Баночное питание

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Используете ли Вы баночное питание для своего ребенка?

Да
463
54%
Да, но немного
234
27%
Нет, но держу банку-другую "про запас"
72
8%
Нет
84
10%
 
Всего голосов: 853

Гадя
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:13

Re: Баночное питание

Сообщение Гадя » 07 фев 2013, 16:47

Emerald
огорчил симилак и данон
Я смотрела в интернете, все будет офигенно.
 
Изображение


Аватара пользователя
svetlana.sunny
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:33

Re: Баночное питание

Сообщение svetlana.sunny » 11 фев 2013, 18:01

Лучше самой готовить, не забывая о правилах безопасного приготовления пищи. Пусть ребенок привыкает к натуральной еде, а не к стерилизованной.
Будьте здоровы!

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Re: Баночное питание

Сообщение limona25 » 19 окт 2013, 15:45

svetlana.sunny писал(а):Лучше самой готовить, не забывая о правилах безопасного приготовления пищи. Пусть ребенок привыкает к натуральной еде, а не к стерилизованной.
Смотря из чего готовить... Я за баночное питание, до определенного возраста. У меня дочка любит банановое пюре. Я в магазине купила бананы. Дома кусочек положила в ниблер, ведь нам уже почти 11 месяцев. Была страшная аллергия, вот теперь и думаю, откуда их везут и чем их обрабатывают, для лучшего хранения. А мы едим пюре Heinz, и аллергии нет и стул хороший. А от яблочно-бананового салатика вообще оттащить не могу. Я доверяю Heinz. И контроль за качеством продуктов, из которого производится детское питание, высокий. А откуда привозят фрукты и овощи неизвестно, морковь, картофель и те импортные. Вот только если из своего огорода овощи, тогда можно сделать овощное пюре и быть уверенным в качестве продукта... но бананы и груши не вырастить в Томске, да и не у всех свой огород.

teana

Re: Баночное питание

Сообщение teana » 28 окт 2013, 20:32

limona25 писал(а):
svetlana.sunny писал(а):Лучше самой готовить, не забывая о правилах безопасного приготовления пищи. Пусть ребенок привыкает к натуральной еде, а не к стерилизованной.
Смотря из чего готовить... Я за баночное питание, до определенного возраста. У меня дочка любит банановое пюре. Я в магазине купила бананы. Дома кусочек положила в ниблер, ведь нам уже почти 11 месяцев. Была страшная аллергия, вот теперь и думаю, откуда их везут и чем их обрабатывают, для лучшего хранения. А мы едим пюре Heinz, и аллергии нет и стул хороший. А от яблочно-бананового салатика вообще оттащить не могу. Я доверяю Heinz. И контроль за качеством продуктов, из которого производится детское питание, высокий. А откуда привозят фрукты и овощи неизвестно, морковь, картофель и те импортные. Вот только если из своего огорода овощи, тогда можно сделать овощное пюре и быть уверенным в качестве продукта... но бананы и груши не вырастить в Томске, да и не у всех свой огород.
Полностью с Вами согласна! У нас на покупные яблоки и кабачок высыпало, а на баночные все хорошо. Вот теперь и берем пюре, белорусские абибок.

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Re: Баночное питание

Сообщение limona25 » 01 ноя 2013, 17:01

Да, а я ещё беру мясные пюре Heinz, для того чтобы разнообразить питание ребенка, дать попробовать конину, крольчатину, индейку и т д, в магазине, что на рынке покупать опасаюсь, разве что у какого-нибудь проверенного продавца, но у меня такого нет. Ведь к мясу есть определённые требования. Я помню, у дяди моего, в деревне прежде чем забить скотину приглашали ветеринара, он осматривал животное, ещё живое (не болеет ли чем), после убоя выдавал документы, потом мясо куда-то везли на него ставилась синяя печать, выдавались соответствующие документы, что можно продавать. Поэтому, есть риск, может и малый, но есть особенно для ребенка, что попадется не качественное мясо. Берем Heinz нежную крольчатинку, нежную индеечку и особенно любим нежную конинку. Контроль над качеством детского питания хороший.Проверили на себе. Ингредиенты натуральные: мясо, вода, рисовая мука, масло подсолнечное и лимонный сок. Раньше дочь мясо не ела, плевалась, сейчас кушаем, нам нравится.

