Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

- по личным, семейный, детским вопросам
- вопросы подготовки к зачатию, психологического сопровождения беременности, проблемы с зачатием и вынашиванием, послеродовые депрессии

Модератор: Валерия Поженко

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Глагольчик » 19 ноя 2016, 23:36

Спасибо большое за ответ, попробуем!
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай


Аватара пользователя
Lensa
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:38
Откуда: Томск, мкр. Радонежский

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Lensa » 23 ноя 2016, 16:02

Здравствуйте!
у нас с мужем начались проблемы в отношениях, агрессия, у меня желание подать на развод,но потом включаю голову и понимаю что семью хочу сохранить и вернуть спокойные времена. во время ссор он начинает меня обзывать обидными словами, орет- все это на глазах у детей. а недавно при них схватил меня за шею и к стене прижал, грозился ударить, дети начали плакать и он отпустил меня. я в ответ побила его палкой для обуви. с тех пор меня гложет обида. он сказал что живет со мной только из-за детей, я ему сказала чтобы уходил, так будет спокойнее. после ссор я с ним не разговариваю, он несколько дней тоже, а потом как ни в чем не бывало общается, даже не извиняясь.скажите пожалуйста, возможно ли нам сохранить семью или мы обречены на развод? как себя нужно вести? я в ответ на его оскорбления раньше ничего не говорила, огрызалась конечно, а теперь тоже его обзываю. ужасно, что его дети нисколько не смущают.
 
Изображение
0 - 3530/53; 1 - 4250/55; 2 - 5500/59; 3 - 6400/60; 4 - 7500/62; 5 - 8200/63; 6 - 9000/65; 7 - 9700/70; 8 - 10500/72; 9 - 11100/73; 10 - 11700/77; 11 - 12000/77; 12 - 12300/77
0 - 3490/53; 1 - 4380/53; 2 - 5360/56; 3 - 6380/60; 4 - 6940/61; 5 - 7315/62,5; 7 - 7995/67,5; 8 - 8385/69; 9- 8145/69,5; 11 - 8350/71
Изображение
0 - 3830/53; 1 - 5420/58; 2 - 6630/60,5; 3 - 7665/64;4 - 8800/66; 5 - 10000/68; 8 - 11085/71

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 26 ноя 2016, 19:55

Lensa
Здравствуйте!

Конечно возможность есть, если вы оба этого хотите. Нужно понять, что лежит в основе ваших конфликтов? Какие потребности каждого не удовлетворяются? В какой сфере и по поводу чего вы ругаетесь больше всего? Чему нужно научиться и что понять? Какие правила выработать?

Конфликты чаще всего идут из-за не понимания позиций друг друга. Мы реагируем чаще всего на внешнее проявления того, что видим и слышим. Но ведь каждому поведению есть причины внутри и они обычно не озвучиваются и мало того - не осознаются. И вместо того, чтобы сообщить чего хочется (предварительно разобравшись что хочется), человек начинает говорить или делать из своего дискомфортного состояния. Как бы говоря или даже крича: "Мне плохо! Помоги!", (и сейсчас я дам тебе почувствовать как мне плохо).
Разве человек в хорошем состоянии будет оскорблять кого-то? Будет ли человек обижаться, если не задето его самолюбие, и еще что-то важное внутри?

У вас скорее всего связка "обзывает, угрожает - считает меня плохой, хочет сделать мне больно, не любит, не уважает и т.д." У него - "она меня не слышит, не понимает, не ценит, не уважает, не любит, считает негодяем и т.д."
Подумайте, что бы вас заставило вести себя так, как ведет себя муж?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

мамими
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 22:00

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение мамими » 19 мар 2017, 18:55

ЗдравствуйтеПсихолог, у нас семейный конфликт. Мы с мужем 6 лет вместе. Отношения развивплись очень быстро и через три месяца я забеременела. Параллельно я получала высшее образование,муж работал. Через 2 года после рождения первого ребеночка-доченьки,а забеременела второй дочкой. Проблема в том,что муж все свое время проводит за компьютером. В самом начале отношений он не играл вообще,помогал по дому,был очень заботливым. После рождения детей он начал засиживаться все больше и больше за играми. Приходит с работы,поест и за комп...и так до ночи. Выходные тоже за ним. Когда начинаешь его отвлекать-агрессирует либо отвечает лишьбы отвязались. С детьми не занимается,со мной почти не разговаривает,зато ругается сам с собой. Я с ним разговаривала,чтобы он немного урезал время провождения за компьютером,сначала получалось договориться,теперь не идет на уступки. Дети на мне,дом на мне,оплата счетов на мне. Я не знаю что делать...сейчас устраиваюсь на работу,начинаю подумывать о разводе..но у нас же дети и ипотека... помогите ради Бога,сил нет уже.я в отчаянии

