Калифорнийские сказки

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 25 мар 2016, 08:21

Ния, спасибо, дорогая)
Динка, да, дорогая, я тоже именно так считаю. пока хоть это, как наиболее сильное и кровное, а потом все легче будет, и двери другие появятся, и люди.

как прошел мой первый урок))) не спит училка во мне, ой не спит))))
было 3 девчонки 4,5,6 лет)
мы сели разбирать песенку 5 маленьких обезьянок https://www.youtube.com/watch?v=b0NHrFNZWh0 она легкая, простая, запоминающаяся. похожа на нашу "10 поросят пошли купаться в море" и тому подобные. дали каждому слову по жесту. учили так. потом я только показывала, а они сами повторяли. выучили 1 строчку отлично, вторая посложнее, поучили, но отложили. распечатала всем пару стр из прописи. порисовали.
в след раз решили, что повторим песенку, и поделаем что нить руками или баночку для карандашей или браслетики. мнения разделились и выбор что именно я отложила пока)))
потом и до карточек дойдем. главное же начать)) так забавно было, я когда сказала манки меня доча поправила - манкиС, их же целых пять)))))) умора. умничка) я думала. она будет пменя поправлять после того как в школу пойдет)))))
а еще я учу английский по 3 системам) лучше всего пока получается по лингволео. там даже если дети рядом галдят, то включаю и они присаживаются рядом и повторяют кто как может слова за диктором))) а вот чтоб разбираться с грамматикой мне нужна свободная ночь. а сейчас я пока по вечерам с мамой созваниваюсь.. и Левка по-ходу на переезд стрессанул, сдвинул сон на 5 -6 часов, спит 2-3 часа и потом куролесит до 12 или до часу ночи. В МАМИНО ВРЕМЯ!!!!!!!!! ))))

успехи хоть и небольшие, но есть. я начала различать слова в потоке речи, еще конечно далеко до полного понимания, но я хотя бы слышу слова, а не поток блаблаблала :hihi:


Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 25 мар 2016, 15:43

девочки, я злорадная))) и даже не раскаиваюсь в этом)))
Мама сегодня сказала, что папик перечитал нашу переписку и расстроился (я достаточно резко написала и упомянула про пол машины по закону через суд, если он не захочет по хорошему расставаться), типо дети тебя не знают. Я грю, да нет, мы тебя знаем и знам, что ты в суд не пойдешь, и его (как нам казалось) мы тоже знали. и если он поступит порядочно, то все отлично, я его подлецом не считаю. но вот если он поступит по-свински с тобой, тогда и подлецом будем считать, и иначе разговаривать будем)) уж не стала говорить, какие интриги плетутся вокруг нее)))
ну так это ладно, мне даже немного было не по себе, что он расстроился, если принять во внимание, что ему все таки тяжело, что он действительно хочет по-хорошему, а я с нападками. Но мысль - пусть знает, что за маму можно постоять и есть вариант "не мирного" решения проблем вполне себе успокоила зачатки сожаления.

А вот потом мама сказала новость.. он оказывается везет сюда женщину с 2 (!!!!!!!!!!!!!!!!!), двумя, Карл !!!! детьми!!!!! пацанами 7 и 9 лет!!!!!! и мои эмоции от непроходимой мужской тупости и жалости!!!! ну и злорадство тоже есть, конечно. Пацаны, которые уже навряд ли назовут его папой. он с 1 то ребенком ни разу не сталкивался. а тут будет трое! сразу! пацаны! и ладно, если тихие какие, а то ведь сами знаете, какие мальчики могут быть, с чужим то мужем мамы... Вот неужели настолько крышу снесло, что об этом ваще не думается?? это ж как блин инстинкт самосохранения не слушать надо???
уж если рвать 17летние отношения так ради молодой бабешки, которая родит ему ребенка. ну как вариант в возрасте и с девочкой или мелким кем-нить...
оооо. мужики, где же пресловутая логика??? хоть бы пожил просто, не торопился жениться.... мне реально его жаль, что он там теряет это конечно ему измерять, я не объективна в этом вопросе, но вот то, что такой геморрой он приобретает. тут любой здравомыслящий наверное может оценить)
хотя, конечно, все может быть не так, чудеса бывают. Может быть она покладистая, а дети шелковые и молчаливые. А он бросит пить, ибо все деньги будут уходить на детей.
А мама выправится. это точно совершенно.

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

жЫзнь дракона

Сообщение Динка » 25 мар 2016, 16:06

почему трое, если он двоих везет??? возраст, конечно, само то для первого знакомства - 7 и 9 лет. той бабе так в столицу хочется, видимо? она-то на что рассчитывает? ведь в итоге это ее дети, и ей их проблемы расхлебывать. Но эт я со своей колокольни сужу, конечно - я б на такое вряд ли решилась.
А жалеть его не надо, не чужой человек, конечно, но таки это не его перед фактом поставили и не его жизнь рушат - а со своей он волен делать что хочет. С пацанами может все и сложится, на самом деле - если не набиваться им в папы, а пойти на роль старшего друга - то вполне себе вариант. только время на притирку надо, а тут еще и переезд, и скачки роста у детей - не подростки еще, конечно, но и не малыши уже. Тут надо и гибкость, и мудрость... может, у него это все есть и кааак раскроется-раскроется... кто знает 8-)

а маму надо скорее оттуда вытаскивать, не дело это хвост по частям рубить.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 26 мар 2016, 01:11

Динка, троих потому что он сразу же собирается своего делать. бабе явно хочется в столицу, сама посуди через месяц после знакомства замуж ехать в другой город.

мама грит, что может попросить, чтоб без отработки, и скорее всего пойдут навстречу, но грит я не хочу уезжать без денег. у него зп типо 10 числа и она думает что он в 1 день все сразу сделает. наверное. не знаю. в принципе, оказывается, он то съехал от нее, она побоялась свихнуться в одиночестве и позвала его "дожить" с ней. Мозг хвататется за привычные ритуалы. Может ей так лучше будет, не мне судить, конечно.
просто странно, что при такой поспешности (уже пару посылок должен был отправить почтой в томск), он не торопится брать кредиты/телефоны. хотя и впрямь может зп ждет. Ой, я уже, если честно, не хочу мозг рвать на их ситуацию. Я поняла, что будет 1 вариант, я даже удачи ему пожелаю. Возможно без ехидства. будет 2 вариант и мы постараемся отобрать у него половину машины. Потому что на самом деле мама останется без копейки. без работы и без пенсии по сути. а платить за хату в колпашево надо будет. ну короче не на шубы же с шелками пойдут.
меня успокоили эти возможности. а теперь - только ждать и поддерживать маму.

