Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Как сделать из тушки фигурку, или путь к заветным 90-60-90. Фитнес и спорт

Модератор: Таня

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты моего похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 21 апр 2017, 00:07

Здравствуйте, меня зовут Светлана.

Всем известно, что успех похудения на 25% зависит от физической активности и на 75% от питания.
И здесь, как правило, многие делают ошибки, которые не дают приблизиться к заветной мечте.


Изображение

Я имею 3-х летний опыт работы технологом-специалистом по питанию. Разрабатываю меню для снижения веса. Результат прверен 3-хлетней практикой а также личным 20-летним опытом поддержания веса после похудения. При соблюдении всех рекомендаций за месяц мои клиенты прощаются с 3-10 кг.

Провожу мастер-классы и тренинги по здоровому питанию. Занимаюсь этой темой всю жизнь. Информации накопилось столько, что настала пора поделиться :)

Отвечу на все Ваши вопросы по питанию, мотивации, снижению веса.
:help: Люблю работать в режиме вопрос-ответ :gather:
Последний раз редактировалось Экс 12 июн 2017, 17:31, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 24 апр 2017, 16:38

Так как все стесняются :oops: , давайте начнем наш разговор с общеизвестных мифов о похудении.

Итак, МИФ 1

МОЖНО ЕСТЬ СКОЛЬКО УГОДНО, И ПРИ ЭТОМ НЕ НАБИРАТЬ ВЕС ИЛИ ДАЖЕ ХУДЕТЬ - эту уловку обычно используют производители всяких чудо-средств :volsh:

Что на самом деле

Непосредственная причина увеличения веса - это преобладание энергии, поступающей с пищей, над энергией израсходованной. Т.е., если вы едите больше пищи, чем тратите энергии, полученной из нее, то избыток энергии будет переходить в жир.
Соответственно, чтобы похудеть, нужно затратить энергии больше, чем вы получаете.
И никаких других научно обоснованных методов снижения веса просто не существует.
Подсчет калорий хотя бы на 1 этапе похудения позволяет начать стабильно и успешно снижать вес.

Но многие люди по-прежнему отрицают закон баланса калорий, вопреки научному доказательству. Они предлагают отказаться либо от жиров, либо от углеводов, или от мяса. Например, некоторые сторонники низкоуглеводной диеты считают, что пока вы ограничиваете углеводы, вы можете съесть столько, сколько хотите. На самом деле, если ваш основной обмен на уровне 2000 калорий в день, а вы едите 3000 калорий в день из белков и жиров (без углеводов), то вы увеличиваете отложение жира.
Этот закон работает, верите вы в него 8-) или нет.

Аватара пользователя
Polysik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 10:43

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Polysik » 24 апр 2017, 22:46

Здравствуйте. тренинги в каком формате проходят?
Изображение

Аватара пользователя
loft
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/massagetherapisttomsk
Контактная информация:

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение loft » 25 апр 2017, 10:14

возможно, когда речь идет о "есть сколько угодно", подразумевается, что, например, если есть только куриную грудку и капусту, сколько угодно, очень сложно наесть положительный баланс калорий. Потому и говорится что ешьте сколько угодно, (все равно много не сможете).

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 25 апр 2017, 10:31

Polysik писал(а):
24 апр 2017, 22:46
Здравствуйте. тренинги в каком формате проходят?
Тренинги проводила в формате встреч.
Сейчас запускаю онлайн формат. Проект на стадии подготовки. Вообще - это программа снижения веса с полным сопровождением. Работать будем со всеми аспектами: питание, мотивация, физиология, фитнес и др. У меня подход всегда глобальный)) :lect:

Аватара пользователя
Polysik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 10:43

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Polysik » 25 апр 2017, 11:43

Экс писал(а):
25 апр 2017, 10:31
Polysik писал(а):
24 апр 2017, 22:46
Здравствуйте. тренинги в каком формате проходят?
Тренинги проводила в формате встреч.
Сейчас запускаю онлайн формат. Проект на стадии подготовки. Вообще - это программа снижения веса с полным сопровождением. Работать будем со всеми аспектами: питание, мотивация, физиология, фитнес и др. У меня подход всегда глобальный)) :lect:
Цена?
Изображение

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение ЗанудищЕ » 25 апр 2017, 15:17

Экс писал(а):
21 апр 2017, 00:07
Я имею 3-х летний опыт работы технологом-специалистом по питанию. Разрабатываю меню для снижения веса.
Где, простите, работаете? Образование?
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 26 апр 2017, 23:02

Извиняюсь за молчание, т.к. еще и работаю)

ЗанудищЕ, я разрабатываю специальное меню для Ресторана здорового питания в Томске. Название, наверное, писать нельзя) Поэтому, кому интересно - в личку. Темой снижения веса занимаюсь лет 20 уже. Сама страдала пищевой зависимостью, имела лишний вес. Образование педагогика, психология, экономика (высшие), сейчас обучаюсь Гештальт терапии.