мамими
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 22:00

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение мамими » 19 мар 2017, 19:06

Забыла добавить что ссоримся из за детей тоже. Он говорит, что я мягкохарактерная,детей на место поставить не могу,что с ними нужно строже и тп. Я увы не могу,если повышу голос на них или по попе шлепну,потом совесть мучает..наверное это из за того что я жила с бабушкой и дедушкой и семьи у меня не было с 11 лет. Последней каплей стала моя простуда. Я простудилась,а ему все равно,он как сидел за компьютером так и сидит. А я домашними делами занимаюсь,ведь детей надо и накормить и поразвлекать и домашние дела никто не отменял. Вчера лежала пластом с высокой температурой,говорю,что сейчас бы йогурт съела,на что последовал ответ ''а почему ты его не купила когда в магазин ходила''. А сегодня когда он пошел в магазин купил себе йогурт и пошел за комп,через пару минут вышел и спросил ''ты йогурт будешь?'',я отказалась..потом проплакала..и дело было не в йогурте,а в его отношении ко мне.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 20 мар 2017, 11:29

мамими

Здравствуйте! Вы пишите, что после рождения детей он изменился, а вы, как вы изменились? Как вы ему сообщаетет о своих ожиданиях? В форме упреков, намеков или прямо, о том, что вы хотите? По всей видимости, вашему мужу нужно говорить обо всем прямо, иначе он не догодается. Вот вы взвалили все на себя, ожидая от него благодарности, а он это воспринимает как должное. Зачем вы все стараетесь делать сами? Если он говорит, что вы не умеете с детьми, пусть покажет как нужно. Почаще спрашивайте его совета, оставляйте чаще его с детьми одного, чтобы он больше с ними общался. И наконец, обратите внимание на себя и свои потребности. Понимаю, что очень тяжело с двумя маленькими, но все же находите время чтобы отдохнуть, восстановить силы, перекладывайте какие-то обязанности на мужа. Выходите из позиции жертвы, из состояния "меня никто не любит, бедная я и несчастная". Если вам хочется, чтобы он вас пожалел, так ему и скажите. Хочется йогурт, а его нет, скажите: "солнышо, я буду тебе так благодарна, сходи в магазин за йогуртом". Или "я так устала, еле на ногах держусь, помой пожалуйста посуду". Если хотите сохранить семью, придется изменить кое-что в своем восприятии происходящего и научиться влиять на мужа. Показывать ему как вам нужна его помощь и поддержка и говоря открыто, что он может для вас сделать. Можете подойти на очную консультацию, так быстрее сможете что-то изменить.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

мамими
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 22:00

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение мамими » 20 мар 2017, 11:51

Психолог, после рождения я стала более спокойная,менее обидчивая,очень выносливая и терпеливая. Я стараюсь вообще не сообщать о своих ожиданиях,хожу молчу,держа в себе. А потом это начинает выплескиваться в виде упреков.Мне неудобно его чем то обременять,он работает,а я пока нет. Он приходит и говорит,я хочу отдохнуть после работы и абстрагируется от нас за компьютером. Делаю все сама,чтобы муж меня заметил,что я могу многое и я сильная.. По поводу воспитания он говорит мне как надо,но от его представления о воспитании,у меня складывается ощущение какой то жесткости и жестокости по отношению к детям.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 24 мар 2017, 11:34

мамими
Ваша ошибка в том, что вы не сообщаетет ему о своих ожиданиях, о том чего вы хотите от него. Что значит, он работает, а вы нет? Зачем вам показывать себя сильной? Как он поймет тогда, что вам нужна от него помощь и поддержка? Откуда такое неуважение к себе?
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

мамими
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 22:00

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение мамими » 26 мар 2017, 21:18

Психолог, я стала себя менять,точнее свое отношение к себе. Ваши ''слова''меня очень зацепили. То, в чем я сама себе не признавалась,было озвучено Вами. у нас с супругом состоялся разговор,в котором я озвучила свои желания и ожидания от него. Знаете,подвижки появились!!!вчера я была на медосмотре перед трудоустройством на работу,когда я приехала, меня дома ждал обед приготовленный супругом. Сегодня всей семьей мы гуляли больше двух часов. За компьютером он играет,но я не заостряю на этом внимание,тк не чувствую себя обделенной. Надеюсь,что отношения будут и дальше меняться в лучшую сторону. То что Вы назвали неуважением,является чувством вины перед супругом. В самом начале отношений,я его предала(была измена с моей стороны с бывшим молодым человеком),о чем ему сообщила,не хотела строить отношения на вранье.... просто сказала''либо прости,либо отпусти''. Он простил,но периодически напоминал об этом. Я не жертва,а человек который причинил ему боль и теперь пытается загладить вину....

