Большой теннис для детей

Справочная информация: Плавание для дошкольников , Плавание для школьников, Детский дайвинг

Модераторы: Эльнара, IrmaP

arsjusha
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 15:25
Контактная информация:

Re: Большой теннис для детей

Сообщение arsjusha » 06 сен 2011, 20:37

молодчина!!!
спортсменка, чемпионка :vo: :vo: :vo:
Продам детскую теннисную ракетку Babolat 700р.


Аватара пользователя
БрОня
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:54
Откуда: Томск, горсад

Re: Большой теннис для детей

Сообщение БрОня » 07 сен 2011, 17:41

спасибо :oops: :D

Аватара пользователя
Кислицина Тося
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:27
Откуда: Краснодар

Re: Большой теннис для детей

Сообщение Кислицина Тося » 18 сен 2012, 00:19

Всем привет!
Начали ходить на теннис в Нефтехимик.
Что то компании у нас нет :-(
В прошлый раз было три девочки вместе с моей, сегодня-две.
Присоединяйтесь желающие 5-6 лет.

Аватара пользователя
Фантазия
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:50

Re: Большой теннис для детей

Сообщение Фантазия » 10 ноя 2012, 12:50

Сколько стоит в Нефтехимике, скажите, пожалуйста...Дочке 6 лет. И по каким дням занятия :)

Аватара пользователя
Кислицина Тося
Сообщения: 4651
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:27
Откуда: Краснодар

Re: Большой теннис для детей

Сообщение Кислицина Тося » 27 ноя 2012, 01:18

Занятия по ПН. СР-с 17 до 18. Стоимость 189,50, кажется за одно занятие.
но у нашего тренера есть еще занятия и по ВТ, и по ЧТ
Нас уже 6 человек ходит.

Аватара пользователя
Эврика
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:24
Откуда: Томск, Южная

Re: Большой теннис для детей

Сообщение Эврика » 04 фев 2014, 21:45

Мы в Чемпион ходим, возле Победы, с 5ти лет. И с 5ти они играли уже, а сейчас, в 8, и подавно играют в теннис в основном. В 5 лет, ОФП, конечно, было больше, а сейчас, в основном, игра. Мы попробовали заниматься и в Сибирском теннисном на Фрунзе, ребенку не понравилось именно то, что игры мало, он всё спрашивал, а когда в теннис-то играть будем? С педагогом говорили, у него методика такая, сказал, научить ракеткой махать можно на любом этапе, а вот ловкость и скорость - это основная цель. Возможно, он и прав, и детям, которые начали там заниматься и по-другому не пробовали - подойдёт. Но моему вот не понравилось так. :)
 У меня мальчишки!
Изображение

Аватара пользователя
FinMama
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:30

Re: Большой теннис для детей

Сообщение FinMama » 12 мар 2014, 09:57

Мы ходим в Сибирский теннисный центр на Фрунзе.
Мне наоборот очень нравится их системный подход.
Есть программа, идет усвоение элементов техники тенниса поэтапно, в достпуной форме для детей. Ребенок занимается с удовольствием.
Ну и тренер у нас отличный - Елена Викторовна.
«Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой» М. Твен

Аватара пользователя
amadina
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:04

Re: Большой теннис для детей

Сообщение amadina » 22 апр 2014, 15:56

FinMama писал(а):Мы ходим в Сибирский теннисный центр на Фрунзе.
Мне наоборот очень нравится их системный подход.
Есть программа, идет усвоение элементов техники тенниса поэтапно, в достпуной форме для детей. Ребенок занимается с удовольствием.
Ну и тренер у нас отличный - Елена Викторовна.
Подскажите с какого возраста берут? Стоимость и каким дням тренировки? :flow:
Мечтающая и Воплощающая

arsjusha
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 15:25
Контактная информация:

Re: Большой теннис для детей

Сообщение arsjusha » 27 апр 2014, 16:56

amadina
с 5 лет берут деток
Продам детскую теннисную ракетку Babolat 700р.

