"Иностранные языки и Я" (+ресурсы для изучения языков)

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Meлани » 18 май 2010, 18:34

Garou - Gitan (Цыган)

http://mp1.tomsk.ru/mp3/?section_id=10551&from=search

включите звук погромче, там гитаара :vo:


Gitan

Gitan
Je revais enfant
De vivre libre comme un gitan
Je voyais des plages
De sable noir
Ou couraient des chevaux sauvages
Et je dessinais dans mes cahiers
Les sentiers secrets
Des montagnes d'Espagne

Gitan
Quand plus tard
J'apprenais mes premiers accords de guitare
Sur les routes je partais sans bagages
Et revant
D'autres paysages
Ou je suivais les gens du voyage
Dans leurs caravanes
Au son des violons tziganes

Vivre ma vie comme un gitan
Avoir la musique dans le sang
Et pour l'amour n'avoir dans la peau
Qu'une seule femme a la fois

Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo

Gitan
Je le suis et le resterai
Le temps de mon vivant
Mes guitares sont d'Amerique
Et mes paysages
De grands espaces blancs
Ou je roule seul dans ma caravane
En eternel exil
Dans la jungle des villes

Vivre ma vie comme un gitan
Avoir la musique dans le sang
Et pour l'amour n'avoir dans la peau
Qu'une seule femme a la fois

Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo

Lai - lai - lai - lai -
Vivre ma vie comme un gitan
Avoir la musique dans le sang
Et pour l'amour n'avoir dans la peau
Qu'une seule femme a la fois

Lai - lai - lai - lai -
Vivre ma vie comme un gitan
Gagner ma vie de l'air du temps
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo



Цыган
В детстве я мечтал
Жить вольно, как цыган.
Я видел пляжи
черного песка,
где бегали дикие кони,
И я рисовал в своих тетрадях
тайные тропинки
гор Испании.

Цыган
Когда позже
Я разучивал свои первые аккорды на гитаре,
Отправлялся без багажа в дорогу,
Мечтая
о других пейзажах,
Где я сопровождал странников
В их караванах
Под звуки цыганских скрипок

Прожить свою жизнь как цыган
С музыкой в крови
И с любовью носить в сердце
Только одну-единственную женщину.

Прожить свою жизнь как цыган
Прожить свою жизнь так, как я это понимаю
Неся свободу как флаг,
"Ни веры, ни закона" как кредо.

Цыган
Я им являюсь и им останусь
На всю жизнь.
Мои гитары из Америки,
И мои пейзажи -
большие белые пространства,
Куда я в одиночку увожу свой караван
В вечное изгнание
В джунгли городов

Прожить свою жизнь как цыган
С музыкой в крови
И с любовью носить в сердце
Только одну-единственную женщину.

Прожить свою жизнь как цыган
Прожить свою жизнь так, как я это понимаю
Неся свободу как флаг,
"Ни веры, ни закона" как кредо.

Ла-ла-ла-ла
Прожить свою жизнь как цыган
С музыкой в крови
И с любовью носить в сердце
Только одну-единственную женщину.

Ла-ла-ла-ла
Прожить свою жизнь как цыган
Зарабатывать на жизнь воздухом времен
Неся свободу как флаг,
"Ни веры, ни закона" как кредо


Аватара пользователя
lisona22
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:57
Откуда: Pattaya, Томск

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение lisona22 » 18 май 2010, 18:45

а я француза люблю :love:
Cамых дорогих нам людей мы носим постоянно с собой: в мыслях, в телефоне, в музыке...

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Meлани » 18 май 2010, 20:22

lisona22
:roll: :flow:
расскажете нам, как очевидец, о загадочной французской душе?

Аватара пользователя
lisona22
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:57
Откуда: Pattaya, Томск

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение lisona22 » 18 май 2010, 20:53

то, что душа одна сплошная загадка это 100 %. Сама не всегда понимаю когда правду говорит, когда врет, а когда лапшу на уши вешает (это у них называется "спагетти-макарони"). И так красиво все получается :hihi: Мне, вообще, французы нравятся своей непосредственностью и искренностью (пока я только таких встречала) :love: Поначалу, удивляет их телесный контакт - поцеловать, обнять, потрогать, пощупать, потом привыкаешь, как-будто так и надо. Они и между собой, то обнимаются, то целуются, даже парни :crazy:
Cамых дорогих нам людей мы носим постоянно с собой: в мыслях, в телефоне, в музыке...

