред, но хочу чтоб из дома в больницу и сразу родить, :cry: даже думать боюсь о том, что придется лежать и мучиться в больнице.
Изображение

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Стимуляция родов

Сообщение Rina » 29 мар 2010, 20:00

Ganet, одна моя подружка постирала. Но я бы не стала. :)

Основной, и самый приятный, метод стимуляции здесь на каждой страничке этой темы упоминается. ;)

:hihi: Уже ловлю себя на мысли, что жду вместе с Вами. :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Стимуляция родов

Сообщение Larica » 29 мар 2010, 20:36

Ganet писал(а):[Радует, почему врачи тогда считают что в 40 недель нужно лежать и обязательно в ПАТОЛОГИИ? Б

Не знаю. Может, у Вас какая-то патология есть? :?:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»