Покупные творожки и творожные массы

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Kotenka » 21 окт 2008, 23:22

Ты серьезно думаешь что если не давать молоко то могут быть последствия? :D да брось, думаю все запросто заменяется, если ребенку что-то нужно он получит это из других продуктов, ну а сама я теперь молоко пью конечно и верю что какую нужно полезность ей передам :vo:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение


Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Изумрудный удав » 22 окт 2008, 11:01

В молоке уникальна прежде всего питательная ценность: хорошо усвояемые жиры, белки и углеводы. Т.е. энергия, в конечном итоге, необходимая для роста и развития. Т.е. когда пьешь молоко ты, то и калории получаешь ты, они усваиваются твоим организмом. В общем, одно дело, когда молоко исключают из рациона по мед. показаниям,а другое - когда ты сама ребенка садишь на низкокалорийную диету. Зачем? Результатом может стать серьезный дефицит веса.
А насчет замены молока грудным молоком в таком возрасте - ерунда. Любой грамотный консультант подтвердит этот факт: после года состав грудного молока меняется, питательная ценность снижается. Почему? Да потому что функция у него теперь становится другая, не накормить, а защитить.

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Аривидерчи » 22 окт 2008, 14:26

У нас ГВ теперь только для успокоения,и ради удовольствия. Понимаю что ребёнку это "питьё" уже не приносит такой полезности,т.к. требуется больше. Но молоко мы не пьём,т.к. постоянно на кефире,простокваше,чтобы стул регулировать. Молоко раньше на ночь давала,теперь кефир только,а ночью моё молоко пьёт.
Думаю что если дитё на ГВ и молоко ему не дают,то нужно просто витамины давать. Мы сейчас даёт "биовиталь-гель",он вкусный,ребёнку нравится,да и с ГВ скоро будем уходить. Ночью морс из клюквы даю,если пить хочет.
А вот,про 50гр. творога я знала. Вопрос в том,плохо ли если даю 100гр.?

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Изумрудный удав » 22 окт 2008, 14:52

Большая нагрузка на почки, творог из тех продуктов, которые выводятся тяжело.

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Kotenka » 22 окт 2008, 17:28

Emerald писал(а):В молоке уникальна прежде всего питательная ценность: хорошо усвояемые жиры, белки и углеводы. Т.е. энергия, в конечном итоге, необходимая для роста и развития. Т.е. когда пьешь молоко ты, то и калории получаешь ты, они усваиваются твоим организмом. В общем, одно дело, когда молоко исключают из рациона по мед. показаниям,а другое - когда ты сама ребенка садишь на низкокалорийную диету. Зачем? Результатом может стать серьезный дефицит веса.
А насчет замены молока грудным молоком в таком возрасте - ерунда. Любой грамотный консультант подтвердит этот факт: после года состав грудного молока меняется, питательная ценность снижается. Почему? Да потому что функция у него теперь становится другая, не накормить, а защитить.

Ну возможно ты и права, не стану спорить но все-же молоко пока поостеригусь давать, мое материнское чутье подсказывает что именно так и надо поступить :vo: думаю против этого не поспорить а вообще к молоку такое отношение не из-за того что на форуме читала а просто как-то так мне кажется и все
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Аривидерчи » 22 окт 2008, 18:55

у нас трудно найти в магазинах настоящее(!) молоко,буду признательна тем кто поделиться маркой. моя мама сказала,что если молоко киснет,и становится сопливым,а не комочками(как принято),значит там сухое молоко. Да и по телеку была передача что нет у нас нормального молока. Так что либо брать у тёток на рынке и разводить водой,потом кипятить,либо кефир. я выбрала втрой вариант.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Изумрудный удав » 22 окт 2008, 21:33

Ох, название не помню, в пакетах. Где-то в теме про каши на молоке и в теме про детское молоко была марка, мне кажется.

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Kotenka » 22 окт 2008, 21:41

Ага, только я такое пока не видела, вроде в Абрикосе оно говорили продается а мы там не бываем, у него и срок годности короткий
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Изумрудный удав » 22 окт 2008, 21:42

Срок годности дней пять. Что-то подобное я в Холидее видела.

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Kotenka » 22 окт 2008, 21:43

Надо поискать, я бы и сама лучше такое пила, но вот забываю обычно
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Аривидерчи » 23 окт 2008, 09:40

Мы покупали как раз в Абрикосе,в пакетах. Марку не помню тоже. Пробовали 2-е разные фирмы. Но оно не настоящее,что бы там ни писали,т.к. закисает соплями,и так же и остаётся через день. А нормальное молоко закисает типа кефира через 6-8 часов,а через 12-ть становится рыхлыми комочками.

Аватара пользователя
Милочка
Позитифф форума!
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:34
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Милочка » 26 окт 2008, 19:29

Emerald писал(а):Ох, название не помню, в пакетах. Где-то в теме про каши на молоке и в теме про детское молоко была марка, мне кажется.

я эту темку не читала, ноя знаю в пакетах "Село луговое" -настоящее млеко, срок 32 часа, часто купишь, а оно уже кислое :hihi: , но скисает как полагается - в простоквашу - комками
я оптимист а это значит веселый кризис средних лет забавный старческий маразым и увлекательная смерть
С волками жить — опасно и глупо.

