По-новому, по-сибирски, стр. 489

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Благословенна ты, земля Тайландская, стр. 488

Сообщение Весенняя Кобылица » 04 авг 2023, 21:59

Полюбили вместе под столом спать. А Лисса на столе

Изображение
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Благословенна ты, земля Тайландская, стр. 488

Сообщение Весенняя Кобылица » 08 авг 2023, 19:52

Свекровь плетет коврики. Мне, если честно, к интерьеру не подходят, но зверушкам - нормально. Лежит зверушка - и коврик незаметен, и свекрови необидно, и мне хорошо.
Ластик, который не имел обильной шерсти и к тому же достался мне стареньким, коврики просто обожал. Если я оставляла его на передержке или ездила с ним куда-нибудь, то обязательно брала его коврик. Помню, как он, собираясь с передержки, пытался одновременно прыгать, держать зубами миску и жильную косточку, при этом грести лапами коврик в мою сторону. Чтобы не забыла, видимо. Хозяйственный был пес.
Пушистый Левыч зауважал коврики в возрасте лет 10. До этого - нет.
Хану коврик я предложила сразу, но он так же сразу попытался его обосцать. И успешно. И дважды. Убрала коврик.
И вот свекровь принесла мне новое изделие. Я положила его под стол Хану. Хан его обнюхал и заподозревал, потом, все же, лег на краешек. Потом занял собой половину коврика. Думаю - дело пошло. Но нет: Гарфилд, полюбивший спать с Ханом под столом, сначала бесцеремонно вытолкал Хана с коврика, а после вообще выкинул коврик из-под стола. То ли понравился ему коврик, а двоим тесно, вот и не доставайся ты никому; то ли, наоборот, не понравился; то ли решил, что под столом и без коврика места мало. Не знаю. В общем, переехал коврик на балкон!
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Благословенна ты, земля Тайландская, стр. 488

Сообщение Весенняя Кобылица » 24 авг 2023, 21:22

Гуляем с Марией на площадке. Смотрю - у лесенки сумка, нечто среднее между рюкзачком и мешком для обуви, розовая. Ну я народ покричала - чья, мол. Никто не признается. Думаю - надо на видное место повесить. И вдруг внутри сумки вибрация - телефон, судя по всему. Я открываю, а там розовый пушистый кошелечек, какие-то брелоки со стразами. А телефон уже не вибрирует, а внезапно для всего этого классического девичьего гламура надрывается КиШом:
- Мне больно видеть белый свет...
Не успела взять. Но телефон достала и держу. И точно. Абонент "Папочка" снова сообщает, что ему лучше в полной темноте.
Судя по всему, папочка был несколько удивлен незнакомому голосу, видимо, еще никто не осознал потерю:
Говорю, что телефон и все остальное там и там, подходите...
Только могу трубку не взять, садится уже телефон.
- Да-да, я скоро, я близко.
И вот минуты через две идет бородатый молодой мужчина... В футболке "Король и шут". Ну я сразу поняла, что это по мою душу.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Благословенна ты, земля Тайландская, стр. 488

Сообщение Весенняя Кобылица » 24 авг 2023, 21:31

А это просто немного милоты. Кстати, Лиска тоже сегодня была в салоне. Но фоток нет. Я телефон забыла. А сейчас она обиделась. Только скорбная попа видна миру.
 
Изображение

Изображение

Изображение
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Благословенна ты, земля Тайландская, стр. 488

Сообщение Весенняя Кобылица » 28 авг 2023, 14:46

Сегодня носочки получала аж в Организации объединенных наций!
 
Изображение
Носочки, кстати, тоже были интересные. Написано МАЧО, а размер 36-39. Что за мачо с таким размером-то? Так, мачушка, мачонок. Ну или мучача хотя бы
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Благословенна ты, земля Тайландская, стр. 488

Сообщение TSAW » 30 авг 2023, 22:53

:hihi:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как мы утесались по-синему, стр. 489