Polysik, проект на стадии разработки. Если вам интересно, отправлю вам ссылку на бесплатный вебинар. Его дата проведения сейчас зависит только от работы технических специалистов. Материал уже готов.

loft » Вчера, 10:14

возможно, когда речь идет о "есть сколько угодно", подразумевается, что, например, если есть только куриную грудку и капусту, сколько угодно, очень сложно наесть положительный баланс калорий. Потому и говорится что ешьте сколько угодно, (все равно много не сможете).

Да, все верно. Но простой обыватель понимает это буквально - все, что хочется - и колбасу и конфеты и булочки.
Прочтите аннотацию к любой "волшебной пилюле". там в самом конце мелким шрифтом написано что-то вроде: "Для получения заявленного эффекта исключите из своего рациона, сдобу, сладкое, соленое, жареное, копченое..... и давайте себе регулярную физическую нагрузку"

Если выполнять эти рекомендации, то само средство уже не понадобится :hihi:

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 26 апр 2017, 23:16

И продолжим говорить о мифах

МИФ №2 - У ПОЛНЫХ ЛЮДЕЙ ЗАМЕДЛЕННЫЙ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

Люди с избыточным весом часто обвиняют медленный метаболизм в том, что они не могут похудеть.
Так вот, это неправда. Все как раз наоборот.
Мужчины и женщины с большой массой тела сжигают больше калорий, т.к. метаболизм напрямую связан с общей массой тела и мышечной массой.
К тому же количество для движения "больших" людей больше, чем у "маленьких".
Если не верите, набейте рюкзак камнями, или положите 30 килограммовую гирю и походите с ней денек :rolleyes: . Т.е., если у вас есть лишний вес, вы сжигаете больше калорий. Но после того, как сбросите вес, вы станете сжигать меньше калорий.

И тут, внимание, если вы будете кушать столько же , как и до похудения, снижение веса замедлится, остановится, или вес снова поползет вверх.
Это объясняет такие "события", как весовое плато и рецидив веса.

У людей, страдающих ожирением, проблема очень часто в том, что они не осознают количество съеденной пищи.
Честно говоря, почти все мы не умеем правильно угадывать количество наших калорий.

Т.е., едим больше, чем тратим. А "замедленный обмен веществ" - это просто удобная отмазка.

Ирча
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Откуда: томск

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Ирча » 28 апр 2017, 16:27

помогите настроиться на правильное питание, головой понимаю и не могу собраться с духом. Как правильно сочетать питание и спорт (Йога айро) . Вроде спорт не сильно активен, а требует сил , если экономлю на питании то может голова закружиться , а если переем то заниматься не могу. Что можно почитать? Литературы ну очень много. Спасибо.
Владимир 9.11.2003г.
Дарья 20.07.2012г.

Ирча
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Откуда: томск

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Ирча » 28 апр 2017, 16:28

сколько стоят ваши услуги?
Владимир 9.11.2003г.
Дарья 20.07.2012г.

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 04 май 2017, 21:36

Ирча, здесь я консультирую бесплатно) Сейчас нахожусь не в Томске, поэтому не каждый день могу выходить на связь. Литературы, действительно, очень много. Думаю, вы тоже прочитали немало. Но читать недостаточно. Судя по вашим словам могу предположить, что вам нужна корректировка рациона и нужно разобраться с мотивацией. Вы пишете, что не хватает сил. Значит проблема в пище. Вы не получаете достаточно энергии из той пищи, что вы едите. Плюс есть пищевая зависимость, вы едите необдуманно, на эмоциях. Нужно также разбираться с мотивацией. Для чего вам снижать вес. Ваша это цель или чужая? По вашему сообщению много я сказать не смогу. Здесь нужна или индивидуальная работа или работа в группе - она более эффективна. Могу вам выслать ссылку на вебинар, о котором я писала, как только определится точная дата. Вопросы по вашей ситуации можете задавать здесь или в личку. Сразу вам скажу, что чудес не бывает. И я добро людям не причиняю. Нужно ваше желание изменить себя и готовность к реальным действиям. А я помогу своими знаниями и опытом)

Ирча
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:41
Откуда: томск

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Ирча » 05 май 2017, 15:04

можно ссылку на вебинар..... :sharik:
Владимир 9.11.2003г.
Дарья 20.07.2012г.