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: Большой теннис для детей

Сообщение Pie » 08 июн 2014, 18:24

мы здесь в томске ходим в сибирский теннисный центр. в чемпион сунулись - ужасно не понравилось. сшибание денег полнейшее. :rolleyes:
в сибирском теннисном нам гораздо больше подошло. и Пыжьянов мне очень понравился на контрасте с Чемпионом - втройне)

а про игру саму - мне кажется, что как раз детям гораздо важнее не играть, а тело готовить для игры.
я вообще ни в чемпионе ни в сибирском не понимаю прикола, когда маленькие играют.
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

arsjusha
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 15:25
Контактная информация:

Re: Большой теннис для детей

Сообщение arsjusha » 11 июн 2014, 20:16

Pie
что значит "сшибание денег"? по - моему, стоимость тренировок везде примерно одна
Продам детскую теннисную ракетку Babolat 700р.

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: Большой теннис для детей

Сообщение Pie » 12 июн 2014, 12:33

arsjusha
да вроде стоимость тренировок даже немного дороже в сибирском теннисном. :?: но то, что моему пятилетке начали предлагать индивидуалки сходу, притом по ценам дороже московких наших - меня насмешило.)
притом что у нас в документах всех из москвы было написано - никаких индивидуальных занятий с восклицательным знаком.

ну и в принципе я вижу разницу в занятиях - после Чемпиона к нам в Спартак москвоский пришла девочка - и ее несколько месяцев переучивали - даже просто стойку.
то, что тут дети играют красными и оранжевыми мячами и на квотер-кортах очень долго - тоже пользы не приносит...
но то, что Пыжьянов смотрел нас и уточнял и разговаривал и ходит контролирует процесс во время тренировки - где и так на 6 детей в среднем - два тренера и он третьим - для меня это показатель заинтересованности.
а в Чемпионе ни документы с рекомендациями от тренеров, психолога и врача, ни сам ребенок - никому не оказались нужны. методики как таковой я тоже не увидела - что статикой что динамикой занимаются постолько-поскольку.. :-(
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

arsjusha
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 15:25
Контактная информация:

Re: Большой теннис для детей

Сообщение arsjusha » 12 июн 2014, 19:44

Pie
знаете, а у нас как раз наоборот получилось. Ребенок 3 года отходил в СТЦ, решили все-таки перейти в Чемпион.
Индивидуалок вЧемпионе никто не предлагал, тренер там намного больше нравится (ребенку в первую очередь), а я вижу , что во время тренировок дети постоянно заняты, если тренер с одним занимается, остальные разные упражнения выполняют. В СТЦ особой заинтересованности тренеров не наблюдали, а вот по поводу дополнительных занятий наоборот очень даже большой интерес был с их стороны. Ребенок занимался 2 раза в неделю по 1,5-2 часа, тренер говорила, что надо бы еще :)
Что еще меня не устраивало в СТЦ - это неорганизованность: то тренировка будет 1 час, то 2 часа, до начала не известно, как родители должны время свое планировать? По оплате, кстати, тоже если тренировок не было, то могли не пересчитать,если не напомнишь.
Ну а то , что тренер проводит занятия, укачивая своего грудногоребенка, это вообще отдельная песня.

Вот таков наш опыт...
Так что сложно говорить, где хорошо, пока сам не попробуешь :)
Продам детскую теннисную ракетку Babolat 700р.

