Журнал.

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Понарошка
Сообщения: 12070
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

Журнал.

Сообщение Понарошка » 24 апр 2012, 20:38

    Пытаюсь привести мысли в порядок.Буду писать сюда.Да, я- эксгибиционистка.
    Упырятник перенесен к Огурчику.
    Здесь только то, что меня интересует.
    Последний раз редактировалось Понарошка 04 ноя 2016, 22:04, всего редактировалось 4 раза.
    не здесь


    Аватара пользователя
    Понарошка
    Сообщения: 12070
    Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

    Re: Только для меня.

    Сообщение Понарошка » 24 апр 2012, 20:41

    Обиды.
    Как люди обижаются? Вроде все просто- одно слово, жест, поступок-и вот начинается строительство стены, которая разделяет нас.Проблема в том, что у стены- две стороны, и ту, которую ты видишь отличается от той, что обращена к другим.И стройматериал у всех разный.Мои кирпичи чаще всего из слов.Боюсь услышать неодобрение, не важно чего, даже тех качеств, поступков, да чего угодно-которым сама не придаю значения.Никакого.Но вот раскритиковали, заметили- и начинаю возводить барьер отделяющий от источника.Как же достало жить за стенкой! Почему нельзя принять человека таким, какой он есть? С каждым годом аксиома-"Все люди хорошие" все больше напоминает издевку.Живу уже в бастионе сплошь состоящем из обид и страха, страха перед людьми.Самое страшное- с каждым разом становиться легче, проще отсечь себя от окружающих. Жизнь вне поля, вне игры- намного проще, безболезненней. И все реже ждешь что кто-нибудь разрушит крепость , котору самой уже не сломать.
    не здесь

    Аватара пользователя
    Понарошка
    Сообщения: 12070
    Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

    Re: Только для меня.

    Сообщение Понарошка » 24 апр 2012, 21:19

    Социализированность.
    Ощущение, что в какой то момент, когда происходила закладка .нет скорее передача..вобщем когда окружающие получали навыки общения, нормы, схемы, стандарты и проч. так необходимое для существования в коллективе, я впала в кому и все пропустила.Очнувшись, полезла в игру не зная правил. Пока проигрываю. Как нужно защищаться от нападок?Как общаться с незнакомыми людьми? Как держать дистанцию? Зачем запоминать сплетни? Для чего необходимо помнить , кто и что сказал в момент болтовни? Зачем помнить даты чужих ошибок? Для чего нужно знать о человеке его , не связанное с тобой прошлое? Ну эти вопросы еще приличные, а вот ,например- Если тебе отрезали лишний миллиметр волос в парикмахерской- зачем устраивать истерику???
    Бывают периоды, когда получается смимикрировать под окружающих, мною довольны и я почти счастлива.Но всегда наступает момент, когда вычисляют. Зато у меня появляется новый вопрос, ответа на который не пойму.
    не здесь

    Аватара пользователя
    Понарошка
    Сообщения: 12070
    Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

    Re: Только для меня.

    Сообщение Понарошка » 24 апр 2012, 21:31

    Друзья.
    В какой то момент жизни стало невозможно назвать человека другом.Может пришло с возрастом? Появились приятели. знакомые, подружки, собеседники и проч. Вроде и почти то, но не так обязывает.Да и если что-то пойдет не так- это ж просто приятельница, извини, ничего личного. И от этого становится больно. Раньше дружба- взахлеб,до полного срастания.Для меня друг был больше, чем любовник,больше , чем брат.Перед сном перебирала в памяти лица друзей.А сейчас? Сейчас боюсь. Да и нет их.Есть приятели, знакомые, собеседники, собутыльники.Они как бы есть.Сами у себя.Не у меня. И когда плачешь- звонить"Сашка, приезжай, мне плохо" некому.Глотаешь комок в одиночестве.Приятелям не до тебя.Еще мне стремно, от того что продолжаю предлагать себя приятелям в качестве друга, а им не надо, нужен собеседник, знакомый, собутыльник. Дистанция. Ну не умею ее держать, хоть тресни.
    не здесь

    Аватара пользователя
    Понарошка
    Сообщения: 12070
    Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

    Re: Только для меня.

    Сообщение Понарошка » 24 апр 2012, 21:37

    Пафос.
    Вроде как плохо, когда пафосно.Так принято считать, так ведь? Самый простой способ унизить искренность- сказать, что это пафосно.
    не здесь

    Аватара пользователя
    Тиннара
    Сообщения: 4009
    Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:38

    Re: Только для меня.

