Болталка-обсуждалка

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Болталка-обсуждалка

Сообщение Veronka » 27 фев 2010, 09:49

Да уж, там действительно всё глухо. Моему ребенку хотели засунуть соску, потому что она кричала при осмотре, да так шустро, я еле успела отобрать :crazy:
Я им что-то пыталась говорить про рекомендации ВОЗ, на что мне ответили, что ГВ - это для здоровых детей, а у них там больные :o
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.


Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Болталка-обсуждалка

Сообщение Пырочка » 27 фев 2010, 09:53

Мы скрываем своё ГВ :rolleyes:
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
Эля Фиолетова
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:10

Re: Болталка-обсуждалка

Сообщение Эля Фиолетова » 27 фев 2010, 09:55

muline
:o прикольненько.Особенно про уход мужа из семьи))Добрые какие доктора)))

Аватара пользователя
РоМаша
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:58

Re: Болталка-обсуждалка

Сообщение РоМаша » 27 фев 2010, 14:59

Да мы тоже недавно выписались с 1ДБ, представляете глаза врача когда она увидела ребенка 3,2 года на ГВ, по-моему ей чуть плохо не стало...., ну и почти такую же мораль прочитала про вред ГВ, и если мы немедленно не перестанем, то до школы точно еще будет сосать :hihi: , я ничего не смогла ответить, аж оторопела от такой наглости..., какое их дело не пойму????

Аватара пользователя
Апельсинка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:22

Re: Болталка-обсуждалка

Сообщение Апельсинка » 27 фев 2010, 19:08

Хочу тоже поделится впеатлениями о 1ДБ. Родились мы недоношенными и попали в паталогию... :cry: В РД ели только сцеженное молоко через бутылку. Приехали в больницу и врач в лоб мне прямо сказала, надо перейти на смесь, так вес лучше набирается :o . Я сказала, что они могут даже не тратиться, смесь я давать не буду. Вобщем, я была там как белая ворона, смотрели на меня как на дуру, когда я по ночам вставала сцеживаться 8-) . Самое интересное, что вес мы набрали больше, чем остальные :yes: Когда пришли домой, выкинули все бутылки и начали кушать только титю :love:
Так вот я, думаю, что вместо того, чтобы мамочек поддержать, у них отбивают все желание кормить малышей и лишают малышей возможности получать самое подходящее для них питание. :-(
младшая Апельсинка и самая младшая Апельсинка

Аватара пользователя
muline
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:01
Откуда: Тверская-Кирова

Re: Болталка-обсуждалка

Сообщение muline » 28 фев 2010, 13:00

Жукиня писал(а):Мы скрываем своё ГВ :rolleyes:


Veronka писал(а): Я им что-то пыталась говорить про рекомендации ВОЗ, на что мне ответили, что ГВ - это для здоровых детей, а у них там больные :o


РоМаша писал(а): ну и почти такую же мораль прочитала про вред ГВ, и если мы немедленно не перестанем, то до школы точно еще будет сосать :hihi: , я ничего не смогла ответить, аж оторопела от такой наглости..., какое их дело не пойму????


Мне кажется, это не наглость, а откровенное хамство, такое же как и в примере с мужем...
Получается, все сталкиваются с ним, и стараются не отвечать-ведь зависим от врача, больной ребенок на руках... От этого хамство только увеличивается!
Мне просто жаль, что не многие мамы адекватно воспринимают советы докторов и послушно превращают своих детей в искусственников. :-(

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Болталка-обсуждалка

Сообщение Veronka » 28 фев 2010, 15:08

Ну, я там даже немного поскандалила, эмоций было много :hihi:
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Болталка-обсуждалка

Сообщение Larica » 28 фев 2010, 19:19

muline писал(а):"а вы разве не понимаете, что вокруг столько женщин, и муж наконец обратит на них внимание - ваше ГВ разрушит семью..."

Ох! Уже больше 4 лет как разрушаю семью: то беременная, то кормящая, то опять беременная, то опять кормящая... бедненький муж...
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
жена Саши, мама троих девчонок
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:41
Откуда: Северск

Re: Болталка-обсуждалка

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 28 фев 2010, 19:23

Хотела бы попросить совета :oops: Я уже писала свою историю, что с младшей не получилось ГВ (вкратце: родила при помощи КС. месяц кормила грудью, в результате которого ребенок похудел на 600гр.). Нужно ли мне сейчас как-то готовится к ГВ. Есть огромное желание кормить грудью. Уже подыскиваю весы для новорожденных, что бы контролировать количество скушанного молока. Но если его опять не будет хватать, что делать? Сразу на СВ? Не могу же я держать голодным ребенка

Аватара пользователя
Волшебная Затейница
Сообщения: 6723
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:24
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Re: Болталка-обсуждалка

Сообщение Волшебная Затейница » 28 фев 2010, 19:42

Прочитайте подборку статей на сайте в разделе "Библиотека". Там, кстати, тоже написано, КАК контролировать количество сьеденного молока. Весы - не самая нужная штука, вот чесслово, а для мнительных мам даже вредная...

Аватара пользователя
katrina88
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:28

Болталка-обсуждалка

Сообщение katrina88 » 11 апр 2016, 10:15

:) отмечусь
Изображение

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»