Аватара пользователя
Эврика
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:24
Откуда: Томск, Южная

Re: Большой теннис для детей

Сообщение Эврика » 12 июн 2014, 21:19

Pie, Вы из ребёнка звезду тенниса готовите? Ну тогда Вам, действительно, в олимпийскую школу надо. Мне тоже говорили, что, конечно, все томские площадки и тренера не сделают из детей Шараповых, так что за этим только обратно в Москву :)

Все выбирают клуб, который больше подходит. Вот в нашем случае ребёнку просто нравится играть, и именно в этом ключе нам больше подошёл Чемпион. Моему 5-6летке сложно объяснить, что "надо готовить тело", он как раз-таки пришёл, потому что ему нравится сам игровой процесс. Тренера хорошие и плохие везде встречаются. Я просто дала ребёнку выбрать, где ему больше нравится, там он и остался. :)
 У меня мальчишки!
Изображение

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: Большой теннис для детей

Сообщение Pie » 12 июн 2014, 21:41

arsjusha
ни фига себе вы описываете) мы б тоже от такого убежали. :da: нам вообще ненадолго надо,пока домой не вернемся, так что и требования сейчас ниже.
наверно будь мы вообще в томске - не рискнули бы таким видом спорта заниматься в принципе здесь)
Эврика
нет. я хочу чтобы к 14 годам у него были все суставы целые и мышцы и спина не кривая. а без хорошей статики не знаю,возможно ли это. а если в рекомендациях написано - игра с двух рук, то хочу,чтобы тренера работали с двух рук, а не - мы не знаем как правшу с левой учить...
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

Аватара пользователя
Эврика
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:24
Откуда: Томск, Южная

Re: Большой теннис для детей

Сообщение Эврика » 12 июн 2014, 22:19

Спина и мышцы не только от тенниса зависит, нельзя на него всю ответственность возлагать.
Меня, честно говоря, удивляют Ваши рассказы о занятии спортом пятилетки в Москве, неужели везде так, с психологами и рекомендациями? Тогда хорошо, что мы не там :) Но это отвлечение от темы.
А по существу - Вы с кем разговаривали, как зовут тренера, который сказал, что он не знает как? Мы не со всеми, конечно, занимались, но таких "незнаек" не встречали в клубе. Все достаточно адекватные.
 У меня мальчишки!
Изображение

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: Большой теннис для детей

Сообщение Pie » 12 июн 2014, 23:33

Эврика
насчет везде - не знаю. но у нас в спортшколе вот так.
не вижу в этом ничего плохого. я сама спортом занималась, и знаю как могут выжимать тренера на результат, не заботясь о здоровье совершенно.) а психологи в теннисе вроде везде обязательны - в том же чемпионе они вроде так же обязательны.
про чемпион- я не буду говорить имен,которые не понравились) могу только про сибирский центр - имена,которые нравятся)
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

Аватара пользователя
Эврика
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:24
Откуда: Томск, Южная

Re: Большой теннис для детей

Сообщение Эврика » 13 июн 2014, 00:11

Жаль, мне было бы интересно, чтобы если что знать, к кому настороженно относиться. Тема-то как раз об этом, рассказать, что где понравилось, что нет.
Про психологов пока не слышала ни в одном виде спорта, а мы многое пробовали. А зачем он там нужен, в теннисе?

Я вообще всё это из любопытства спрашиваю, на самом деле :)
 У меня мальчишки!
Изображение

