Изменился ли размер груди после беременности?

Все о послеродовом периоде.
Все о послеродовом периоде: контрацепция, послеродовая депрессия, восстановление фигуры на нашем сайте
Аватара пользователя
Svetilka
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:12
Откуда: Томск-Иркутский

Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение Svetilka » 17 окт 2009, 12:39

Девушки, после 2х лет кормления (хотя ещё кормимся) грудь в ужасном состоянии...Есть какие нибудь рецепты, чтоб хоть как нибудь её вернуть в ному (хоть какую-нибудь)? Или то что есть,останется уже навсегда? :cry:
Пл. хирурга не предлагать 8-)
Ванюшка 12.03.2016г.
Илюшка 29.02.2012г.
Кристиночка 22.10.2007г.


Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение Esfir » 17 окт 2009, 22:42

Что значит "в ужасном состоянии"? Все восстанавливается само. Я перестала кормить окончательно 2 месяца назад - грудь уже почти добеременной формы. Думаю, через месяц полностью придет в себя. С первым ребенком так же было.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Svetilka
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:12
Откуда: Томск-Иркутский

Re: Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение Svetilka » 18 окт 2009, 13:27

могу описать только как ушки спаниеля... :-( как тряпочка :-( грудь большая,боюсь,что такая и останется...Или я ошибаюсь, и самовосстановление все равно будет,даже в случае с такой грудью?
Ванюшка 12.03.2016г.
Илюшка 29.02.2012г.
Кристиночка 22.10.2007г.

Аватара пользователя
Darella
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 19:53
Откуда: Томск

Re: Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение Darella » 20 окт 2009, 11:23

Прошло уже 4 месяца и никакого самовостановления я не наблюдаю.......

Аватара пользователя
Svetilka
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:12
Откуда: Томск-Иркутский

Re: Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение Svetilka » 21 окт 2009, 01:05

наверно темку надо в раздел ГВ переместить :oops:
Ванюшка 12.03.2016г.
Илюшка 29.02.2012г.
Кристиночка 22.10.2007г.

Аватара пользователя
Бонита
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:36
Откуда: Tomsk

Re: Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение Бонита » 21 окт 2009, 01:10

никак не вернешь :(
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...
 
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение Аврора » 21 окт 2009, 01:13

не пишите ужасов, а то итак столько минусов набралось на моём счету с гв :hihi:

Аватара пользователя
Danilka
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:39

Re: Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение Danilka » 21 окт 2009, 01:19

МАЛЕНЬКАЯ ГРУДЬ ОХОТНЕЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТ ФОРМУ..НУ И ОТ ВОЗРАСТА И КОЖИ ЗАВИСИТ, ОТ КОЛЕБАНИЙ ВЕСА...
МОЯ ГРУДЬ ВТОРОГО ГВ НЕ ПЕРЕЖИЛА, ОБВИСЛА :cry: :cry:

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение Аврора » 21 окт 2009, 01:23

срочно надо бросать это баловство :D

Аватара пользователя
Бонита
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:36
Откуда: Tomsk

Re: Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение Бонита » 21 окт 2009, 01:25

мне врач говорила что если грудь увеливается во время гв более чем на два размера на длительный срок, то восстановлению она не подлежит :D
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...
 
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Danilka
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:39

Re: Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение Danilka » 21 окт 2009, 01:27

!"баловство" бросить уже нереально))))))

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение Аврора » 21 окт 2009, 01:35

у меня в начале увеличивалась, а сейчас такого же размера, те же бюстгалтера ношу, что значит? не хочется мне за уши закидывать потом, sos :crazy:
хотя, чо плакаться, прям никто не знал ;) :laugh2:

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение Волшебная Затейница » 21 окт 2009, 01:35

От длительности кормления форма груди не зависит. Максимально кожа груди растягивается в период после родов (все помнят, как молоко приходит :da: ), а по мере становления лактации грудь уменьшается. И вот как раз в этот момент все зависит от эластичности кожи. Еще если соединительнотканная "основа" молочной железы слабая - обвиснет. Так что не факт долгокормления влияет, а изначальные данные. По некоторым источникам, если рано свернуть ГВ (пока инволюция не наступила) - вот тут тоже риск потери формы большой.
Кстати, свойство груди терять форму после родов передается от мам дочкам, так что до родов можно маму расспросить (и посмотреть).
Некоторым мамам контрастные водные процедуры помогают форму груди поправить (массаж груди душем).

