Калифорнийские сказки

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Калифорнийские сказки

Сообщение Vasiliska » 19 янв 2011, 16:20

первое правило борьбы с ленью: год хотеть и терпеть, заклеить монитор напоминалками, а потом плакать и делать, делать и плакать:)
итак, начинаю бесполезную и сознательную борьбу с ленью-приступаю к мемуарам:) цель - отписываться каждые 3-4 дня и перевести все бумажные записки в эл.форму:) розовая цель - дожить до собственного сайта :D
буду писать различные истории, плоды творчества в юности, фото увлечений сейчас. хронология будет навряд ли соблюдена:) иногда буду спускать пар, ибо раздраконить меня несложно, а вот успокоить - проблематично:))

почему дракон? единственное существо, которым бредила с детства:) обычно перед сном ложилась и мечтала, что меня похищает дракон, долго сочиняла ситуации, красочные беседы и умопомрачительную внешность дракона, который, разумеется, влюблен в меня по уши. монологи. диалоги. романтичные ситуации. а вот момент с приходом рыцаря,в основном был краток - "а потом пришел рыцарь и меня спас". но чаще я засыпала до спасения:))
любовь к этому прекрасному мифическому существу я пронесла через всю жизнь, первый драко у меня появился пару лет назад. это были джинсы с китайским драконом по штанине ,потом бывший мч подарил колечко, на которое я судорожно дышала около месяца, а потом понеслось:) теперь у меня есть статуэтки дракона и китайская коллекционная монета.

свою личность на драконью я проецирую совсем немного, потому и снизила пафос названия инет-сленгом:)
буду рада комментам, советам, отзывам и т.д. особенно при выкладывании различного вида творчества, ибо сама я всю жизнь считаю, что нужно делать лучше, а это все - фигня, а муж говорит, чтоб я верила в себя больше. т.к. все у меня получается:)
P.S. из-за разночтений вношу поправку: сокращение бм обозначает беременность/беременная:))


ну что ж, это присказка, а сказка будет позже:)

ОГЛАВЛЕНИЕ


ОБО МНЕ: размышлялки, исторейки, сны
 
иистория по бм и про предложение руки и сердца.часть 1
история про беременность ,часть 2. Рассекречивание.
Знакомство с мужем
моя первая любовь.история №2 и 3. кучка влюбленностей и первый поцелуй
воспоминание криминальное
Истории про вредную привычку
история про хлеб
больничное
истории из Алтая
цитаты обо мне
днюха любимого
неожиданные выводы о религии
красотка и бабища
моя днюха и пейнтболл
сон
жуткий сон про зашитый рот
Волшебный сон про робозоида

ребенок - это радость! или душа помнит все
про обещалкиных
про пейнтбол
мой юбилейчег
начало отпуска в Тае
Тайланд. Фотоотчет
Тайланд. Фотоотчеты
ДАЧА!
про шаманский тренинг
О ДЕТЯХ МОЕ ТВОРЧЕСТВО ИНОЕ: КУКОЛЬНОЕ. Фотосказки, кукольные сказки + КНИГА!))
 
Сказка про Ильку
Бейонс. Побег
Бейонс. вечер в кругу друзей
Бейонс. Подозрения.
Распаковка. Элин от Иплхаус
Бейонс. признание
БЕЙОНС. ЦИГИЛЬФЫ
мир в книге
Бейонс. Изменение судьбы
Фотосессия кукол
Кошка Фрейя

собачко из ленты
Алька от Паолы Рейна
Марио от Герлинде Фрезер и Нина от Моники Левениг +хлоя от Фейриленда
Сказочное вступление от Амошки и Витаминки

отчет по детям
Лев 10мес
мои картины
пукипуки от Фейриков
список моих кукол!
фотосписок кукол!
ФОТОСКАЗКА про макаронс
ФОТОСКАЗКА Новогодние Чудеса
Ванилька от Фейриленд. распаковка
Вложения
drakowka.jpg
разве не чудо?
P.s. на картинке есть значок автора
Последний раз редактировалось Vasiliska 15 май 2019, 15:42, всего редактировалось 5 раз.


Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Lychnis » 19 янв 2011, 16:33

Петер Будаи целую серию драконов в технике оригами придумал... И все сложные...
Я, к сожалению, умею делать только простенькую модельку дракона Эдвина Корри.
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 19 янв 2011, 17:03

Лаборант Мухомор
залезла посмотреть ,нашла правда немного его работ, но даже не поняла как это делается:)) покажи, что есть у тебя :oops:

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Lychnis » 19 янв 2011, 22:59

Vasiliska
Электронного варианта нет. Есть журналы "Оригами", в одном из них дракон Петера Будаи, в другом - дракон Эдвина Корри. И надо поискать книгу про оригамских драконов и динозавров... Среди драконов есть даже трехголовые (модульное оригами)
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 20 янв 2011, 00:45

Лаборант Мухомор
я имела ввиду, покажи своего личного дракона-оригами:) в инете-то драконов пруд пруди, одомашненных интереснее разглядывать:)

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 20 янв 2011, 03:43

итак, подвожу итог сегодняшнего дня:
графа полезное
- познавательное: утром воочию увидела ,что значит фраза, знакомая всем с детства "здравствуй, попа новый год":) бегала минут 15 за котом, из попы которого торчал зеленый серпантин. при беге кота серпантин выписывал по воздуху различные фигуры. я же эти фигуры громко озвучивала:) при всем при том, что новый год я ликвидировала 2 дня назад. откуда у кота эти запасы?
- хозяйственное: достала все диски ,подписала. разложила по альбомам, сил проверить на профпригодность уже нет:) хотя наверняка можно было выкинуть одну треть
- хвалебное: пришила петельку к шубе и зашила морду игрушке. ай да молодец))
графа бесполезное и вредное:
- ругательное : наругалась с котом, собакой и вечером с мужем. были бы тараканы, наверное и с ними бы поругалась.
- странное: период гнездования для меня почему-то оборачивается периодом разрухи. зачем-то мне понадобилось все дома переложить ,упорядочить и т.д. в результате шкафы пустые, пол устлан неоднородным слоем вещей и штучек. страшно :crazy:
- глупое: тупила в комп без дела и 2 часа играла в глупую игруху ,которая мне совсем не нра.
вывод: пора спать:)

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Lychnis » 20 янв 2011, 13:37

Vasiliska
Кот мог сожрать дождь несколько лет назад. У нас тоже кошка была, тоже дожди жрала, а потом из нее их доставать приходилось...
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 21 янв 2011, 02:07

итак. абсолютно нарушая хронологию расскажу о том, как родителям рассказала про свою бм. потом поищу лист с записями о том, как лежала в больнице .потом про свадьбу и свад. путешествие:)) потом перескочу в совсем юные годы:)
о, а может здесь в спойлере выкладывать? и тогда получится все правильно:)

