Фосталь - Аллергия на березу! отзывы о препорате

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
monika
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:35
Откуда: Зеленые горки

Фосталь - Аллергия на березу! отзывы о препорате

Сообщение monika » 10 окт 2012, 17:35

У нас такая ситуация: мой сын с 2 летнего возраста стал очень часто болеть, то бронхит, то воспаление легких. Обратились к иммунологу, сдали разные анализы, выяснилось что у нас аллергия на березу+снижен иммунитет+дисбактериоз. Проставили 2 вида уколов для повышения иммунитета, лечим дисбактериоз. Предложили лечение препаратом Фосталь, хотелось бы услышать отзывы


Аватара пользователя
Оlgа*
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 17:39
Откуда: Дворец Спорта

Re: Аллергия на березу! отзывы о препорате Фосталь

Сообщение Оlgа* » 25 окт 2012, 15:40

monika писал(а):У нас такая ситуация: мой сын с 2 летнего возраста стал очень часто болеть, то бронхит, то воспаление легких. Обратились к иммунологу, сдали разные анализы, выяснилось что у нас аллергия на березу+снижен иммунитет+дисбактериоз. Проставили 2 вида уколов для повышения иммунитета, лечим дисбактериоз. Предложили лечение препаратом Фосталь, хотелось бы услышать отзывы
У нас тоже алергияна березу, нам 3года 4 мес. Вот думаю делать АСИТ или нет... А Вашему ребенку сейчас сколько? Где делали пробы? У какого иммунолога наблюдаетесь?
два сыночка) :yes:

Аватара пользователя
Tatyana G
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:47
Откуда: Томск, Фрунзе

Re: Аллергия на березу! отзывы о препорате Фосталь

Сообщение Tatyana G » 25 окт 2012, 16:41

+1

Аватара пользователя
Tatyana G
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:47
Откуда: Томск, Фрунзе

Re: Аллергия на березу! отзывы о препорате Фосталь

Сообщение Tatyana G » 25 окт 2012, 16:41

Tatyana G писал(а):+1 нужны отзывы

Аватара пользователя
Оlgа*
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 17:39
Откуда: Дворец Спорта

Re: Аллергия на березу! отзывы о препорате Фосталь

Сообщение Оlgа* » 25 окт 2012, 17:33

Tatyana G писал(а): нужны отзывы
да хотелось бы узнать кто делал это детям 3 лет.... в инете путем ничего не нашла((( Сегодня звонила врачу она ска, что детям с 3 лет делают, хотя в иструкции написано что с 5 лет... вот теперь думаю....
два сыночка) :yes:

monika
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:35
Откуда: Зеленые горки

Re: Аллергия на березу! отзывы о препорате Фосталь

Сообщение monika » 26 окт 2012, 21:38

Сыну 6 лет. Наблюдаемся в центре иммунопатологии профессора Климова, там же и делали пробы. наблюдаемся у Кошовкиной Татьяны Васильевны. Сегодня сделали 3 укол.

Аватара пользователя
Tatyana G
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:47
Откуда: Томск, Фрунзе

Re: Аллергия на березу! отзывы о препорате Фосталь

Сообщение Tatyana G » 26 окт 2012, 23:07

Для меня еще сомнением является то, что у ребенка аллергия не толко на березу, но и на другую траву( ежу, тимофеевку-количество плюсов на них одинаковое), а фосталь "работает только на березу"? или оказывает общее воздействие?