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 10 май 2017, 19:38

Ирча, ссылку скину обязательно, как только будет определена точная дата. :da:

А сейчас продолжаем говорить о мифах о похудении.

МИФ №3 МИФ О ПОХУДЕНИИ №3 - ПОПРАВЛЯЮТСЯ ОТ УГЛЕВОДОВ, ЖИРОВ (НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ)

Советы исключить из рациона какой-нибудь компонент сейчас очень популярны. Большинство, например, до сих пор думает, что жировая ткань формируется только из потребляемых в пищу жиров. Кто-то верит, что поправляются только от углеводов.

Правда в том, что, люди просто едят больше калорий за счет жиров. Ведь 1 грамм жира "весит" 9 калорий, вместо 4-х для белков и углеводов. Но это еще не означает, что от потребление жиров толстеют. Вы можете съесть много жиров, но, если при этом вы находитесь в дефиците калории, вы все равно будете терять вес.

Многое из того, что мы говорили, относится и к углеводам. Вы можете потреблять довольно большую долю калорий из углеводов и терять вес пока вы остаетесь в дефиците калорий. Если это так, то почему низкоуглеводные диеты так популярны и можно ли похудеть, сидя на них?

Сокращение углеводов действительно поможет более эффективно бороться с жиром, хотя большинство людей не понимают истинную причину.
На самом деле, дело в регуляции калорий и аппетита. Причина эффективности такой диеты в том, что, сокращая углеводы, трудно переесть. Т.е. вы теряете вес не потому, что съели меньше углеводов, а потому что съели меньше калорий.

Посмотрите, легко ли переесть, если вам скажут: «Ешь все, что хочешь, но только мясо, зелень и овощи». Вы действительно начнете быстро стройнеть, но не потому, что у вас мало углеводов в рационе, а потому, что у вас мало калорий в рационе. Проблема в том, что люди не могут долго ограничивать себя в чем-то. Поэтому рано или поздно вы сорветесь с этой диеты, как и с любой другой.

Еще раз: Жир в организме появляется из-за избыточного количества калорий.
(Вообще, тема эта довольно большая и сложная. Подробно я ее буду разбирать на своем мастер-классе.)

Аватара пользователя
Vikusik-84
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:48

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Vikusik-84 » 12 май 2017, 14:30

Экс писал(а):
21 апр 2017, 00:07
Здравствуйте, меня зовут Светлана.

Всем известно, что успех похудения на 25% зависит от физической активности и на 75% от питания.
И здесь, как правило, многие делают ошибки, которые не дают приблизиться к заветной мечте.


Изображение

Я имею 3-х летний опыт работы технологом-специалистом по питанию. Разрабатываю меню для снижения веса. Результат прверен 3-хлетней практикой а также личным 20-летним опытом поддержания веса после похудения. При соблюдении всех рекомендаций за месяц мои клиенты прощаются с 3-10 кг.

Провожу мастер-классы и тренинги по здоровому питанию. Занимаюсь этой темой всю жизнь. Информации накопилось столько, что настала пора поделиться :)

Отвечу на все Ваши вопросы по питанию, мотивации, снижению веса.
:help: Люблю работать в режиме вопрос-ответ :gather:
Здравствуйте, можно в личку расценки, если вы мне составите программу питания для скорейшего похудения

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 май 2017, 00:28

Vikusik-84, ответила в личку

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 16 май 2017, 00:48

А мы продолжаем говорить о мифах.

МИФ О ПОХУДЕНИИ №4 - СЧИТАТЬ КАЛОРИИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО – И ТАК ВИДНО, КАКАЯ ПИЩА ЖИРНАЯ, А КАКАЯ НЕТ


Так вот, вес мы набираем не от избытка жира, а от избытка калорий. С каждым граммом жира вы получаете 9 ккал, с каждым граммом углеводов и белков – 4 ккал. Существует так называемый «видимый жир» - растительные масла, сливочное масло, маргарин и сало, то есть в них жир виден «невооруженным» взглядом.
Но больше всего мы употребляем «скрытые жиры». Их мы найдем в колбасе, мороженом, шоколаде, консервах, в большом количестве - в фастфуде, в кисломолочных продуктах и т.д.

