Размышления адекватного

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Размышления адекватного

Сообщение просто феня » 22 июн 2021, 13:08

Травиночка писал(а):
22 июн 2021, 00:37
как было с Рерихами и Блаватской, которые в 90-е всю Россию заполонили своей литературой, учениями и тоже увлекали нас "высшими знаниями".
Какие бодрые покойники! особенно если учесть, что Рерих умер в 47 году, а Блаватская так и вообще в 1891 . Но как дышали!!
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Размышления адекватного

Сообщение просто феня » 22 июн 2021, 13:10

Травиночка писал(а):
22 июн 2021, 00:37
Цивилизованный человек - это прежде всего больной человек,
ага, а нецивилизованный - здоровый, жаль только что помирает быстро, лет в 30.
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Размышления адекватного

Сообщение Весенняя Кобылица » 22 июн 2021, 15:15

Травиночка писал(а):
22 июн 2021, 00:37
, в тапки наливают воду и мочу
:D
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Размышления адекватного

Сообщение NiNa-NiNa » 22 июн 2021, 23:31

Травиночка писал(а):
22 июн 2021, 00:37
Потом пришло отрезвление и прежде всего потому, что среди его адептов не было тех, за кем хотелось идти, к кому душа тянулась, а в христианстве они, напротив, есть.
А кто, если не секрет? К кому душа тянется?
Как относитесь к Сергию Романову?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Размышления адекватного

Сообщение Травиночка » 28 июн 2021, 13:52

NiNa-NiNa писал(а):
15 июн 2021, 22:50
просто феня писал(а):
15 июн 2021, 01:16
Травиночка писал(а):
14 июн 2021, 10:53
и выйдет в сибирских
а сибирские - это на дроме и тут? :hihi:
Он, вроде, в каких-то местных СМИ иногда печатается.
Последние 20 лет
Или можно набрать - Сотников дром
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Размышления адекватного

Сообщение Травиночка » 28 июн 2021, 13:53

Мото экспедиция по Западной Украине-6. Продолжение
Пивное восстание
Автостраду Киев-Варшава перекрыли, забастовка. Какие-то молодые деревенские парни, лет по 20, набросали доски с гвоздями поперег дороги. Возле каждого из бастующих стоит банка пива, будто кто им специально их дал и сказал: иди, бастуй. Пиво как главное орудие украинского пролетариата. Все движение остановилось. Стоят фуры, легковушки. Рядом мужчина говорит: "Если б была нормальная власть, она б их разогнала". Приехали две полицейские машины, в каждой сидит по двое полицейских, смотрят и ничего не делают.
Я поехал в ближайшую деревню, потому что на русской машине здесь стоять небезопасно, такие же молодые, взбодренные пивом и делали майдан. Через два часа дорогу откроют, бастующим пообещали дать то, что они просили. Что они хотели, я так и не узнал - не до того, живым бы остаться.
Да, интересная жизнь на Украине, интересная, но напряженная, иностранцы такого не любят. За все время экспедиции я не встретил ни одной иностранной или российской машины.
Тут была забастовка, а в полукилометре в поле крестьяне работают, сено убирают. Кто трудится, им не до забастовок.
За поездку по Украине у меня создалось впечатление, что убийство русского на Украине вне наказания, в том смысле что русские здесь за людей не считаются. Это одна из причин, почему за все две недели поездок по Украине, я не встретил ни одного автомобиля с русскими номерами.
Это мото и авто экспедиция, мотоцикл до пункта довожу в автомобиле, потом пересаживаюсь, потому что мотоцикл это лучший транспорт для путешествий
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Размышления адекватного

Сообщение Травиночка » 28 июн 2021, 13:54

Мото экспедиция по Западной Украине-6. Продолжение
Пивное восстание
Автостраду Киев-Варшава перекрыли, забастовка. Какие-то молодые деревенские парни, лет по 20, набросали доски с гвоздями поперег дороги. Возле каждого из бастующих стоит банка пива, будто кто им специально их дал и сказал: иди, бастуй. Пиво как главное орудие украинского пролетариата. Все движение остановилось. Стоят фуры, легковушки. Рядом мужчина говорит: "Если б была нормальная власть, она б их разогнала". Приехали две полицейские машины, в каждой сидит по двое полицейских, смотрят и ничего не делают.
Я поехал в ближайшую деревню, потому что на русской машине здесь стоять небезопасно, такие же молодые, взбодренные пивом и делали майдан. Через два часа дорогу откроют, бастующим пообещали дать то, что они просили. Что они хотели, я так и не узнал - не до того, живым бы остаться.
Да, интересная жизнь на Украине, интересная, но напряженная, иностранцы такого не любят. За все время экспедиции я не встретил ни одной иностранной или российской машины.
Тут была забастовка, а в полукилометре в поле крестьяне работают, сено убирают. Кто трудится, им не до забастовок.
За поездку по Украине у меня создалось впечатление, что убийство русского на Украине вне наказания, в том смысле что русские здесь за людей не считаются. Это одна из причин, почему за все две недели поездок по Украине, я не встретил ни одного автомобиля с русскими номерами.
Это мото и авто экспедиция, мотоцикл до пункта довожу в автомобиле, потом пересаживаюсь, потому что мотоцикл это лучший транспорт для путешествий
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Размышления адекватного

