не ест детское питание

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
Кссюня
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 11:11

не ест детское питание

Сообщение Кссюня » 17 дек 2009, 12:43

Моя доченька любимая отказывается есть детскую пищу: как-то каши, пюрешки творожки и т.д. пьет только соки. а то что мы едим ест с удовольствием. я ей уже покапала все что есть и фруто-капы от нестле, раньше ела за обе щеки, а сейчас попробует ложечку и отворачивается)))) что делать???
Изображение


Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье,
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!


Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: не ест детское питание

Сообщение Rina » 17 дек 2009, 12:50

Присоединяюсь к предыдушему ответу.
Да Вы и сами себе ответили. Вот.
Ксенечка@ писал(а):а то что мы едим ест с удовольствием

Мои тоже к году уже ели, "как люди". :)

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: не ест детское питание

Сообщение Изумрудный удав » 22 дек 2009, 00:15

Возраст дочи не вижу, так что сложно сказать, нужно ли что-то делать :)

Аватара пользователя
Yagoza
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 16:31

Re: не ест детское питание

Сообщение Yagoza » 22 дек 2009, 23:44

У нас такая же история! Только то,что едим мы ему надо! Мясо из баночки вообще рвотный рефлекс вызывает! Что делать,не знаю!
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: не ест детское питание

Сообщение Изумрудный удав » 23 дек 2009, 09:53

Готовить самим. Есть рецепты детских пюре и рагу, могу выложить. Готовите кострюльку небольшую, раскладываете в баночки из под детского питания и в морозилку. Раз в неделю можно на неделю запас делать))
А если нужно то, что в тарелке у родителей, то родителям придется оздоровить свое меню ;)

Аватара пользователя
Yagoza
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 16:31

Re: не ест детское питание

Сообщение Yagoza » 23 дек 2009, 21:37

Хочется рецептов :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: не ест детское питание

Сообщение Изумрудный удав » 23 дек 2009, 23:29

Есть рецепты овощных и мясных пюре, но кажется, тут их тоже полно:
viewtopic.php?f=18&t=1512
viewtopic.php?f=18&t=22196&start=0
viewtopic.php?f=18&t=52251
viewtopic.php?f=18&t=12162

Аватара пользователя
Кссюня
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 11:11

Re: не ест детское питание

Сообщение Кссюня » 25 янв 2010, 09:11

Emerald писал(а):А если нужно то, что в тарелке у родителей, то родителям придется оздоровить свое меню ;)

во-во!!! мы уже оздоравливаем. Совмещаем приятное с полезным!!!
А доче почти годик,без недели!
Изображение


Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье,
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: не ест детское питание

Сообщение Уважаемая Кыса » 25 янв 2010, 09:18

Это же наоборот так здорово когда ребенок хочет есть то что едят родители. Ешьте все вместе кашки на завтрак и мяско с овощами на обед и супчики. Столько родителей к этому стремятся :da:

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: не ест детское питание

Сообщение Demonica » 12 фев 2010, 18:12

У меня всё с точностью наоборот - как начали есть каши, ребенок перестал есть смесь :o
Ночью удается выкармливать ему до 120г. за раз, а днем, если 50г. съест - то хорошо.
Сначала подумала, что смесь невкусная (Baby Semper действительно невкусная), сменили - пошло лучше, но ненамного (Baby он не ел совсем)
Зато кашки, пюрешки - с удовольствием :D Гречневой каши вообще может 230г. за раз слопать :hihi:
Кашки даем молочные или безмолочную со смесью развожу - тоже хорошо кушает.
Как быть? Можно ребенка в нашем возрасте весь день кашами кормить?

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: не ест детское питание

Сообщение Изумрудный удав » 12 фев 2010, 18:37

Alana писал(а):Можно ребенка в нашем возрасте весь день кашами кормить?

Нет, смесь в вашем возрасте - основное питание, не может ребенок еще полноценно получать все необходимое из прикорма. Сколько и чего он ест в день?

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: не ест детское питание

Сообщение Demonica » 12 фев 2010, 19:25

Emerald писал(а):
Alana писал(а):Можно ребенка в нашем возрасте весь день кашами кормить?

Нет, смесь в вашем возрасте - основное питание, не может ребенок еще полноценно получать все необходимое из прикорма. Сколько и чего он ест в день?

По вашему совету разные каши чередуем по дням: рисовую молочную с яблоком, гречневую молочную, пшеничную безмолочную с яблоком развожу смесью (всё-таки решила давать, так как нам почти 6, он ее ел раньше и на коробочке написано "с 5" :oops: ).
Часов в 10 утра - кашку 180г, 14.00 - овощное пюре и смесь (пюре по-разному, смотря как давно едим, чаще - 3-4 ложечки, смесь - сегодня 30г. съел, обычно небольше 50г), в 18.00 - кашу, столько же, как утром и в 22.00 тоже кашу. Ночью 2 раза смесь по 100г. в среднем.
А если покупать безмолочные каши и смесью их разводить - вариант?

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: не ест детское питание

Сообщение Изумрудный удав » 12 фев 2010, 20:02

гм. А вес сейчас какой? Вы возрастные норма по каше для своего возраста видели? Не надо перекармливать малыша. Вообще в этом возрасте максимум 2 кормления прикормом, остальной объем - смесь. Ту же пшеничную кашу (вариант манки) сейчас не рекомендуют рано вводить не только из-за возможной аллергии, но и потому, что пользы в ней мало, а вот вес на ней набирается оооочень хорошо. Именно до года формируются жировые клетки ребенка. будет ли у него потом лишний вес - зависит именно от кормления до года.