Однако, не советую выбирать обезжиренные продукты. По нескольким причинам:

1. Убирая из продукта жир, производители добавляют в него сахар. Т.к. и жир, и сахар делают продукт вкуснее. А задача производителя продать как можно больше. Чтобы продукт был вкусным и вы купили его еще раз, производят такую вот замену. калорийность таких продуктов, обычно, не меньше. А польза - сомнительна.

2. Жир делает продукт вкуснее, а значит мы легче сможем перейти на правильное питание и не сорвемся, если будем выбирать не обезжиренные, а низкожирные продукты.

3. Жир необходим для нормального функционирования нашей гормональной и нервной систем. А это - наше здоровье и спокойствие. Согласитесь, что лучше стройнеть постепенно и при этом оставаться здоровой и адекватной. Чем начать быстро снижать вес, потом сорваться и испортить свое здоровье.

И сразу

МИФ О ПОХУДЕНИИ №5 - ИЗМЕНЕНИЕ РАЦИОНА ПИТАНИЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ПОТЕРИ ВЕСА ОДНО И ТО ЖЕ

Ожирение обычно совпадает с проблемами со здоровьем, (гипертонией, диабетом 2 типа, высоким уровнем холестерина и т.д.)
Но можно быть здоровыми, имея избыток жира в организме, и вы можно быть стройными, имея проблемы со здоровьем.
Можно есть сахар, белую муку, фаст-фуд и терять жир, если вы будете потреблять лишь небольшое количество таких продуктов, и вы останетесь в дефиците калорий.
И наоборот, если вы будете потреблять полезные калории больше, чем расходуете, то будете поправляться, оставаясь здоровыми.

Т.е., наш вес регулируется количеством калорий, а здоровье - качеством калорий. И необходимо правильное сочетание количества и качества калорий. Как правило, они пересекаются, но они не всегда одинаковые.

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 22 май 2017, 22:22

Сегодня поговорим о самом Знаменитом мифе, с помощью которого пытались похудеть еще наши бабушки :hihi:
МИФ О ПОХУДЕНИИ №6 - НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 6 ЧАСОВ ВЕЧЕРА

На самом деле не существует ни одного исследования, которое бы доказало, что питание вечером ведет к более интенсивному накоплению жира, чем утром или днем.
Даже наоборот, существуют исследования в пользу того, что вечерний прием пищи даже полезнее, чем утренний или дневной. Ведь утром или днем мы должны работать сразу после еды, следовательно, органы пищеварения получают недостаточно крови для своей нормальной работы. А после ужина мы отдыхаем, и пищеварение протекает наилучшим образом. Да и наши предки, убив вечером мамонта, съедали его тут же - у них и часов то не было :lol: .

Главное – не переедать в целом за сутки, а в какое время есть – не так уж и важно.
Связь времени приема пищи и набора веса зависит от пищевых привычек. Люди, которые пропускают завтраки и другие приемы пищи и едят по вечерам, в среднем толще и менее здоровы, чем люди завтракающие, питающиеся регулярно и не злоупотребляющие вечерними трапезами. Это само по себе никак не связано с временем приема пищи, тут дело в неупорядоченном подходе к питанию.
Питающиеся по вечерам не только потребляют больше калорий, но ещё и меньше спят, и ведут сидячий образ жизни, т.е. зависают перед телеком, дольше сидят за компом, что также ведет к набору веса.

Самое большой миф о похудении – это «отдай ужин врагу». Если ваши тренировки приходятся на 7-8 вечера, а после тренировки вы не восстановите силы сбалансированным приемом пищи, то вы навредите своему организму.
Даже если вас и не интересует наращивание мышц, все равно очень важно инициировать выработку инсулина после силовых тренировок. Это остановит вызванный тренировками катаболизм, а также направит глюкозу и аминокислоты в мышечные клетки. Иначе вы обнаружите, что теряете мышечную ткань, и, следовательно, меньше сжигаете жира.
После силовых тренировок, инсулин не будет преобразовывать глюкозу в жир, если он сможет сразу сохранить ее в виде гликогена. После интенсивных тренировок с отягощением, гликоген, как в мышцах, так и в печени истощается, и они готовы принять большое количество глюкозы. Поэтому, в этот время можно не скромничать с углеводами.

Кроме того, этот миф о похудении разобьется в пух и прах, если кто-то в 17:50 (например) наестся сладким, жирным, то и в этом случае ни о какой стройности и речи быть не может.

