дцп

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Аватара пользователя
БрОня
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:54
Откуда: Томск, горсад

дцп

Сообщение БрОня » 01 окт 2008, 09:14

у подруги ребенку поставили диагноз дцп. Мальчику годик. Огромная просьба к мамочкам, у деток которых такой же диагноз и ко всем, кто владеет информацией, подскажите где в томске принимают врачи, владеющие методиками реабилитации таких деток :)


puzan
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:32
Откуда: высотный

Re: дцп

Сообщение puzan » 04 окт 2008, 11:21

-в Калтае есть реабилитационный лагерь надежда для деток с ограниченными возможностями и там есть спец заезды для дцп, где с ними занимаются. обратитесь в центр соц поддержки по месту жительства там выделяют путевки мать и дитя для детей с ограниченными возможностями.
-на макрушина КЦСОН, там тоже с такими детками плавают в сухом бассейне и занимаются, путевки тоже в соцзащите

Аватара пользователя
БрОня
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:54
Откуда: Томск, горсад

Re: дцп

Сообщение БрОня » 06 окт 2008, 11:06

спасибо :sharik:
а КЦСОН - это как расшифровывается?

pupas

Re: дцп

Сообщение pupas » 06 окт 2008, 12:46

В Новосибирском академгородке есть методики хорошие,но дорого.Но эффективно.

Аватара пользователя
БрОня
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:54
Откуда: Томск, горсад

Re: дцп

Сообщение БрОня » 06 окт 2008, 19:00

подскажите, пожалуйста, как называется клиника?? в новосибе

pupas

Re: дцп

Сообщение pupas » 06 окт 2008, 20:18

Я даже не знаю, у соседки по прошлой квартире сынок такой,врачи проглядели,она перестала им доверять, и стала возить в Новосиб, там курс 21 день, ученые придумали всякие физио,электро,импульсн.терапии,чтоб мышцы не дубели,так у них прогресс пошел,невролог поликлиники удивилась,захотела труд научный с них написать, послали ее.Теперь в сад возит в Северск, в Томске не взяли.,или мест не было.

Аватара пользователя
БрОня
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:54
Откуда: Томск, горсад

Re: дцп

Сообщение БрОня » 07 окт 2008, 10:27

спасибо, будем искать информацию :?:

Аватара пользователя
Есения
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:53

Re: дцп

Сообщение Есения » 07 окт 2008, 12:21

БрОня писал(а):подскажите, пожалуйста, как называется клиника?? в новосибе

Центр новых медицинских технологий, http://www.cnmt.ru

Аватара пользователя
Dарья
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:56
Откуда: Томск, ул. Красноармейская 96.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/massage_tomsk
Контактная информация:

Re: дцп

Сообщение Dарья » 08 окт 2008, 11:55

БрОня писал(а):у подруги ребенку поставили диагноз дцп. Мальчику годик. Огромная просьба к мамочкам, у деток которых такой же диагноз и ко всем, кто владеет информацией, подскажите где в томске принимают врачи, владеющие методиками реабилитации таких гдеток :)



Скажите пожалуйста, а прививки эта мама своему ребёнку делала-АКДС например?
ДЦП- это одно из последствий и тяжёлых осложнений прививок. Смтрели фильм вся правда о прививках? Настоятельно рекомендую.
Я врач по профессии и мой ребёнок не имеет ни одной прививки. Я своему ребёнку друг и хочу чтобы она расла здоровенькой, чего и вам желаю.
Моя галерея массажей http://mama.tomsk.ru/foto/index.php?cat=11485 Стройная фигураhttp://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&start=75 Живые сыроедные конфетки тел. 952153-1818

Аватара пользователя
БрОня
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:54
Откуда: Томск, горсад

Re: дцп

Сообщение БрОня » 08 окт 2008, 12:24

спасибо за информацию, прививки не ставили. В нашем случае дцп - это последствие родовой травмы, ребеночек родился в 7 месяцев, кесарили о показаниям

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: дцп

Сообщение Shalim » 08 окт 2008, 19:24

БрОня писал(а):у подруги ребенку поставили диагноз дцп. Мальчику годик. Огромная просьба к мамочкам, у деток которых такой же диагноз и ко всем, кто владеет информацией, подскажите где в томске принимают врачи, владеющие методиками реабилитации таких деток :)


У нас тоже такой диагноз. Сперва наблюдались в ДЦВЛ, но от туда ушли к Кривоноговой Татьяне Сергеевне, у нее уже наблюдаемся 2 года. У нее в центре делаем классический массаж и еще ходим к Сметанниковой Л. Е.

Аватара пользователя
БрОня
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:54
Откуда: Томск, горсад

Re: дцп

Сообщение БрОня » 09 окт 2008, 08:42

подскажите, пожалуйста, где принимает Кривоногова :oops: А у Сметанниковой они уже были - ее метод не подошел, ребенок теперь боится незнакомых людей, ИМХО , издевательство над детьми это, а не метод

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: дцп

Сообщение Shalim » 09 окт 2008, 21:05

БрОня писал(а):подскажите, пожалуйста, где принимает Кривоногова :oops: А у Сметанниковой они уже были - ее метод не подошел, ребенок теперь боится незнакомых людей, ИМХО , издевательство над детьми это, а не метод


66-05-02 Транспортная 5.