Сообщение просто феня » 28 июн 2021, 15:40

господи, этот графоман еще и выводы делать пытается :crazy:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Gurg
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:23

Размышления адекватного

Сообщение Gurg » 28 июн 2021, 18:03

просто феня, а что не так, у тебя с ним много общего, между прочим :hihi:

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Размышления адекватного

Сообщение просто феня » 28 июн 2021, 22:45

Gurg, ты тоже родство узрел? я так вообще одно время думала, что ты это андрюшина очередная реинкарнация. И по прежнему, не всегда уверена, что это не так :hihi:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Gurg
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:23

Размышления адекватного

Сообщение Gurg » 29 июн 2021, 10:11

просто феня писал(а):
28 июн 2021, 22:45
Gurg, ты тоже родство узрел? я так вообще одно время думала, что ты это андрюшина очередная реинкарнация. И по прежнему, не всегда уверена, что это не так :hihi:
Да ладно, у тебя с ним каша в голове с одного топора сварена, вот где настоящее родство

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Размышления адекватного

Сообщение просто феня » 29 июн 2021, 15:11

Gurg, а с чего ты решил, что у тебя топор другой?
а то я переживаю, мания величия - штука опасная, потом будешь из дурки писать как тебя рЫжим обижает и злые тетки, если не уже
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Gurg
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:23

Размышления адекватного

Сообщение Gurg » 29 июн 2021, 17:44

просто феня, неее, у меня нет ностальгии по совку с тяжелым имперским синдромом в анамнезе. Так что не мечтай, тебе в палату к Андрюше :hihi:

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Размышления адекватного

Сообщение просто феня » 29 июн 2021, 18:15

Gurg писал(а):
29 июн 2021, 17:44
неее, у меня нет ностальгии по совку
Gurg, так откуда ж ей у тебя быть то? Ты если его и видел, то в пеленках, что такое велика страна - понятия не имеешь, как жить в эпоху перемен - тоже
И ты мой диагноз с андрюшиным не путай, я с 17 лет работаю, а андрюша - тунеядец и попрошайка, сидящий на шее у жены и способный последнее у своих же детей отобрать и вместо спектакля сводить детей в фойе театра на экскурсию, потому что за билеты платить надо, а в прихожую просто так пускают. У него фантомные боли о том, что в совке можно было не работать, а булки в рот сами залетали, и ничего более
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Gurg
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:23

Размышления адекватного

Сообщение Gurg » 29 июн 2021, 19:58

просто феня, да и слова в предложения ловчее складываешь :hihi: ещё бы немного базовых знаний по обществознанию и цены бы тебе не было :flower:

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Размышления адекватного

Сообщение просто феня » 29 июн 2021, 21:28

Gurg писал(а):
29 июн 2021, 19:58
ещё бы немного базовых знаний по обществознанию
ну откуда ж тебе и про базу обществознания то знать? в твоей школьной программе ни базы, ни обществознания - не было. Одни обрывки
я в курсе, потому что последние 20 лет школьную программу 2 раза проходила :hihi: по кругу. Полтора года назад песню "Я свободен" я врубила в 11 ночи на всю катушку, после объявления результатов егэ :P :hihi:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Gurg
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:23

Размышления адекватного

Сообщение Gurg » 30 июн 2021, 16:52

просто феня, 2 раза проходила, а что такое президентская республика не знаешь... Зачем вообще школьную программу проходить? В универе потом тоже вместе с детьми учиться будешь? :hihi: Впрочем, это уже не мое дело

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Размышления адекватного

Сообщение просто феня » 30 июн 2021, 20:26

Gurg писал(а):
30 июн 2021, 16:52
Зачем вообще школьную программу проходить?
где-то написано, что я уроки с детьми делала? Я свои двойки отполучала больше 30 лет назад, они свои получали. А интересоваться что нынче в учебниках пишут запрещено? Кстати, много чуши пишут, то да
Gurg писал(а):
30 июн 2021, 16:52
а что такое президентская республика не знаешь..
это ты с чего взял? :crazy: :?: я попросила показать где это в конституции написано, что по этому поводу считает очередной чиновник - мне не интересно
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Gurg
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:23