история про беременность ,часть 2. Рассекречивание.
(все действующие лица живут в разных городах)
история про маму: отправила маминому мужу (далее папик)фото теста с полосками (у нее фотки не принимает), фотка не очень. думала будет так: папик ниче не поймет, спросит у мамы .что за фигню я отправила ,мама сначала обалдеет ,потом растеряется, потом обрадуется(ну или в любом другом порядке) и все объяснит ему. реальная история: папик тайно ухмыляясь показывает маме фотку, мама долго спрашивает что это, пока папик ей не объясняет. :)
история про папу: папа с тех пор как мне стукнуло 16 лет и я уехала в томск учиться начал говорить. что он скоро умрет .а ему хочется внука увидеть. поначалу я рыдала и расстраивалась ,потом перестала обращать внимание. папа продолжал спрашивать каждые 3-4 месяца:) когда я забеременнела (спустя почти 10 лет :oops: ), позвонила папе и сказала: "привет, ДЕДУЛЯ, хотела дождаться твоего дня рождения (через месяц), но решила сказать тебе раньше.." молчание. ладно, продолжаю "ну так вот, ДЕДУЛЯ!!! думаю, что тебе это будет приятнее узнать пораньше".. снова молчание. "ДА Е-МАЁ, ДЕДУЛЯ!! НОВОСТЬ У МЕНЯ, ДЕДУЛЯ, ДЛЯ ТЕБЯ, ДЕДУЛЯ, ЕСТЬ!! ХОЧЕШЬ, ДЕДУЛЯ, УЗНАТЬ ЕЕ, ДЕДУЛЯ??!!" и вот только после этого очевидного намека папа спросил тихо-тихо "доча .это правда?" я ответила. что "да, дедуля. поздравляю" .он сказал спасибо и бросил трубку. перезванивать не стала, чтоб не смущать:))
история про брата: маме я рассказала первой. но просила никому не говорить, кроме мужа, т.к. лежала на сохранении. но наша семья - семья павлика морозова:)) буквально через пару дней позвонил брат и настоооойчиво так спрашивал ,что у нас нового. а мож что-то новенькое есть? ну раз ничего НОВОГО не случилось ,тогда пока.:) звоню маме. та скромно заявляет ,что она не говорила.. брат сам догадался:) (видимо намекала как я папе:)) через 15 мин после разговора с мамой снова звонит брат и спрашивает .ну может сейчас у меня появилось что-то новенькое или хотя бы совесть:)) я сказала ,что ничего нового .о чем бы он не знал не появилось.. после чего мы не выдержали и стали смеяться. мдя ,партизанства в крови точно нет:))

история про подруг: страдая патологической честностью я старалась соскальзывать с темы о возможной бм, хорошо еще и то, что многие мои привычки и черты характера весьма странные. т.е. подозрений ни у кого не вызывают:) кроме того, начиная врать - я начинаю смеяться. так что близким людям ооочень сложно не догадаться:) но поговорить то с кем-то хочется:)
первой подруге Катюне,которая точно не разболтает, т.к. не встречается с остальным моим окружением. я как бы случайно отдала лист с выпиской ,где марсианским почерком было написано о беременности. Катюня тактично взяла на заметку и ничего не сказала ,дождалась, пока я сама к ней с разговорами не полезу.
а вот с другими подружками я оочень даже по-глупому палилась:)
Юлек- смотрела в моем телефоне фотки со свад. путешествия и наткнулась на то самое фото теста, конечно же спросила чей это тест .конечно же я ответила ,что это тест мужа.. на айкью:) потом помолчав добавила ,что это тест моей собаки. и только после этого начала смеяться:)
Танюшка- весьма разговорчивая особа, очень долго пыталась меня вывести на чистую воду ,но после того ,как я купила розовый свитер (всю жизнь терпеть не могла этот цвет, но ответила. что мужу просто понравилась как типичная блондинка выглядит в розовом цвете:)) ее допросы превратились в инквизиторские пытки. окончание было сурово. она задрала пресловутый свитер до шеи и спросила: "А ШТАНЫ ДЛЯ БМ ТОЖЕ ПОНРАВИЛИСЬ МУЖУ??" крыть было нечем:)) не ожидала от нее такой прозорливости:) надо взять на заметку:)
Олеськин - подслушала мой разговор с мужем:)
Машкин - увидела в раскрытой сумке диспансерную книжку для бм :hihi:

спустя несколько месяцев я перестала секретничать ,ввиду абсолютной бесполезности этого процесса:))и плотно засела на форуме:)
Последний раз редактировалось Vasiliska 21 янв 2011, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Винилла) » 21 янв 2011, 02:16

Vasiliska
я когда вижу это твое сокращение БМ,то читаю как Бывший Муж,вот честно :oops: :hihi:
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таюша 17.12.23

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 21 янв 2011, 02:19

:) я впервые на сайте увидела сокращение беременная/беременность -бм:)) оч. удобно. а все мужчины удобно сокращаются мч. или бывш. мч ,в конце концов бывший муж - тоже мч:)) попробую почитать историю твоими глазами:)