А у нас завтра будет мероприятие - поиск пасхальных яичек. Я раньше когда фильмы/мультики смотрела мне все было интересно что/как/зачем они так празднуют. надеюсь завтра расскажу и покажу)))

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

жЫзнь дракона

Сообщение Динка » 26 мар 2016, 07:35

маме удачи!
меня одна мысль мучает - выскажу и закрою эту тему - что ему мешало признать своим детей мамы твоей? раз он готов чужих принять. но это так, мысли, которые уже ничего не изменят.
у вас там пасха так рано? у нас 1 мая вроде нынче.
рассказывай, будем ждать )))
 детки
Изображение

Аватара пользователя
бывший Angel
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 23:46
Откуда: упала с небес

жЫзнь дракона

Сообщение бывший Angel » 26 мар 2016, 11:09

Vasiliska,
очень похожая ситуация, у знакомых моих. 15 лет вместе, дочь у них, правда есть еще: 14 лет. и ушел он к "молодухе" с двумя пацанами! а аргумент у него был: что дочь то не его! ( очень похожа на папу, кстати). я в нем как в человеке разочаровалась(((

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

жЫзнь дракона

Сообщение Galina81 » 26 мар 2016, 20:49

Надя, а папе сколько лет, что он собрался своего делать?

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 02 апр 2016, 04:45

рассказик про пасху))
традиция в принципе интересная, думаю ,что и подача разная бывает. Мы побывали на простецкой видимо))
огороженное поле, на которое просто набросали яиц)
Изображение
для деток отдельное место. Сначала дети собрали, Левка собрал много, чуть больше половины сумки, примерно яиц 9. потом ведущая что-то там сказала и я увидела краем глаза, что человека 3 высыпало все обратно. ну думаю ладно, высыпала все рядом. пока пыталась вникнуть в слова около нашей кучки один мудрый китайский папаша поставил маленькую девочку, которая нашу кучку и собрала, когда объявили вторичный старт. Вторично Лев собрал 4 яичка. Ибо на 2 раз мамаши и папаши (слава богу, не врукопашную) стали помогать чадам своим собирать. Смысл какой? ведь важнее дать ребенку понять, научить, чем тупо самим накидать ему в ведро яиц. Ну ладно, если это я еще более менее могу понять, то вот зачем ломанулись родители с детьми постарше?(( прям такие оголтелые ненаигравшиеся родители. Потом подруга рассказала, как 1 мамаша набрав ведро яиц ребенку хвалила его, что он много собрал...
Изображение
А смешно так было, старших деток от 4-9 лет было ну очень много. я думала доча ваще ниче не соберет, ибо они просто как пылесосы все. И она такая несется и я понимаю, что ща ее из виду потеряю, рюкзак на спину, льва подмышки и понеслась за ней, она влево, я влево, как хвостик, точнее ледокол Надежда, бороздящий броуновское море детей)) И вот в какую -то секунду я моргнула, и не увидела как Милка наклонилась за яичком. Смотрю - нету ребенка. Вот это выброс адреналина был, скажу я вам!!! :crazy: :crazy: :crazy: Уже представила как я несусь, расшвыривая детей и вопя в неумолчном гвалте - МИЛААААА!!! Но тут она выпрямилась, я ее увидела, вырвала пару седых волос и снова за ней неслась, уже не моргая))) Последний раз я так не моргала, когда еще не оч хорошо парковалась и припарковывалась между двух крутых машин))) Ну короче, итог, каждый из моих детей набрали по 4 яйца. Внутри были пара резиновых игрушек, 1 каучуковый мячик и соленые (!!!!!!) печеньки рыбки. и пустое тоже было)))
Изображение
Изображение

Потом мы стояли в очереди за шариками, но единственный баллон с гелием закончился за пару человек до нас, призов у них тоже было парочка, и они тоже быстро закончились. Короче организаторски был совершенно не выстроен праздник)) Я уже никогда наверное не смогу просто смотреть на праздник и не оценивать его, не думать как можно было сделать лучше/интереснее/оптимальнее)))
а потом мы поехали в парк, но это уже совсем другая история.
Изображение

СОН
сначала была какая-то предыстория, что я детей где-то оставила, в смысле то ли у друзей, то ли секция какая. Идем домой, а по лестнице спускается 4 людей и 1 из них мой знакомый, который зовет меня с ними пообедать. Я отказываюсь, типо че буду мешать, да и дома надо поубираться. Пришли домой, и вдруг я смотрю в окно, а рядом стоящая многоэтажка начинает стремительно погружаться под землю, а народ сыпется с нее, причем со всех этажей и я думаю, ну трындец, ведь разбиваются же.Причем куча народа прыгает и специально скатывается в гаражный заезд. Я думаю, в бомбоубежище что ли прячутся? Потом снова понимаю, что вот они спрятались в бомбоубежище, но дом то не разваливается, дом то расплющит их всех там((

Короче я начинаю судорожно собираться и поторапливать мужа, а он как обычно слоняется медленно по комнатам, и я не понимаю почему. Говорю, что какая-то хрень начинает происходить и мне нужно только одного - быть рядом с детьми. Коля грит, что это типо землятресение и о нем предупреждали, просто пострадала именно эта многоэтажка. А у меня бьется мысль, что надо сваливать, что хрен с ним контрактом, домой ваще надо валить, раз тут такая жуть начинается. И тороплю, тороплю его. И вдруг в окнах стремительно начинает вырастать из земли огромная многоэтажка, и даже лица различаю в окнах. Я разбиваю окно, чтоб иметь возможность выпрыгнуть, но дом растет так плотно, что тупо размажет по стенам нас. бегу в зал, с той стороны тоже растет дом. с офигенной скоростью. и тут я понимаю страшное - это мы проваливаемся под землю, а не дома растут. Кричу об этом мужу. А муж стоит в коридоре и какую -то ахинею говорит, типо "действительно,да". И я думаю, вот наши последние минуты, а он даже не обнимет меня, не сольется в последнем поцелуе ,короче и помрем так же как и живем - раздельно как-то. :rolleyes:
И просыпаюсь. Я в последнее время из сна просто сваливаю, когда какая-нить смертельная опасность появляется. не успеваю подумать, предпринять действия, направленные на выход из сна. просто просыпаюсь(

Просыпаюсь и такая- ненене, обратно, иди и останавливай дом, землетрясение и т.д. фигли сваливаешь, работать надо)))
засыпаю и снится мне сон, в той же местности. Уже со мной дети, муж и мы сваливаем от зомби. кошмар. причем они не классические, а вот люди как люди, только когда ближе подходят и видно их глаза страшные очень, тогда и понятно. Ну и опять я линяю, разве что говорю, так тут зомби пройти не сможет, они двери не выбивают, и т.д. с высоких этажей вылетаю из окошка, сначала вывожу детей, сажаю в машину и надо лететь за мужем. Думаю ну как оставить то их даже на 5 мин. Классическая загадка прям про волка, козу и капусту. Короче оставляю, ставлю охранное заклинание от зомби, которые слишком хилые, чтоб машину вскрыть. И лечу за мужем. Потом куда то на машине едем. Нас особо никто не догоняет. Просто встречаются всякие. и мы тупо из местности валим...

