О вере и не только

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Как отец Максим альтернативную школу создавал

Сообщение просто феня » 08 дек 2018, 21:59

Интересно, я когда Андрюшу читаю, то мне постоянно хочется цитировать Лаврова
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!


Cherry Pie
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:02

Как отец Максим альтернативную школу создавал

Сообщение Cherry Pie » 08 дек 2018, 22:10

Кому он пишет? И зачем это читать?

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как отец Максим альтернативную школу создавал

Сообщение Весенняя Кобылица » 08 дек 2018, 23:26

Андрюша сам себе противоречит. Храм для богатых.. нет свечи, записки, требы бесплатно. Почему храм для богатых? Где логика?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как отец Максим альтернативную школу создавал

Сообщение Весенняя Кобылица » 08 дек 2018, 23:27

Что ты врешь про печуркина?? Ходят его пацаны в школу
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как отец Максим альтернативную школу создавал

Сообщение Весенняя Кобылица » 08 дек 2018, 23:32

Вообще, андрушу следует читать, чтобы понять глубину завихрения, на которое способен человеческий мозг. Он пишет о людях, которых я знаю... И не только я. Многие. Но это ж фейспалм... Вот какую особенную школу создал о. Максим? С чего ты решил, что дети печуркина в школу не ходят? Но самое веселое было в другой теме, когда ты, собирая сплетни о богатых священниках, в качестве главного примера привел о. М. Фаста! Воь где богатей, ага
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Как я копал русское золото для канадцев или кому принадлежат недра России?

Сообщение Травиночка » 22 дек 2018, 21:32

Сегодня ко мне в гости зашел старый знакомый Сергей М. Он живет в Якутии, работает на Камчатке. Пока пили чай, он стал рассказывать о своей последней работе, я сильно задумался…, в итоге я сильно задумался, а кому принадлежит Россия XXI века, кому принадлежат ее недра, ее крупный и средний бизнес.

Если мы заглянем в интернет, то увидим что 90 процентов крупных и средних компаний России это уже зарубежный бизнес. В госкомпаниях тоже не все так гладко. Как сказал В. Путин, 9 из 10 крупных сделок, заключенных российскими компаниями, не регулируется российскими законами.

Как добывают русское золото на Чукотке и кому оно принадлежит. О том я сегодня узнал не из официальных источников, а из уст водителя, работающего на самосвале вывозящего породу с золотодобывающего карьера Купол.

Рассказ Русского рабочего Сергея:

Работаю я на золотодобывающем руднике Купол, который Абрамович продал канадцам.

Я в том не совсем уверен, но они, наверно, нас за негров держат. Потому что чтоб у них работать, мы должны ежегодно проходить двухдневный обучающий курс и сдавать экзамен. Они нас учат пользоваться зубными щетками, жвачками, обучают своей культуре, которую я бы культурой не назвал… Одним словом, чтоб мы знали и принимали их образ жизни, признавали их ценности. Хочешь работать, пройдешь. Нет – мы тебя не держим.

Вопросы примитивные, на американцев рассчитанные. Нам дают фотографии и мы должны угадать кто это. Правда я там впервые узнал, что, оказывается, Папа Римский, это бывший вышибала, что он когда-то людей воровал. А Саддам Хузейн, которого казнили американцы, когда-то написал бестселлер. Из русской культуры был единственный вопрос по Пушкину, которого мы должны были угадать по цвету кожи. То есть то что Пушкин великий поэт это ни кого не интересует, главное цвет его кожи. А по их утонувшему Титанику, наоборот, было около 10 вопросов: кто разработчик, куда он плыл, почему утонул… Мне это все абсолютно не интересно, но это часть их «великой» культуры и если мы на них работаем, то должны ее знать.

Или другие тесты, нам дают рисунки на которых изображены символы мировых религий и мы должны по ассоциации выбрать правильные ответы из предложенных: что мусульмане – это террористы, христиане - лгуны, евреи - жадные и тд. Вопросов о православии или чем-то русском там даже близко нет, наша культура их не интересует.

Экзамены по технике безопасности

Еще рок-музыкантов лохматых изучаем, битлов всяких, что нам тоже абсолютно не интересно. Это технология промывания мозгов, которую они называют - экзамены по технике безопасности. Преподают нам все это два наших русских психолога, ни какие не канадцы. Те кто постарше, те молчат, не спорят, а молодежь на их стороне, они их ценности с удовольствием перенимают, это поколение уже переделали.

При всем том на постоянную работу они нас не берут, только по договору. Чуть что не нравится, расторгают договор без объяснения причины – рабство в чистом виде. На постоянную работу они редко кого принимают, им это не выгодно. Если они такого работника уволят, то должны ему потом несколько месяцев зарплату платить и больничный оплачивать. А если мы заболеем, это уже наши проблемы.

И хотя я там работаю не один год, но я там на птичьих правах, в любой день мне могут позвонить и сказать, что в услугах моих они больше не нуждаются. Скоро опять туда полечу, вахта длится полтора-два месяца.

Сам я живу в Якутии. Из Якутии летаю в Магадан, оттуда на Чукотку. В Якутии русскому очень сложно найти нормальную работу. О русских в Якутии заботятся по остаточному принципу, например, через наш город идет газовая труба. Весь газ идет в Китай. Газофицирован только сам Якутск и улусы вокруг него. Еще в родную деревню президента Якутска, где он родился, а это километров 600, тоже они провели газ. Есть три южно-русских района, где живут в основном русские, там ни денег нет, ни работы, ни газа, ничего. Районы эти постепенно опустевают, русские уходят.

