Фото-оттенки семи дней

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение Интос » 23 сен 2017, 14:42

Одного берешь, двоих в подарок! Все ко мне! У меня тоже такая акция! Хотя нет, черную себе оставлю.
Одного берешь-второго в подарок! :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo: :vo:
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta


Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение Интос » 23 сен 2017, 14:43

talEя, там айва висит? Или груша? По дороге к домику Чехова? Божественно просто!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение Интос » 23 сен 2017, 14:47

talEя, какая отличная фотография со столиком Чехова! Какую-то суть уловила ты! Думаю, а что же его вдохновляло за этим столом.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
talEя
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:56
Откуда: где-то рядом

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение talEя » 23 сен 2017, 15:13

Вчера съездили в Массандровский дворец. Как мне кажется парадный вид с этой стороны, но парадная лестница совсем с другой стороны. Хотя, может быть, ее построили позднее. Экскурсовод ничего про это не рассказывала. Дворец был куплен у Воронцовых как денежное вложение для детей Николая Второго бабушкой. Была проведена перестройка, переделка и дворец стал таким. Использовали его только для кратковременного дневного пребывания, этакий охотничий домик. Не продали только из уважения к памяти отца - Александра Третьего.
Изображение
 
Со стороны парадной лестницы перед дворцом фонтан-пруд с рыбками и раками, растут две огромные секвойи, которые видели императоров и их детей и есть еще небольшая лестница с львами-женщинами. Не могу понять, нравятся они мне или нет. Скорее - нет.
Изображение

Со смотровой площадки открывается вид на море. Море относительно далеко. И здесь, почти в горах, дул прямо холодный ветер.
Изображение

Во дворце чудом (для меня) сохранилась внутренняя отделка почти полностью. Мебель из Эрмитажа в основном, но панели, двери, паркет, несколько люстр - всё того времени. Экскурсия проходит по двум этажам. В советское время здесь был недолго институт виноградарства и санаторий для больных туберкулезом, но он занимал третий этаж, там экскурсия не проводится.
Нам показали несколько помещений. Это парадная столовая. Кухни не было, была "сервизная" комната, где хранилась посуда и разогревалась еда.
Изображение

В отделке на каминах, над дверьми были когда-то медальоны с монограммами семьи, но в советское время их все убрали. Только эта сохранилась над кабинетом императрицы. М- Мария. Думаю, что она здесь замаскирована так, что и не понять сразу, что это монограмма, потому и осталась.
Изображение

Во дворце не ночевали, поэтому в опочивальне не было кроватей, стоял гарнитур, подобный этому. Мебель вся из массива дерева, тяжелая, поэтому на передних ножках для облегчения колесики. По словам экскурсовода такие стулья снимали в "12 стульев".
Изображение

Окна опочивальни выходили на террасу, подняться на которую можно было только снаружи. Раньше окна и потолок были из разноцветных витражей, поэтому в комнате всегда был приглушенный, красивый свет.. В советской время появился потолок и окна.
Изображение

В некоторых комнатах сохранилась потолочная роспись. Картины настоящие.. Такая тонкая работа. Штукатурка была хорошего качества)
Изображение

Во дворце было паровое отопление, водопровод с горячей и холодной водой, электричество и телефон. Николай Второй приезжал сюда из Ливадии на собственном автомобиле. "Котельная" тоже сохранилась.
Изображение

Меня впечатлили три вещи во дворце. Сам он в принципе, то, что он сохранился и то, как сберегли. Обои советского времени прям хорошо гармонируют со всем остальным.
Последний раз редактировалось talEя 23 сен 2017, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный (c) Поль Моран.

Журнал фото-оттенки семи дней

Аватара пользователя
talEя
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:56
Откуда: где-то рядом

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение talEя » 23 сен 2017, 15:18

Интос, айва там висит! Деревянная еще. Грушу видела всего один раз. В основном виноград, гранаты, инжир и грецкий орех. Инжир падает, по нему ходят люди.. Но растет высоко)))
А еще над мусоркой недалеко от жилья растет миндаль. Там над баками навес сделан, покрыт профлистом. Вынашивала план залезть туда. Но потом увидела ,что жерди, на которых лист лежит, уже треснули. Видимо, я не первая))))
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный (c) Поль Моран.