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Meлани » 18 май 2010, 20:54

Вернемся к городу Парижу, который под завязку забит разнообразными достопримечтельностями, красотами, прекрасностями, так, что даже сложно решить, с чего начать его изучение. :rolleyes:
Может быть, чтобы было легче определить, в какую сторону отправиться, посмотрим на карту округов Парижа?

map_okrug.jpg


Город разделен на 20 округов, спиралью расходящихся от центра к окраинам. Внутренний виток спирали, с 1 по 6-й округ - исторический центр, в котором больше всего старых зданий, памятников и музеев. Дальше идут кварталы, появившиеся в 19 веке, есть и аристократические пригороды вроде 16-го округа на западе, и населенные эмигрантами и пролетариатом восточные окраины.


их названия:

1. Лувр, Les Halles;
2. Биржа;
3. Квартал Маре;
4. Остров Сите, Остров Св. Людовика;
5. Латинский квартал;
6. Сен Жермен, Люксембуржский сад;
7. Эйфелева башня, Музей Орсэ;
8. Елисейские Поля, Медлен;
9. Опера Гарнье, магазины Прентан и Галери Лафайет;
10. Северный вокзал;
11. Площадь Бастилии, площадь Республики;
12. Лионский вокзал;
13. Вокзал Аустерлиц;
14. Монпарнас;
15. Выстовочный центр «Порт де Версаль»;
16. Трокадеро, Булонский Лес;
17. Парк Монсо;
18. Монмартр;
19. Парк Ля Вилетт;
20. Кладбище Пер Лашез.

На карте словами SNCF обозначены парижские железнодорожные вокзалы.

Коротко об округах:
1-2 – очень туристический центр во главе с Лувром;
3-4 – район старинных особняков с кафе, магазинчиками и геями;
5 - латинский квартал с книжными магазинами, узкими улочками и студентами;
6 – «настоящий» Париж с бульварами и интеллигентами в кафе;
7 – окрестности Эйфелевой башни, все чинно и буржуазно;
8 – Елисейские поля и «золотая молодежь»;
9-10 – север центра, большие магазины и туристические отели;
11 – Бастилия и «демократическая молодежь»;
12 – парки и мастерские;
13 – спальный район с небоскребами;
14 – Монпарнас и туристы;
15-16 – тихие буржуазные квартала и зажиточные люди;
17 – Дворец Конгрессов, средний класс;
18 – Монмартр и творческие бездельники;
19-20 – спальные районы, эмигранты.
Последний раз редактировалось Meлани 18 май 2010, 23:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Meлани » 18 май 2010, 20:56

lisona22
:hihi: это мне напоминает турков - у них и "спагетти-макарони" есть, и телесный контакт силен до того, что обожают мужчины ходить под ручку друг с другом :hihi:
рассказывайте еще! :hlop:

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Meлани » 18 май 2010, 21:03

итак, слегка прошвырнемся по округам, чтобы составить более полное представление "что, где и почем".

1 округ. (на карте округ обозначаю красным цветом)
map__1okrug.JPG

Это самое сердце Парижа, откуда он начинался. Здесь сосредоточены многие знаменитые достопримечательности, в том числе Лувр и сад Тюильри. Известные магазины – первый универмаг Самаритэн, Вандомская площадь с самыми дорогими ювелирными бутиками, огромный торговый центр под землей Forum les Halles. В Средние века остров олицетворял королевскую власть, после 14 века - парламентскую власть, а сегодня стал символом Права и юриспруденции.
Le Jardin des Tuileries.jpg
Louvre.jpg
Последний раз редактировалось Meлани 18 май 2010, 22:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Meлани » 18 май 2010, 22:01

2 округ.
map_2okrug.JPG

Чтобы понять дух этого района Парижа, необходимо просто прогуляться по boulevard Sebastopol. Тут и магазины, и архитектура, и жители, которые снуют по улицам весь день и совершенно не понятно, кто же работает в Париже? Этот район известен своими величественными зданиями, построенными в начале 20 века для больших текстильных синдикатов и самых крупных газет и журналов. Архитекторы использовали новые приемы, когда каменные части здания и стены прятались за цельным фасадом из стекла. Яркий тому пример индустриальное здание по адресу: 124 rue Reaumur (architecte Georges Chedanne, 1905). Также в этом районе интересно побывать в центре модной индустрии Quartier du Sentier, на площади Каира (La place du Caire), в средневековой крепостной башне Tour de Jean sans Peur, 20 rue Etienne Marcel