Но нужно придерживаться правила - есть не менее чем за 2 часа до сна. Так вы лучше уснете, и кошмары сниться не будут.

А вот если последний прием пищи будет очень ранним, то перед сном вы, однозначно, вспомните пословицу: "Ляжешь не жрамши - встанешь не спамши!" :hihi:

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 23 май 2017, 16:14

О Мифах продолжим разговаривать позже. А сегодня хочу поделиться с вами полезным лайфхаком -

Как снижать вес на разгрузочных днях без вреда для здоровья.

Разгрузочные дни, или монодиеты - это диеты на одном или двух-трех продуктах. В идеале монодиета не должна длиться долго. Но часто на гречке, кефире или огурцах мучаются неделю, две, а то и больше. Немудрено, что после такой диеты мы набрасываемся на все, что не прибито :icecream: :nyam1: :food: :friends: :tort: :blin:
А в результате ограничений вместе с килограммами теряются ногти, волосы, цвет лица и здоровье :beee:

И все об этом знают, но простота таких монодиет подкупает. И мы думаем: АВОСЬ у нас-то все будет хорошо. Но наш организм все-таки не соглашается переносить такие издевательства. Да и наш мозг монодиету воспринимает как ограничение, голод и, соответственно, готовится делать запасы при первой возможности.

Но даже я, умудренная опытом, собственными ошибками, и тоннами литературы по правильному питанию, иногда прибегаю к монодиете, как к отличному способу быстро привести себя в нужную форму. Эффективность такого разгрузочного дня может достигать -1,5 килограмма.
Но чтобы не набрать их обратно, я разработала свою схему, которой с вами сегодня поделюсь.

Итак, наша задача использовать все плюсы разгрузочных дней и исключить все минусы.

Плюсы монодиеты:
-простота, минимум стояния у плиты
-эффективность
-быстрый результат

Минусы:
-недостаток витаминов и минералов
-однообразие (опасность срывов)
-эффект йо-йо (вес ушел-вес вернулся)

По сути дела, монодиета - это всего лишь ограничение организма в калориях в очень простом и понятном варианте. Не нужно придумывать ПП блюда, считать калории или чего то там исключать. Ешь один продукт и худеешь. Вот только лично я на однообразном питании могу продержаться максимум 2 дня. Ну не люблю я однообразие.
Поэтому я составила своеобразный микс из различных разгрузочных дней. Причем, совершенно неважно с какого дня начинать и каким заканчивать. Ориентируйтесь на свой организм - чего вам хочется в данный момент, на наличие продуктов в холодильнике и денег в кошельке))

Чтобы разгрузочные дни принесли вам только пользу, просто следуйте этим правилам:


1. Каждый день основной продукт должен меняться.
2. Основной продукт - это тот продукт, на основе которого вы составляете меню дня.
3. В вашем меню должно быть минимум 2, а лучше 3 продукта.
4. Продукты должны сочетаться, чтобы пищеварительная система в разгрузочные дни не нагружалась. Желательно не совмещать белки и углеводы.
5. Основной и дополнительные продукты должен быть полезным и некалорийным. (Шоколад, тяжелое мясо, бананы и т.п. не могут быть основой. Про выпечку, фастфуд и консервы, думаю, говорить излишне. Горький шоколад и нежаренные орехи могут быть дополнительным продуктом в ооочень маленьком количестве)
6. МОЖНО использовать несколько чайных ложек в день оливкового, льняного или другого нерафинированного масла, 1-2 ч.л. меда
7. Исключить сахар и поваренную соль. Заменить сахар можно стевией, обычную соль - морской или гималайской, а лучше - натуральным соевым соусом или лимонным соком.
8. Пить больше воды и травяных чаев. Кофе можно пить утром без сахара.
9. Помните про универсальный дополнительный продукт - сырые овощи. Их можно добавлять почти во все монодни в неограниченном количестве.
10. Выбирайте следующий день в соответствии с вашим желанием. Хотите завтра курицу - пусть будет курица. Хотите кефир - значит кефир.
11. Если вам остро захотелось съесть какой-то продукт, позвольте себе съесть маленький кусочек, но лучше, если это будет ПП заменитель:
- сладкое - горький шоколад
- чипсы - печеный картофель
- шашлык - куриная грудка на гриле и т.д. Просмакуйте этот кусочек. И сделайте следующий день на основе этого продукта - заменителя. Если хотели мяса в кефирный день, значит основа следующего дня - куриное филе.
12. Не ограничивайте себя в количестве. Но все же оно должно быть разумным! Калорийность разгрузочного дня обычно 1000 - 1200 калорий. Можно отклоняться немного в одну или другую сторону. Но если вы выпьете бочку 1% кефира, вы все равно не похудеете. А ограничение в 1 литр такого кефира может довести вас до голодного обморока или нервного срыва :crazy:
13. Общее количество разгрузочных дней не должно превышать НЕДЕЛЮ.

