Есть только миг

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Есть только миг

Сообщение Cosa_Monstra » 11 дек 2019, 19:47

мамОля писал(а):
11 дек 2019, 18:59
Ася,прекрасно говорящая по английски,вставила пистонов всем..
Китайцы по-английски не говорят и не понимают и принципиально не хотят его учить, классовая ненависть, однако)
А ситуация в их духе, да! :da: :love:


Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Есть только миг

Сообщение мамОля » 11 дек 2019, 20:06

Cosa_Monstra, Ну ,туристы скорее всего поняли интонацию,а вот админ с Асей по английски хоть и не супер,а на троечку,но общалась.. Все-таки интернациональный язык,и была еще парочка на ресепшене ,говорившая по -русски на уровне языка Верочки..Так что Асю все поняли и около бассейна сначала обращались к Асе.показывая на малышку. А она с пеленок супер-звезда.. Фотаться для нее,как дышать.. И так встанет,и так ножку поднимет,и так ручку вывернет,и так улыбнется и этак..
Ася смеется,понравился малой один китайчик-официант.Она ему и помашет,и улыбнется,и погладит,и за ручку с ним пройдется,а он тает как мороженое ..
Но больше одни,без папы они не полетят.Слава сказал,что он на Верочку очень похож,пусть с ним фотаются..А Слава у нас шкафик метр на два..СпортмсЭн...
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Есть только миг

Сообщение Cosa_Monstra » 11 дек 2019, 20:25

мамОля, в нашем отеле даже на ресепшене не говорили...а про то, что не знают, не понимаю, не хотят учить английский -об этом нам еще гид по пути от аэропорта в отель поведал. Им вообще пофиг интернациональный или еще какой язык, у них на всё своё видение. И потом я нигде не встречала, чтоб говорили по-английски. По-русски говорящих китайцев встречалось немало. Наш язык они хотят знать. :da: Они себя все нашими именами величают: Миша, Соня, Лена и т.д.)

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Есть только миг

Сообщение мамОля » 11 дек 2019, 20:31

Ну я спорить не буду,я там не была.. Но смесь английского и русского народного,наверное, все поняли даже без перевода..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Есть только миг

Сообщение просто феня » 11 дек 2019, 21:17

Cosa_Monstra писал(а):
11 дек 2019, 20:25
не хотят учить английски
и это исторически нормально. Погуглите опиумная война, англичане геноцид откровенный им устроили в конце 19-го начале 20-го века. потом их японцы геноцидили от души. Китайцы не выиграли ни одной войны, за всю историю
но это я так....для справки :hihi:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Есть только миг

Сообщение Cosa_Monstra » 11 дек 2019, 21:23

просто феня, да именно этим гид и объяснял их ненависть к английскому языку)

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Есть только миг

Сообщение Leto » 12 дек 2019, 02:55

на пляже прям серьезная такая фотосессия со штативом :o

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Есть только миг

Сообщение Cosa_Monstra » 12 дек 2019, 08:24

Leto, Алла, там много таких. :hihi: Китайцы без комплексов, им всё равно, что о них будут думать окружающие: они не стесняясь позируют, корчат рожицы перед камерой и т.п. на глазах у зрителей, бегают по пляжу с развевающимися на ветру порео, а вслед несётся фотограф с камерой, пытаясь поймать убегающую вдаль Ассоль модель. :hihi: Излюбленная поза- встать спиной к фотографу и лицом к морю, соответственно и изобразить а-ля романтик -девушка и море: волосы и лёгкое шифоновое платьице развеваются на ветру, в впереди безграничное водное пространство! :hihi: Там целые спектакли разыгрываются. не соскучишься. ;)

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Есть только миг

Сообщение Cosa_Monstra » 12 дек 2019, 12:36

А вы знали, что подарки на НГ бывают разные, даже я бы сказала, весьма неординарные!? :o :volsh: :dm: :ng_pres:
IMG_20191212_094626.jpg
Сфотала сегодня)

мамако
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:55

Есть только миг

Сообщение мамако » 12 дек 2019, 14:01

Cosa_Monstra, А можно мне тел. этой конторы? Капец,как актуально. :hihi: :vo: Как раз сейчас клиники обзваниваю. Хочу завтра стерлизовать кису