Аватара пользователя
Оlgа*
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 17:39
Откуда: Дворец Спорта

Re: Аллергия на березу! отзывы о препорате Фосталь

Сообщение Оlgа* » 27 окт 2012, 09:03

monika писал(а):Сыну 6 лет. Наблюдаемся в центре иммунопатологии профессора Климова, там же и делали пробы. наблюдаемся у Кошовкиной Татьяны Васильевны. Сегодня сделали 3 укол.
Мы тоже у него, и затем у Татьяны Васильевны :) С ней мы общалиссь только по тел., впечатление хорошее. А Вам как? Видели ли Вы там маленьких детей как мой, когда на уколы приходили? И ещ напомните мне пож там 1 укол в неделю? или в месяц?
Tatyana G
Как мне сказали, что фосталь с аллергеном на березу, может быть у него еще и другие аллергены есть :?:
два сыночка) :yes:

monika
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:35
Откуда: Зеленые горки

Re: Аллергия на березу! отзывы о препорате Фосталь

Сообщение monika » 29 окт 2012, 12:06

Оlgа* писал(а):
monika писал(а):Сыну 6 лет. Наблюдаемся в центре иммунопатологии профессора Климова, там же и делали пробы. наблюдаемся у Кошовкиной Татьяны Васильевны. Сегодня сделали 3 укол.
Мы тоже у него, и затем у Татьяны Васильевны :) С ней мы общалиссь только по тел., впечатление хорошее. А Вам как? Видели ли Вы там маленьких детей как мой, когда на уколы приходили? И ещ напомните мне пож там 1 укол в неделю? или в месяц?
Tatyana G
Как мне сказали, что фосталь с аллергеном на березу, может быть у него еще и другие аллергены есть :?:
Татьяна Васильевна нам очень понравилась, все рассказала, объяснила :vo:
С маленькими детками тоже приходят, поэтому думаю вам стоит сходить туда проконсультироваться с доктором.
На укол нужно приходить 1 раз в неделю, начальный курс нужно проводить не менее чем за 4 месяца до цветения деревьев. За первый курс получается 17 инъекций, это где то 4 месяца. Затем после цветения, т.е. осенью, будут проводить поддерживающею терапию, где препарат вводится 1 раз в месяц. Поддерживающая терапия может занимать от 3 до 5 лет.
Препарат фосталь содержит экстракт аллергена из смеси пыльцы деревьев (ольха, береза, граб, орешник).

Аватара пользователя
Оlgа*
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 17:39
Откуда: Дворец Спорта

Re: Аллергия на березу! отзывы о препорате Фосталь

Сообщение Оlgа* » 02 ноя 2012, 14:11

"monika"
Спасибо за ответ. Но я решила не делать... побоялась.. начиталась... Думаю маленькие мы еще :-(
два сыночка) :yes:

Liluwka

Re: Аллергия на березу! отзывы о препорате Фосталь

Сообщение Liluwka » 09 фев 2013, 01:39

Мы с малышом (6 лет) наблюдались в центре семейной медицины Трифонова 22Б. там нам рассказали про АСИТ. но правда у моего сынишки только аллергия на пыльцу березок, дисбактериоза и пониженного иммунитета не было (и надеюсь не появится). в прошлом году прокололись до цветения и осенью 2012. конечно о сверхрезультате говорить пока сложно, врач сказал нужно колоться еще (в понедельник пойдем за дозой). но Антошка уже не чихал без перерыва и увлажнитель в квартире не работал круглыми сутками на износ. Как сказал врач, то в этом препарате есть вспомогательное средство, которое не дает аллергену быстро всосаться, а организм потихоньку к нему привыкает. Очень надеюсь, что поможет и мой малыш не узнает что такое аллергия.

А в 2 годика я думаю с таким нужно осторожнее. Пока укрепляйте иммунитет, закаляйтесь, ешьте фрукты и гуляйте. Очень желаю, чтобы у вас все было хорошо!

Аватара пользователя
Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:38
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Re: Аллергия на березу! отзывы о препорате Фосталь

Сообщение Damka » 21 янв 2014, 12:48

таки для продаж есть Барахолка. Эльнара.

Аватара пользователя
Olimpiada
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:16
Профиль Vkontakte: https://vk.com/o.protova

Фосталь - Аллергия на березу! отзывы о препорате

Сообщение Olimpiada » 25 июл 2019, 15:46

Весной у сына аллергический ринит обостряется. Все прелести: и глаза красные и чешутся, и нос заложен. Нам аллерголог посоветовала пить Ринитал. Очень хорошо убирает симптомы аллергии.

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»