Размышления адекватного

Сообщение Gurg » 30 июн 2021, 22:51

просто феня писал(а):
30 июн 2021, 20:26
я попросила показать где это в конституции написано, что по этому поводу считает очередной чиновник - мне не интересно
Сама постановка вопроса в таком ключе говорит о том, что ты мало понимаешь в формах правления, да и в конституции то же. За такие перлы любой учитель обществознания тебя бы двойку поставил :hihi: Форма правления государства определяется ролью президента и парламента, их полномочиями в системе государственно власти. Эти полномочия регламентируются не только 4 и 6 главой конституции, но и кучей других законов типа закона "О правительстве". Насчет "очередного чиновника" - сам Путин считает, что у нас президентская республика https://ria.ru/20200115/1563440439.html , мне казалось его мнение для тебя авторитетно :hihi:

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Размышления адекватного

Сообщение просто феня » 01 июл 2021, 00:20

Gurg писал(а):
30 июн 2021, 22:51
мне казалось его мнение для тебя авторитетно
тебе казалось :da:
Gurg писал(а):
30 июн 2021, 22:51
За такие перлы любой учитель обществознания тебя бы двойку поставил
после этой двойки стоило бы уволить учителя
Gurg писал(а):
30 июн 2021, 22:51
Эти полномочия регламентируются не только 4 и 6 главой конституции, но и кучей других законов
я так понимаю, что пруфов не будет, потому что типировать ты можешь как угодно, но нигде про это не написано, с таким же успехом можно обозвать англию монархической республикой, ага особенно если забыть что у них даже конституции нет
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Как мы выростили в огороде у себя ростки кедра

Сообщение Травиночка » 01 июл 2021, 14:09

Как мы выростили в огороде кадровую рощу
Есть такой метод, чтоб трава не росла, надо засыпать какой-то шелухой. Первый год мы ездили на лесопилку, набирали в мешки опилки. Потом стали иглицу набирать кедровую, ею засыпать между кустиков моркови, свеклы, лука… Травы намного меньше стало и земле удобрение. На третий год начали замечать что у нас в огороде стали росточки кедров прорастать. Кедр между тем выращивать не так легко, он ростет только в своей среде. У нас получилась в огороде уже кедровая среда. В соседней деревне, например, один бизнес-фермер вырубил лес, распахал и засадил поле кедровыми семянами, только ничего не взошло у него. Будем наши росточки пересаживать на его поле. Позвонил знакомому специалисту по кедрам. Сказал за 15 лет кедр выростет на метр. Пока маленький, медленно, потом он быстрее рости будет
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Размышления адекватного

Сообщение Весенняя Кобылица » 08 июл 2021, 20:56

Травиночка писал(а):
01 июл 2021, 14:09
Как мы выростили в огороде кадровую рощу
:wallbash:

Андруша, я уже почти смирилась с тем - но не до конца, что человек пусть с заочным, но филфаком!! (причем моим родным, где ОЧЕНЬ грамотные преподаватели) может быть столь ужасающе безграмотен, но ты, видимо, считаешь, что ВОРД, как и кондиционер, тоже для слабаков. Ну не знаешь ты про чередование гласных в корнях (пятый класс в школе), но он-то знает.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Размышления адекватного

Сообщение Травиночка » 08 июл 2021, 22:28

Мне позвонил бандит,
Что делать,
Как надо с ним разговаривать.
Но не как с бандитом, а как с человеком которого ждут в будущем неприятности,
Разговаривать по человеческих, мы не так часто имеем возможность говорить с баньдюгами. Я сегодня я попробовал поговорить, этот вежливый тон тут же перешёл на глязный мат. У бандитов свой язык, каким был, таким и остался.
Ещё нас учат молиться за врагов.
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Размышления адекватного

Сообщение NiNa-NiNa » 09 июл 2021, 00:04

Ветрогривая, а самое интересное, что он ведь этот текст где-то пишет изначально всё равно. А потом копирует на несколько площадок.
Ни Ворд, ни Мозила не подчёркивают? :?:
Или нет? Только тут?
Я лояльно отношусь к опечаткам и ошибкам на всяких форумах и в комментариях в социальных сетях. Но чел же типа статьи пишет, журналистские. :crazy:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Размышления адекватного

Сообщение просто феня » 10 июл 2021, 15:52

Травиночка писал(а):
08 июл 2021, 22:28
Я сегодня я попробовал поговорить, этот вежливый тон тут же перешёл на глязный мат. У бандитов свой язык, каким был, таким и остался.
вау, ты должен денюх мфо?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»