мамако
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:55

Есть только миг

Сообщение мамако » 12 дек 2019, 14:02

Ой,нет. Это Кафтанчиково :crazy:

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Есть только миг

Сообщение Ada » 12 дек 2019, 14:03

Если поездки еще доставляют радость и лечат душу, значит, не все у вас так плохо :vo:
Правильный выбор. Море странная вещь, оно манит даже тех, кто абсолютно утратил вкус к жизни. Просто плавать в нем с головой, мешать соленую воду со слезами и кажется, что может и полегчает.
Не проверяла, но у меня свои обстоятельства, которые не бросить даже на неделю
Война покажет план

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Есть только миг

Сообщение Cosa_Monstra » 12 дек 2019, 16:28

мамако, ну как же можно от подарков отказываться!? :crazy: Это ж Вы, наверно, у Деда Мороза подарок выпросили? :hihi:

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Есть только миг

Сообщение Cosa_Monstra » 12 дек 2019, 16:33

Ada, конечно, не всё плохо...я всегда думаю в таких ситуациях, что у многих еще хуже ("всё не так плохо, всё очень плохо" (с) :laugh2: ) Ну а если серьёзно, то что-то я проанализировала свою жизнь за последнее время и поняла, что одна большая проблема сменялась другой, был небольшой просвет и снова -тьма...устала, наверно, постоянно с чем-то бороться, так хочется просто жить и радоваться жизни, а другую мне никто не даст, так что стараюсь этой наслаждаться. Я не могу посвятить свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь только страданиям. ;)

мамако
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:55

Есть только миг

Сообщение мамако » 12 дек 2019, 16:34

Мы кису брали из приюта. Мне девочки волонтеры посодействовали в этом вопросе. Все решилось гораздо проще.

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Есть только миг

Сообщение Cosa_Monstra » 12 дек 2019, 16:41

мамако, ну и хорошо) Мне вот собаку, наверно, придётся кастрировать :cry: Жалко... не знаю, как решиться.

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Есть только миг

Сообщение Cosa_Monstra » 19 дек 2019, 13:21

Доброго дня! Я немного заболела. Зима -всё-таки совсем не моё время года. Я её не люблю, а она мне платит той же монетой! :)

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Есть только миг

Сообщение Cosa_Monstra » 19 дек 2019, 13:32

Ещё немного о Китае, и хватит, пожалуй) На Хайнане есть, что посмотреть. Причем практически везде можно самим доехать. Так мы сели в такси и посетили парк "Олень повернул голову". Приехали мы туда часиков в 5, походили, посмотрели сверху на город. всё очень красиво. Но самое потрясающее зрелище началось с 7 часов, когда стемнело. Такая иллюминация началась, что дух захватывало! :love: Город, на который мы смотрели с горы, утопал весь в огнях, на домах высвечивались картины, которые сменялись одна за другой, порт тоже утопал в огнях. Передать словами это сложно, лучше один раз увидеть...ощущение, что ты являешься зрителем какого-то лазерного шоу. :love: Я еще несколько дней под впечатлением ходила.
Памятник "Олень повернул голову" тоже с подсветкой. С ним связана легенда, расскажу как запомнила; Однажды охотник в лесу догонял оленя, и вот когда он уже был близко от него, охотник натянул тетиву и собирался выпустить стрелу...олень повернул голову и превратился в прекрасную девушку. Охотник влюбился в неё, ну и все были счастливы, аминь! :D
Без коммунистической атрибутики и здесь не обошлось! :hihi:
6.jpg
Остров Феникс, искусственно созданный китайцами в море
166.jpg
Последний раз редактировалось Cosa_Monstra 19 дек 2019, 15:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Есть только миг

Сообщение Cosa_Monstra » 19 дек 2019, 13:47

С одной сторны памятника девушка, а с другой юноша.
65.jpg
12.jpg
Снимала на видео, сюда не вставляется, к сожалению (
Последний раз редактировалось Cosa_Monstra 19 дек 2019, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Есть только миг