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Аривидерчи » 26 окт 2008, 20:44

во-во,Луговое,оно самое. При закисании превращается в сопли! :rolleyes:

Аватара пользователя
Милочка
Позитифф форума!
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:34
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Милочка » 26 окт 2008, 21:20

странно :?: прада я после днее время беру разливное заварзино и томлю его вместо кипячения
я оптимист а это значит веселый кризис средних лет забавный старческий маразым и увлекательная смерть
С волками жить — опасно и глупо.

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Pretender » 26 окт 2008, 22:20

Еще многие знакомые берут Корниловское молоко,есть в пакетах и разливное. Говорят хорошее,сама не пробовала.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Аривидерчи » 26 окт 2008, 23:43

Katerinka W писал(а):Еще многие знакомые берут Корниловское молоко,есть в пакетах и разливное. Говорят хорошее,сама не пробовала.

Мы сегодня купили какое то,забыла чьё,напишу потом. Сквасилось отлично! :vo:
А вот мне интересно,можно ли творог заменить большим кол-вом молочных или кисломолочных(молоко,кефир,простокваша)? Тем более если витамины даём,а там Кальций есть. :?:

Аватара пользователя
ToooTikky
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:23
Откуда: Степановка

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение ToooTikky » 17 дек 2008, 08:08

хм... я всегда беру одно и то же молоко, но скисает оно всегда по-разному :crazy:
почему? видимо это как-то связано с тайными биоритмами моего холодильника. не знаю. просто беру продукт, у которого срок годности минимален. а летом - к бабушке в деревню, на настоящее молоко. (купила как-то у бабуськи, больше не куплю.)
Баскетбол - для маленьких и длинных.
Баскетбол - для простых и для солидных.
Баскетбол - умение бросков.
Баскетбол - не для дураков.
Ты себя нашёл, если ты пришёл в баскетбол.

Аватара пользователя
Лесная сказка
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:38
Откуда: Томск-Калининград

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Лесная сказка » 18 дек 2008, 10:36

Emerald писал(а):Насчет молока до года, действительно есть опасность аллергии на белок цельного коровьего молока. К году, как правило, организм уже вполне справляется с расщеплением таких белков. А само молоко - кладезь полезных веществ и обладает большой питательной ценностью. Так что не оч. понятно, откуда берется такая планка - 2 года. :?:

по-моему дело не в том, что это очень ценный питательный продукт, а в том, что он плохо усваивается. и планка - даже не 2 года, а 3 года - ферментативная активность поджелудочной железы до 3-х летнего возраста функционирует не в полном объеме, тот самый белок коровьего молока (казеин) не может расщепить. Это не относится к кисломолочным продуктам, в которых полезных веществ и питательной ценности не меньше, если не больше)
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Изумрудный удав » 18 дек 2008, 14:49

По Вашему возможно и так ;)

Аватара пользователя
жена Саши, мама троих девчонок
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:41
Откуда: Северск

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 18 дек 2008, 15:15

ох, готовится законопроект, что на пакетах молока скоро будет написано "молочный продукт", если там есть сухое молоко. Так что скоро споров по этому поводу не станет. Говорят Анжерское молоко очень хорошее, но я его ни разу не встречала :?:

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Мяуманя » 18 дек 2008, 16:04

галина33, оно всегда продаётся в основном только в Абрикосах и Ламах
Изображение

Аватара пользователя
ToooTikky
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 02:23
Откуда: Степановка

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение ToooTikky » 18 дек 2008, 20:49

Чама писал(а):галина33, оно всегда продаётся в основном только в Абрикосах и Ламах

еще в "мир" его возят. и разные магазины с ёмким названием "продукты". правда если магаз именно молочный, то там анжерки скорее всего не будет...
Баскетбол - для маленьких и длинных.
Баскетбол - для простых и для солидных.
Баскетбол - умение бросков.
Баскетбол - не для дураков.
Ты себя нашёл, если ты пришёл в баскетбол.

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Pretender » 18 дек 2008, 22:04

На Фрунзенском рынке точно видела Анжерское молоко (а также сметану,масло :vo: , творог) и еще в кулинарии Неженка на Фрунзе 88 (но их несколько по городу).
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Милочка
Позитифф форума!
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:34
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Милочка » 18 дек 2008, 22:44

а кака у них ряженка :nyam:! с том масом не сравнить!
я оптимист а это значит веселый кризис средних лет забавный старческий маразым и увлекательная смерть
С волками жить — опасно и глупо.

Аватара пользователя
Libra
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 май 2009, 23:34
Откуда: Северный парк

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Libra » 24 ноя 2009, 10:45

У меня такая ситуация. Сынок не пьет кефир, молоко в простом виде. Может употреблять молоко из молочного супчика с лапшой и еще гречку мы с молоком можем кушать. И то это не всегда, по настроению. Могу ли я давать в связи с этим больше 50 г творога в день? Просто он его очень любит и полпачки может съесть сразу.
Сын - 22.10.2007
Изображение

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»