Вот и че к чему. то ли вчера наложилась пожарная сигналка, которая орала где то в комплексе полчаса. я уже на всякий случай всех одела и начала вспоминать где доки, че еще важное есть и т.д. А потом оказалось, что просто проверяли сигналку, и об этом предупреждали))

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 02 апр 2016, 04:46

Galina81, ему 38 или 39, он третий муж мамы, не родной папа)

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 12 июн 2016, 10:36

скоро будет уже как пол-года нашего проживания за бугром)
уже можно подвести итоги, че-нить проанализировать и разобраться))
жизнь как-то поделилась на ту, что была. и была разумеется в Томске, и ту ,что сейчас. друзья и приятели почти в полном составе ушли из жизни, даже, казалось, близкие. Но и сама я тоже ушла из их жизни, не только отъездом. Зато осталась буквально пара человек, с кем мне приятно общаться, с кем так или иначе переписываюсь или каким-то социальным макаром общаюсь)
о, кстати, подписывайтесь на мой инстаграмм, там я активнее выкладываю всякие фотки) стараюсь позабавнее))
mircilla я там)
скучаю ли я по Томску - нет. Я изжилась в нем уже давно))) по людям - да, но не так, чтоб тоска-тоска. грущу иногда - это да. не хватает каких-то коллективных тусовок. Здесь все же я в окружении мамок с детками. и по общему счету в этом плане мало что изменилось. Конечно, сейчас доча пойдет в школу. да-да, тут с 5 лет идут, возможно получится сына устроить в садик. Цены запредельные просто. Но есть какие -то возвраты. не изучала столь подробно. доживем до осени - решим) вот тогда наверное будет покруче мне для меня)))
забавно все же, целый пласт жизни, бывший вполне реальным просто растворился в ничем. со школьными друзьями так было, студенческие тоже все ушли. за редким исключением переписываемся.
о, кстати, прикол, я недавно познакомилась с сестрой своего одноклассника)))
В КАЛИФОРНИИ!!!!! встретится с земляком из тьмутаракани)))))))))) когда я еще училась в Колпашево в школе она пешком под стол ходила, я даже не знала про нее, не то что вспомнила)) а она меня вспомнила. не имя, конечно, но что я училась с ее братом) удивительное дело)
жизнь прекрасна и удивительна))

еще одно забавное событие. муж мой официально разрешил мне замутить с Брюсом Уиллисом, и даже жениться разрешил на нем))) правда при этом ржал как конь) упырь блин) но я все равно верю ,что наша встреча произойдет))) я его даже дедушкой буду любить)))))

что еще, здесь совершенно иной подход к детям. Я завидую, вот честно. конечно, наверняка не у всех, но папы с детьми занимаются. всегда в парке можно встретить пап, бегающих со змеями воздушными, обучающие футболу своих малявок и т.д. даже наши друзья приходят на обед, кто на площадку идет, кто в басик... я завиииидууууююю. а у нас тушкой тюленя дома валяется. разрешает по себе прыгать. за редким исключением может взять детей погулять, или 1 в магазин. И мне так жалко, что у моих перед глазами такой пример поведения отца. Однако удалю-ка я его игрухи с бука нафиг. пора шевелить тюленя(

так. пока жаловаться прибило еще нажалуюсь. ни фига я не изучила английский язык. мне грустно. и даже страшно. пока еще самоедство не наступило, но вполне может уже начаться. огромный плюс, что мы приехали сюда толпой, но минусы тоже есть, и непогружение в среду англоязычную в том числе) я уже стала замечать, что если я с кем-то, то расслабляюсь и не стараюсь переводить, а сразу обращаюсь к другому челу, типо -переводи. плохо((

сегодня мы играли в волейбол на дне рождении нашего свадебного свидетеля))) клево так поиграли. меня окрестили Мамкой)))хз почему))))) ну точнее знаю, но почему они - не знаю. ибо я никого там не опекала и ваще молчала. мож просто 1 девочка была?))) меня в школе матерью терезой называли, на транстусах мамкой называли за гиперопеку детей и мужа, и вообще всех, кто был в радиусе)) и вот тут тож всплыло. надо на след игре поинтересоваться, где прокололась))) не хочу быть всегда в шкуре мамки, хочу другие шкурыыыы)))))))

пара недавних историй от Милки

дочка поссорилась с подружкой, говорит, что не приглашает ее на день рождения. Я напоминаю, что она подругу УЖЕ пригласила. Дочь ответствует: "я ее сама пригласила, я ее сама и отглашу"))))

муж дочери - ты сама просила накрыть тебя одеялом!
она - нет! тебе это показалось!!
он- как показалось-то, если мама тоже слышала?
дочь - это просто так ГРОМКО ПОКАЗАЛОСЬ!!!

недавно развелась мама, ребенку объяснила поверхностно что это такое. играет с волками , прислушиваюсь: " нет доченька, папы у нас нет, мы с папой отженились, он теперь в лесу другом живет.."
встреваю и задаю вопрос, почему отженились волки, отвечает мама-волк:" да потому что я дома голая ходила, без платья красивого, вот он и отженился в другой лес"...

аааа, еще, девочки, вчера мы поставили детям по 3 прививки за раз!!!!
и все отлично. я так боялась, вот честно, Милка постоянно после прививок то с обструкцией, то еще че нить нападет, да неделю-2 отходим-лечимся после прививок импортных, кстати сказать. короче жопь. а тут только Левка (впервые вакцинировавшийся в принципе, но т.к. милке ставили живую прививку, то ему тоже надо было сделать) погундосил и покапризил вечером и все. сегодня как огурчики. и нет никаких - сидите дома 140 дней, не говорите ни с кем и ваще наденьте паранджу)) зато сама процедура прививки была фееричная, милка с мультиком в руках орала как резаная, мы с левкой за дверью были, тот понять не мог, чего она орет. ему сунула телефон с мультиком, он даже не заметил, что прививки были))
забавно наблюдать, какие они все таки разные.

что ж еще.... про кукол я, надеюсь, все таки сделаю отдельным постом)))

ааа, еще я записалась на бесплатный курс уроков рисования. скетчинг.
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... 22400_2442
я уже точно участвую)) там надо чтоб 3 человека по ссылке от тебя зарегились. причем участвовать им необязон))) я вот оповестила всех друзей и приятелей, кто хоть когда нить рисовал или хотел. сюда еще тоже инфу выложу, вдруг кому-нить еще захочется)))

ну ладно и напоследок похвастаюсь))
позавчера взяла в руки хну. не рисовала пол-года. и наваяла дракона) клевого. срисованного конечно с нета, дважды на бумажке расчерченного. но это все мелочи. главное, что от всяких цветуечков отошла, которые заставляла себя насильно рисовать) и получила удовольствие)

все ,выдохлась)))) пока пока. до встречи))
Изображение

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

жЫзнь дракона

Сообщение Galina81 » 12 июн 2016, 11:35

Надя, здорово там у вас!!!
Надеюсь на свадьбу с Брюсом пригласишь;)
На сколько вы там? Расскажи вообще как вы уехали? Ты вообще не сомневалась?