Журнал фото-оттенки семи дней

Аватара пользователя
talEя
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:56
Откуда: где-то рядом

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение talEя » 23 сен 2017, 22:09

После дворца спустились к автодороге и стали искать остановку. Перешли через дорогу и пошли в сторону Ялты. Шли шли.. Шли шли... Остановки все нет. Дошли до самой Массандры. А там и остановка недалеко была. И первая маршрутка была до Никитского ботанического сада. Поехали. Входной билет - 300 рублей, экскурсионное обслуживание еще 100. Экскурсия того стоила. Богиня Флора установлена была к 200-летию сада.
Изображение
 
Одно из самых давно используемых для топиариев растений - лавр благородный. Вот этим около ста лет.
Изображение

Мы привыкли к резным листочкам дуба, а оказывается это только один из видов - листопадный дуб. А есть еще вечнозеленый, пробковый, листья которого похожи скорее на вишню. Главный признак дуба - желудь!
Изображение

А это земляничник, который в прошлом году видела сбрасывающим кору, сейчас он голый. А эти красные пятна - реакция дерева на прикосновения людей, такой он недотрога..
Изображение

А затем был шикарный розарий. Сотня видов роз.. Мне многие понравились, но самое большое впечатление оставил Shooking Blue. Тонкий цитрусовый аромат, странного сиреневого цвета лепестки, достаточно высокий стебель и крупный бутон. Почти все отметили именно его.
Изображение

Экскурсия длилась полтора часа. Пролетели незаметно. Прошли два сада. Верхний и нижний. Мыс Мартьян (если не ошиблась в написании - платный, лабиринт - платный, еще говорили о другом розарии, который вырублен подчистую и там теперь котеджный поселок(((
Изображение
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный (c) Поль Моран.

Журнал фото-оттенки семи дней

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение Интос » 23 сен 2017, 22:22

Про дуб интересно.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
talEя
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:56
Откуда: где-то рядом

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение talEя » 24 сен 2017, 12:43

Утром проснулась от шума дождя. Понятно, что спешить некуда совсем. А дождь превратился в ливень. Настоящий южный ливень. Только осенний ливень. Длинный(((( на полдня. И стало прохладно сразу.
Только к 12 часам дождь прекратился. Идём гулять. Всё собирались зайти в Вареничную №1 недалеко от пляжа. Я хотела вареников с вишней. А она раз - и всё, закрылась.. Тогда зашли в столовую при доме-музее художника Коровина.
Изображение
 
Небо прояснилось, выглянуло солнышко, люди потянулись на пляж. Присмотреться, можно ли купаться. Вода была не очень чистой, но теплой. Наплавалась.
На обратном пути был овощной киоск. Купила парочку кукурузин))) Решила разнообразить гречневое меню)))
Изображение

И маленькую дыньку и арбузик. Арбузик оказался жёлтым! Продавец не предупредила)) Ни то, ни другое не впечатлило. Ни сладости, ни сочности(((
Изображение

Потом грелась на солнце...
Изображение

А вечером, наконец-то увидела месяц!! После слов Июньской дочери о том, что в Гаспре нет луны, я каждый вечер смотрела на небо. Её и, правда, не было! Пыталась спрашивать гугл об этом и местных жителей)) гугл ничего толкового не сказал, а жители уверяли, что луна есть! ГДЕ???))) Потом посмотрела "расписание" восхода и захода луны. Оказалось, что месяц восходит утром и уже в 18-19 заходит. А днем светло, не видно.. И вот вчера над горой он был! Вон там, над деревом с левого края крыши немного видно!
Изображение
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный (c) Поль Моран.

Журнал фото-оттенки семи дней

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение Интос » 24 сен 2017, 13:12

Фотография с чайкой-шедевр! Посмотрев на эту фотографию, сразу про Константина Коровина подумала,даже еще не прочитав текст. У меня на работе как раз висит репродукция Коровина в рамочке.Каждый день смотрю в это окошечко!Обожаю крымские пейзажи Коровина.
Вот такая.
Изображение
Последний раз редактировалось Интос 24 сен 2017, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение Интос » 24 сен 2017, 13:21

talEя, ты чем фотографируешь ? Намного лучше фотографии стали!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
talEя
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:56
Откуда: где-то рядом

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение talEя » 24 сен 2017, 13:43

Интос, с чайкой фото - телефон. На фотоаппарат она отказалась позировать)))
Остальные - та же камера , что и раньше. Никон Д3100.
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный (c) Поль Моран.