Аватара пользователя
d.o.l.
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:37
Откуда: Мкр. Солнечный

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение d.o.l. » 27 мар 2017, 08:34

Психолог, здравствуйте.
У нас такая проблема: сыну 7,5 лет, первоклассник, и вот больше месяца, как он начал писиться по ночам в кровать(( хотя лет с 5 такого не случалось, а тут каждую ночь! При этом он не просыпается, не бежит к нам, чтобы мы ему постель чистую выдали, а спит до утра в этой луже, а утром может еще и заправить кровать в попытке скрыть содеянное (вижу, что ему стыдно).
Я сначала его поругала конечно, но думала это эпизодически и само пройдет, не заостряла внимание на этом. Когда так прошла неделя, мы попытались с ним беседу провести, не помогло. Потом ругали и стыдили его - не помогло. Пробовала стимулировать - купила игрушку которую он давно просил, сказала, что отдам только когда прудить в кровать перестанет - не помогло. Не знаю, что еще предпринять(
Стала ставить будильник по ночам - он сам не встает, хотя именно так и приучали изначально. Поднимаю его, он идет в туалет (часов в 12 ночи например), а потом прихожу часа через 3 снова поднять, а он уже мокрый.
Для меня сейчас очень тяжко бдить за ним всю ночь, или перестирывать белье каждый день с самого утра, мы ждем второго ребенка, а я еще работаю и до декрета далеко еще, я банально не высыпаюсь, что плохо сказывается на моем самочувствии. В итоге я виню сына, ругаюсь с ним, отдаляюсь от него((( хочется это прекратить.
Подскажите как себя вести в такой ситуации: стоит ли его ругать за это?

P.S. Сдавали анализы, врач уверила нас, что физиологических причин для этого нет.
Сыночек 2009г.
Доченька 2017г.

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 27 мар 2017, 15:57

мамими писал(а):
26 мар 2017, 21:18
Психолог, я стала себя менять,точнее свое отношение к себе. Ваши ''слова''меня очень зацепили. То, в чем я сама себе не признавалась,было озвучено Вами. у нас с супругом состоялся разговор,в котором я озвучила свои желания и ожидания от него. Знаете,подвижки появились!!!вчера я была на медосмотре перед трудоустройством на работу,когда я приехала, меня дома ждал обед приготовленный супругом. Сегодня всей семьей мы гуляли больше двух часов. За компьютером он играет,но я не заостряю на этом внимание,тк не чувствую себя обделенной. Надеюсь,что отношения будут и дальше меняться в лучшую сторону. То что Вы назвали неуважением,является чувством вины перед супругом. В самом начале отношений,я его предала(была измена с моей стороны с бывшим молодым человеком),о чем ему сообщила,не хотела строить отношения на вранье.... просто сказала''либо прости,либо отпусти''. Он простил,но периодически напоминал об этом. Я не жертва,а человек который причинил ему боль и теперь пытается загладить вину....
Ошибаться может каждый, это нормально. Главное, стараться не повторять одних и тех же ошибок. Думаю, вы достаточно уже себя наказали за эту ошибку, пора уже отпустить эту ситуацию. Совершите (придумайте) какой нибудь ритуал, чтобы простить себя и отпустить ситуацию, чтобы не отравлять больше жизнь себе, а через это и своим близким. Удачи вам!
Последний раз редактировалось Психолог 27 мар 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 27 мар 2017, 16:03