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение Арктика » 21 окт 2009, 01:43

Юленыш, а как поправить размеры? Одна грудь побольше другой стала. :oops:
Последний раз редактировалось Арктика 25 янв 2010, 19:21, всего редактировалось 2 раза.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение Волшебная Затейница » 21 окт 2009, 01:53

Arctika, почаще дочу к меньшей груди прикладывайте, и ночью (под утро) особенно! На ГВ это проще даже в 1,5 года. Сама так же исправляю, у меня сын слева спит, дык левая больше теперь :hihi:
А те, кто ГВ уже свернул, имеют шанс поправить размер со следующим ребенком :hihi:
Девочки, чтоб вы не расстраивались, вот что скажу - знаю маму (и даже не одну, двух :hihi: ), у которой после первого ГВ обвисла, а со вторым ребенком форма выправилась! Ну там была ситуация что с первым как раз свернули быстро, а со вторым до самоотлучения, но сейчас-то как у юной девушки грудь :vo: !

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение Арктика » 21 окт 2009, 02:15

Юленыш, как же это неудобно то правой кормить, особенно ночью. Да еще моя мадам изволит САМА выбирать, куда ей приложиться, и правую она чаще всего отвергает. Вообще гр. у меня не обвисла и если будет та которая больше уменьшаться после завершения, то все будет ОК, скорее всего. Но как бы это узнать, будет она или нет :hihi:

А еще у правой у меня давно инволюция наступила, а левая пока еще ГэВэшит и если несколько часов не кормить наливается и увеличивается :D , и я боюсь ее доводить до такого состояния, поэтому у нас она в ходу больше :roll: .
Последний раз редактировалось Арктика 21 окт 2009, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение Волшебная Затейница » 21 окт 2009, 02:18

Ага, хотелось бы чтобы они до одинакового размера уменьшились, а то ведь равномерно уменьшатся, вот и поищем лифчики "левая 4 правая 2" :hihi:

Аватара пользователя
Бонита
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:36
Откуда: Tomsk

Re: Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение Бонита » 21 окт 2009, 02:23

Юленыш писал(а):Ага, хотелось бы чтобы они до одинакового размера уменьшились, а то ведь равномерно уменьшатся, вот и поищем лифчики "левая 4 правая 2" :hihi:


:hihi: насмешили :flow:
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...
 
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение Волшебная Затейница » 22 окт 2009, 20:29