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 12 июн 2016, 12:01

Galina81, если это произойдет.. че это я... когда это произойдет, я его притащу и в томск и в наше колпашево)))))))ыыыы. сопьется он там... или я...)))))))))

насчет уезда) я не сомневалась) сомневался муж) точнее даже так. все фирму закрыли в один день. все пришли, а работы и нету. все ушли бухать и прояснять ситуацию. ну тут понятно всякие там политические осложнения. короче прикрыли контору. Но сказали, что туда некоторых позовут. Не всех. Но все же. потом потянулись месяцы ожидания. Я мужу предсказала четко до дня и когда нам ответят и когда визу дадут (во 2 случае правда на 1 день ошиблась, что несчитово)) Кстати, был еще забавный факт, я была сильно удивлена, я сказала, что НГ мы бум праздновать уже здесь, в Калифорнии. а ему купили билеты то ли на 3 то ли на 5 января. И вроде бы должна была понять , что ошиблись Надьго-Ванго, ан нет. за неделю до нг его попросили приехать пораньше)))) и мы тут же и уехали)
после сокращения муж 1,5 месяца проотдыхал, ибо в отпуске не был давно, потом начал волноваться, что не позовут, спрашивал, почему я так уверена, и чего это я знаю, а он нет)))))
а я тем временем начала продавать вещи, кукол, шмотки и т.д. перебирала склады, упаковывалась, повыбрасывала кучу хлама, ибо был лимит по весу, а перевезти надо было кучу вещей)) и кукол)
Я не сомневалась вообще. даже удивительно. просто знала. А для меня, вечно колеблющихся весов, это действительно сродни чуду))) сейчас я не чувствую такой 100% уверенности, что хочу жить именно тут именно в этом городе. даже скорее всего в городе рядом. но точно хочу быть тут. Может быть не всю жизнь. Но ближайшие пару лет хочу. Несмотря на то,что здесь меня иногда накрывает страхом перед землетрясением и наводнением. Живем на каком-то разломе подводном. если сдвинется чутка - до лос-анжелеса только волны будут плескаться. накрывает, да. даже фильм один не могу посомтреть - сан-андреас. не знаю как в россии его перевели.

к тому же мы были недавно у кардиолога. первый раз. Она очень удивлялась, что у милки так отлично прошла операция в 2 меса. я предпочла думать , что она восхищается талантливейщим Кривощековым, а не тем, что в России в -50 градусов мороза работают люди, которые отбиваясь одной рукой от медведей лыжной палкой, второй рукой оперируют)))
но самое главное, что мне сказали, что следующая операция пройдет не на открытом сердце, а через вену в бедре....
я ехала домой и ревела... такой камень с плеч упал. прям.... эх...слово сюда такое хочется вставить, русское, фольклорное, обозначающее, что творилось у меня на душе до приема и как стало легко после. это кстати, одно и тоже слово))))))))))

Нам здесь еще 1,5 года по контракту, потом едем домой, продлеваем визу, навещаем родственников и обратно. А контора, если он и дальше заключит контракт, будет делать гринку.

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 12 июн 2016, 12:06

ой, еще скажу, я тут зажопила рассказ про Диснейленд))) Муж мне все никак не оплатит фотошоп и лайтрум, чтоб фоточки обработать)) как только, так сразу)) но я не об этом. Короче, меня настигло такое удивительное чувство умиротворения в 1 месте))) по дороге в Санта-Барбару))) специально заезжали туда))) всех же знаем оттуда)))))
так вооот. вид просто крышесрывающий!!! дорога разделяет океанское побережье и чуть вдали горы. невероятное ощущение внутри рождается. я не знаю как это объяснить. :love: :love: :love: желание жить с этим чувством...


а расскажите мне, пожалуйста, мои хорошие, как у вас дела? а то я все о себе да о себе)))

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

жЫзнь дракона

Сообщение Galina81 » 12 июн 2016, 17:11

Нет уж) лучше ты про чувства) с фото желательно

Аватара пользователя
бывший Angel
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 23:46
Откуда: упала с небес

жЫзнь дракона

Сообщение бывший Angel » 12 июн 2016, 18:48

Vasiliska, хорошо что у Милки все замечательно! ну и у вас у всех тоже)))

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 15 июн 2016, 12:59

спасибо, девчонки))
сегодня писать не буду, но чтоб не просто так покажу моих шалопаев) наелись печенек с цветной глазурью)
Изображение

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 22 июн 2016, 00:42

когда то давно, когда небо было белее, а погода холоднее я начинала писать историю про мою эльфиечку. после переезда я не доставала бжд даже, но зато не на шутку увлеклась монстрами хай) потрясающие персонажи и проработка деталей аутфита. ну так вот. они сложились в пока автономный мирок. но они, тем не менее, вписаны в большой и не до конца продуманный мой мир))) и я решила пока тиснуть истории про них.

итак, знакомьтесь
Чарра, девочка волчица, молодая, красивая, веселая. вся в меня в общем)))
Изображение
и Оллейя, девочка олениха, романтичная, добрая, спокойная
Изображение
фотки абы какие, из архивов, сделаны, не специально. я исправлюсь со временем) а пока так, чтоб представлять о чем речь)

ВОЛЧЬИ СКАЗКИ

Необычный волк

В одном далеком далеком зачарованном лесу у вожака волчьей стаи родилось 5 волчат. 4 серых мальчишек и одна необычная девочка. Ее шерстка была светло песочного оттенка. Мама волчица, впервые увидев свое дитя, довольно ухмыльнулась: уже много лет в этих краях не появлялось ржаного волка. А теперь она стоит у истоков новой легенды о ржаной волчице. Хорррошо!
Шло время и волчата подрастали, из маленьких, постоянно озорничающих щенков они превратились в молодых сильных хищников. Они начали выходить на охоту вместе со старшими собратьями. Отец и мать по праву гордились ими.
Гордились они и своей дочкой Чаррой, вот только никак не могли понять кем же она станет. С самого рождения она была немножечко странной, не такой как все волки их стаи. Когда ее братья учились охотиться, она уходила в лес к огромному черному дубу и проводила там все свободное время. Она собирала цветы и листья, плела венки и надевала на свои лапы и ушки. Волчонка украшала свое логово гирляндами из ягод и растений. Родители спокойно относились к ее чудачествам, лишь отец постоянно ворчал, что пропитание каждый волк должен добывать сам себе и поэтому дочка должна прилежнее посещать уроки охоты. На что Чарра со смехом отвечала, что если она не сможет поймать зайца, то вполне может перекусить салатом из кореньев и морошки. «брр, какая гадость» - морщился вожак и уходил ловить «нормальную, волчью пищу».