250px-Boulevard-sebastopol.jpg


124 rue reaumur.jpg
Последний раз редактировалось Meлани 18 май 2010, 22:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Meлани » 18 май 2010, 22:13

3 округ.
map_3okrug.JPG


Это район для продвинутых туристов. Именно в квартале Марэ сосредоточены неординарные магазины, где продаются авторская одежда, украшения, сувениры по относительно доступным ценам. Более того, сам по себе квартал тоже очень необычный. Здесь сохранилась архитектура старого белокаменного Парижа, а-ля Италия. С 70-х годов именно в этом квартале стали появляться заведения для геев, и теперь это сердце гомосексуального Парижа, где огромное количество ресторанов, магазинов, клубов и баров. Считается, что это один из самых романтичных районов города.


mare.jpg

mare1.jpg

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Meлани » 18 май 2010, 23:17

ой...ой...ойейейейей!!!
пока искала фотки для округов, наткнулась на фотки апартаментов моей мечты моего города-мечты....
смотреть не отрываясь!
6.jpg
7.jpg
1.jpg

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Meлани » 18 май 2010, 23:20

а это терраса апартаментов моей мечты моего города-мечты....
3.jpg
8.jpg
9.jpg


боже мой! как бы заполучить себе эту красоту? :love:

надо всего-то 2,500,000 евро. Кто одолжит? :sharik:0

Аватара пользователя
ОлЕнЬк@
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 21:19
Откуда: Южная

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение ОлЕнЬк@ » 19 май 2010, 14:39

Можно, я с вами :oops:
Мечтаю побывать в Париже уже достаточное количество времени, начинала учить французский, но по книжкам все не то :roll:
Смерть стОит того, чтобы жить..
Любовь стОит того, чтобы ждать...(с.)В. Цой
Изображение

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Meлани » 19 май 2010, 15:12

ОлЕнЬк@
конечно, присоединяйтесь :flow:
если вам интересно что-то конкретное, пишите! :da:

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Meлани » 22 май 2010, 17:44

натолкнулась в интернете на статью о французах (ну и об англичанах):

Гилберт Честертон
Француз и англичанин
Перевод Натальи Трауберг

Надеюсь, всякому ясно, что любовь к чужим народам — одно, подражание чужим народам — другое. Все хорошие люди любят чужие народы; многие плохие люди отказываются от своего. Чтобы стать интернациональным, надо быть национальным. Золотой век хорошего европейца похож на христианский рай, где все любят друг друга, а не на буддийский рай, где все друг другом станут.

Чем больше человек восхищается чужой страной, тем меньше хочет он ей подражать — он знает, что в ней есть неповторимые глубины, которых не перенять чужеземцу. Если англичанин увлечется Францией, он попытается стать французом; если он полюбит Францию, он останется англичанином. Это особенно важно, когда речь идет о Франции.



У французов есть странное свойство: все их пороки на виду, все их добродетели — под спудом. Можно даже сказать, что их пороки — цветы, а добродетели — корень. Французы фривольны, потому что пылко любят во всем гласность, откровенность. Крестьяне их скупы, потому что над ними нет хозяина. Горожане не слишком вежливы на улице, потому что равноправны. Женщины измотаны и сварливы, потому что серьезно относятся к бремени дома и семьи. Мужчины резки, потому что никто не сравнится с ними на поле брани.

Из всех стран на свете Франция опасней всего для глупых, поверхностных людей. Дуракам лучше ненавидеть Францию — если дурак ее полюбит, он скоро станет мерзавцем. Он будет восхищаться самым худшим; более того — он будет восхищаться тем, чего нет. Он заразится ветреностью и разгулом от самого здравомыслящего и домовитого народа в мире. Он не поймет французов, но еще хуже он поймет себя.

Если англичанин думает, что действительно любит французских реалистов, действительно понял французскую драму, действительно не пугается французских карикатур, он восхищается тем, чего не знает; жнет, где не сеял; смакует изысканный плод французского цинизма, но не вскапывал грубую и жирную землю французской добродетели.

Чтобы это было понятней, пойдем от противного. Представим себе, что француз приехал в Англию, где и сейчас на всем лежит тень знатных домов и сама свобода пришла от аристократов. Если француз увидит и полюбит наше чванство, если он полюбит наш снобизм и станет нам подражать, вы сами знаете, что мы о нем подумаем. Мы подумаем, что этот француз — дешевый выскочка, мелкий сноб, подражающий английским порокам, которых не понимает.