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: Большой теннис для детей

Сообщение Pie » 13 июн 2014, 11:42

Эврика
это же считается очень трудным психологически видом спорта - соревнование глаза в глаза с противником. плюс это ж думательный вид спорта - помимо этого прямого контакта еще и соображать надо во время турнира.
посмотрите как подростки, бывает, играют - особенно девочки. :crazy: и психуют и ракетками швыряются и рыдают... :rolleyes:
и у ребенка получается очень много и проигрышей и побед - с этим тоже надо справляться.
плюс все-таки бывают срывы - опять же вот у подростков - когда - да гори оно синим пламенем. а когда остается год-два до выхода из юниорства - обидно как минимум) сейчас вот у нас из спортшколы мальчишка Андрей Рублев - в топе по юниорам - уехал куда-то в академию к взрослому теннису готовиться уже). а год назад перед тем, как взять все мыслимые и немыслимые турниры - хотел бросить. :da: и вот вопрос - хочет ребенок бросить на нервах и психе или реально перегорело. если перегорело - зачем уговаривать. а если не перегорело, а на гормонах и нервах уйдет - то обидно и никому не лучше.
еще частенько родители давят и во время турниров в том числе.
в томске вот рано начинают именно играть. у нас это запрещено. так же как запрещены родители на тренировках и частенько если тренер видит, что так будет лучше - на турнирах тоже родители запрещены. здесь наоборот - вовлекают по максимуму родителей)
у нашего кстати с мотивацией весь год было очень плохо - он по большей части развлекался и мух искал на корте сонных. здесь в томске выставили его на турнир парный - ему понравилось. он понял, зачем он весь год мяч в стену лупил и стойки отрабатывал бесконечные.)
у наших малышей в основном для мотивации и для того, чтобы с теми, к кому трудно подход найти - работать. ну и опять же - псхиолог не постоянно же на корте - просто контролит периодически и если есть вопросы или трудности - работает.
как-то так я это вижу.
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: Большой теннис для детей

Сообщение Pie » 13 июн 2014, 12:27

а вообще мне очень интересно поговорить на тему тенниса просто. :hihi:
в москве есть крайности с точки зрения того, что там все-таки есть больше возможностей именно в спорте - и поэтому я не раз и не два слышала такие фразы в духе - "в 10 лет не попал играть в цска - будешь на переферии". это про 10 летнего ребенка гыгы)
с другой стороны - просто так держать ребенка в спортшколе и не будут наверно.
нам просто случайно повезло с тренерами - она говорит всегда одно и то же - не увидишь в маленьком ребенка потенциала. бывает что выстреливают дети очень поздно, а бывает что сначала выстреливает, а потом чего-то не хватает. запрещает индивидуалки, хотя многие горят желанием, не разрешает рано участвовать в турнирах. вот есть дневник - и в нем видна динамика. если есть прогресс относительно себя самого - отлично. нет - ну на нет и суда нет.нравится играть - отлично, ждем вас на следующей тренировке.
хотя когда были отборочные вступительные - была жуть.)
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

Аватара пользователя
Эврика
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:24
Откуда: Томск, Южная

Re: Большой теннис для детей

Сообщение Эврика » 14 июн 2014, 01:21

Ну а почему всё-таки теннис? Может, именно Ваш ребёнок чемпион по плаванию? Как Вы узнали, что теннис - это то, что Вам нужно?
 У меня мальчишки!
Изображение

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: Большой теннис для детей

Сообщение Pie » 14 июн 2014, 11:29

Эврика
мы никак не узнали) он с двух лет к корту прилипал и смотрел часами на то , как играют) плюс друзья играют наши. плюс на самом деле просто рядом с домом у нас - 15 минут пешком и ты на кортах. в Мск это как магазин возле дома) у нас в районе выбор небогатый - футбол, хоккей,фигурное катание и теннис) на футбол берут с 7 лет, а для хоккея и фигурного уже поздно было.)
пришли на отборочные, с ними занимались час, потом сказали, что подходит. и все.)
ну и плавать у нас тоже всем детям обязательно, так что и в бассейн он ходит тоже.) офп у них тоже отдельной тренировкой идет в неделю, но там же.)
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Большой теннис для детей

Сообщение МaкSимКа » 29 июн 2014, 18:28

Pie Пыжьянов - это Александр кот. или его сын? Вроде сын тоже теннисом занимается.

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: Большой теннис для детей

Сообщение Pie » 29 июн 2014, 22:56

Юля ***
Александр.)
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Большой теннис для детей

Сообщение МaкSимКа » 30 июн 2014, 17:28

Pie слушай, так ему сколько лет сейчас? :oops: Я у него занималась. так это сколько лет назад было и он тогда был далеко не молод. Вот что значит спорт :vo:

Ответить

Вернуться в «ДЕТСКИЙ спорт»