alia1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 20:18

Re: Баночное питание

Сообщение alia1 » 05 ноя 2013, 20:13

limona25 писал(а):
svetlana.sunny писал(а):Лучше самой готовить, не забывая о правилах безопасного приготовления пищи. Пусть ребенок привыкает к натуральной еде, а не к стерилизованной.
Смотря из чего готовить... Я за баночное питание, до определенного возраста. У меня дочка любит банановое пюре. Я в магазине купила бананы. Дома кусочек положила в ниблер, ведь нам уже почти 11 месяцев. Была страшная аллергия, вот теперь и думаю, откуда их везут и чем их обрабатывают, для лучшего хранения. А мы едим пюре Heinz, и аллергии нет и стул хороший. А от яблочно-бананового салатика вообще оттащить не могу. Я доверяю Heinz. И контроль за качеством продуктов, из которого производится детское питание, высокий. А откуда привозят фрукты и овощи неизвестно, морковь, картофель и те импортные. Вот только если из своего огорода овощи, тогда можно сделать овощное пюре и быть уверенным в качестве продукта... но бананы и груши не вырастить в Томске, да и не у всех свой огород.
Согласна, у меня от магазинных фруктов и овощей аллергия у самой, поэтому не рискую такое ребёнку давать, только если с базара у бабулек или с огорода. Поэтому зачастую овощное делаю сама, а фруктовые пюрешки у Heinz беру, многие хвалят что от них аллергии нет, значит качественные продукты кладут. И сама иногда прикладываюсь к этим пюре, вкусно :D

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Re: Баночное питание

Сообщение limona25 » 07 ноя 2013, 12:00

alia1 Да, многие ребятишки не очень любят овощные пюре, если у меня дочь не полюбила капусту, то я ей пюре «Морковочка» Heinz, состав: морковь и вода. Ничего лишнего. Конечно, если есть свой огород, и вырастив морковь сладкого сорта, можно и самим сделать. Дети едят морковное пюре лучше. Также мы пробовала пюре «Тыковка» и «Овощной микс» (пюре морковное, из брокколи, картофельное и вода). Ну а если не ест такие овощные пюре, можно дать такие пюре Heinz, как «Говядинка по-крестьянски с овощами», «Соте из тыквочки с курочкой», «Рагу из овощей с индеечкой», «Овощи с форелькой». Конечно, если есть свой огород, и овощи выращенные своими руками, без вредных удобрений, можно и самим что – то сделать, но у меня возможности такой нет и мы покупаем пюре. Потому, что нельзя исключать овощи из рациона детского питания. А насчет аллергии, всегда надо начинать давать новый продукт с чайной ложечки. Хотя мы сколько питаемся Heinz, аллергии не было.

alia1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 20:18

Re: Баночное питание

Сообщение alia1 » 08 ноя 2013, 19:45

limona25 писал(а):alia1 Да, многие ребятишки не очень любят овощные пюре, если у меня дочь не полюбила капусту, то я ей пюре «Морковочка» Heinz, состав: морковь и вода. Ничего лишнего. Конечно, если есть свой огород, и вырастив морковь сладкого сорта, можно и самим сделать. Дети едят морковное пюре лучше. Также мы пробовала пюре «Тыковка» и «Овощной микс» (пюре морковное, из брокколи, картофельное и вода). Ну а если не ест такие овощные пюре, можно дать такие пюре Heinz, как «Говядинка по-крестьянски с овощами», «Соте из тыквочки с курочкой», «Рагу из овощей с индеечкой», «Овощи с форелькой». Конечно, если есть свой огород, и овощи выращенные своими руками, без вредных удобрений, можно и самим что – то сделать, но у меня возможности такой нет и мы покупаем пюре. Потому, что нельзя исключать овощи из рациона детского питания. А насчет аллергии, всегда надо начинать давать новый продукт с чайной ложечки. Хотя мы сколько питаемся Heinz, аллергии не было.
А как мясные баночки Хайнц идут, какие больше всего нравятся? Я как то побаиваюсь мясное в баночках давать, бывали случаи отравления у знакомых, правда фирм всех не запоминаю, но наслушавшись стараюсь брать только нейтральные продукты для детей. Было бы интересно узнать о мясных прикормах, и как часто даёте?

SugaryOne
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:33

Re: Баночное питание

Сообщение SugaryOne » 21 апр 2014, 19:18

Мы кушаем пока все баночное! Гербер и лукошко! Мое мнение, если нет возможности приготовить домашнее, свое собственно выращенное, уж лучше купить баночки. И уж тем более не понимаю тех, кто готовит малышам замороженные hortex :rolleyes:

Аватара пользователя
Алиса10
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 03:51