Как перейти дальше на нормальное питание, а также пример моей мононедели - в следующих постах.

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 08 июн 2017, 15:53

Эх, нет у меня пока системности. То в одну работу кидаюсь с головой, то в другую, то обучение очередное. Но вот добралась, наконец, до своего блога. :roll:

И захотелось мне сегодня написать именно на эту злободневную тему :hihi:
Ну очень мне хочется иногда схватить за руки в супермаркете очередную жертву телерекламы и избавить ее от ненужных трат 8-) . Нну да ладно, не буду причинять добро людям - попробую цивилизованным, так сказать сбособом - информационным.Изображение

Худеющую девушку можно отличить по наличию в ее рационе различных йогуртов, творожков. Это, как правило, экземпляры с пониженной жирностью или с добавлением протеинов.

Как-то у всех любой кисломолочный продукт ассоциируется со здоровым питанием. А уж если в ход идут такие уловки производителей как "0% жира%", "биопротеин", "без консервантов", "с пониженным содержанием сахара", "натуральные ингредиенты" и т.д. и т.п., - как тут не купиться и не купить?

Но давайте разберемся, действительно ли все эти чудо продукты помогут нам похудеть?

Итак, читаем состав так популярного сейчас биопротеинового продукта:

нормализованное молоко, наполнитель (сахарный сироп, брусника, клубника, кукурузный крахмал, сок черной моркови концентрированный, ароматизаторы натуральные, загуститель - пектины), сахар, йогуртовая закваска, бифидобактерии ActiRegularis. Может содержать следы глютена и соевого лецитина.

На 100 гр такого продукта приходится 62кк. БЖУ 4/1,2/8,8 из них сахара 4.

Ну что ж, конкретно в этом продукте белка оказалось не так уж и много. Жира - всего 1,2, а вот сахара достаточно.
Конечно, мы можем избавится от лишних углеводов, выбрав вариант без добавок, и тогда получим всего 4 г углеводов.

Но вот что не изменится - так это срок хранения - 35 суток. А это подозрительно. Ведь мы знаем, что живые кисломолочные продукты сохраняют свои свойства и пользу в течении недели, СЕМИ ДНЕЙ - НЕ БОЛЕЕ ТОГО! Это наводит на мысль о том, что производитель что-то не договаривает...

Вывод напрашивается сам собой - хотите улучшить кишечную микрофлору и снизить вес, выбирайте обычный нежирный кефир со сроком годности до 7 дней. Так вы и пользу получите и сэкономите.
А если добавить в кефир любые фрукты или ягоды и взбить блендером, получится натуральный сладкий десерт. Только употреблять такой напиток нужно сразу и, желательно, в первой половине дня отдельно от других продуктов.

Аватара пользователя
Экс
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 21:59

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Экс » 08 июн 2017, 16:03

И сразу хочу спросить, что бы вам хотелось узнать в следующих постах? Предложу варианты:

1. Сахарная зависимость как определить, что делать. :tort:
2. Типы фигуры и гормоны. На какие нарушения в организме может указывать полнота? :cry:
3. Почему не получается похудеть(удержать вес)? :help:
4. Рецепты ПП :blin:
5. Примеры монодней :repa:
6. Продолжение темы Мифы о похудении :grabli:
7. Ваш вопрос :komp3:

Аватара пользователя
Кисёнок
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:08
Откуда: Томск

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Кисёнок » 08 июн 2017, 16:24

Почитаю...
Два сыночка...(09.12.09г. и 20.05.2014г.)


Аватара пользователя
blata
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:39
Откуда: Авангард

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение blata » 08 июн 2017, 17:08

:vo:
Тема 4)
Изображение
Изображение

Шафран
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:47

Все секреты похудения. Отвечу на Ваши вопросы по снижению веса

Сообщение Шафран » 08 июн 2017, 17:14

Всем доброго дня! Мне бы хотелось тоже ссылочку на вебинар :sharik: а узнать хотелось бы о сахарной зависимости и что с ней делать :?: Мне кажется,что этот прям мое :D

Ответить

Вернуться в «Путь к стройности»