Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
Indiana
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 12:48

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение Indiana » 27 фев 2017, 10:39

МАМАнтёнок., о как круто ты втянулась в тренировочный процесс! :vo: умница! :flow:
а я дома занимаюсь!с малым весом конечно сложнее давать нагрузку,но мышцы болят)

Тадам!Подходит к завершению наш Марафон! :yes: Я сделаю рассылку всем с напоминанием об отчете ;) т.к. многие не отчитывались уже давно
Прошу свои данные слать строго в ЛС,чтобы мне не искать по теме :oops:


MoodyMay
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:16

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение MoodyMay » 27 фев 2017, 12:39

Привет! Я вернулась :) С небольшой исповедью и небольшим шоком ) Вобщем две недели эти я косячила по жесткому, но в итоге поняла, что рамки не для меня, буду кушать, что хочу, но понемногу, так лично мне проще... Готовить буду правильную еду (другую я и не люблю и смысл готовить неправильную, если по времени займет так же и по вкусу не лучше), но и от вкусняшки не откажусь и в гостях голодной не буду :) Собственно косяки: нифига не делала я, каюсь, из физ активности и жрала всякую хадость в больших количествах... но! набрала всего 1 кг и быстро его скинула, сейчас уже даже минус 1 от того, что было... И тут самое интересное... Скинула я эти два за последнюю неделю или около того, при том что тоже не без косяков, у меня такое ощущение, что метаболизм работает быстрее эту последнюю неделю, из-за этого не набирается и даже скидывается... Просто так весы себя ведут у кого метаболизм хороший... И единственное, что изменилось, так это то, что я начала увлекаться качественным китайским чаем, больше ни на что списать не могу, т.к. там только косяки с едой и отсутствием физ нагрузки... Пока я эту тему изучала про чаи было где проскальзывало про то, что метаболизм улучшают и пищеварение, но особо не придала значения, думаю, враки каки и прочее на тему зеленого кофе) Но пищеварение улучшает это 100% особенно чувствуешь, когда поел тяжелой пищи гдето, через полчасика почаевничал и уже отлегло и скачешь как кузнечик опять :) Не зря китайцы чай пьют, у них же еды жирной столько... ) Вобщем, пока для меня это мистика от чего так выходит, но я не против терять вот так килограммы не напрягаясь, приятное с полезным, так сказать ) Может это просто так вот вышло эту неделю, а потом вернется все на круги своя, я не знаю, что тут думать, но будем наблюдать и надеяться, что теперь метаболизм будет оставаться на высоте :)
 
Изображение

MoodyMay
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:16

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение MoodyMay » 27 фев 2017, 12:42

Собственно потому и не писала здесь ничего, потому что я косяк :oops:
 
Изображение

Аватара пользователя
Митюшкина Мать
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:17
Откуда: Томск, Каштак-1 89528032029

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение Митюшкина Мать » 27 фев 2017, 14:19

Добрый день! :sharik: у меня тоже "загрузочные дни были", но вредной пищи почти не было :vo: килограммы прибавились... Сегодня взяла себя в руки и опять подсчет калорий, много воды!
Ещё узнала, про полезные свойства семян льна, хочу попробовать.

MoodyMay, а что за чай, где покупаете? ))
Изображение

MoodyMay
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:16

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение MoodyMay » 27 фев 2017, 16:33

Митюшкина Мать, Ага, семя льна вещь очень хорошая и для пищеварения и для организма в целом, там много Омега 3 :) Но я пробовала его жевать просто так, не могу, вкус рыбьего жира :rolleyes: Беру флаксы, это семя льна с разными добавками овощными и ягодными, сейчас у меня с чесноком, ниче так, вкусно и сытно :) Но они калорийные (из-за льна, масел много), поэтому я их стараюсь утром и днем есть )

Еще крутая вкусняшка нашлась - пастила ягодная от сибирского кедра, у них вообще много всякой вкусняхи ) Там же есть и мармелад натуральный и клубника в шоколаде (415 ккал на 100 гр, она сублимированная - то бишь сушеная особым образом), конфеты с кедровым марципаном просто обалденные (на нг брали маме в Тюмень) :love: но очень калорийные... эх ) Под чаек пастила вообще самое то! :vo: И вкусно, и полезно, и вкус чая не забивает, и не калорийно (200 с чем-то ккал на 100 гр), самое главное там нет ничего кроме ягод и фруктов! Обычно в составе яблоко (из-за пектина) и ягоды (я брала черничную и малиновую, вкусные обе, только малиновые косточки в зубы забиваются :crazy: )