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Винилла) » 21 янв 2011, 02:24

Vasiliska
Молодой Человек-МЧ
Муж-М
Бывший Муж-БМ
Беременность-Б
Месячные-М
Овуляция-О

учи ;) :hihi:
Vasiliska писал(а):спросил тихо-тихо "доча .это правда?" я ответила. что "да, дедуля. поздравляю" .он сказал спасибо и бросил трубку.
А почему папа...эмм...так странно отреагировал? ... :oops:
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таюша 17.12.23

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 21 янв 2011, 02:52

насчет бросил трубку? ну я надеюсь потому что он плакал от счастья. а мне не хотел показывать:) но к сожалению есть много вариантов:) папаня у меня странная личность:) парочка примеров: звонок. папин голос сразу же заявляет: "доча .перестань так говорить" -"как?" -"сама знаешь" и бросает трубку. при этом мы можем не разговаривать много месяцев .а уж про него я точно ни с кем не говорю:) бесполезно выяснять ,что имел ввиду:) иногда мы по тел. ссоримся, точнее я пытаюсь объяснить .что если он меня в детстве не воспитывал ,то сейчас тем более не получится. и он бросает трубку на середине тирады. звоню-бросает. чувствую себя подростком ,ссорящимся с таким же подростком:)
кстати ,после сообщения о моей Бм :) (ну хоть убей, б ассоциируется с незаконченным не литературным словом:) ) мне донесли, что он начал пить, я ему позвонила, сказала ,что если не прекратит ,то внука увидит токо на фотках в одноклассниках. впервые я с ним оочень жозенько ,но спокойно поговорила. после чего папаня заявил: "доча, отметь этот день в календаре ,впервые ты вздрюкнула полковника".. и бросил трубку:))
а его заявления о том .что мой муж ненастоящий компьютерщик, ибо комп не включается по хлопку в ладоши и не может залезть на сайт тгу ,чтоб че-то ему там посмотреть. а настоящие компьютерщики как только включат комп .так сразу все находят, точнее на клавиатуре наберут и вот сразу находят.:) долго папа тербовал ,чтоб я ему писала на www.какие-то цифрослова@ fed.ru, абсолютно было бесполезно объяснять что либо.
но все эти истории -фигня ,элементарщина по сравнению с одной-единственной смской. ей уже 3 года, ни разу ничего со мной не случалось интереснее:) и ни один из моих знакомых даже не брался толковать смысл ее:) до сих пор она хранится на стареньком телефоне, жаль что не на симке:) вечер. трель телефона. текст смс: "морковки как ручки, ножки ,волоски". :crazy: :crazy: :crazy: что это?? :hihi:
Последний раз редактировалось Vasiliska 21 янв 2011, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сфено
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:35
Откуда: Оттуда

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Сфено » 21 янв 2011, 09:44

Очень интересный у вас журнал) Спасибо за доставляемое удовольствие :)
Трудно выносить людям мозг, если его им и не заносили.

Аватара пользователя
n@stena
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 18:51

Re: жЫзнь дракона

Сообщение n@stena » 21 янв 2011, 10:08

Vasiliska
Надя поздравляю с открытием своего журнальчика! :sun: :sun: :sun:
:velo: Ромашка 06.02.2011 :toys: Мирошка 17.04.2018

Аватара пользователя
zmeyka
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 09:17
Откуда: г. Северск

Re: жЫзнь дракона

Сообщение zmeyka » 21 янв 2011, 10:38

Надя, очень интересно!!! С открытием!!! :flow: :flow: :flow:
Папашка жжет!!! :hihi:
Поскольку не в чем было друг друга упрекнуть, дрались молча.
Артемка 20.04.2011
Никитос 04.03.2016

Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 18:43

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Asti » 21 янв 2011, 12:55

ОО))) Поздравляю в открытием журнала!!!!!! :flow: :flow: :flow:
пиши побольше)) с удовольствием почитала :D
 
