как приучить ребенка спать в своей кровати

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Ответить
Аватара пользователя
Ленорик
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:55
Откуда: томск

как приучить ребенка спать в своей кровати

Сообщение Ленорик » 22 окт 2015, 22:50

Собственно это и стало проблемой(
Дочке 5,5 лет,она никак Не хочет спать в своей кровати,посточнно прибегает к нам в комнату
У ребенка комната с сестрой,на ночь включен ночник,т.е страха спать нет,а Вот именно с нами ей хочется спать.
Вечером читаю ей книжку,немного лежу с ней и ухожу и тут начинается "концерт" она ревет,начинаются истертки: хочу к тебе,хочу спать с тобой,Я скучаю и т.д
Никакие уговоры Не действуют,Вот хочу к вам и все
Я уже и по-хорошему с ней и накричать могу,Не знаю уже как быть
Посоветуйте что нибудь.
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!


Аватара пользователя
Schnappi
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:19

Re: как приучить ребенка спать в своей кровати

Сообщение Schnappi » 23 окт 2015, 08:48

Это раздел консультаций. Вы не можете отвечать здесь. Эльнара.
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Аватара пользователя
Yanylia
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 02:25

Re: как приучить ребенка спать в своей кровати

Сообщение Yanylia » 31 окт 2015, 16:12

Я вот тоже не знаю как приучить сына чтоб сам спал, и То в комнате не один а со старшим сыном,только на разных кроватях,и ни в какую((( что делать не знаю
Богдашка 12.11.2008
Вовчик 11.07.2012

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Re: как приучить ребенка спать в своей кровати

Сообщение Психолог » 01 ноя 2015, 18:06

Здравствуйте!
В первую очередь необходимо понять, почему ребенок не хочет спать один. Он слишком тревожный и у него много страхов или вы сами не совсем готовы, чтобы ребенок спал один и поэтому не последовательны в своих действиях? Дети любят быть похожими на взрослых и хорошо бы придумать ритуал "взрослости", сделать из этого событие и поощрять даже небольшие попытки спать на своей кровати, гордиться его "взрослостью". Также полезно обсудить с ребенком где будет стоять кровать, какая игрушка будет с ним спать, какое покрывало и постельное белье постелить и т.д.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»