церебрализин

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: церебрализин

Сообщение Shalim » 22 сен 2008, 10:42

Да еще могут кучу ноотропов навыписывают и пытаешься их до 6 вечера дать, что бы ребенка спать уложить во время.


М@рин@Ш

Re: церебрализин

Сообщение М@рин@Ш » 05 окт 2008, 00:52

Девушки, у меня БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ: ребенок пошел и два новых слова появилось- деда и дай! В прошлую пятницу закончили 20-тисеансовый массаж! и ничего я детю не колола, только Киндербиовиталь давала.

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: церебрализин

Сообщение Shalim » 05 окт 2008, 16:31

Ну вот все-таки иногда стоит и самой врачем побыть, п.ч. ребенок свой и не всегда хочется ему навредить.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flow: :sharik:

Аватара пользователя
Надюшка
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:29
Откуда: Северск-Томск

Re: церебрализин

Сообщение Надюшка » 05 окт 2008, 17:22

Марина, а Вы сами Киндербиовиталь пробовали? Это ж химия чистой воды, я как вспомню, когда его сыне давала, такое ггг ,тоже невролог наша выписала, ,и ещё чего-то она нам выписывала из уколов. Больше я к нашему неврологу не хожу, ездим в клиники СибГМУ. Невролог из клиник долго пыталась понять для чего нам выписали уколы, и назначила совершенно другое лечение, которое нам очень быстро помогло.
 
Сынок Андрюша 24 декабря 2005 г.
Дочка Мариша 26 октября 2009 г.
Сынок Арсюша 12 мая 2018 г.

М@рин@Ш

Re: церебрализин

Сообщение М@рин@Ш » 06 окт 2008, 00:34

Киндербиовиталь гель сама пробовала. на вкус приятный - вкус апельсина(ароматизаторы, блин, везде ). И ребенок ел и аллергии не было, а расположен. Я же его не килограммами давала! полчайной ложки один раз в день. Иногда правда забывала. А химия везде! Любое лекарство состоит из основного компонента и кучу вспомогательных. Даже самая простая аскорбинка!

М@рин@Ш

Re: церебрализин

Сообщение М@рин@Ш » 06 окт 2008, 00:37

Shalim писал(а):Ну вот все-таки иногда стоит и самой врачем побыть, п.ч. ребенок свой и не всегда хочется ему навредить.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flow: :sharik:

Shalim, спасибо Вам большое!!! Вы меня поддерживали и помогали советами!!! :flow:

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: церебрализин

Сообщение Shalim » 07 окт 2008, 21:57

:oops:
Да обсолютно даже.... :oops: всегда пожалуйста! :D
Главное, что бы вам было хорошо, а точнее ребетенку было хорошо!
Обращайтесь, если что. :)

М@рин@Ш

Re: церебрализин

Сообщение М@рин@Ш » 02 ноя 2008, 13:35

Были на осмотре 1,3 у невропатолога. Также ставит диагноз задержка, но с улучшением. Прописала глицин. Докопалась, что мало слов произносит. Лучше бы что-нибудь дельное посоветовала.
Детки же разные и, соответственно, разный запас слов. Ребенок всё понимает. Стала сама замечать, когда ему что-то ну оооочень надо, так быстро скажет дай и пальцем покажет! :hihi:
Зато теперь врач обнаружила у детя плоско вальгусный дефект стоп. :o Типа, а раньше не видно было. Никакого лечения не назначила, сказала носить только ортопед.обувь, ходит по массажному коврику. Мы и без нее это даааавно делаем!
Как это лечит? И к какому врачу идти?

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: церебрализин

Сообщение Shalim » 03 ноя 2008, 00:19

Вот мне в год даже слова не говорили, что у дочи ЗРР, а у нас она и сейчас.
Что в их понятии для ребенка 1,3 задержка?
Мне наш логопед говорит, что если ребенок (относительно моего младшего ему 1,8) говорит больше 20 слов это хорошо. НО считать надо все звуки которыми он что-то обозначает и предлоги тоже, т.е. ам, куп, а-а - это все слова. И мой только сейчас стал объяснять как нибудь что ему надо. Может такой невролог и моему Илюхе ЗРР поставит.

А на счет вальгуса к ортопеду. :?:

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: церебрализин

Сообщение Kolibri » 09 ноя 2008, 14:12

Ставили старшему сыну и церебрализин и кортексин, толку не было, пошел в 1,5 года, Краева сказала не нужно мучать ребенка таблетками, витамины и массаж.(у нее на приеме были до того как он пошел)
но еще до сих пор не говорит :)

Аватара пользователя
Сашуля
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 00:15

Кто ставил уколы церебрализина своим деткам? какой эффект?

Сообщение Сашуля » 23 дек 2008, 17:20

Расскажите пожалуйста, кому назначали ставить уколы церебрилизина деткам? и какой после этого эффект или наоборот?
Доче почти 9 мес., она ползает только на животе, но активно, на четвереньках стоит, а не ползёт и сама не садится, а посадишь так уверенно долго сидит. Невролог поставила отстование и назначила уколы церебрализина и массаж (уже 2 курса прошли). Я вся в сомнениях, не знаю какое решение принять и чтоб время не потерять. :-(
у кого была похожая ситуация???
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: церебрализин

Сообщение Kolibri » 24 дек 2008, 12:31

Нам опять его назначили! Но перед этим доктор сказала сделать ЭХО, если будет ВЧД, то сначала как-то с этим нужно будет бороться, а потом уже ставить церебрализин :)

М@рин@Ш

Re: церебрализин

Сообщение М@рин@Ш » 24 дек 2008, 15:07

у нас после дисплазии снижен тонус в ножках и я не стала ставить ребенку церебрализин. Пили только витаминки, а сейчас глицин по 1/2таблетки 2 раза в день. Делаем массаж.

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»