Вот и получается, что я родился, живу и работаю в самой богатой в мире стране, но вынужден летать за две тысячи километров на работу и идти на поклон к канадцам, которые купили наши недра и еще измываются надо мной, устраивают эти ЕГЭ-экзамены для русских.

Работаем мы по 12 часов. Революцию для того и делали, чтоб 8 часовой рабочий день был, а у нас сейчас все к этому идет, чтоб все вернуть назад, чтоб ни отпусков, ни больничных не было и 12 часовой рабочий день вернуть.

И еще что интересно, вахты постоянно перемешивают, чтоб коллектив не создать. Я так понимаю, они революции новой боятся. Все таки земля то русская, Богом нам данная, народ это возмущает, мы на них пашем, они на нашей земле жируют и еще над нами издеваются.

Этот золотодобывающий карьер Купол им продал Абрамович, продал другому еврею, фамилию не помню. Ни кому другому они этот кусок никогда не отдадут по своей воле.

Там тундра, но тоже своя красота. Я раньше думал, что чем севернее, тем холоднее, но на Камчатке гораздо теплее, чем в Якутии.

Сами чукчи далеко не глупые. Нам через эти анекдоты внушили, что они чуть ли не дальше обезьян ушли. Обычный народ. Единственно, что деградация там зашкаливает, как и везде в глубинке, молодежь или сидит или сильно пьет. Политика везде одинакова.

У чукчей есть четкое клановое подразделение, есть чукчи тундровые, есть побережные, есть лесные и между собой они мало контактируют. Сейчас на Камчатке рулят, как и везде, чукчи из израильского государства. Губернатор там тоже еврей.

Чукчи живут оленеводством и охотой-рыбалкой. Но мы их там сильно не видим. У них своя жизнь, у нас своя, мы не пересекаемся. Мы прилетели и сразу на участок, а они там в поселке живут. В населенных пунктах мы там не бываем. У нас участок в тундре стоит. Свой аэропорт есть. Бытовые условия там идеальные. 5 бильярдных, три теннисных корда, кафешки, библиотека, католическая церковь, мечеть, крытая хоккейная коробка, спортзал…

Зарплаты у них низкие, а цены астрономические. Арбузы, например, завозят на самолетах. Один арбуз тянет на 2-3 тысячи.

Рассказывали знакомые, два деда-немца приехали из Германии, уехали от цивилизации, поселились у чукчей, и тоже живут охотой и рыбалкой и даже научились пить как настоящие чукчи.

Я работаю водителем на этом золотодобывающем карьере. Золото мы не видим, это промышленное золото, норма 0, 6 грамма на куб руды. Но там и охрана везде, даже просто так не походишь. Мы в машину залазим, только когда на смену заходишь или смену сдаешь. Зверей очень много – волки, медведи, рассамахи, песцы… - если увидят что ты кормишь их, премии лишают.

Ловушки специальные стоят, отлавливают и увозят за 100 километров. Увозят их большие джипы Форды с кузовом. Они уже привыкли, только они этот джип увидят, сразу убегают, а нас не боятся.

Я в Якутии живу, 90 процентов зарплаты я трачу на еду. Якуты, как и чукчи, живут охотой и рыбалкой, они бесплатно питаются. Рыба, мясо там всегда востребовано. Потому что у нас там продается в основном вся эта китайская отрава. Конечно ты лучше пойдешь возьмешь оленину или местную говядину, чем будешь травиться.
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Как я копал русское золото для канадцев или кому принадлежат недра России?

Сообщение просто феня » 22 дек 2018, 21:53

Травиночка писал(а):
22 дек 2018, 21:32
чукчи из израильского государства
за это нобелевку надо, не меньше. Настоящее антропологическое открытие!
Травиночка писал(а):
22 дек 2018, 21:32
Сами чукчи далеко не глупые. Нам через эти анекдоты внушили, что они чуть ли не дальше обезьян ушли
Травиночка писал(а):
22 дек 2018, 21:32
Зверей очень много – волки, медведи, рассамахи, песцы… - если увидят что ты кормишь их, премии лишают.
слушай, другу твоему ни наша школа не помогла, ни канадская, про анекдоты это шедеврально
А за кормление диких животных Я б за это не то что премии лишала, сразу руки отрывала бы
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как я копал русское золото для канадцев или кому принадлежат недра России?

Сообщение Весенняя Кобылица » 23 дек 2018, 12:21

У чукчей есть четкое клановое подразделение, есть чукчи тундровые, есть побережные, есть лесные и между собой они мало контактируют. Сейчас на Камчатке рулят, как и везде, чукчи из израильского государства. Губернатор там тоже еврей.
:crazy:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Как я копал русское золото для канадцев или кому принадлежат недра России?

Сообщение MarOs » 11 янв 2019, 21:11

Чукчи тундровые, чукчи побережные :crazy: :hihi: я под столом 🙈😂


Аватара пользователя
Anabelle
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:02

Почему лебедь зазбивается, если его подруга гибнет

Сообщение Anabelle » 15 янв 2019, 20:39

Какая связь между разводами-лебедями и растрелянными евреями-Израилем?

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Почему лебедь зазбивается, если его подруга гибнет

Сообщение Весенняя Кобылица » 15 янв 2019, 23:33

Потому и лебедь погибает, и евреев расстреляли. В общем, в конце все умерли (с) И даже Гитлер :da: :da:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Закрыто

Вернуться в «Записки в блокнотике»