Образцовый бюст- это просто!
Евдокимова Татьяна
Ни для кого не секрет, что грудь - самая нежная и уязвимая часть женского тела. Поэтому предотвратить проблемы легче, чем потом пытаться решить их. У груди немало “врагов”, которые делают ее некрасивой и дряблой. Некоторые из них, такие как кормление ребенка грудью, неизбежны, хотя при правильном уходе наносимый ими урон можно свести к минимуму.
Неправильно подобранный бюстгальтер. Если он слишком тесен, это затрудняет кровообращение. Слишком свободный плохо поддерживает грудь, что в свою очередь может привести к растяжкам и обвисанию груди.
Плохая осанка. Постоянно сгорбленная спина не прибавит привлекательности не вам не вашей груди. Поэтому старайтесь ходить прямо и не сутулиться.
Ультрафиолетовые лучи. Прямые солнечные лучи способствуют старению кожи, а заодно и вызывают рак груди. Поэтому десять раз подумайте прежде чем загорать на пляже топлес. Лучше иметь на теле некрасивые бледные полоски от лямок бюстгальтера, чем потом ходить по врачам.
Перепады веса. Жировые клетки груди расщепляются одними их первых. Грудь становится дряблой, могут появиться растяжки.
Горячая ванна так же не прибавит вашей груди красоты. А если все-таки вы не можете без нее обойтись, принимайте ее не более 10-15 минут.
Беременность. Как правило, после беременности и кормления грудь теряет свою упругость, и появляются растяжки. Поэтому во время беременности надо особо тщательно ухаживать за ней.
Но что же все-таки делать, если уже поздно соблюдать все эти правила, и внешний вид вашей груди опять и опять приводит вас в уныние? Попробуйте все средства. А их, поверьте мне, не мало. Конечно, будет лучше, если вы будете применять из сразу несколько одновременно. Приложите некоторые усилия, и они, может быть, не очень скоро, но, обязательно, дадут свои плоды.
Знаете ли вы, что сама по себе женская грудь не содержит мышечных тканей? Она поддерживается кожей, идущей от основания шеи. Поэтому развитие грудных мышц и мышц спины – единственная возможность укрепить свой бюст с помощью гимнастических упражнений. Плавание, волейбол, теннис - как раз те виды спорта, которые тренируют эти виды мышц.
Простое упражнение, такое как сдавливание в вытянутых руках мячика, может принести большую пользу. Хорошо помогает поднятие гантелей( лежа на спине возьмите в обе руки по 1,5кг. гантели и поднимайте их, разводя руки в стороны).
Укрепляющие средства для груди, которые сейчас выпускаются многими фирмами, не только сделают кожу вашей груди более нежной и молодой, но и подтянут ее. Здесь, главное, надо не ошибиться с выбором. Конечно, лучше всего не покупать первое попавшееся средство, а пользоваться дорогой косметикой широко известных фирм. Хотя сейчас и наши отечественные недорогие средства могут сослужить вам не меньшую службу. Бальзам для бюста фирмы Мирра Люкс абсолютно не отличается по качеству от своих импортных аналогов, а стоит немногим более ста рублей за баночку. Автор статьи лично знает несколько женщин, которым этот бальзам очень помог привести свою “поникшую” грудь в замечательную форму.
Крем следует наносить дважды в день круговыми движениями на область груди и шеи, ни в коем случае не растягивая кожу. Иначе вы принесете своей груди более вреда, чем пользы.
Холодный душ - процедура неприятная, но незаменимая. Он улучшает кровообращение, укрепляет сосуды, делает кожу груди эластичной и упругой. Выполняйте его круговыми движениями, начиная с левой груди, по 1-2 минуты в день.
Если вы не в состоянии подвергнуть себя подобной экзекуции, поэкспериментируйте со льдом. Проведите кусочком льда по груди, а потом выше к шее. Эффект лифтинга вам обеспечен.
Косметические маски и масляные обертывания активизируют обмен веществ и улучшают кожу груди. Наносятся они толстым слоем на кожу до полного высыхания. Ниже приведен рецепт одной из таких масок:
Смешайте творог с оливковым маслом и яйцом или сметану с медом. Полученную массу наложите не грудь на 20 минут, а потом смойте.
И наконец, обманите природу. С помощью румян и кисточки помогите своей груди округлиться. Нанесите темные румяна между грудей, а выпуклости подкрасьте более светлым тоном :hihi: :hihi: :hihi: .

Аватара пользователя
marinik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 04:42

Re: Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение marinik » 28 окт 2009, 00:14

Может грудь и стала хуже выглядеть после ГВ. Но зато очень резко уменьшилась вероятность мастопатии и прочей бяки :)
______________
Где купить колготки в интернет магазине?
Последний раз редактировалось marinik 28 сен 2010, 02:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marinik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 04:42

Re: грудь!!!

Сообщение marinik » 28 окт 2009, 20:43

Я старалась следить, чтобы поочереди кормить то правой, то левой грудью. Но исходила из того, где молока больше накопилось. Оказывается, что и свою "красоту" спасла :)

fofo

Re: грудь!!!

Сообщение fofo » 31 окт 2009, 02:01

а давно вообще грудью то кормите? Сколько ребеночку младшему?
Я вот как только родила, только успела следить как размер то одной, то другой груди меняется:) Думаю,что ничего страшного...

alexa21
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:56
Откуда: Северск

Re: Возможно хоть КАК-НИБУДЬ вернуть грудь?

Сообщение alexa21 » 04 ноя 2009, 18:41

Пройдет время и все образуется, Москва не сразу тоже строилась. У меня есть знакомая, так у нее со 2 размера до 5 стала грудь. Кормила 3 года, как свернула ГВ через 6 мес грудь восстановилась и даже может позволить без лифа ходить. Время и еще раз время :)

_Braun_

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение _Braun_ » 27 ноя 2009, 11:17

До беременности был 3-й размер. Мучалась неимоверно, очень сложно подобрать бюстик (хочется красивый, ажурный, лямочки чтоб тоненькие и, конечно, чтоб держал!), но увы и ах! После родов, о ужас!!!, 6-й. Думала застрелюсь. Все утешают, что все придет в норму, а может даже уменьшится. Вот жду!

Аватара пользователя
bober
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:49

Re: Изменился ли размер груди после беременности?

Сообщение bober » 28 ноя 2009, 11:01

До беременности был четвертый. Когда покупала перед родами лифчик для кормления металась между 5 и 6 размером. Купила 5-тый и не прогадала. Особо не напрягает, так как до похудения ( за пару лет до родов) был именно такой размер груди :oops:

Ответить

Вернуться в «После родов»