Сообщение Весенняя Кобылица » 08 сен 2023, 21:19

Как мы утесались по-синему
Решили мы перед первым сентября перезагрузиться,как это модно сейчас называть. Но чтобы недалеко. И желательно недорого.
Выбор наш пал на тур выходного дня в санатории "Синий утес". Место с хорошей репутацией и бассейном. В пятницу в 18.00 заезд, в воскресенье в 16 уезд. При звонке мне была озвучена сумма 7400 с человека, однако при бронировании мне предложили номер полулюкс за 17.400. Я спросила что попроще - ну тогда стандарт во втором корпусе (где тот самый ибассейн) за 16000. Дорого, конечно, но хочется съездить. Забронировала. В эту сумму входит пятиразовое (что оказалось некоторым преувеличением) питание; все процедруы, включая бассейн, платные, но со скидной до 50%.
Едет туда автобус 141. Муж с работы (часть вещей на работу тащил), мы с Марией из дома. Опоздали, но и автобус тоже опоздал. Приехали. Заселились. Номер - это просто какой-то... я потом фотки выложу. Потолочная плитка (что само по себе современно, ага, натяжные потолки еще не изобрели) приклеена местами малярным скотчем. Холодильник "Саратов" со слабой резинкой, он все время подтекал. Везде провода, кровати с сетками, душ с глубоким поддоном типа большой раковины, который грязный, даже если чистый, закрывается сия конструкция - оба, шторкой. Самый треш - это страшные белые крючки на липучках, которые были криво прилеплены на боковую стенку шкафа - это для верхней одежды. Один валялся на полу, три других отклеились чуть позже (номер четырехместный). Из расходников дали только мыло. Спасибо и на том. Н уи двери... Из ДСП, с заплатками из другого ДСП, закрываются плохо, открываются плечом или пинком.
ЗакрываЮТся, потому что наш номер имел номер 306\2: открывалась общая дверь, за ней два номера - дробь один и дробь два, который наш. Дробь один был открыт - это одноместный люкс. Очень прилично выглядит - примерно как стандарт какой-нибудь тайской или египетской "тройки". А наш стандарт - ну нестандарт, явно.
Не успели мы нарадоваться номеру, как пришло время ужина. Столовая находится в корпусе 1 - это основной жилой корпус. Мы предъявили выданную на рецепции карту гостя, за нами закрепили стол. Система питания странная: что-то уже накрыто заранее, что-то очень жалкое по принципу шведского стола, но и оно кончается, а за горячим (обычно выбор 2-3 блюда) надо подходить на раздачу, причем дают одну порцию в одни руки. Потом можно подойти за добавкой - если достанется. Я, видимо, сильно избалована иностранным сервисом. Ну не привыкла я, чтобы что-то не досталось. Даже если приходишь за 10 минут до конца завтрака, то все достается. Но это тебе не Таиланд с Египтом или Тунисом. Кто не успел - тот опоздал!
Качество еды... ну так себе. Типа столовки... Раз на раз и как повезет. А салаты все невкусные. Пятый прием пищи - кефир, кто бы сомневался. Но это потом, в 22 часа.
А пока мы изучили культурную программу на сегодня - саксофон, а с ним аж человек-оркестр. И кино назавтра. Кино бесплатно, на втором этаже жилого корпуса. Там же зимний сад (понравился), пинг-понг, шахматы, библиотека и комната творчества для детей - рисовальные принадлежности, пластилин, цветная бумага, музыкальные инструменты почти как настоящие. Кино все время в два часа.
Пошел дождь, а мы все равно решили посетить саксофон. Саксофон был, а с человеком-оркестром обманули. Это ж типа на спине барабан, во рту дудка, в руках скрипка.... А тут: у саксофониста были записаны другие инструменты и бэки, он подыгрывал записи на саксофоне и подпевал. Но волшебная сила классики джаза типа Самертайм и Летмайпиполго все равно хороша!
Послушав, мы зашли за кефиром(примерно две трети пластикового стаканчика, я выпила за троих: муж вообще не любит кефир, а доча отказалась) и пошли по дождю в номер смотреть телик (хоть не "Горизонт", современный, с плоским экраном, но очень маленьким) и пить шампанское. Запрещены спиртные напитки на территории. Правда, отдыхающие сидели в беседках с пивом и рыбой, а мы хоть в номер пошли. Территория, к слову, красивая, но новизной не блещет. Качели - треш. Это когда двери делали, что осталось - пустили на качели. И покрасили. Еще ремонт был в одной части, из первого корпуса просто так не выйдешь и не войдешь в него. Но это мелочи.
А мы спать легли... Спали плохо. Я всегда плохо сплю первую ночь на природе - кислорода непривычно много, потом, конечно, без задних ног, но сначала не очень. И голова, бывает, болит. Тут тоже болела. Но, может, от шампанского.
Продолжение следует.
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 11 сен 2023, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как мы утесались по-синему, стр. 489