Re: Баночное питание

Сообщение Алиса10 » 12 ноя 2014, 13:31

teana писал(а):
limona25 писал(а):
svetlana.sunny писал(а):Лучше самой готовить, не забывая о правилах безопасного приготовления пищи. Пусть ребенок привыкает к натуральной еде, а не к стерилизованной.
Смотря из чего готовить... Я за баночное питание, до определенного возраста. У меня дочка любит банановое пюре. Я в магазине купила бананы. Дома кусочек положила в ниблер, ведь нам уже почти 11 месяцев. Была страшная аллергия, вот теперь и думаю, откуда их везут и чем их обрабатывают, для лучшего хранения. А мы едим пюре Heinz, и аллергии нет и стул хороший. А от яблочно-бананового салатика вообще оттащить не могу. Я доверяю Heinz. И контроль за качеством продуктов, из которого производится детское питание, высокий. А откуда привозят фрукты и овощи неизвестно, морковь, картофель и те импортные. Вот только если из своего огорода овощи, тогда можно сделать овощное пюре и быть уверенным в качестве продукта... но бананы и груши не вырастить в Томске, да и не у всех свой огород.
Полностью с Вами согласна! У нас на покупные яблоки и кабачок высыпало, а на баночные все хорошо. Вот теперь и берем пюре, белорусские абибок.
белорусские абибок... там же вообще муть , а не пюре

Аватара пользователя
mludok
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:06
Откуда: Красная горка

Re: Баночное питание

Сообщение mludok » 24 ноя 2014, 11:45

Наш первый прикорм пришелся на весну. А весной сам понимаете в натуральной свежести овощей и фруктов очень сомневаешься. Я перерыла кучу всевозможной информации (по баночному пюре) в интернете и остановила свой выбор на фирме Heinz. Овощные пюре из брокколи, цветной капусты и кабачка у нас шли на УРА. Первую кашку я тоже решила взять Heinz (Первая овсяная кашка) и очень НЕ пожалела об этом, после пюре и кашек никакой аллергии и высыпаний не было.
 детки
Изображение
Изображение

Svetochek

Re: Баночное питание

Сообщение Svetochek » 25 ноя 2014, 14:49

мы первый прикорм начинали с баночного "Тёмы" кролик, все прошло хорошо, ребенку очень понравилось!

SugaryOne
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:33

Re: Баночное питание

Сообщение SugaryOne » 09 дек 2014, 13:38

Алиса10 писал(а):
teana писал(а):
limona25 писал(а):
svetlana.sunny писал(а):Лучше самой готовить, не забывая о правилах безопасного приготовления пищи. Пусть ребенок привыкает к натуральной еде, а не к стерилизованной.
Смотря из чего готовить... Я за баночное питание, до определенного возраста. У меня дочка любит банановое пюре. Я в магазине купила бананы. Дома кусочек положила в ниблер, ведь нам уже почти 11 месяцев. Была страшная аллергия, вот теперь и думаю, откуда их везут и чем их обрабатывают, для лучшего хранения. А мы едим пюре Heinz, и аллергии нет и стул хороший. А от яблочно-бананового салатика вообще оттащить не могу. Я доверяю Heinz. И контроль за качеством продуктов, из которого производится детское питание, высокий. А откуда привозят фрукты и овощи неизвестно, морковь, картофель и те импортные. Вот только если из своего огорода овощи, тогда можно сделать овощное пюре и быть уверенным в качестве продукта... но бананы и груши не вырастить в Томске, да и не у всех свой огород.
Полностью с Вами согласна! У нас на покупные яблоки и кабачок высыпало, а на баночные все хорошо. Вот теперь и берем пюре, белорусские абибок.
белорусские абибок... там же вообще муть , а не пюре
С чего вы взяли? Кушали белорусский абибок, бомбалину и др. Мы жили в Белорусии,
качество баночного питания на высоте, у них все гораздо строже с качеством чем у нас. Там продукты для взрослых то всегда свежие, вкусные и качественные, что уж говорить о детском питании..

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Баночное питание

Сообщение Живой апельсиновый сок » 11 дек 2014, 18:47

У нас есть возможность многие овощи со своего огорода брать и покупать кое-что (мясо, птица, яйца, молоко и проч.) в деревне у проверенных хозяев, и самим готовить. Но ведь ребенку нужно разнообразие. Поэтому, спокойно кушаем из баночек. И ребенок, и я, и муж))) Никаких причин отказываться от баночной еды не вижу. Доверия к ним больше, чем, например, к магазинным овощам, неизвестно где и как взрощенным, или наливным яблочкам, месяцами лежащим на прилавках и имеющим внешний вид - свежее некуда. Контроль качества детской продукции и сырья для ее изготовления достаточно жесткий (мифы про ГМО и прочую ерунду оставим "пытливым умам")))

Нала
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:03

Re: Баночное питание

Сообщение Нала » 24 дек 2014, 13:59

У нас тоже было баночное питание. Главное состав смотреть. Не везде он хороший.