Сообщение Cosa_Monstra » 19 дек 2019, 13:54

Не очень верю в гадания, даже посмеиваюсь над теми, кто увлечён ими...Вчера мне нагадали, что вскоре в моей жизни появится человек из прошлого. Посмеялась, мол, кому бы надо это через столько лет, все, кому надо было, давно объявились. :laugh2: И надо же сегодня в соцсетях, действительно, объявился человек из прошлого! :hihi: Причём я о нём года 3 даже и не вспоминала. Так что, может, стоит верить гаданиям, а!? ;) Там еще кое-чего нагадали...посмотрим) ;)

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Есть только миг

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 дек 2019, 14:32

В соцсетях постоянно такие люди появляются))
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Есть только миг

Сообщение Cosa_Monstra » 19 дек 2019, 15:19

Вася Саврасая, какие "такие"? ;) :hihi: У меня страничка в соцсетях одна, и та под девичьей фамилией, найти практически невозможно (специально так сделала), эту фамилию знают только одноклассники) Да ладно, я просто рада, что объявился, независимо от того, что дальше... у нас были хорошие дружеские отношения, я сама когда-то прекратила общение, тогда как раз с бывшим мужем познакомилась.
А вот в вещие сны я верю. Мне всего-то 2 раза в жизни такие приснились. Многие говорят, что эти события предсказуемы, вот и снятся,и ничего вещего нет в них. В моих снах никакой предсказуемости не было, а в одном совпало всё до деталей.
Так вот в Китае мне тоже приснился сон...не знаю, как его правильно обозвать - вещий или предсказание... Приснилось, что я иду мимо какого-то здания, а около него мусорные баки стоят, я внутрь них заглянула, а там крысы жирные такие :beee: Меня увидели и прямо по стенкам бака побежали вверх, я не успела опомниться, как они мне в руки впились зубами, одной рукой сильно махнула, крыса в сторону улетела, а вторая плотно вцепилась, я рукой об стену здания давай ее бить, а она не отцепляется, тут на меня паника напала, и я проснулась...Утром еще долго жуткое чувство отвращения и мерзости какой-то на душе присутствовало, подумала, что, наверно. что-то случится...Рассказала о сне соседке своей, она поохала, и я пошла завтракать, а потом на пляж. В море я доплыла до границы буйков, там веревки связаны в узел и болтаются в воде, около них собираются разноцветные мелкие рыбёхи...я и до этого плавала туда, чтоб полюбоваться ими. Так вот гляжу я вглубь, любуюсь, и вдруг чувствую резкое жжение в груди, опускаю глаза на грудь, а там краб сидит и клешнями пытается в кожу впиться! :rolleyes: У меня паника...не то, чтоб я их боялась, а очень мерзко, когда такое существо тебе в кожу впивается. оторвала я его и забросила в море, как мне казалось, подальше. Смотрю, а он с огромной скоростью (не знала никогда, что они так плавают) чешет ко мне обратно, я стала убегать и на него водой плескала. До мелководья добежала, сердце колотится, в себя прийти пытаюсь. Успокоилась. И тут чувствую, что в бедре кольнуло, руку опустила, а он, оказывается, на мне сидит! :o Опять оторвала его и уже к берегу побежала, а он за мной. Но в этот раз убежала) Вот такое со мной приключилось. :crazy: Пришла моя соседка на пляж, я ей рассказала, а она мне: Ну вот он твой сон и есть! :rolleyes:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Есть только миг

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 дек 2019, 17:28

Cosa_Monstra писал(а):
19 дек 2019, 15:19
какие "такие"?
которые из прошлого))
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Есть только миг

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 дек 2019, 17:30

Чем ты так крабу приглянулась, что аж гнался за тобой? Поймала бы и съела
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Есть только миг

Сообщение Cosa_Monstra » 19 дек 2019, 17:51

Вася Саврасая, наверно, он меня за большую рыбину принял!) Жирненькая, аппетитная! :hihi:
А потом еще на пляж пришли знакомая с мужем, я им тоже рассказала. Она:"Ой, маленький, бедненький!" :o Я говорю: " Ты ничего не перепутала, вообще-то я тут жертва!" :crazy:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»