Сообщение Весенняя Кобылица » 09 сен 2023, 12:56

Утро субботы началось с опоздания на завтрак. Ну реально, завтрак до 10 - негуманно. Навалили еды, как на два раза. Потому что реально - на два раза. Второй завтрак совмещается с первым. Может, оно и удобно, но никто не предупреждал, и некоторые горемыки (не мы, мы спросили) куковали у столовой в обозначенное расписанием время. Кстати, еду из столовой выносить нельзя, но все выносили: яблоки, выпечку, конфеты, яйца, колбасу и сыр - как не вынести. Джема нам не досталось. И стаканы были липкие.
Растворимый кофе и сахар ставят в больших емкостях (как-то фу, если честно,в плане гигиены, если кто-то туда что-то уронит или вообще плюнет), чай зеленый был в пакетиках, а черный- в большом чайнике - заварка. Кипяток в термопотах, а молоко в кувшинах. Молока постоянно не хватало.
Потом мы хотели в бассейн, но нас предупредили, что в это время в большом бассейне спортсмены. Они обычно занимают 2-3 дорожки из 4 и шумят. В санатории мы встретили несколько знакомых, самая знакомая - это многодетная мама приемного семейства с двумя своими девочками-подростками и кучей приемных детишек. В таком составе мы и пошли на речку. Народу было много - погода хорошая.
Еще я сходила на массаж, просто договорившись с массажистом частным образом. Размял тщательно, но, по мне, слабовато. Я люблю ух. И тут не Тайланд, да. Но кому нравится помягче - самое оно
После полдника (конфеты, булочки, яблоки) пошли в бассейн. Кстати, всем детям до 12 соскоб на энтеробиоз. Я специально делала - и забыла дома. Хорошо, что вспомнила не перед бассейном, а в вечер заезда. Попросила маму (она с животными оставалась) сфотографировать.
Бассейн прямо совок-совок: железные кабинки, а в душе просто души, никаких стеночек даже. Тем не менее, сам бассейн (и все равно были спортсмены, как-то внеурочно) понравился: панорамные окна, там сосны... красиво. Лучше всего - малая чаша, глубина - от 90 до 110 см. Там горка для детей, здорово. Сауна холодноватая, но в первой половине дня, говорят, хорошая.
После бассейна ужин, а потом - дискотека. Я говорю - после дискотеки выпьем последний шампусик, да? не обратно ж в город его тащить.
Муж:
- Не умеешь ты на дискотеки ходить, надо ПЕРЕД употреблять.
Короче, пошли не употребивши. Сначала ожидаемо были "Кокоджамба", "Мираж", "Ласковый май"... А потом я, как та девушка в "Лексусе" из творчества Слепакова, хоть не девушка и без "Лексуса" , но тоже не знала, что песни бывают такие. Это какая народная-блатная-хороводная про черную смородину и медляк "Жизнь моя пошла по ресторанам". Обнимая меня за талию (ну за то место, где она у нормальных женщин), муж в танце шептал мне на ухо:
- А говорил я тебе, что надо было сначала шампусик пить...
- С одной стороны, ты, безусловно, прав, а с другой - против этого нужны более серьезные вещества.
Диджей, вроде, адекватно выглядел. Но с самого начала дискотеки предлагал делать заявки на композиции. Я тщательно всматривалась через полумрак в лица танцевавших и пыталась вычислить - КТО???
Короче, пошли мы пить кефир. Танцевать сил больше не было. Внизу сидела медсестра и мерила давление.
На дискотеке потанцевали, кефиру выпили... Надо было еще для полноты картины давление померить. Пердунито детектет, фиг ли.
Погуляли, выпили, спать. На сей раз хорошо.
Окончание следует.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Как мы утесались по-синему, стр. 489

Сообщение TSAW » 09 сен 2023, 18:31

:vo: ;)


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как мы утесались по-синему, стр. 489

Сообщение Весенняя Кобылица » 11 сен 2023, 10:17

Воскресенье, последний день, как это часто бывает, обещал быть самым насыщенным.
Во-первых, дождь в пятницу + солнце в субботу = грибы в воскресенье. Сразу много их (маслята, немного шампиков, белых + куча сыроежек, но мы их не берем) началось у корпуса, мы нарезали столько, что пришлось мужу эти отнести, а дополнительные пакеты принести. Погуляв еще чуть больше часа, мы вернулись в корпус с отличным урожаем. Но подходили к корпусу с другой стороны, где нарезали еще.
Потом в бассейн, на сей раз в горячую сауну и без спортсменов. Потом на обед. После обеда я и Мария пошли, таки, в кино - "Холодное сердце-2", а муж в корпус. По пути брал грибы. Через полчаса (а что, весь фильм сидеть, что ли? я уже видела!) вернулись. А там грибы! И в оставшееся время мы с Марией собранное обрабатывали (меньше тащить, меньше дома работы). Поездка обратно была ужасной - очень полный автобус + пробка перед Южкой. Но добрались
Фото скоро выложу
 