    Сообщение Тиннара » 24 апр 2012, 21:41

    Пафос.
    я бы назвала то, о чем ты пишешь другим словом.
    Одиночество.

    Аватара пользователя
    Понарошка
    Сообщения: 12070
    Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

    Re: Только для меня.

    Сообщение Понарошка » 24 апр 2012, 21:45

    Тиннара
    возможно.До этого мема еще не добралась.Буду продолжать этот душевный стриптиз- доберусь и до него.
    не здесь

    Аватара пользователя
    Понарошка
    Сообщения: 12070
    Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

    Re: Только для меня.

    Сообщение Понарошка » 24 апр 2012, 21:55

    ИМХО.
    Вот предмет моей зависти.У меня нет собственного.Внушаема до ужаса.Абсолютна беспомощна.Могу встать на любую точку зрения.Верю всем.И этого стыжусь.
    не здесь

    Аватара пользователя
    Айпадная
    Сообщения: 7031
    Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:23

    Re: Только для меня.

    Сообщение Айпадная » 24 апр 2012, 22:02

    лукавишь.

    Аватара пользователя
    Понарошка
    Сообщения: 12070
    Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

    Re: Только для меня.

    Сообщение Понарошка » 24 апр 2012, 22:11

    Айпадная
    всего лишь пытаюсь быть честной.Хотя бы сама с собой.
    не здесь

    Аватара пользователя
    Понарошка
    Сообщения: 12070
    Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

    Re: Только для меня.

    Сообщение Понарошка » 24 апр 2012, 22:15

    Общение.
    Все больше не понимаю зачем оно нужно.Но без него не могу.Наверно, необходимо чувствовать себя нужной, ну или хотя бы небезразличной для других.Видимость вовлеченности, но все чаще оказывается пустышкой. Не вижу смысла в обсуждении сплетен, хотя могу сплетничать, для меня это игра, подстройка под собеседника.Дать человеку то, чего он хочет.Зеркальность- очередной комплекс.Боязнь оказаться неинтересной, говорить и делать то, чего от тебя ждут.Оправдывать ожидания. А ведь мне безразлично многое о чем любят говорить.За всей этой словесной шелухой нет главного.Когда то было другое общение, но похоже во мне что-то сломалось.Маска приросла, привычно выдаю банальности.
    не здесь

    Lucida
    Сообщения: 2105
    Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:30

    Re: Только для меня.

    Сообщение Lucida » 24 апр 2012, 22:19

    я бы твои рассуждения банальностями не назвала.

    Аватара пользователя
    Понарошка
    Сообщения: 12070
    Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

    Re: Только для меня.

    Сообщение Понарошка » 24 апр 2012, 22:22

    Lucida
    ты просто со мной не общалась в реале.Здесь и сейчас пишу то, о чем думаю на самом деле.
    не здесь

    Аватара пользователя
    Понарошка
    Сообщения: 12070
    Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

    Re: Только для меня.

    Сообщение Понарошка » 24 апр 2012, 22:30

    О детях.
    Самый болезненный, пожалуй, пост.Не могу о них говорить. Дети для меня- слишком личное.О них либо вымученно, лишь потому что так положено среди женщин, либо вынужденно. т.к. возникла необходимость. Мало кто поймет, но я и сама не понимаю почему вот так.
    не здесь

    Аватара пользователя
    Йа_Фейа
    Сообщения: 13077
    Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

    Re: Только для меня.

    Сообщение Йа_Фейа » 24 апр 2012, 22:50

    Правильно, зачем детей обсуждать и афишировать?
    Пусть они будут в семье, пока маленькие. Вырастут, сами решат, обсуждать им себя или нет.
    Изображение
    Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

    Аватара пользователя
    Понарошка
    Сообщения: 12070
    Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

    Re: Только для меня.

    Сообщение Понарошка » 24 апр 2012, 22:54

    Йа_Фейа
    хм..мы ступили, написав про это на маме? :?:
    не здесь

    Аватара пользователя
    Йа_Фейа
    Сообщения: 13077
    Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

    Re: Только для меня.