Чай искала я долго, кучу инфы перелопатила и на русском и на англоязычных сайтах, искала и в Китае самом. В итоге вышла на магазин в Москве, хотя это скорее целый проект :) Не так часто видишь в бизнесе людей, которые так относятся к продукту, который продают :) В чайную тему я забрела чисто случайно, когда искала, где купить инги для мисо супа (тоже случайно решила искать, кстати :laugh2: ), и там продавались чаи, известные мне названия да хун пао, те гуань инь, пуэр, которые славились какими-то особыми свойствами и действием на сознание, подобным алкоголю или наркотикам (все благодаря Гуфу и Басте с их Чайным пьяницей :crazy: ), просто решила покопать про эти чаи, накопала, конечно, больше, чем могла подумать, но не столько о свойствах, а скорее о чем-то более тонком :) Так вот уже почти решила я заказывать чаи прямо с Китая, как набрела на видео Сергея Шевелева (основатель проекта мой чай), а у него на канале, грубо говоря, вся подноготная Китая и китайского чая, поэтому решила, что с Китая сама заказывать точно ничего не буду. В итоге до того, как я набрела на этот магазин, уже успела закупиться пробниками в одном местном томском (кстати, неплохой, относительно) и в одном питерском, вроде, под громким названием институт чая пуэр... Но оказалось, что тот чай, что брала в Томске оказался даже лучше этого институтского... Долго и с нетерпение ждала посылку от мой чай после этих проб... при этом по ценнику взяла там чай дешевле, чем в томском и питерском магазине... но даже я, абсолютный новичок в чайном мире, почувствовала разницу в качестве, теперь буду брать чай только у них. Муж был в Нижнем Новгороде, там у них есть чайная, где можно посидеть чай попить, понравилось... вот как жаль, что у нас в Томске нет их, жду теперь поездки в Тюмень летом, в Тюмени есть их чайная :) Вполне вероятно, что я сейчас выгляжу, как фанатик, но это настолько реально круто, когда находишь что-то аутентичное, а в мире бизнеса этого ну по пальцам одной руки просто... Даже решила полистать подобные видео (у мой чай есть свой видеоблог, про который выше писала, там основатель проекта рассказывает про чай, про Китай, про традиции, про то как заваривать, отвечает на вопросы и много другого, связанного с чаем и не только) других блогеров, связанных с продажами чая, думаю, может это я такая впечатлительная (и не может, а точно :hihi: ), но надо же изучить все точки зрения, прежде чем делать выводы :) Сразу видно, для кого это просто товар, бизнес и деньги, а для кого это любимое дело. А если ты сам этим горишь и увлекаешься, ты просто не сможешь продать то, что ты сам, в данном случае, пить не будешь, это я знаю по себе, такая же, не могу продать то, что не нравится, а вот что нравится буду впаривать от всей души, даже если это просто идея, и мне от того, что делюсь ей, никакой выгоды не будет :)

Надеюсь, это не реклама получилась... :?: Я просто под впечатлением, вот и пишу тоннами о том, что впечатлило :) Что касается сравнения с магазинным чаем.... ну это просто нельзя сравнивать ) Я тут решила попробовать красный чай, который у европейцев черным зовется... черный я не пью вообще, у меня его желудок не переваривает, с сахаром еще более менее, а так я предпочту воду, если зеленого нет там, где я в гостях. Боялась, что будет, как наш черный... ну есть немного, да, похож... цветом настоя и чуть чуть вкусом, но это совсем разные чаи, просто небо и земля... наш черный плоский, однотипный, монотонный, для меня он невкусный. Этот многогранный, вкус какой-то с нотами ягод (я прям на послевкусии малину сушеную чувствую, кто-то другой вкус, восприятие разное) и пьется он как-то мягко, скользяще, не знаю, как описать ) И никаких проблем с желудком, наоборот гармонизирует :) Это только один сорт, в Китае их много, я пробовала еще те гуань инь (южнофудзяньский улун), у него интересный вкус зелени и цветов, мне чувствуется сирень, мне его цвет настоя нравится, такой светло светло зеленоватый, почти как водичка ) Да хун пао (уишаньский улун), смотря какой, отдает нотами кофе, есть с нотами шоколада и орехов, где-то карамель на послевкусии... белый на вкус мягкий, с какими-то травяными и цветочными нотками, про пуэры вообще история долгая... вобщем описывать можно бесконечно ) Кстати, натурального молочного улуна не бывает, это китайцы так продают неполучившйся чай, маскируя его ароматизатором :) А все вышеперечисленные ароматизаторов не имеют, это просто особенности обработки чая (ферментации - естественного процесса, который происходит с любым живым продуктом).