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 11 сен 2023, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как мы утесались по-синему, стр. 489

Сообщение Весенняя Кобылица » 11 сен 2023, 11:35

фото добавлены в текст
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Марго!
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 13:50

Как мы утесались по-синему, стр. 489

Сообщение Марго! » 12 сен 2023, 19:43

Интересно читать. :flow:

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9820
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Как мы утесались по-синему, стр. 489

Сообщение МАМА_ша » 22 сен 2023, 18:36

Даша, с наступившим!
Изображение
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Как мы утесались по-синему, стр. 489

Сообщение TSAW » 23 сен 2023, 19:34

:podderzh: :pozdravl: :tort:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как мы утесались по-синему, стр. 489

Сообщение Весенняя Кобылица » 24 сен 2023, 21:39

Большое спасибо!
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как мы утесались по-синему, стр. 489

Сообщение Весенняя Кобылица » 24 сен 2023, 22:02

Стишок для доченьки
Как только вечером иль ночью
Улягусь я в свою кровать,
Ко мне приходит мягколап
И начинает ворковать:
- Я мягколап, я острокогть,
Прищуроглаз и рыжепоп,
Пришел с тобой все время спать,
Пусти меня в свою кровать!
- Эй, остроух, эй, хитрохвост,
Упруготел и влажнонос!
Это моя, моя кровать,
Я без тебя здесь буду спать!
- Я песнепев, мурчалотел,
С тобой поспать всегда хотел!
- Ну я подвинусь, уступлю.
Ты песню пой, а я посплю,
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как мы утесались по-синему, стр. 489

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 окт 2023, 19:09

И придет к вам огненный шелти о двух головах и покарает вас за грехи ваши...

Изображение
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Как мы утесались по-синему, стр. 489

Сообщение TSAW » 08 окт 2023, 09:44

Загадочно и волшебно получилось! :roll:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как мы утесались по-синему, стр. 489

Сообщение Весенняя Кобылица » 08 окт 2023, 11:59

Это был сеанс магии с разоблачением

Изображение
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как мы утесались по-синему, стр. 489

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 окт 2023, 20:35

По многочисленным просьбам читателей (целая ОДНА) пишу рассказ о нашей поездке в Новосибирск, состоявшей в конце сентября - начале октября сего года. Мы туда поехали тусить: у мужа кусок отпуска, у меня не так много учеников, а Маше как раз нужно школу пропустить.
Классический вариант времяпрепровождения в Новосибирске - зоопарк, аквапарк, куда-нибудь еще и, может, театр. Сразу скажу, что в аквапарк мы решили не ездить. Во-первых, дороговато, во-вторых, не так давно оторвались на Пхукете, в-третьих, самое главное - Мария вошла в тот возраст (ей девятый год), что на взрослые ее еще не пускают, а детские ей уже неинтересны. Я уже писала, что на Пхукете отличная зона именно для подростков, можно и взрослым покататься, чтобы не просто сидеть и ребенка ждать.
Началась поездка с трех обломов. Надо сказать, что мама, которая всегда работает зверонянькой, собиралась с нами, поэтому некуда девать Хана. Ну я нашла девочку-подростка. А этот дурак лапу подвернул. Ничего страшного, но там нужны манипуляции, поэтому уже девочке не доверю. Но тут повезло - хозяева Соло сами предложили забрать. Про это отдельная история будет. Кстати, в день отъезда лапа прошла сама.
Второй облом, самый поганый - это квартира. Мы спокойно забронировали хату, еще обрадовались, что недорого. Под это дело взяли билеты в кукольный театр, купили на автобус. И вот нам в 8 утра уезжать, а в 7 вечера нам звонят - оп, облом с хатой. Спасибо, блин. Нашла, конечно, но там была двушка, эта однушка. И дороже. Срочно всегда так ((
Третий облом - раз так, то мама отказалась ехать, несмотря на 4 спальных места. Два сдвоенных. Ну реально - с кем-то ей спать... тоже не гуд ведь
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