Журнал фото-оттенки семи дней

Аватара пользователя
talEя
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:56
Откуда: где-то рядом

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение talEя » 24 сен 2017, 13:44

Пейзаж, что ты показала, явно из дома написан. Алалары видно
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный (c) Поль Моран.

Журнал фото-оттенки семи дней

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение мамОля » 24 сен 2017, 14:02

Какая красота.. Чайки,котики,замки,море..завидуюююю!!!!! Возьми меня в следующий раз с собой.. я хорошая,я молчать умею и вовремя становлюсь ленивой и невидимой... :oops: :oops:
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение Интос » 24 сен 2017, 14:26

мамОля, это кто у нас тут ленивый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение мамОля » 24 сен 2017, 14:33

ЯЯЯ!!! Я страшно ленивая.. я могу лечь на пляже,растечься медузой по песочку и собраться обратно в кучу только в день отъезда... :oops:
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение Шапокляк » 24 сен 2017, 15:35

Фото с чайкой - просто чудесное! Три раза возвращалась и пересматривала :)

Аватара пользователя
Два в одном
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 10:09

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение Два в одном » 24 сен 2017, 17:03

talEя, фото чудесные!!!!
У деревьев в бот саду такие формы,...очень хочется в живую посмотреть.
 
расскажи, где путевки приобрела
 
Изображение
0-2990/52 1-4300/55 2-5400/56 3-6150/58 4-6700/63 5 -7300/64 6 -7880/65 7,5 - 8600/67 8,5- 9000/71,5 9 - 9200/73 10- 9670/73 (з. 2 ) 11- 10000/74(з.2) 12 -10380/74(з. 5) 1,3 год- 11000/79 (з. 8) пошла 25/07/2014
Положено ли спец. питание детям алергикам в детском саду?
Маникюр и покрытие. :manikur: Телецентр. Прямо в башне :vo:

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение Июньская дочь » 25 сен 2017, 00:53

talEя писал(а):
22 сен 2017, 21:38
В Артек есть экскурсии! Но в определённые дни. Надо смотреть на их сайте. Я поздно прочитала. Не успеваем попасть.
Сейчас в Артеке строится ещё один лагерь. Прямо на берегу. Чтобы 5000 человек отдыхали (только я не поняла, за смену или за год, тормоз я)
как здорово
эээх, придется еще раз навестить Крым))) :love:

дада, про глаза львов
про пальмы, посаженные во время Ялтинской конференции?

все же надо еще и Гурзуф посетить...
на дачу Чехова мы ходили пешком с Артека
 
Изображение

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение Июньская дочь » 25 сен 2017, 01:01

talEя писал(а):
24 сен 2017, 12:43
После слов Июньской дочери о том, что в Гаспре нет луны, я каждый вечер смотрела на небо.
Таняяя, когда я такое писала???

это точно была не я

я такую шикарную луну видела, да еще и лунную дорожку на море, только вот не смог айфон качественно сфотать или у меня руки корявые

фото с чайкой напомнило мне, как нынче летом эта огромная птица прилетела к нам на балкон, я ошалела. и не прелполагала, что они такие мощные

Никитский :love: это место я еще не излазила вдоль и поперек. Нынче мы туда ездили с младшей и родителями. Родители мои были "в восторге" от того, сколько пришлось ходить :D
я даже там сказала, что в следующий приезд надо будет жить поблизости :D
 
Изображение

Аватара пользователя
talEя
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:56
Откуда: где-то рядом

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение talEя » 25 сен 2017, 08:48

Два в одном, Библиоглобус эти туры продаёт.

[ref]Июньская дочь[/ref], наверное, я перепутала) надо пересмотреть сообщения...
на меня большее впечатление произвели Парадиз в Партените и парк Воронцовского дворца. В саду - искусство ботаники. А в парках - живые картины из деревьев и цветов, умение сочетать, расположить рядом так, чтобы хотелось остановиться и стоять. Или мне с временем посещения не очень повезло((
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный (c) Поль Моран.

Журнал фото-оттенки семи дней

Аватара пользователя
talEя
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:56
Откуда: где-то рядом

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение talEя » 25 сен 2017, 08:55

Июньская дочь писал(а):
17 сен 2017, 23:30
Теперь появилось желание в следующий приезд в Крым поехать на западное побережье, чтобы погулять по прибрежью под луной... Ни в Алупке, ни в Гаспре так сделать было невозможно
Вот эту фразу я поняла так, что вы луны не видели))) теперь понимаю, что луны не может не быть. Это все отпускная расслабленность))
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный (c) Поль Моран.