Но такие чаи требуют другого заваривания... проливами, а не настаиваниями как у нас, то бишь залил кипятком, и сразу слил настой (при этом первый пролив сливается - для дезинфекции и чтобы чай раскрылся, его не пьют, я теперь со всех чаев первый пролив сливаю, учитывая, как они изгоавливаются, пакетики не знаю, буду ли пить вообще когда-нибудь, сейчас точно нет... пыль с пола не хочуууу)...

Вобщем, чет меня просто спросили "где", а я разошлась... как обычно :oops:
 
Изображение

Аватара пользователя
Митюшкина Мать
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:17
Откуда: Томск, Каштак-1 89528032029

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение Митюшкина Мать » 27 фев 2017, 19:47

MoodyMay, вау :vo: спасибо за полезный ответ)) я чай особо не пью, на работе только могу кружку выпить. Но последнюю неделю загорелось купить хороший зелёный чай, смотрела только в СП-шке, но так и не поняла, какой нужно брать
Изображение

MoodyMay
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:16

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение MoodyMay » 27 фев 2017, 20:43

Митюшкина Мать, ну если там сп не с мойчай, хорошего чая 99,9999% там нет, поэтому я и перерыла весь инет в поисках чего-то стоящего ) Весь зеленый чай из китая везут, по сути они нам сплавляют то, что сами не пьют, то есть качество гораздо хуже, я заметила по эффекту: мне чай никакого эффекта не давал в плане мироощущения, тут есть ощутимая разница, помимо гармонизации пищеварения, какой-то бодрит, какой-то умиротворяет, какой-то пробивает на общение и движуху, и все чаи, что я пробовала, которые хорошие,настроение поднимают, и эта радость либо спокойная, созерцательная, либо бурлящая, стимулирующая на какое-то движение ) Зеленый я тоже взяла, но еще не пробовала, вообще еще из всего разнообразия только половину затестили, я специально набрала много разных по 10-20 гр, чтобы понять, что больше по душе, распробовать. По зеленому могу только сказать, что нормальный чай у нас днем с огнем... А элитный это просто продавец выдумывает, как подороже подать чай, который он приобрел за копейки в Китае самый дешевый :) У нас просто есть только зеленый и черный, а вообще чаев куча разных, одни из самых интересных, имхо, красные чаи, улуны и пуэры (из пуэров я пока шу не поняла, не распробовала, он специфичный, шен нравится, чем-то на зеленый похож, но вкус богаче, и надо знач, что он очень бодрит! но очень позитивный такой), расслабляют те гуань инь (и другие южнофудзяньские улуны слабоферментированные), некотрые уишаньцы типа да хун пао, белый тоже такой спокойный, мягкий по вкусу, любителям крепкого чая может показаться водичкой, тонкий вкус у него, не сильновыраженный ) Зеленый, говорят, не такой даже интересный, как другие чаи, вот попробую, расскажу, если интересно ) Еще тайваньский улун хочу попробовать сегодня-завтра, тоже должен быть спокойным чайком ) это все было к вопросу о том, почему именно зеленый чай?)
 
Изображение

MoodyMay
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:16

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение MoodyMay » 27 фев 2017, 20:52

Митюшкина Мать, я, кстати, тоже в последнее время чая не пила, кружку раз в неделю, но теперь поняла почему: чай не нравился, не нравился по вкусу и ощущениям физическим..
 