d.o.l. писал(а):
27 мар 2017, 08:34
Психолог, здравствуйте.
У нас такая проблема: сыну 7,5 лет, первоклассник, и вот больше месяца, как он начал писиться по ночам в кровать(( хотя лет с 5 такого не случалось, а тут каждую ночь! При этом он не просыпается, не бежит к нам, чтобы мы ему постель чистую выдали, а спит до утра в этой луже, а утром может еще и заправить кровать в попытке скрыть содеянное (вижу, что ему стыдно).
Я сначала его поругала конечно, но думала это эпизодически и само пройдет, не заостряла внимание на этом. Когда так прошла неделя, мы попытались с ним беседу провести, не помогло. Потом ругали и стыдили его - не помогло. Пробовала стимулировать - купила игрушку которую он давно просил, сказала, что отдам только когда прудить в кровать перестанет - не помогло. Не знаю, что еще предпринять(
Стала ставить будильник по ночам - он сам не встает, хотя именно так и приучали изначально. Поднимаю его, он идет в туалет (часов в 12 ночи например), а потом прихожу часа через 3 снова поднять, а он уже мокрый.
Для меня сейчас очень тяжко бдить за ним всю ночь, или перестирывать белье каждый день с самого утра, мы ждем второго ребенка, а я еще работаю и до декрета далеко еще, я банально не высыпаюсь, что плохо сказывается на моем самочувствии. В итоге я виню сына, ругаюсь с ним, отдаляюсь от него((( хочется это прекратить.
Подскажите как себя вести в такой ситуации: стоит ли его ругать за это?

P.S. Сдавали анализы, врач уверила нас, что физиологических причин для этого нет.
Здравствуйте! Скорее всего это невротический симптом. Ни в коем случае не ругать! Это еще более усугубит ситуацию. Запишитесь на очную консультацию, посмотрим, чем можно вам помочь. Записаться можно по т. 22-44-72 или 8 903 950 5581.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

мамими
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 22:00

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение мамими » 27 мар 2017, 19:44

Психолог, спасибо :flow:

ШОКОЛАД
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 14:58

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение ШОКОЛАД » 30 мар 2017, 15:16

Здравствуйте! Пожалуйста помогите или дайте совет!у нас все хорошо,но мне так плохо,что каждую ночь плачу и думаю о разводе! А хорошо потому что -отношения хорошие,уважительные, у нас двое детей и дом полная чаша. Но мне плохо, хоть вой,от того что у нас нет с мужем секса уже около двух лет..... он не хочет. Точнее ,он не говорит ,что не хочет -у него другие отговорки - устал,болею,дети мешают и т. д. Другой у него нет,в его верности я уверена, он всегда дома,мы вместе смотрим вечерами фильмы,работаем тоже вместе да и на выходныХ мы дома. К его родителям тоже вместе едем, он без меня не хочет. Я думаю может у него со здоровьем проблемы,поэтому и не хочет... у него избыточный вес и он курит... когда я начинаю обижаться он говорит,что для тебя секс это так важно? А мне это важно, пусть не сам секс,но я хочу звать что я желанная ,что он хочет. Но обстоятельства никак не дают нам этим заняться ... хотя это самообман. Мне кажется если мужчина хочет то он найдет и место и время было бы желание. Как мне поговорить с ним об этом тактично... а то до этого у меня упреки получались .. забыла сказать-спим в разных комнатах он со старшим ребенком я с младшим. .. но ведь и это не причина...как мне быть..

ШОКОЛАД
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 14:58

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение ШОКОЛАД » 01 апр 2017, 22:28

Пожалуйста ответьте

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 03 апр 2017, 12:03

ШОКОЛАД писал(а):
30 мар 2017, 15:16
Здравствуйте! Пожалуйста помогите или дайте совет!у нас все хорошо,но мне так плохо,что каждую ночь плачу и думаю о разводе! А хорошо потому что -отношения хорошие,уважительные, у нас двое детей и дом полная чаша. Но мне плохо, хоть вой,от того что у нас нет с мужем секса уже около двух лет..... он не хочет. Точнее ,он не говорит ,что не хочет -у него другие отговорки - устал,болею,дети мешают и т. д. Другой у него нет,в его верности я уверена, он всегда дома,мы вместе смотрим вечерами фильмы,работаем тоже вместе да и на выходныХ мы дома. К его родителям тоже вместе едем, он без меня не хочет. Я думаю может у него со здоровьем проблемы,поэтому и не хочет... у него избыточный вес и он курит... когда я начинаю обижаться он говорит,что для тебя секс это так важно? А мне это важно, пусть не сам секс,но я хочу звать что я желанная ,что он хочет. Но обстоятельства никак не дают нам этим заняться ... хотя это самообман. Мне кажется если мужчина хочет то он найдет и место и время было бы желание. Как мне поговорить с ним об этом тактично... а то до этого у меня упреки получались .. забыла сказать-спим в разных комнатах он со старшим ребенком я с младшим. .. но ведь и это не причина...как мне быть..
Здравствуйте!
Нужно выяснить причину такого поведения мужа, это может быть следствием проблем со здоровьем или психологическими факторами. Конечно упреками тут не поможешь, необходимо спокойно проговорить свои потребности, обозначить проблему и предложить начать ее решать. Сходить к врачу сексологу или к семейному психологу, а так же проверить общее состояние здоровья, тем более есть симптом - избыточный вес.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