Журнал фото-оттенки семи дней

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение Ada » 25 сен 2017, 10:42

Таня, я свистнула фото с чайкой на рабочий стол :oops:
Оно нереально классное
Война покажет план

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение келли » 01 дек 2017, 09:12

talEя, Таня, можете мне в ватсап написать? Не могу найти телефон :oops:

Аватара пользователя
talEя
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:56
Откуда: где-то рядом

Фото-оттенки семи дней: Крымские каникулы

Сообщение talEя » 07 янв 2018, 23:17

девочки из томского вышивального клуба проводят ежегодные новогодние обменники.
В прошлом году определилась тема на обменник 2017-2018 - Ёлки. И я решила поучаствовать.. На тот момент у меня было достаточно свободного времени. Вот и решилась. Хотя страшно было. Вышивальщицы там опытные, давно знают друг друга, а я - новенькая)
Суть обменника в том, что Почтальон собирает со всех желающих поучаствовать письма с пожеланиями, картинками-вышивками, которые нравятся по выбранной тематике. Затем проводит жеребьевку и отправляет письмо каждой участнице с именем и письмом выпавшей пары. То есть до самой новогодней встречи кто кому что шьёт - держится в секрете. Тайный Санта, получается?)
Я получила письмо, порадовалась его содержимому, сначала начала смотреть схемы, искать сюжеты.. Но в марте сменила работу.. Случалось часто задерживаться, уставала. Да еще ж вышивала подушки подружкам) А еще выпускной у дочери.. В общем, год пролетел незаметно(((
Еще в самом начале, когда только решила принять участие, увидела в сети одну схему с ёлочкой, она мне понравилась, но была маловата для обменника и не очень подходила под желание девочки. Тогда я решила, что всё равно её вышью и подарю заранее.. И вот в октябре примерно я достала схему и вышила эту ёлочку.

оформила и подарила через Почтальона в середине декабря) то есть девушка так пока и не знала, что готовлю подарок ей я)
Изображение

Уже очень пора было приступать к вышивке основного подарка.. Схемы нигде в сети найти не могла. Нашла одну девушку, что вышивала этот дизайн, но она живет в подмосковье, маленький ребенок, далеко от дома не ходит, отсканировать быстро не обещала. И еще одна девушка подсказала, что можно купить в инет-магазине Стежок за стежком. Я заказала схему, купила нитки и основу. Еле дождалась и села за работу.. Рассчитывала вышить числу к 10 декабря, отдать оформлять и ждать спокойно. Но не тут-то было) Во-первых на форуме написали, что в мастерских срок оформления до трех недель доходит перед Новым годом.. и во-вторых, дочь решила участвовать в новогоднем балу, то есть мне надо сшить ей платье)
Вышивала каждую свободную минутку.. В обеденный перерыв, вечером и почти ночью. С мастерской решила так: съездила с незаконченной работой, подобрали багет и отложили его. Обещали сделать максимально быстро. В итоге свою работу отнесла я в мастерскую числа 23-го, наверное, декабря.. А забирала так вообще 31-го в обед..
И вот 5-го января была долгожданная встреча. Я очень волновалась. Очень. Очень.. Прособиралась, немного опоздала, но приехала еще не самая последняя))
И начался обменник.
Вручила я свою ёлку) Мне показалось, что девушка осталась довольна. :oops:
Изображение

А потом и мне очаровательная Юля подарила елку. Нет, не так - Ёлку! Она прям моя моя.. а какая тонкая работа! Вышита на льне ручной окраски через нитку!!! Она красавица.. И я знаю, где её место. Сегодня сфотографировала её при дневном свете.

Изображение

На встрече было много интересных работ. Сейчас меня дочь гонит из-за компьютера, завтра постараюсь показать вам красоту.
Изображение
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный (c) Поль Моран.

Журнал фото-оттенки семи дней

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Фото-оттенки семи дней: Зима..

Сообщение Интос » 08 янв 2018, 01:29

Вай, какая красота! Девочки на стиче волшебницы. Куда Форамка пропала, как у нее дела, была она на обменнике?
А куда все со стича делись, совсем никого там нет, где вы все общаетесь теперь?
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»