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: не ест детское питание

Сообщение Demonica » 12 фев 2010, 20:06

Emerald
Вес пока не знаю (через неделю, надеюсь, дойдем до больницы), но точно не толстенький! Свекровь вообще худым считает (по сравнению с ее детьми - сейчас зато оба тощие). Так что же делать? Смесь ни в какую есть не хочет! Когда пытаюсь накормить - ворчит, съест чуть-чуть и всё :?:

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: не ест детское питание

Сообщение Изумрудный удав » 12 фев 2010, 20:13

Не знаю. Пока берите безмолочные каши, разводите на смеси не сильно густо.

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: не ест детское питание

Сообщение Demonica » 12 фев 2010, 20:15

Emerald
Видимо, так и будем делать... Спасибо :sharik:
И еще вопрос: какие каши можно в нашем возрасте и в ближайшем будущем? Только гречневую и рисовую? Овсяную можно?

Аватара пользователя
!Маруся!
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:32
Откуда: Тимирязево

Re: не ест детское питание

Сообщение !Маруся! » 14 май 2010, 21:26

Подскажите, пожалуйста!
Мы на ИВ с рождения, кушаем NAN, к двум с половиной месяцам съедали по 120 грамм за раз, иногда и по 150. Три недели назад стала есть все меньше и меньше, когда бодрствует - вообще отказывается от еды, или плачет, или смеется, в зависимости от настроения. Ест только во сне, граммов по 70-90, и-то приходится над ней по часу стоять с бутылочкой. В сутки съедает около 600 граммов.
После купания вообще проблема ребенка успокоить, есть хочет, плачет, но не берет, а засыпает голодная очень плохо. Замкнутый круг какой-то!
Обращались к педиатру, меняли смесь и соски, все без толку. Не знаю, что делать...
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: не ест детское питание

Сообщение Изумрудный удав » 14 май 2010, 22:08

Смесь менять не надо. Загляните в ротик, стоматита или молочницы нет? Зубик не намечается?
Вообще в этом возрасте часто на ГВ и на ИВ проблемы с тем, как накормить. Это связано с определенным этапом в развитии малыша - восприятие окружающего мира выходит на новый уровень, много отвлекающих факторов, раздражителей. Поэтому кормить ребенка в этот период нужно в спокойной обстановке, лучше в тишине, полудреме, повернув его к себе, если кормите на руках, чтобы ограничить обзор. Мы в это время спасались нетугим пеленанием и уголок пеленочки на личико набрасывали, чтобы по минимуму отвлекалась.

Аватара пользователя
!Маруся!
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:32
Откуда: Тимирязево

Re: не ест детское питание

Сообщение !Маруся! » 14 май 2010, 23:20

Emerald
Молочницы и стоматита нет, а как про зубик узнать? Десна, вроде, не припухшие.
Пеленать тоже пробовали, не помогло. Она даже в самой спокойной обстановке, если не спит, извивается и головой крутит во все стороны, пока соску не вытащишь
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: не ест детское питание

Сообщение Изумрудный удав » 14 май 2010, 23:37

А насморка нет?
В общем, советую кормить пока в полусне.

Valeria777

Re: не ест детское питание

Сообщение Valeria777 » 17 янв 2015, 14:12

Наш сашенька отказывался кушать каши-выплевывал и не уговоришь его. с ног сбились, чем кормить-мы аллергией страдаем. нам 2 годика.пробовали многое и решили остановиться на кашках heiz. очень любим гречневую не аллергенную. :laugh2: :laugh2:
пришли в восторг-сыпь прошла, малыш ест с удовольствием-за уши не оттащишь. советую попробовать-не пожалеете :vo: :hlop: :hlop:

людмила66

Re: не ест детское питание

Сообщение людмила66 » 09 фев 2015, 19:24

Каши и пюре Хайнц сами по себе очень хорошие, по-крайней мере лично я ничего против не могу сказать.Моя доча ток на них и росла, когда перешли на прикормы.Запоры после них не мучали нас да и аллергии не было.На данный момент популярностью у дочи пользуются печеньки хайнц.Только вот чай никак не попробуем.может кто пробовал?Скажите вкусный или нет?

Аватара пользователя
dem80-80
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:47

не ест детское питание

Сообщение dem80-80 » 09 фев 2017, 21:16

Девочки, подскажите, пожалуйста, как накормить моего малоешку? Ему 8 месяцев, пюре ни овощное, ни фруктовое не ест толком. Зажимает зубы и губы, нивкакую. Пюре и покупаю , и сама варю овощи ему, потом через блендер - бесполезно . С кашами тоже привереда, хочу буду, хочу не буду. За прошлый месяц нисколько не прибавил, правда подрос. Может у кого есть подобный опыт, поделитесь секретом успеха
 
Изображение

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

не ест детское питание

Сообщение Rina » 10 фев 2017, 09:33

Попробуйте мясо в обычных жестяных баночках. Уже пора, тем более, мальчик. Самое вкусное - курица и кролик. Потом смешайте его с картошкой, если понравится.

Можно и просто кусок говядины отварить без соли и прямо в ручку дать - пусть мусолит. Дети от мяса редко отказываются.

И молоко обычное предложите, и кефир.

Можно обычные супы предлагать, что готовите: рассольник, борщ, гороховый. Мы даже не перетирали их. Особенно рассольник отлично шел.

К году ребенок уже ест, как человек.

Аватара пользователя
dem80-80
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:47

не ест детское питание

Сообщение dem80-80 » 10 фев 2017, 10:08

От мяса в ж/б у него рвотный рефлекс, ел несколько раз бабушкино лукошко мясо с овощами, сейчас нивкакую. Биолакт ему даю, но тоже есть через раз. Мясо куском ему неинтересно. Аппетита у ребёнка нет вообще. Даже смесь молочную не всегда с удовольствием ест. У меня в практике это впервые, это пятый ребёнок у нас.
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»