Диетическое питание или как накормить капризулю

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Светик

Re: Диетическое питание или как накормить капризулю

Сообщение Светик » 20 мар 2008, 08:56

reygan писал(а):а твоя доча в плане вкусовых предпочтений - моя мечта!

Вот ведь :o :lol: А я страдаю :crazy: Вот и сделала вывод - проблема моя, а не дочкина :rotate:


Sher
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:05

Re: Диетическое питание или как накормить капризулю

Сообщение Sher » 02 июн 2008, 19:56

Мы с мужем недавно посмотрели передачу "Осторожно - еда!" (2 части), действительно - жесткая правда о том, что мы едим и чем кормим наших детей. После этой передачи мы теперь все упаковки читаем, смотрим состав продукции, чтобы химии не было...

Аватара пользователя
qwertyna
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:53
Откуда: мкр Высотный

Re: Диетическое питание или как накормить капризулю

Сообщение qwertyna » 11 авг 2008, 16:46

Светик писал(а):Я так понимаю - маме главное найти это любимое блюдо и смириться, что ребенок ест только его :lol:


А мне кажется, что неправильно, когда ребенок ест только тот набор пищи, к которой он привык. У меня сыну уже скоро 4, и в нашей семье вопрос питания- проблема №1!:(
После 7ми месяцев как начались проблемы с приемом пищи, так до сих пор и мучаемся.
Сейчас мой ребенок ест только супы, причем, если длительный периуд не было борща, то начинаются ковыряния- "убери морковку", "вот ето я не буду (убирая лук)" и тд. В последние 2 недели начал отказываться от мяса!!! :rolleyes:
Пробовала не предоставлять альтернативы, так он у меня тупо весь день голоный ходит и ревет - кто ж вытерпит?!
Каши еще ест и то только 3 вида, а второе вообще не воспринимает!
Я бы может и отстала от него, по примеру предыдущей цитаты, но ведь он весь день в саду голодный ходит. Ест там только суп в обед (и то чаще бульон), а вместо остальных блюд - хлеб! :-(
Что же мне делать? Может это какая-то патология в здоровье?.. - уже не знаешь что и думать.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Диетическое питание или как накормить капризулю

Сообщение Изумрудный удав » 12 авг 2008, 16:21

Знаете, на мой взгляд, тут не паталогия здоровья, а что-то из разряда поведенческой специфики. Можно к детскому психологу обратиться, может посоветует что :)

kirisha1309

Re: Диетическое питание или как накормить капризулю

Сообщение kirisha1309 » 21 авг 2008, 01:26

У меня ребенок полюбил хлеб, особенно "Богородский", как увидит его несется за кусочком, я против перекусов вообще и проблем с питанием не возникало, едим все, что приготовит мама (для него отдельно, конечно), но сегодня имела неосторожность дать кусочек хлеба, пока кашу варила и после кашу есть не стал, отставила решила подождать, только после того как он побегал, кашу поел. Может кто сталкивался, подскажите, может вообще не давать хлеб в качестве перекусов и какой хлеб стоит давать в этом возрасте.

Аватара пользователя
Lineka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:44
Откуда: 1905

Re: Диетическое питание или как накормить капризулю

Сообщение Lineka » 22 июн 2011, 23:46

Может конечно смешно, но моему ребенка 10 лет а он ест одни сладости, незнаю как научить, все только на угрозах и из под палки.

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»