Мама волчица расчесывала перед сном шерсть на загривке у дочери и рассказывала ей сказки про ржаного волка. «Когда ветер колышет в поле рожь, люди говорят, что это бегает Ржаной волк. Он оберегает посевы от птиц, грызунов и рогатых животных. Он умеет вызывать дождь и катается по полю, делая его плодороднее. За это люди приносят ему в дар мясо и воду. Но если люди забывают принести Ржаному волку подношение, тогда он прячется в самом последнем стоге сена и утаскивает в него какого-нибудь зазевавшегося бедолагу. Или даже парочку. Но никто и никогда не находил в стогу ни следа волка, ни косточки человека…»
- мам, а зачем Ржаному волку утаскивать людей?
- такое правило, малышка, люди должны уважать и чтить традиции, Ржаной волк обязан получить награду за свою работу. Если ему не приносят дары, тогда он сам награждает себя по-своему.
- а зачем ему вообще помогать людям?
- это тоже такое правило, придуманное нашей Единой Матерью Природой.
- а как эти законы мы узнаем?
- мы знаем про них с самого рождения. Когда перед нами встает какой-либо выбор, наши души тянутся к правильному решению. К тому, что вложено в нас самой природой. Если не слушать себя, свою душу, то можно навсегда оторваться от Единой Матери и в конце концов погубить себя.
- Мам?
- да, моя дорогая.
- а Ржаной волк сразу знает все про себя и свое предназначение?
- не думаю. Возможно, он рождается с какой-то необыкновенной способностью, или просто с каким-то отличительным признаком, набирается опыта, нужного ему для выполнения своего предназначения, а потом приходит время и он следует велению своей души, становясь Ржаным Волком.
- мам?
- да, моя сладкая
- а я – Ржаной Волк?
- этого я не знаю, моя милая. Но я точно знаю, что ты необычный волчонок и тебя ждет удивительная судьба. Я очень тебя люблю, а теперь закрывай глазки и засыпай.
- спокойной ночи, мамочка
- и тебе спокойной ночи, красавица.

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 23 июн 2016, 22:12

маленькая тайна

Однажды Чарра гуляла в лесу и собирала травы в мешочек, ее очень интересовало зачем на свете так много трав и для чего они нужны. Но никто не мог ответить на ее вопрос, поэтому она просто находила красивые травинки, цветочки и листья и приносила домой, а там собирала их в букеты или засушивала между страниц книг.
Начался небольшое ветер и пыльца с большого розового цветка попала волчице прямо в нос. "Апчхи!".
"Будьте здоровы!"-раздалось откуда-то из -за кустов.
"Спасибо. Ой, кто это? кто это сказал?". Чарра кинулась к кустам, но услышала лишь только треск сучьев. она наклонилась к земле, но не увидела следов, лишь тонкий запах, незнакомый и теплый стелился вдоль трав и листвы. Волчица побежала по следу этого запаха, очень ей стало интересно, кто же этот зверь ,что так необычно пахнет и не оставляет следов. Но увы, около реки запах исчез. Напрасно Чарра искала и звала зверя. Опечаленная она вернулась домой.
Вечером ее братья взахлеб рассказывали историю своей охоты. они перебивали друг друга, кричали, злились и хохотали одновременно. весь рассказ можно было пересказать в 2 словах - они гонялись за каким-то огромным зверем, задевающим рогами облака и не смогли поймать. Мать с отцом веселились от души. Однако перед сном мама спросила, отчего грустна ее доченька.
- Знаешь мама, мне грустно, потому что у меня нет друзей, таких ,чтоб понимали меня, которым будет интересно что я делаю и которые смогли бы научить меня чему-нибудь новому.
- а что ты делаешь, чтоб такие друзья у тебя появились и что ты сама сможешь сделать для них?
- я буду защищать их и помогать, когда это будет нужно. Я буду учить их как находить и как запутывать следы, я научу не обращать внимание на тех, кто смеется над тобой...
-над тобой кто-то смеется, малышка?
- нет,мам, но я же дочка вожака и красивая. и умная. надо мной не смеются, но в нашей стае есть маленькая волчонка, над которой все смеются. Леурра, из семьи Серой Бестии. Она такая маленькая, у нее такие крохотные ушки и лапки.. и она такая неуклюжая, вечно обо все запинается и путается под ногами. Все ее обижают, толкают, а я стараюсь защитить. Она не виновата, что такая маленькая. Я иногда учу ее разным вещам у реки.
- ты - молодец, дочка. А как ты думаешь, может быть для Леурры ты и есть тот самый друг, о котором мечтаешь сама?
- но, мам. Она такая маленькая еще, я же не буду дружить с таким малышом, у нее еще даже Первой охоты не было.
- а у тебя была. ты часто охотишься?
- но...
- Леурра скоро подрастет, и сможет стать твоим верным другом, приглядывай за ней, если хочешь, а еще лучше приглядись к ней самой.
- хорошо, мамочка. Спасибо за совет. А еще мне сегодня кто-то сказал "будь здорова" и исчез.
- пусть это будет твоя маленькая тайна. А теперь закрывай глазки и спи. доброй ночи, красавица моя.
-доброй ночи, мамулечка.