Изображение

Аватара пользователя
Митюшкина Мать
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:17
Откуда: Томск, Каштак-1 89528032029

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение Митюшкина Мать » 27 фев 2017, 20:56

MoodyMay, Именно зелёный чай (пока по наслышке), стимулирует метаболизм, поэтому я начала поиски его))
Изображение

MoodyMay
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:16

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение MoodyMay » 27 фев 2017, 21:06

Митюшкина Мать, ну по сути да, чем менее ферментирован чай, тем более стимулирует, но зеленый бодрит сильно, как описывают хороший зеленый, и он весенний чай, под весеннее настроение, меня пока не тянет на весну :) Стимулируют метаболизм хорошо шен пуэры и улуны слабоферментированные (южнофудзяньские и тайваньские), пуэр бодрит, улуны эти расслабляют, поэтому один днем пью, другие вечером, чтобы сон не сбить ) Но если чай по качеству не айс, то фиг от него че будет... Хороший чай должен выдерживать 7-15 проливов, в зависимости от сорта, это выходит с 5 грамм чая будет соответственно 1-2 литра готового напитка, у меня выходит примерно 1200-2200 мл с одной порции чая, для одного человека просто можно брать меньше чая, дольше настаивать, но вкус будет немного не такой)
 
Изображение

MoodyMay
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:16

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение MoodyMay » 27 фев 2017, 21:10

Я то брала из-за вкуса больше, поэтому для меня ускорение метаболизма стало приятным сюрпризом))
 
Изображение

Аватара пользователя
МАМАнтёнок.
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:56

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение МАМАнтёнок. » 28 фев 2017, 10:31

Доброго утра. Эх. Вчера я ужасно потренила. К концу треньки мне поплохело( закружилась голово и тошнило) пошла на работу ещё состояние было полного не стояния. К вечеру меня уже дрожь била и темпа повышалась. Эх. Сейчас темпа только растёт и всё тело ломит(((( не навижу это состояние. Девчули рассказывайте кто чем быстро лечиться.
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение Птица_Вольная » 28 фев 2017, 14:58

Всем привет! На сегодня вес у меня вес 65.3. Я конечно довольна, но как же это долго и временами тяжко.

МАМАнтёнок., А что у вас за тренировки, индивидуалка?

Аватара пользователя
Вашка
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:17
Откуда: ПОДСОЛНУХИ

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение Вашка » 28 фев 2017, 15:23

Всем привет)))))
Можно я вернусь?!
Вес снижается медленно((((( Но это и не странно. Я в таком весе была курсе на 4 ВУЗа, а это около 10 лет назад. Три месяца на Дюкане. Повально начала всех кормить))))) И первое и второе и компот и торт и печеньки)))) Дети рады)))) А для мамы это главное - дети здоровые, сытые, счастливые! На сегодня вес 66,8 кг. если честно мне не верится. Позади уже 16 кг. Впереди столько же лишних до идеала. Но пока моя мини цель -65 кг. к ней стремлюсь в марте.

МАМАнтёнок., мне толкушка помогает когда заболевать начинаю. Три таблетки растолочь в ложке: аспирин, аскорбинка и супростин. Сьесть с ложки и запить водой. Иногда хватает одной толкушки днем, иногда еще и на ночь делаю. После нее в сон сильно клонит, но заболевать не дает!
Многоразовые маскиТУТ Практикую астрологию ТУТ
 мои линеечки)))
Изображение

Аватара пользователя
МАМАнтёнок.
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:56

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение МАМАнтёнок. » 28 фев 2017, 17:37

Вашка, Спасибки, уже опробовала)) жду эффекта))
Птица_Вольная,
Хожу в тренажёрный зал, занимаюсь по написанной программе.
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

Аватара пользователя
Indiana
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 12:48

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение Indiana » 01 мар 2017, 09:37

Девочки,жду ваши отчеты до обеда! :hlop:
Выложу табличку и начнется Весенний Марафон :yes:

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение Mam5x » 01 мар 2017, 10:39