Изображение
0-2920гр;51см. 1-3700гр;51см. 2-4800;54см.3-5476гр;57см. 4-6050гр;60см. 5-6600гр;62см. 6-6700гр;62см (2 зубика).
7-7000гр;63см.8-7200гр;66см.9-7800гр;67см (+2зубика). 10-пропустили. 11-9050гр;72см.
.
12-9350гр;73см.(всего 8 зубиков)

Изображение

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 21 янв 2011, 13:18

спасибо:))постараюсь писать часто и в своем же стиле:)

Аватара пользователя
Hasta Manana
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:02
Откуда: издалека
Контактная информация:

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Hasta Manana » 21 янв 2011, 13:44

Vasiliska писал(а):спасибо:))постараюсь писать часто и в своем же стиле:)
стиль - супер! :flow: :vo: :friends:
Кто я? Чо я такой дерзкий? С какова я раёна? (С)

Аватара пользователя
Тиннара
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:38

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Тиннара » 21 янв 2011, 14:08

:vo:
- странное: период гнездования для меня почему-то оборачивается периодом разрухи. зачем-то мне понадобилось все дома переложить ,упорядочить и т.д. в результате шкафы пустые, пол устлан неоднородным слоем вещей и штучек. страшно
гык. у меня точно так же было.

Аватара пользователя
MariKa_craft
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 00:11
Откуда: Северск-Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/marika_craft

Re: жЫзнь дракона

Сообщение MariKa_craft » 21 янв 2011, 14:16

Отличное начало отличного журнала :vo:
А папа у тебя оригинал, я смотрю, умеет удивлять :hihi: Он военный?
Изображение

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 21 янв 2011, 14:25

спасибо всем! :flow: мне оч. приятно слышать такие слова. даже духом воспряла:) я оказывается так зависима от похвалы:))
kitamurra писал(а):Отличное начало отличного журнала :vo:
А папа у тебя оригинал, я смотрю, умеет удивлять :hihi: Он военный?
ага, полкан на пенсии:) он не просто удивляет, он мне крышу сносит:))

Аватара пользователя
Hasta Manana
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:02
Откуда: издалека
Контактная информация:

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Hasta Manana » 21 янв 2011, 14:30

Vasiliska писал(а):ага, полкан на пенсии:) он не просто удивляет, он мне крышу сносит:))
подари ему самодельную медальку с надписью "Умею удивлять!" :D Оценит?
Кто я? Чо я такой дерзкий? С какова я раёна? (С)

Аватара пользователя
СЕЙЛОРМУН
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 15:48

Re: жЫзнь дракона

Сообщение СЕЙЛОРМУН » 21 янв 2011, 14:38

Vasiliska
Все военные немного странноватые,по долгу службы наверно.Провожая мужа на работу,напоминаю"дембель не за горами :) "Скорей бы уже на пенсию вышел изакончились все причуды :?:
Что-то скучно,опять родить чтоли...
:soska: :but:

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 21 янв 2011, 14:46

СЕЙЛОРМУН
боюсь тебя расстроить, но ничего не закончится:)) у меня военные все: мама-папик, папаня-его бывшая + дядя. но дядя прапор на пенсии, это вообще ужас:)) так что...причем все еще трансформируется причудливым образом. уже не имея в наличии подчиненных, но с остаточными неистребимыми воен.рефлексами - люди такоое вытворяют:)))
Hasta Manana
неа. не оценит :D это его стиль мышления, он же не осознает ,что это может быть кому-то непонятно и удивительно:))

Аватара пользователя
СЕЙЛОРМУН
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 15:48

Re: жЫзнь дракона

Сообщение СЕЙЛОРМУН » 21 янв 2011, 14:49

Vasiliska
Вот чо ты мне всю надежду убиваешь а :hihi:
Я всю жизнь мечтала замуж за военного выйти,сбылась мечта... :P
Что-то скучно,опять родить чтоли...
:soska: :but:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»