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 10 июл 2016, 12:59

На следующий день Чарра нашла малышку. "Леурра малышня, лапы как клешня!" - дразнили девочку ее братья.
- а ну отстаньте от нее!! вы то хороши! уже скоро взрослыми станете, а малыша дразните! у самих-то глаза как плошки, а ума ни ложки!!
мальчишкам стало стыдно и они, поджав хвосты, ушли восвояси.
-спасибо тебе, Чарра! - звонко тяфкнула малышка
- не за что, пошли погуляем?
- ой, дададада!! Пошли!! Леурра закружилась как бешеный волчок вокруг Чарры
-Леурра, не носись, у меня голова от тебя закружится!
чарра засмеялась. давай лучше наперегонки к дубу у реки?
и девчонки полетели стрелой к дубу. Конечно Чарра немного поддавалась маленькой волчице, но так искренне сияли глаза волчонка, когда она первой прибежала к дереву, что Чарра не могла удержать улыбку.
-я! яяяяя! перваяяяя!!!!!
-ты умница, Леурра. А теперь хочешь, я расскажу тебе сказку?
-хочу хочу!!! а про что?
-про что?... Чарра оглянулась. А вот про этот дуб. Давным давно, когда на небе еще не было луны, и когда солнце исчезало, то наступала кромешная тьма. Это было так давно, что волки еще не умели выть, вот тогда этот Чернодуб был волком, сильным, черным и красивым. А наша Багряная река когда-то была молодой и пушистой Белой волчицей. Самой красивой и сильной в стае и в лесу и самой отважной. А еще у них были крылья
- как у птиц?
- да, как у птиц. Огромные, белые, красивые. Волчица собирала всех зверей на огромной поляне в лесу и рассказывала истории, она много где летала и много что видела и старалась поделиться своей мудростью со всеми. Все слушались Белую волчицу и жили хорошо. Но однажды на Лесном Совете медведи сказали, что не хотят подчинятся волку и что у них есть собственный вожак. И все другие звери тоже так сказали. "хорошо,- ответила Белая волчица,- тогда отныне на собраниях будут присутствовать только вожаки всех зверей, с ними мы и будем решать все вопросы". И все сначала было хорошо, все договаривались о территории, законах, сильные звери ходили охотится на чужие территории и приносили добычу для общего дележа, слабые изучали травы, цветы, законы природы и помогали больным животным исцелиться, учили как правильно строить свои дома. Но однажды вожак медведей сказал, что им не нужна помощь маленького народа и они не хотят делиться добычей. Главный заяц тоже стал кричать, что им добыча больших зазнаек не нужна, они листья едят, и помогать неблагодарным не хотят. Так впервые вожаки всего лесного народа поссорились и разделились на сильных - хищников и слабых - малый народ. Напрасно Волчица пыталась успокоить и помирить всех. Звери разошлись, обозленные и не желающие слушать никого. В этот вечер Волчица полетела к своей стае и была грустна и молчалива. Она ушла ото всех подальше к самому высокому дереву в лесу и стала плакать. Тут ее и нашел молодой волк, он обнял ее и стал утешать, говря, что она не Дух леса и не несет ответственности за весь Лесной народ. Они сами сделали свой выбор и несут ответственность за этот выбор. и все ,что с ними случится, будь то хорошее или плохое - это все они выбрали сами себе. Волк так хорошо успокоил Белую Волчицу, что она перестала плакать, подняла свою голову и посмотрела на него. и увидела.... миллион искр, горящих в его глазах, увидела ветви деревьев и тени пролетающих птиц, отблеск солнечных лучей на водной глади и неясное марево тумана... и разгорающееся зарево любви. замерла Белая Волчица и доверилась черному волку, открыла ему свое серце. И совершили они свой самый первый полет в ночное темное небо. И с тех пор стали они вместе летать повсюду.
но снова появились дурные вести в лесу. Стали рассказывать ,что хищники стали охотится на малый народ и своих же собратьев, а малый народ стал в отместку портить жилища хищников.
Нико из вожаков не хотел прийти на Лесной Совет, но в конце концов она их убедила собраться. И на этом Совете все стали обвинять Белую Волчицу, что это она не смогла восстановить порядок и разрушила все в лесу. Все кричали и ревели. От обиды перехватило дыхание у волчицы. Но тут ее кто-то ласково погладил по плечу. Оглянувшись увидела Волчица своего волка и почувствовала его любовь и поддержку
-МОЛЧААААААТЬ!!!
все стихли и с удивлением посомтрели на большого волка, чья шерсть стояла дыбом, а в глазах полыхало пламя ненависти.
- ВЫ. САМИ.ВЫБРАЛИ.СВОЮ.СУДЬБУ. Не сметь обвинять Белую Волчицу в том, что она не дала вам мозгов в ваши глупые головы! Вы выбрали иметь собственного вожака и устроили беззаконие в лесу вместо порядка!!!
-воистину! - обрела голос и Волчица. отныне каждый вожак несет ответственность за свой народ. и все ошибки и убийства лягут на плечи вожака! а ошибки вожака - на репутацию всего клана. если вы не восстановите порядок в своем клане, значит вы не вожак и вас сместит другой зверь, посильнее. и отвечать перед Духом Леса я буду только за своих волков. а вы - за свой народ. да будет так.
и Волчица взмыла в небо со своим возлюбленным и больше не собирала зверей.
а звери еще долго возмущались и оскорбляли друг друга. а потом.. потом начались страшные и жестокие убийства в лесу, волки как могли старались это прекратить, но и они погибали.

И наконец чаша терпения у Духа Леса переполнилась и явил он свой лунный лик всему лесу. непривычный желтый свет разлился по всему лесу, освещая даже самые темные места. Казалось, что этот свет проникает даже под землю. нигде нельзя было спрятаться от него. звери испуганно закрыли глаза лапами. и тут раздался его голос скрипучий и шипящий - вы мерзссские отвратительные иссссчадия Рарога, дерущщщщиеся и убивающщщщие друг друга! вы иссссспортили мой лесссс вашей подлой кровью. и вы поплатитесссссь за это! вы вссссе будете уничтожены!
животные замерли, потому что этот свистящий шепот парализовал их волю, казалось, что лапы приросли к земле. А и на самом деле, все травы и ветви деревьев и кустарников стали опутывать зверей и бесполезно было пытаться вырваться, даже самые сильные и опасные хищники почувствовали себя маленькими мышками в лапах злющего лесного кота.

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 18 сен 2016, 16:34

Привет всем! Это пост задумывался как топик недоумевашка, отчего люди не летают все так восхваляют барби йожку, когда существует прекрасная гибкая ливка) Массовому фанатизму, покупкам и восхвалениям я поддаваться мужественно не стала. У меня же лив есть! Зачем мне еще одна кукла под другим соусоми) И вообще, я ливкам верна)) Но...
Но зайдя как-то раз в магазин walmart я попала на распродажу. Да такую ,что унести ноги без куклы было физически невозможно) Судите сами. К сожалению, нигде больше я таких скидок не встретила... А жаль) Но зато ко мне попала барби и с новыми кукленками захотелось всех имеющихся сравнить. И вот стройный ряд девичьих тел для всеобщего обозрения, просвещения и удивления))

Главные героини сравнения)
Изображение

Вообще я схватила всех ,кого у меня не было, не очень хотелось изначально, но при такой цене да не завести новую куклу.. Преступление! Не правда ли? ;)
Изображение

тоже за 6 баксов))
Изображение

Итак, перейдем к основной мысли. Слева направо
Мокси Тинз (МГА), Барби Йога (Маттел), Лив (Спин Мастер), Project MC2 (МГА), Эльза (Дисней), Descendants (Хасбро), Лунная Кошка (гибридочка: кошка на теле призрака) Монстр Хай (Маттел), Ever After High (Маттел)
Изображение

Заодно сразу выдам премию чупа-чупса)) И, на мой взгляд, ее получает Эверяшка. Ливка тоже достаточно чупачупсная, но пропорционально Еах смотрится большеголовее. Слово-то какое))) Вот, кстати, угадайте загадку: какое слово заканчивается на три е?)))
Пожалуй, выдам-ка я еще премию Санты-Барбары)) У нас в детстве девочек, у которых ноги были такими тонкими, что не смыкались называли Санта-барбарой. По ассоциации с аркой, которая появлялась на заставке самой первой. Помните?)) А музыка сразу в голове зазвучала?)) Куча лет прошло, а в голове всегда всплывает это арка, и музыка) Итак, премию Санты-Барбары получает Проект мс2


Ну и поехали) На зарядку ста-но-вись!))
1 задание: развести прямые руки вверх и в сторону. Плечевой шарнир у всех в одном положении внутрь тела, к груди так сказать)
Лучший показатель у лив и наследницы. У барби рука немного вперед, а не в сторону, у остальных проблема с вытянутой вверх прямой рукой. Эверяшка убила)) просто в сторону не смогла повернуться вообще) А еще какие потрясающие руки у наследницы! И пальчики изящные, и ручки с нормальным объемом) не плосковытянутые) человечьи))) Я влюбилась в эти ручки)