По-новому, по-сибирски, стр. 489

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 окт 2023, 20:36

Это об обломах. Теперь об удивительном. Квартира находилась около метро "Гагаринская" прямо на Красном проспекте. Очень крутой дом, двор на замке... А остекление балконов, как в 90ых - похожи на окна автобусов, с черной окантовкой из резины.
В самой квартире не хватало мебели и посуды. В спальни была кровать и телек на тумбочке. Еще две тумбочки, которые пока еще находили в коробках в разобранном состоянии. Шкаф для одежды совпадал с гардеробной и находился в прихожей. Но я ж умная. Притащила из кладовки сушилку (это стал шкаф для одежды) и гладилку (это стал прикроватный столик). Еще жутко гудел холодильник. Ну и ладно.
Вторым удивлением была погода. Обещали плохо (мы плохо не боимся, но хорошо - это лучше, чем плохо). Мечтали лишь об одном хорошем дне, чтобы сходить в зоопарк. Но нам повезло. Был один плохой день - первый. Мы по дождю сходили в Галилео (кто знает - там достаточно далеко от остановки, есть маршрутка прямо туда, но она крайне редкая, только по расписанию раз в 40 минут, но ходит еще реже). На второй день был зоопарк - погода была неплохая. Три раза начинался дождь. Первый раз мы спрятались в павильон с пингвинами, второй - ходили в океанариум. В третий - в террариум. Потом пришлось немного помокнуть на остановке, зато, когда приехали на Заельцовскую, погода стала прекрасна, поэтому пошли пешком до дома. По пути зашли в торговый центр, а там был Бургеркинг (мы туда ходим бонусы от ВТБ и Сбера проедать) и день профилактики сердечных заболеваний. Анкеты всякие, давление мерили... но еще и кровь из пальца брали. Я забоялась. И пошла ничего не профилактировать, а как раз наоборот ... Вообще, стойки эти сердешные были аккурат напротив фудкорта с кучей фастфуда расположены...Специально, что ли? в этот день мы гуляли 8 часов. Потом погода была еще лучше, но об этом ниже.
Когда мы шли домой из зоопарка я обнаружила удивление номер три - это отсутствие присутствия наличия шприцев в аптеках. Супругу надо было пару уколов из курса доколоть. Лекарство я взяла, а шприцы зачем? На месте купим. Зашла в одну - нет. Зашла во вторую - опять нет. Зашла в третью - только дорогие немецкие последние две штуки. Это ШТО?? Я знаю, что в некоторых аптеках специально говорят или даже пишут объявление, что шприцев нет - чтобы наркоманы не донимали. Я похожа на наркоманку, что ли?
Но вот дорогие германские шприцы куплены. И даже две салфетки. Я набираю лекарство, подхожу к мужу с заряженным уколом:
- Сеньоро пердунито, разрешите обидеть Ваш зад!
Супруг начинает кряхнет и пфекать по-стариковски, потом требует конфету и грудь в утешение....
И последнее удивление. Около нашего дома, я бы сказала - прямо в нем, находилась небольшая пиццерия "Папа Карло". Непонятно, почему так - он же шарманщиком был. Ну ладно. Пахло всегда вкусно, но очевидно, что небольшая пиццерия с пафосным дизайном, в центре города - это очень недешевое заведение. А вот и нет! Любопытство пересилило. Я зашла. Цены не самые низкие, но и не заоблачные - уровень, например, "Додо". В последний день заказали пиццу - вполне себе вкусно.
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 29 окт 2023, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

