не могу избавиться от нервирующей мысли

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Аватара пользователя
Kwisha
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:17
Откуда: СЕВЕРСК

не могу избавиться от нервирующей мысли

Сообщение Kwisha » 15 фев 2015, 15:04

Здравствуйте.
Я беременна, срок 8 недель. На работе начальник сначала отнесся к этому положительно, а потом у него что-то перемкнуло и он решил избавиться от меня, изводит. Я понимаю что и уволить он меня не может, но данная ситуация вызывает у меня сильный стресс. Мысли не выходят из головы. Все вокруг говорят: забей, не обращай внимание. Но я не могу, пытаюсь думать о другом и о малыша и о семье и вообще о приятном, но мысли постоянно возвращаются на работу.....Вчера с мужем ходили в кино, но и там я не смогла отдохнуть. Ночью просыпаюсь и часа два уснуть потом не могу. Внутри постоянное состояние паники, в груди и горле сжимается комок, аппетита и так не было из-за изменения вкусовых пристрастий, а теперь и по давно пропал.....

Я отлично понимаю что это все очень плохо сказывается на ребенке и вообще может угрожать беременности, но ничего не могу с собой поделать :cry:


Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: не могу избавиться от нервирующей мысли

Сообщение Психолог » 17 фев 2015, 13:42

Kwisha

Здравствуйте! А как именно ваш начальник вас изводит? Что он делает?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Kwisha
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:17
Откуда: СЕВЕРСК

Re: не могу избавиться от нервирующей мысли

Сообщение Kwisha » 17 фев 2015, 19:08

Орет, требует чтобы уволилась, устраивает всяческие проверки. Сегодня сказал или увольняйся или будешь только белую зп получать,а это минималака. Все это в грубой форме. Сегодня с давлением ушла с работы и села на больничный, но это на неделю, а потом опять..... он сказал что будет проверять мой больничный...
(У нас както девочка в больнице с почками лежала, так он засыльных в эту больницу отправлял и проверял)

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: не могу избавиться от нервирующей мысли

Сообщение Психолог » 24 фев 2015, 22:48

Наберитесь смелости и скажите ему прямо, что на вас нельзя кричать, так как вы беременны и вам нельзя волноваться.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Kwisha
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:17
Откуда: СЕВЕРСК

Re: не могу избавиться от нервирующей мысли

Сообщение Kwisha » 25 фев 2015, 07:57

Он это знает, просто сам по себе человек такой.... Сейчас вторую неделю сижу на больничном, т.к было высокое давление. А дальше все равно выходить придется. :(

Аватара пользователя
A_NET
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:32
Откуда: Авангард

Re: не могу избавиться от нервирующей мысли

Сообщение A_NET » 25 фев 2015, 08:11

Вы можете очередной отпуск взять - беременные могут его брать не по графику. А потом ещё больничный - этот больничный хоть запроверяйся, т.к. не один врач сейчас не будет рисковать Вашим здоровьем. А потом выйдете через три года после декретного отпуска, а этого начальника может уже и не быть. Так что не переживайте - у Вас другой этап жизни, забейте на начальника :)

Аватара пользователя
Kwisha
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:17
Откуда: СЕВЕРСК

Re: не могу избавиться от нервирующей мысли

Сообщение Kwisha » 25 фев 2015, 08:30

Отпуск хочу перед декретом взять там как раз лето будет.... Осталось 3.5 месяца пережить

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: не могу избавиться от нервирующей мысли

Сообщение Психолог » 26 фев 2015, 10:49

Kwisha

Несмотря на то, что он знает, каждый раз когда он повышает голос сообщайте ему, что вам нельзя волноваться. Это должно подействовать на него. Если это его привычная манера общения с подчиненными он это делает автоматически, не задумываясь и не замечая.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»