Изображение

2 задание : садимся на шпагат и дотрагиваемся руками до лица
И снова лив лидирует) Диснейкав отстающих) Еще до лица мокси не дотянулась)
Изображение

3 задание: садимся в позу смущающихся дев) ножки вместе, телеса прикрываем руками
И явный лидер целомудрия - Наследница все отлично прикрыла и смотрит такими прекрасными большими невинными глазами) Хоть картины пиши) НО при этом ее посадка оставляет желать лучшего. Насколько прекрасны ее руки, настолько деревянны ее ноги( Кто смог свести ножки - сами видите.
Изображение

А вот тут я все же догадалась выстроить всех по способностям)) Эта поза несомненно лучше всех получается у Йожки, а Наследница смогла встать, только с помощью стены и Эльзы
Изображение

И последняя загадка: угадайте где чья пятка)))
Изображение


Немножко своих итоговых впечатлений

Изображение
Мокси Тинз - прекрасная дива с волоокими глазами и шикарными ресницами.
Умеренно гибкая. Смогла сделать все, но не идеально)
Особенность, явно выделяющая ее из кукольного ряда - рост.
Явных минусов нет.

Барби Йога - очаровательная, гибкая красотка.
Особенность - самые человеческие пропорции.
Минус - странно не уметь садиться на шпагат для йоги и оочень маленькие стопы

Лив - большеголовая девочка. Гибкая. Для меня она все таки самая гибкая, ибо не смогла сесть на пятки чуть-чуть, а барби не смогла сесть на шпагат совсем).
Особенность- гибкость)
Минус - большеголовая. Теперь мне больше нравятся более человеческие пропорции)

Project MC2 - очень миленькая девочка, чем-то похожа лицом на ливку.
Умеренно гибкая. Для меня она обладает самым миленьким и приятным личиком.
Особенности - пяточки и лицо) Самые человеческие)
Минусов особых нет. Есть только мой личный таракан - не люблю дырки в руках для колечек)

Эльза - Вот именно Эльза мне не нравится вообще. Но у других кукол диснея вполне красивые лица. А вот тела - жесть.
Не гибкая.
Это и особенность и минус - деревянные ноги. Лучше бы уж вообще никаких шарниров, чем эти бесполезные, расшатывающиеся ножные шарниры.

Наследница -прекрасная нежная девочка.
Особенности- потрясающие ручки, слегка припухлые, с потрясающими пальчиками.
Не гибкая.
Минус - дубовые ноги. Единственно отличие от диснеевского тела - более эстетичный вид) Ей бы ноги с гибкостью ливки или барби - была бы идеальная кукла для меня))

Монстр хай - прекрасное создание, как и большинство монстрях.
Умеренно гибкая
Особенность- изящное тело и вынимаемые штырьки рук).
Минус (лично мой) - их много и они красивые, и всех хочется поселить)) А если серьезно, минус - жирность волос у некоторых кукол.

Ever After High - круглолицая дивчина. Она меня удивила ,я думала, что их тела могут все то же, что и у монстриков. Но как вы сами увидели, это не так. Их тела могут меньше. Так что записываю ее к не гибким куклам.
Особенность - большеголовость и круглолицесть.
Минус: больше-кругло-головость, малая подвижность)

Вот и топику конец, кто прочитал все - молодец))
Кто напишет комментарий и поделится своим впечатлением - молодец дважды и будет награжден лентой кукольника любопытствующего, медалью кукольника средней степени тяжести или орденом кукломаниака на выбор))

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 21 сен 2016, 14:41

как -то спонтанно у меня родился опус про американскую школу, в которую ходит доча)

Милка со школьными подругами общается, куда деваться, она как я - сама как-то да объясняет, а вот на слух ам. речь воспринимает с трудом(( Но у нее больше шансов быстрее адаптироваться и забалакать по -английски)) Эта школа по сути своей подготовишка. это еще даже не 1 класс. Просто занятия уже идут в школьных классах, все по правилам, по которым учатся и более старшие детки. Т.е. привыкают сразу именно к школьной жизни с ее укладом и стилем.

Вообще, очень интересно смотреть за ней. Для меня это все очень ново, непривычно и т.д. А она-то не видела иного и воспринимает это все как должное))
Школы в америке имеют офигенное значение. Возможно даже главное, после зарабатывания денег) От рейтинга школы зависит стоимость жилья. Чем круче школа, тем соответственно выше цена жилья. Хочешь школу с рейтингом в 10 баллов? плати в среднем 4-5 штук баксов за месяц(( Здорово, что для мелких рейтинг школы не имеет значения, вплоть до 1-2 класса, а дальше надо искать приличную школу, если хочешь чтоб ребенок далее получил норм образование :rolleyes:
сама школа тоже выглядит иначе. Это площадь с отдельными зданиями, своим стадионом, площадками для игр, отдельной столовой=актовый зал. У крутых школ еще есть бассейны. В нашей нет))
Вот к примеру наше здание, оно построено буквой г и вмещает в себя 3 класса одновозрастных детишек. тут нет а- круче, б-хуже и прочей классовой классной российской градации. их просто условно разделили на 3 группы и раздали трем учительницам) Снято было еще в первые дни школы, тогда еще форму не заставляли носить жестко. С сентября только школьные цвета: белый и темно-синий (нави)
Изображение

Сам класс, снятый через стекло
Изображение
большую часть времени они сидят на полу, слушают, поют, смотрят фильмы. За столами только рабочие моменты: рисование, буквописание, легоделание)))

их здание отделено от других забором, имеется собственная площадка ,куда никто не заходит из более старших деток. Кстати, обратите внимание, рюкзаки висят ЗА пределами класса, так же как и верхняя одежда. Рюкзак нужен пока только для того, чтобы таскать свой ланчбокс)) Домашки нет.
Изображение

В августе еще кушали на своих столиках, теперь уже работает столовая и ходят кушать туда, кто-то со своей едой, кто-то кушает в столовой. Мы и так и так пока. Тут уже в форме))
Изображение

а еще была моя личная грусть-пичалька, что нет ни 1 сентября, ни ваще какой либо пафосности в виде линеек, бантов, кучи цветов и прочей прелести(( Вот выучу инглиш, войду в род. комитет и усе будет на следующий год))))))))))

на дополнительные задания ее пока еще не вожу. но планирую начать возить в русскую группу танцев и рисования, где занимаются ее подружки
ну вот блин, отчет какой получился)) Надеюсь, будет интересно))

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 29 сен 2016, 14:46

попали мне в руки карты Таро. Случайно. выпрыгнули можно сказать. Учусь, гадаю сама себе. До сих пор меня удивляет тот факт, что ответы приходят вполне четкие и актуальные)) Но это именно тот друг, который помогает мне взглянуть через будничную замыленность на то, что действительно важно.
Я тут стараюсь рисовать, вязать, творить короче, да я конечно это делаю в основном ночером, потому что если я это делаю днем, то я рычу на детей. Разве стоит разукрашка-медитация того, что я обижаю детей, отправляя их от себя. Да, я предлагаю разукрашивать вместе, но они не всегда этого хотят, и я тут же рычу(((
В очередной раз я жую сопли по поводу отсутствия семейных традиций, ритуальных действий, но сама же их не внедряю.
Я слишком быстро все бросаю, слишком часто. диета? на пару дней меня хватает. Расчесывание волос дочке и говорение друг другу комплиментов - на пару вечеров.
Зато какая же упорность и последовательность в преследовании этих разбросанных игрушек, которые Я ЖЕ!! ЯЯЯЯ!!!! САМАААА!!! покупаю им. да, у меня таких не было и мне кажется, что им будет нравится. Но они не просят зачастую игрушки, и обесцениваются и игрушки как игрушки и игрушки как подарки.
А вы занимаетесь подобным идиотизмом мазохизмом?