Аватара пользователя
tusya_gyn
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 13:36

Re: Баночное питание

Сообщение tusya_gyn » 25 дек 2014, 00:44

а мы кушали только баночное пюре фруктовое и овощное(пробовала сама делать овощи, малыш давился, у нас сильный рвотный рефлекс), очень долго даже баночное разводила водичкой, чтоб мог кушать(так было до месяцев 10-11), мяско только сама варила, в дорогу покупали тему - кролика. Даже печенье размачивали до года в кефире, кусал-то хорошо, но тут же давился до рвоты....только совсем недавно стал кушать кусочками с 1,3г, поэтому баночки для нас спасение...и после гастоэнтерита рекомендуют гастоэнтерологи фрукты только в банках. Поэтому покупаем огромными запасами.

Аватара пользователя
Кукана
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 15:45
Откуда: Томск

Re: Баночное питание

Сообщение Кукана » 14 янв 2015, 19:12

mludok писал(а):Наш первый прикорм пришелся на весну. А весной сам понимаете в натуральной свежести овощей и фруктов очень сомневаешься. Я перерыла кучу всевозможной информации (по баночному пюре) в интернете и остановила свой выбор на фирме Heinz. Овощные пюре из брокколи, цветной капусты и кабачка у нас шли на УРА. Первую кашку я тоже решила взять Heinz (Первая овсяная кашка) и очень НЕ пожалела об этом, после пюре и кашек никакой аллергии и высыпаний не было.
А у вас ребенок вообще склонен к аллергии? Я тоже люблю Хайнц, но как-то побаиваюсь еще давать те каши и пюре, где в составе есть красные ягоды. Хотя возможно это только мои предрассудки, вы когда начали давать кашки и пюре Хайнц с добавлением малины, например? Я уже даже и купила несколько пачек, но так и стоят запечатанные все думаю завтра начну давать, а так и не решусь никак пока.

Микка

Re: Баночное питание

Сообщение Микка » 31 мар 2015, 15:53

Использую банки, нашла самый оптимальный вариант для нас Агу Агу. Ребенок и ест с удовольствием, и мне состав нравится, без консервантов. Я сама его пробовала перед тем как давать сынуле. На вкус очень даже натуральное. Еще нравится, что у него срок хранения самый маленький из всех пюре, что мы пробовали.

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Re: Баночное питание

Сообщение Nelsonya » 06 апр 2015, 15:08

только бабушкино лукошко, сады придонья, спеленок. Больше ни какие не признаем))
Изображение

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Баночное питание

Сообщение МaкSимКа » 14 апр 2015, 10:04

Скажите пожалуйста, где можно подешевле взять баночное питание? Интересуют овощи, у и кашки наверное, нам 6 мес скоро. Педиатр сильно советует Гербер, у сына есть склонность к аллергии. Еще часто слышу хорошие отзывы о бабушкином лукошке и хайнц.

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Баночное питание

Сообщение Живой апельсиновый сок » 14 апр 2015, 12:13

Nelsonya
Мы начинали с овощных пюре Гербер. Фрукты кушаем тоже Гербер и Агуша. Каши - Хайнц, сначала безмолочные, постепенно перешли и на молочные. Ттт, аллергических проявлений на их продукцию у нас не было. Покупаю детское питание в METRO. Там реально дешевле. И, на мой взгляд, чуть дешевле, чем в других детских магазинах, питание в БубльГуме.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Баночное питание

Сообщение МaкSимКа » 14 апр 2015, 23:58

А в Космосе?

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Re: Баночное питание

Сообщение #one love » 06 май 2015, 14:29

В Космосе дороже всего, самое не дорогое питание в Детском мире в Цуме, там еще и акции все время) То на кашки, то на пюре, соки))

Skave
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:32
Откуда: Томск

Re: Баночное питание

Сообщение Skave » 29 май 2015, 16:57

Подскажите, пожалуйста, где в Северске большой выбор детского питания?

Аватара пользователя
selenka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:57

Re: Баночное питание

Сообщение selenka » 16 июн 2015, 13:46

Вижу, о детском питании Хайнц тут много хороших отзывов. Вставлю и свои пять копеек. :) Я своим малышам тоже начала давать первый прикорм именно этой марки. Грушевое и яблочное пюре съедались просто на ура. Мясные пюрешки нам тоже по вкусу пришлись, особенно с крольчатинкой, они так вкусно пахнут, что я сама бы такое ела. :) А вот с овощным прикормом дела у нас обстоят хуже. Покупала несколько видов овощных пюрешек Хайнц, так дети из всего этого едят только тыквенное и кабачковое, а морковное и брокколи совсем кушать не хотят. Может, смешивать понемножку эти пюре с теми, что они любят и тогда они будут лучше кушать или все же проще взять сразу "Овощной микс"? Может, кто-то сам смешивал эти пюрешки, поделитесь опытом?

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»