Он не понял, как много в них добродетели; не увидел тех свойств, которые прогревают изнутри наше чванство, — добродушия, гостеприимства, бессознательной поэтичности, простодушного умиления сказочной жизнью знати.



Француз видит, что мы славим и любим короля. Подло славить короля сильного; славить же слабого — почти подвиг. Бессилие ганноверского дома придает английскому роялисту печальное рыцарство якобита.

Француз видит, что наши слуги почтительны, но он не знает английской легенды о верном и веселом слуге, таком же умном, как хозяин, — о Калебе Балдерстоне, о Сэме Уэллере.

Француз видит, что мы поклоняемся знати, но не знает, что мы больше всего ценим в ней простоту, приветливость и щедрость; плебей может быть подобострастным, вельможа не должен быть гордым.

Лорд для англичанина — символ «настоящей жизни», а суть и прелесть этой жизни в свободе, широте, доброй легкости, великодушии мотовства. Вот почему кебмен не сочтет вас джентльменом, если вы заплатите ему сколько следует. Вы не обсчитали его, а оскорбили в лучших чувствах, запятнали его идеалы, развеяли мечту о безупречном принце.



Все это очень сложно, почти неуловимо; в английском преклонении перед лордом трудно отделить подобострастие от чистой любви к благородству. Французу нелегко это понять. Он увидит угодливость и, если она ему понравится, станет пресмыкаться и льстить. Так англичанин примет французскую простоту в обращении за обыкновенную наглость и, если она ему понравится, станет грубить.

Нельзя сразу, с маху перенимать черты чужой нации. Катились долгие годы, медленно росли парки, покрывались копотью дубовые балки, созревало темное вино в погребах и тавернах, лениво и привольно текла английская жизнь, чтобы расцвел безобидный цветок нашего чванства. Стрельба и баррикады, уличные песни, оборванные люди, умирающие за идею, породили и оправдали огненную розу французской фамильярности.

Когда я недавно был в Париже, мы с приятелем видели несколько очень коротких — минут на двадцать — пьес. Все они были убедительны, а одна убеждала так сильно, что, выйдя из театра, мы чуть не подрались. Автор этой пьесы решил показать, как люди действительно ведут себя во время кораблекрушения — как они бьются, кричат, давят друг друга, бессмысленно цепляются за жизнь.

А в довершение всего, с жуткой иронией Вольтера, он выпустил на сцену государственного мужа, который произнес речь о том, как достойно они себя вели и погибли с честью. Мой друг долго жил в Париже и, когда мы вышли, сказал, как истый француз: «Замечательно, правда?»

«Нет, — сказал я, принимая, по мере сил, классическую позу Джона Булля. — Нет, не замечательно. Если автор просто развлекался, я не возражаю. Но если он что-то имел в виду, я не согласен. Он хотел доказать нам, что под личиной манер люди — не только звери, но и загнанные хищники. Я не так уж много знаю о людях. Зато я знаю, что одни пьесы возвышают дух, другие — ломают. После „Сирано“ (где актеры говорили еще быстрей) человек становится лучше, после этой пьесы — хуже».

«Как можно подходить к искусству с нравственной, сентиментальной точ...» — начал мой спутник, но я перебил его — я вдруг понял. «Я повторю вам, — воскликнул я, — то, что Жорес сказал Либкнехту: «Вы не гибли на баррикадах». Вы — англичанин, как и я, и вы обязаны быть сентиментальным. У них есть право на жестокое искусство — они умеют победить жестокость в битве.

Они смеют пытать души, потому что выдержали пытки в тюрьмах. Они проливали кровь за бедных. Они проливали кровь за веру. Я — англичанин, я люблю удобства, ищу приятных развлечений. Они идут сюда не для уюта — они не тешат здесь, а бередят душу. Быть может, их, мятежников, вдохновляет на борьбу мысль о человеческой низости. Но упаси Господь, чтобы она пришлась по вкусу двум праздным англичанам!»