Как часто я требую, не давая взамен? да постоянно( Вот только сегодня дочка ударила брата, потому что он забрал машинку. я ее отругала, она заплакала и сказала, что мама должна быть ласковой, потому что она старше, а значит ласковее должна быть. Я остановилась? нет, принялась тыкать ее в тот факт ,что она старше брата, а не ведет себя ласковее с ним. И только после этой тирады стоп кран наконец-то остановил локомотив дибильного гнева. пошла извиняться-мириться. Да, хорошо, что остановилась. Но плохо ,что не сразу.
Да черт возьми, что же со мной? Ощущение, что я намеренно отгораживаюсь от детей. Да, мне не хватает личного пространства, времени, общения с друзьями так, чтоб не следить при этом постоянно за детьми.
Но вместо того, чтобы придумать как это организовать я виноватю всех, включая себя. Мне надо быть мудрой женщиной, мамой, а я проваливаюсь в маленькую девочку, которая ссорится-мирится и все заново.

Я отвыкла быть самостоятельной. Я привыкла отвечать за детей, а себя то ли забросила, то ли на мужа взвалила.
Я настолько привыкла контролировать и разруливать (авторитарно) ситуации, что генеральские погоны уже вросли в плечи. Мне тяжело радоваться жизни. я дуюсь и обижаюсь, когда мы выезжаем семьей в лес или на океан. Ведь я там не отдыхаю, я там контролирую все и всех.
Да, я реально зашиваюсь с этим, да я много раз говорила с мужем, но он не видит проблемы и советует расслабиться, ибо ничего же не случится. А меня бесят такие тезисы. Это как совет не срать во время поноса. зачем это говорить? я слов и в гугле великом и всемогущем начитаюсь. Мне помощь нужна, а не совет не нервничать.

Но в муже ли дело? там есть немалая толика его отношения, но ведь другие справляются! И вновь оглядка на какую-то идеальную пару, где муж и жена плечо к плечу, обмениваются поцелуями на мягком диване в чистой квартире в окружении талантливых дружно играющих детей и кучей собак)

ыыы, а вот и визуализация моей мечты)) внезапно))))))) ну вот хоть к чему-то полезному изливание грусть-печали приводит)))

млин, вот и опять я в своем репертуаре) жаловаться только начала, только эти мешочки с обидками да ругачками вытащила, как тут же все оборжала и вроде как копаться дальше незачем.

А есть зачем на самом деле.
Все это эссе направлено на упорядочивание мыслей и поиску выхода.
Выход мне подсказан, свое личностное развитие, творческие и рукодельные воплощения, избавление от страхов. все это через гармонию в семье.
И главная, с кем мне надо выстроить отношения - моя дочь. Она меняется, проявляется, формируется, а я не успеваю перестраиваться. Потому что у меня превалирует контроль. Чертов контроль, а не любовь материнская.
И ведь схема работала. Простая - изменить свое отношение. Понять ,что тебе это не надо. Я бросила курить, лет мммм... 10 где-то уже назад, бросила пить. Но не могу не жрать и не дергать. И ведь были случаи, когда я переставала это делать и все. К примеру, когда дочка была маленькая она со всей своей старательностью училась кушать и свинячила, разумеется, по полной. А я дергалась и мыла полы по 5 раз на дню. Меня это бесило, я злилась и постоянно че нить неприятное говорила, типо ну че ты так кушаешь, давай учится аккуратнее , посмотри все испачкала и т.д.
Но однажды я просто спросила себя - и че? ну да, пол завален едой, а мебель приобретает новый оттенок. и че? и я не нашла ответ. А раз нет ответа, то и нафиг ругать за это? Больше я ее не ругала и жить стало спокойнее, и убираться стало проще.

Сейчас метод "и че" не работает((
Где же он, переключатель гнева на любовь? Просто забить я не могу, когда кругом бардак я физически чувствую себя плохо, задыхаюсь, злюсь, энергии на этот негатив тратится оч много.

Энергии много, да русло не то.

Ладно, пора спать, завтра утром ехать в больничку за справкой в школу. Перед сном надо настраиваться на поиск выключателя. А еще попробую завтра арт терапию. :oops:

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

жЫзнь дракона

Сообщение Динка » 29 сен 2016, 17:28

вариант - делегировать ответственность? Я тоже злюсь-ругаюсь, ибо дети не соответствуют идеалу :crazy: :crazy: :crazy: т.е. той картинке, что в мозгу моем. и не ходят строем по команде (ну да, я сама их учила прямо противоположному). нашла работающую модель - только надо контроль свой немного умерить, если отключить не получается - надо передавать детям ответственность за те дела, которые они могут делать. Убрать игрушки. 1 раз просим, убеждаемся, что услышали - приходим через время - видим неубранные игрушки - спрашиваем, в чем причина? если нужна помощь, предлагаем и помогаем, но в небольшом объеме.
Отказ есть - "Не хочу гречку, хочу рис, аааааааа!!!!!!!!!!!" - ничего другого нет, хочешь рис - иди вари, я тебе подскажу порядок действий.
Т.е. переводим контроль в сотрудничество. и вопрос тут такой - не "и че?", а "кому это надо?" - кому надо, тот и делает.
 детки
Изображение

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

жЫзнь дракона

Сообщение Динка » 29 сен 2016, 17:35

следующий этап - сделать так, чтоб надо было детям. подозреваю, что порядок им нужен будет годам к 12-15, когда ухажеры в гости ходить начнут :D :D :D
тут может прокатить вариант "делай, чтоб получить..." . а может не прокатить.
в любом случае, когда понимаешь, что порядок нужен тебе - озвучиваешь это - становится жить проще. ну и можно же выделить детям зону их личного бардака, а во всех остальных местах те же игрушки не разрешать, или убирать так, чтоб больше их не было (у нас это балкон).
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

жЫзнь дракона

Сообщение Русалка » 02 окт 2016, 07:26

Очень интересно пишете, буду вас читать
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»