Белая медведица писал(а):
01 мар 2017, 09:37
Девочки,жду ваши отчеты до обеда! :hlop:
Выложу табличку и начнется Весенний Марафон :yes:
Все, я с вами в весенний марафон! :da:
Так хорошо до поездки во Вьетнам на ИП сидела. А как приехала опять зажирать начала. Там то дни насыщенные были, а здесь скучно.((
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
Sweet_mum
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:31
Откуда: Комсомольский-Лебедева

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение Sweet_mum » 01 мар 2017, 11:22

И я,с вами в весеннем марафоне! Кому данные и какие слать?
Доченька 2009 года
Сыночек 2014 года

Аватара пользователя
Митюшкина Мать
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:17
Откуда: Томск, Каштак-1 89528032029

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение Митюшкина Мать » 01 мар 2017, 12:04

Всем привет! С началом Весныыыыыыы!!! :flow:
Меня зовут Ирина - я буду вести Весенний марафон Стройности, Красоты и Здоровья! :) Вечером создам новую тему Весеннего марафона. Красавицы, кто впервые желает вступить в марафон, буду ждать Ваши данные в ЛС, кто продолжает, возьму данные с таблицы Белой медведицы)))
Изображение

Аватара пользователя
pol
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:34
Откуда: томск

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение pol » 01 мар 2017, 12:57

И я к вам
Сонечка 22.01.2004. Верочка 12.01.2011.

Аватара пользователя
Indiana
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 12:48

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение Indiana » 01 мар 2017, 13:30

Дорогие девочки!Вот и подходит к концу зима и наш марафон :sharik:
Вы все большие умницы! :vo: :vo: :vo: Ведь ничего нет труднее,чем стать легче ;)

Результаты Зимнего Марафона:
На первом месте Helen'ka -14,2 кг (15,77%)
На втором месте Вашка - 9,7 кг (12,66 %)
На третьем месте МитюшкинаМать -5,7 кг (9,96%)
Поздравляю вас,девочки!Так держать! :flow: :flow: :flow:
Изображение

И поздравляю всех с первым днем весны! :flow: :flow: :flow: Желаю вам женского счастья, весеннего настроения и красивой фигуры ;)

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение Птица_Вольная » 01 мар 2017, 14:13

Поздравлю всех!
А если нет столько лишнего веса, но есть результаты, добиваешься своего поставленного веса, это не будет считаться победой? На будущее интересно.

Аватара пользователя
Helen'ka
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 20:51

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение Helen'ka » 01 мар 2017, 16:10

Птица_Вольная, так мы каждая свои граммы победой считает!
А у меня первое место как раз по нажратому..
Разве это хорошо? Нет. Нельзя так себя запускать :-(
Я вот восторгаюсь девочками, кто при лишних 5 кг с ними справляется и получает фигуру мечты!
Потому как именно эти кг уходят тяжелее всего!
А еще девочки огромные молодцы, у кого кг почти не ушли, но они не бросили! Они стараются, идея не угасает, значит они своего добьются :sharik:

Аватара пользователя
МАМАнтёнок.
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:56

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение МАМАнтёнок. » 01 мар 2017, 17:38

Ой девочки всех всех поздравляю :sharik: и ура весна пришла, весне дорогу :yes:
Только я вот что-то то встретила весну не как надо.... совсем расхворалась. Сегодня уши заложило и разболелись они. Нос заложило и течёт. Пробовала толкушку не помогло... Темпа за 38 держится. Посоветуйте может кто покупал амиксин нормальное средство нет? А то стоит дорого.....Вот и в замешательстве
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Зимний Марафон стройности!НГ встретили,теперь худеем к 8 марта:)

Сообщение Птица_Вольная » 01 мар 2017, 18:44

Девочки, так я же не против побед, это здорово! Сама ни на какие победы не претендуют, мнемвообще уже малость осталось скинуть.
Я однажды участвовала в марафоне, не здесь, там допустим марафон на 3 месяца ( образно) все пишут свой вес какой есть и вес какой хотят достигнуть через месяц, не в общем на сколько им надо похудеть, а реально оценить свои возможности и поставить реальные для себя цели на именно эти 3 месяца.И по истечению месяца выявляются победители, кто чего достиг. Здесь по другому?

Закрыто

Вернуться в «Путь к стройности»