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Veronka » 07 авг 2010, 21:23

Маленькая мама писал(а):а вот Париж я как-то не очень, и люди там как и везде в столицах :oops: намного приятнее люди в страсбурге (его еще город цветов называют :da: :vo: ), очень нравится Тулуза и Каркассон :love:

Я тоже, честно говоря, была немного разочарована Парижем :oops:
Но, на самом деле, я далеко не весь Париж видела, большей частью центр, да и были мы там в июле - в разгар туристического сезона со всеми вытекающими...
Хотелось бы побывать и в других городах Франции :roll:
В Бельгии я во многих городах была, Бельгия мне как-то ближе :)
А вообще, пока я жила в Бельгии 2 месяца, я очень сильно соскучилась по России :oops:
В Бельгии всё маленькое, тесное, нет простора, и природа слишком окультурена...
Интересно, как с этим во Франции. Тоже наверное окультурено :)
Французский тоже очень люблю! Правда, за последние годы основательно его подзабыла, сейчас общаться на нем было бы трудно...
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Маленькая мама » 07 авг 2010, 21:59

Вероника, тоже окультурено, там даже на трассах междугородних вдоль дорог заборы-сетки, все чье-то :rolleyes:

вот, ты правильно выразила мысль - простора там не хватает, этим Европу и не люблю :oops:
 
Изображение

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Veronka » 07 авг 2010, 22:12

Как-то видела книжку о природе Франции, там были красивые фотки :)
Наверное, таких мест немного осталось там :?:
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Esfir » 07 авг 2010, 22:33

Mutlu писал(а):Garou - Gitan (Цыган)

Увидела знакомые буквы и решила написать :) Гару (правда, он канадец) 2 ноября приезжает в Новосибирск, а значит, французский язык (и божественный голос Гару!) временно станет к нам гораздо ближе. Я поеду. Тоже очень люблю французский (правда, Квебек мне чуть милее Франции :oops: )
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
oka
Создатель темы года
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:45

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение oka » 08 авг 2010, 12:08

Esfir писал(а):Гару (правда, он канадец) 2 ноября приезжает в Новосибирск, а значит, французский язык (и божественный голос Гару!) временно станет к нам гораздо ближе. Я поеду. Тоже очень люблю французский (правда, Квебек мне чуть милее Франции :oops: )

экскюзе муа, что так беспардонно влажу в журнал :oops:
а где выступать будет? когда билеты начнут продавать? подробности, плиз))
тоже хочу :)
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Изумрудный удав » 08 авг 2010, 13:18

Да, хотим подробньстей про Гару :)

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Esfir » 09 авг 2010, 00:52

Оперный театр, Нск, 2 ноября. Я уже с билетами (3 ярус 1500 :rolleyes: ), максимальная цена 6.000 (партер, первые ряды, ах :love: но у меня нет столько денег даже для него), продают давно уже, с весны.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Meлани » 14 авг 2010, 14:18

Veronka
во Франции много красивой природы по-прежнему! ее количество, разумеется, не сравнить с просторами России - чтобы избежать разочарования, стоит перед поездкой взглянуть на карту и сравнить масштабы Европы и России :)
а в той же Франции (могу то же сказать за Испанию, Италию, Германию) - выбравшись за пределы городов, можно обнаружить прекрасные леса, горы, реки и поля, совершенно безлюдные :vo:
Это не голословно - я проехала автостопом по Европе, а в Испании прошла 200 км. пешком по тропе паломников - уж как там много этих самых паломников, а все равно тропа идет вдоль таких диких мест, что в одиночку ее преодолевать бывало не по себе. :vo:

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Meлани » 14 авг 2010, 14:21

Маленькая мама писал(а):Вероника, тоже окультурено, там даже на трассах междугородних вдоль дорог заборы-сетки, все чье-то :rolleyes:

вот, ты правильно выразила мысль - простора там не хватает, этим Европу и не люблю :oops:



Заборы-сетки вдоль дороги часто ставят для того, чтобы дикие звери на дорогу не выходили.

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Veronka » 14 авг 2010, 21:54

Да, наверное надо просто забраться подальше от городов :)
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Re: "Paris, je t'aime..."

Сообщение Маленькая мама » 15 авг 2010, 13:02

Mutlu писал(а):
Маленькая мама писал(а):Вероника, тоже окультурено, там даже на трассах междугородних вдоль дорог заборы-сетки, все чье-то :rolleyes:

вот, ты правильно выразила мысль - простора там не хватает, этим Европу и не люблю :oops:



Заборы-сетки вдоль дороги часто ставят для того, чтобы дикие звери на дорогу не выходили.

может быть.. но мне так французы объяснили :)

еще все вспоминаю случай.. едем в машине, я чего-то съела и решила салфетку выкинуть в окно :oops: (едем в поле, салфетка тоненькая, на улице дождь, думаю, все равно растворится :oops: так на улице ничего не выкидываю, не подумайте :oops: ), дак у моего француза чуть глаз не выпал.. вот так и думают про нас, что мы хрюшки 8-)
я теперь когда по трассе нашей еду, все этот случай вспоминаю :crazy:
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»