По-новому, по-сибирски, стр. 489

Сообщение Весенняя Кобылица » 27 окт 2023, 21:23

Теперь о культурной программе. Первый день, он же день приезда, был визит в "Галилео" - как всегда, интересно. Мы с дочей были, муж нет. Ему понравилось
Во второй день ходили в зоопарк. Ну очень долго бродили. В динопарк в начале не пошли. Многие животные уже в павильонах. Когда дошли до пингвинов, тогда и сделали первый перерыв (как раз все равно дождь шел). Мария зависла там на полчаса, особенно залипала на животики, когда они в воде. Народу никого не было,она спокойно сидела на стульчике и любовалась.
После решили перекусить. Рядом было кафе "Чашка кофе". Их много везде, почти в каждом аэропорту есть. Никогда туда не ходите - цены просто конские, а вкус блюд - ну очень так себе. Я обычно прошу добавить мне сахзам - обычно соглашаются, тут отказались. И даже кофе средненький. Короче, разочарование.
Далее пошли в океанариум (в том же здании дельфинарий, но мы дельфинов насмотрелись, и жалко их в помещении). Океанариум... неплохо. Но..не дайвинг, не дайвинг. Нерпы очаровашки, у них ручки такие забавные и улыбка.
Еще гуляли, уже почти решили уходить, но тут я поняла, что МАНУЛОВ не увидели. А они далеко. Но я и прошлый раз не видела манулов! Короче, нашли. Классные.
А потом домой через БургерКинг, аптеки, магазины.. ну это вы уже знаете.
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 29 окт 2023, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

По-новому, по-сибирски, стр. 489

Сообщение Весенняя Кобылица » 28 окт 2023, 11:04

На другой день была суббота и хорошая погода. У нас был по плану кукольный театр и ТЦ "Аура" с игровой зоной "Джунгли-парк". Спектакль понравился, пошли пешком до "Ауры". По пути стоял дяденька на четвереньках, весь в крови и лаял. Нормально, что. Рядом были полицейские, зеваки с телефонами... А он стоит и лает. От души заливается. Из "Ауры" муж поехал за билетами обратно, а мы пошли пешком до дома - это примерно 2,5 остановки метро. Погода хорошая, время есть. Мы вообще, как можно заметить, любители погулять пешком. В этот раз нас дома не было 7 часов.
Последний день перед отъездом решили посетить музей паровозов. Мне очень понравилось. Ходить вдоль длинных составов - так себе, если честно. А вот в некоторые вагоны пускали внутрь. Вот там интересно. Там и пофотались. Марийка в зековском вагоне - вообще шедевр. И идея! Фото, конечно, выложу.
А в понедельник мы поехали домой на автобусе. Хочу сделать комплимент остановочному комплексу в Болотном. В советское время и чуть позже это был жуткий туалет и забегаловка с не очень свежей, но очень дорогой едой. Сейчас удобный туалет и отличная столовка. Еда для придорожных кафе очень даже нормальная по цене и вполне себе вкусная. Мы всегда берем там кофе и что-нибудь Маше. И здесь дело в какой-то перезагрузке, что ли (опять, блин, это слово), а не в том, что ребенок до города не дотерпит, так оголодал. Сидишь в этом автобусе, все затекает, а тут практически приключение. Уже по-другому едется. Доехали до Томска. Мы сразу домой, а муж поехал забирать Хана.
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 29 окт 2023, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

По-новому, по-сибирски, стр. 489

Сообщение Весенняя Кобылица » 28 окт 2023, 11:05

А тем временем в Томске...
Как вы, надеюсь, помните, Хан был в гостях у Соло. Хозяева Соло думают о второй собаке - шелти, колли или колли-гладик, вот и решили попробовать.
Мы уезжали в четверг утром, а в среду вечером после прогулки хозяева Соло посадили Хана в свою машину и увезли... Выкрали бедолагу, можно сказать. Кстати, у них в машине есть специальное кресло для собак - как детское, но для собак. Типа гамака с ремнями безопасности.
Хан зашел, понял, что это не его дом, и сразу насцал. Соло стерпеть этого не мог и ответил. В общем, устроили переписку. Люди потом керхер в аренду брали, чтобы все это отмыть.
Но в переписке собаки ни о чем, похоже, не договорились, и в ход пошли силовые методы. Соло лишился куска шерсти с носа. Хан снова слегка захромал. Ну кто бы мог подумать, а? Шелти - мирные собаки, а Хан и Соло - вообще друганы и однопитомники. Видимо, дружба дружбой, а территория врозь.
На ночь их заперли в разных комнатах, но они скулили, требовали свободы. Не додрались, похоже. Кошка Анфиса смотрела на это с большим удивлением. Хан вообще ей не интересовался, к слову. Но я знала, что так и будет. Он что, кошек не видел, что ли?
На другой день все было мирно, их помыли одним шампунем... Подписали псы ночью пакт о ненападении, хорошо так подписали, и воцарился мир.
Когда Ханя оказался дома, он понюхал пространство и лег на место - как будто никуда не уезжал. Правда, осмыслив ситуацию через пару дней - ну не тормоз он, а медленный газ, ходил за мной, и, как только я садилась, начинал облизывать

 
Изображение

Изображение

Изображение
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»