    Сообщение Йа_Фейа » 24 апр 2012, 23:04

    :da: Естественно. Если даже на аватарки детей с голой жопой матери ставят и это - нормально, а тут - детей нет желания обсуждать. В семье не без урода, однако.
    Изображение
    Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

    Аватара пользователя
    Понарошка
    Сообщения: 12070
    Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

    Re: Только для меня.

    Сообщение Понарошка » 24 апр 2012, 23:11

    Йа_Фейа
    переживем как-нить.
    После создания этого журнала ,думаю, многие во мне разочаруются.Пока гне решила, жалеть об этом или нет.
    не здесь

    Аватара пользователя
    Притя
    Аксакал форума
    Сообщения: 62050
    Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

    Re: Только для меня.

    Сообщение Притя » 24 апр 2012, 23:15

    Йа_Фейа писал(а)::da: Естественно. Если даже на аватарки детей с голой жопой матери ставят и это - нормально, а тут - детей нет желания обсуждать. В семье не без урода, однако.
    сначала прочла, что дети ставят аватарки с голой жопой матери :crazy: призадумалась.
    сорри за флуд, больше не буду

    Аватара пользователя
    Йа_Фейа
    Сообщения: 13077
    Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

    Re: Только для меня.

    Сообщение Йа_Фейа » 24 апр 2012, 23:17

    Понарошка
    А тебя разве волнует мнение окружающих? ;)

    Стерлядь
    Такими темпами скоро и дети будут ставить голые жопы матерей в молодости, ибо этих жоп на просторах интернета - пруд пруди.
    Изображение
    Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

    Аватара пользователя
    Понарошка
    Сообщения: 12070
    Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

    Re: Только для меня.

    Сообщение Понарошка » 24 апр 2012, 23:27

    Стерлядь писал(а):сорри за флуд, больше не буду
    переживем. :da:
    Йа_Фейа писал(а):А тебя разве волнует мнение окружающих?
    сейчас напишу подробно.
    не здесь

    Аватара пользователя
    Йа_Фейа
    Сообщения: 13077
    Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

    Re: Только для меня.

    Сообщение Йа_Фейа » 24 апр 2012, 23:29

    Валяй.
    Изображение
    Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

    МaкSимКа
    Сообщения: 13179
    Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

    Re: Только для меня.

    Сообщение МaкSимКа » 24 апр 2012, 23:30

    Понарошка может ты не умеешь воспринимать критику? Вот будь (как ты пишешь) честной сама с собой. Признайся: не всегда человек говорит что-то плохое о тебе, чтоб тебя унизить как-то. Может наоборот он честен с тобой, хочет помочь? Если он говорит это наедине? Я вот ненавижу людей. которые в присутствии других насмехаются и обсуждают человека. даже если он виноват тысячу раз. Это низко и подло. Слушай, а вот про детей не поняла вообще. Это же мамский форум, что значит это личное? Ну нравится кому-то голожопика своего показывать, пусть это делает.

    Аватара пользователя
    Понарошка
    Сообщения: 12070
    Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

    Re: Только для меня.

    Сообщение Понарошка » 24 апр 2012, 23:38

    Мнение окружающих.
    Комплекс отличницы.Кого за него надо благодарить? Наверно, тот случай , когда сама дура.Нравится всем.Не больше и не меньше.Самое смешное, только сейчас начинает доходить, что это невозможно.Самое странное , до сих пор не понимаю почему. Важно мнение даже того человека, которого видишь в первый и последний раз, и продавца, в ларьке напротив, собаки бегущей мимо, читателя этого журнала, алкаша с соседней скамейки, соседки. которая тебя априори терпеть не может.Всех. Кроме меня самой.Не пытаюсь нравится себе, бесполезно.Другая сторона моего комплекса.Не достойна и точка.Но буду щенячьи вилять хвостом и из кожи лезть . чтоб нравится окружающим и от этого тошно.
    не здесь

    Аватара пользователя
    Понарошка
    Сообщения: 12070
    Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

    Re: Только для меня.

    Сообщение Понарошка » 24 апр 2012, 23:43

    Юленыш
    про критику сегодня уже не осилю.Но напишу. :da:
    Юленыш писал(а):Я вот ненавижу людей. которые в присутствии других насмехаются и обсуждают человека.
    да и в отсутствии тоже как то мерзко, согласись?
    А про детей перечитай. Пишу же о себе, ну и Фее, и все, остальные делают так как им нравится.
    не здесь

    Ответить

    Вернуться в «Записки в блокнотике»