ШОКОЛАД
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 14:58

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение ШОКОЛАД » 03 апр 2017, 14:59

Спасибо за ответ. Но я не знаю как и с чего начать такой разговор... Дело в том что,несколько раз я уже пыталась поговорить об этом,он либо злится либо уходит от разговора... иногда говорит,что да-я тоже хочу,но сейчас некогда ,вот дети вырастут и тогда все у нас будет. .. так и говорит.... Ни о каких врачаХ и слушать не хочет,а я ему и видео показывала,о том что бывают такие проблемы из за веса... но он не о диете даже не задумывается,говорит что со здоровьем все в порядке у него. Я понимаю, мужчине трудно в этом признаться, но что то ведь нужно делать!!!!как мне начать такой разговор чтобы он понял что я забочусь о нем,а не упрекают. .

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 05 апр 2017, 11:29

ШОКОЛАД писал(а):
03 апр 2017, 14:59
Спасибо за ответ. Но я не знаю как и с чего начать такой разговор... Дело в том что,несколько раз я уже пыталась поговорить об этом,он либо злится либо уходит от разговора... иногда говорит,что да-я тоже хочу,но сейчас некогда ,вот дети вырастут и тогда все у нас будет. .. так и говорит.... Ни о каких врачаХ и слушать не хочет,а я ему и видео показывала,о том что бывают такие проблемы из за веса... но он не о диете даже не задумывается,говорит что со здоровьем все в порядке у него. Я понимаю, мужчине трудно в этом признаться, но что то ведь нужно делать!!!!как мне начать такой разговор чтобы он понял что я забочусь о нем,а не упрекают. .
Попробуйте это написать и прежде, чем ему это отдать или послать самой прочитать. Пишите только о себе в связи с ситуацией, не о его лишнем весе и о том, что ОН избегает близости. А о том, что вы не хотите его обидеть, разговаривая о том, что у ВАС нет близости. О том, как себя чувствуете, какие мысли к вам приходят. Избегайте оценочных суждений его поведения, только констатация фактов и что с вами происходит в связи с этим.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

ШОКОЛАД
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 14:58

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение ШОКОЛАД » 05 апр 2017, 12:09

Спасибо,я обязательно так и сделаю... а если он прочитает и ничего не ответит на это? Мне сделать вид как будто ничего не писала или все таки добиться от него какого то ответа или действия?

ШОКОЛАД
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 14:58

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение ШОКОЛАД » 05 апр 2017, 12:09

Спасибо,я обязательно так и сделаю... а если он прочитает и ничего не ответит на это? Мне сделать вид как будто ничего не писала или все таки добиться от него какого то ответа или действия?

Мама дочи и сыночка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 20:32

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Мама дочи и сыночка » 07 апр 2017, 15:09

Добрый день! Я правильно поняла, что Вы и в Северске принимаете? Хотела бы попасть к Вам на прием с сыном, 11 лет, проблемы с учебой. Учителя, репетиторы считают, что проблемы психологического плана , да и я уже начинаю склоняться к этому. Как можно попасть к Вам на прием?

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 10 апр 2017, 14:37

ШОКОЛАД

Делать вид не нужно. Прислушайтесь к себе и сделайте, что вам хочется.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Аватара пользователя
Психолог
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:59

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Психолог » 10 апр 2017, 14:39

Мама дочи и сыночка

Да, принимаю. Чтобы записаться можно позвонить по т. 22-44-72 или 8 903 950 5581.
Асылова Тамара Александровна , психолог, запись на консультацию по т. 8 903 950 5581

Мама дочи и сыночка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 20:32

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Мама дочи и сыночка » 13 апр 2017, 08:34

Спасибо. Обязательно запишемся.

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Консультации семейного психолога Тамары Асыловой

Сообщение Все получится. Надо верить. » 07 май 2017, 23:55

:sharik:
Последний раз редактировалось Все получится. Надо верить. 13 май 2017, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Психологические консультации. Консультации перинатального психолога.»