Мне еще давали телефончик остиопата, но сами еще не ходили. Могу поискать.

Аватара пользователя
БрОня
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:54
Откуда: Томск, горсад

Re: дцп

Сообщение БрОня » 09 окт 2008, 21:45

спасибо :D остеопат - это специалист по костям и мыщцам? или нет?

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: дцп

Сообщение Shalim » 09 окт 2008, 21:51

Ну что-то в этом роде. Я с ними просто сама не сталкивалась, но у меня сестра с сыном (тоже ДЦП)в Иркутске ходят(т.к. не знала что у нас они есть) он им голову правит.

На счет Сметонниковой. Метады у нее жестокие, но на нас действие хорошее. Первый курс результаты были, второй - небыло и третьй курс прошли, тоже хорошие результаты. У меня доча когда туда поезжала сразу в истерику впадала и самой мне из-за этого тяжело было, но тут уже думаешь что главнее. Она хоть там и орала, но дома и спала лучше и спокойнее себя вела. Мы сейчас денюшку получим и опять к ней.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: дцп

Сообщение марфа » 09 окт 2008, 22:09

Dарья писал(а):Скажите пожалуйста, а прививки эта мама своему ребёнку делала-АКДС например?
ДЦП- это одно из последствий и тяжёлых осложнений прививок. Смтрели фильм вся правда о прививках? Настоятельно рекомендую.
Я врач по профессии и мой ребёнок не имеет ни одной прививки. Я своему ребёнку друг и хочу чтобы она расла здоровенькой, чего и вам желаю.


Пардон, коллега, но ДЦП - это все же последствия родовой травмы. Не повторить ли курс детской неврологии?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
БрОня
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:54
Откуда: Томск, горсад

Re: дцп

Сообщение БрОня » 09 окт 2008, 22:18

значит, они точно были у остеопата. В принципе потихоньку собрали много материала по всему Томску, кто как и где. У многих уже были. Сложно, когда сам не медик, приходится вычленять нужную информацию из потока разных мнений.
Марфа, возможно ли, что дцп мог являться последствием не только родовой травмы, но и внутриутробной инфекции?

Аватара пользователя
БрОня
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:54
Откуда: Томск, горсад

Re: дцп

Сообщение БрОня » 09 окт 2008, 22:19

Марфа, кстати, просмотрела темки на родим.ру, многие мамы грешат на последствия прививки АКДС.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: дцп

Сообщение марфа » 09 окт 2008, 22:24

Судя по тому, что ты пишешь, там все в комплексе. Из-за ВУИ не доносила, из-за нее же у ребенка могда быть внутриутробная гипоксия, что повлекло за собой повышенную проницаемость и ломкость сосудов головного мозга. Плюс кесарево, которое более травматично, чем роды.
Обычно диагноз в таких случаях звучит: перинатальная энцефалопатия гипоксически - трваматически - инфекционного генеза. А к году, если сохраняются нарушения движений, ставят ДЦП,
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: дцп

Сообщение марфа » 09 окт 2008, 22:25

БрОня писал(а):Марфа, кстати, просмотрела темки на родим.ру, многие мамы грешат на последствия прививки АКДС.

:hihi: На заборе тоже иногда интересное слово пишут, но он все равно деревянный. Есть учебник Бадаляна на свете.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
БрОня
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:54
Откуда: Томск, горсад

Re: дцп

Сообщение БрОня » 09 окт 2008, 22:27

может быть подскажешь, какие методы и врачей мы упустили? :crazy:

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: дцп

Сообщение Shalim » 09 окт 2008, 22:33

БрОня писал(а):значит, они точно были у остеопата. В принципе потихоньку собрали много материала по всему Томску, кто как и где. У многих уже были. Сложно, когда сам не медик, приходится вычленять нужную информацию из потока разных мнений.
Марфа, возможно ли, что дцп мог являться последствием не только родовой травмы, но и внутриутробной инфекции?



Иппотерапию незабудте.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: дцп

Сообщение марфа » 09 окт 2008, 22:34

Диагноз ДЦП - в руках у матери. Самое основное - ежедневные занятия. Без этого все будет неэффективно. Такого ребенка надо учить каждому движению. В основном на это все методики и направлены.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
БрОня
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:54
Откуда: Томск, горсад

Re: дцп

Сообщение БрОня » 09 окт 2008, 22:38

собственно, я так понимаю, у него дцп - в легкой форме. Детке 1 год 2 месяца. Хороший, улыбчивый малыш. Интеллект сохранен. У него проблема не в высоком тонусе мыщц, а наоборот. Не стоит на ножках, не сидит самостоятельно, хотя стал подтягиваться в коляске. Не долго стоит на коленочках, когда ползает - подтягивает ножки за собой. Сначала, списывали на недоношенность, теперь вот диагноз поставили. Они сейчас ходят на массаж, лфк в детский центр на елизаровых, плюс медикаменты принимают.

Аватара пользователя
Shalim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 12:42

Re: дцп

Сообщение Shalim » 09 окт 2008, 22:40

марфа писал(а):
БрОня писал(а):Марфа, кстати, просмотрела темки на родим.ру, многие мамы грешат на последствия прививки АКДС.

:hihi: На заборе тоже иногда интересное слово пишут, но он все равно деревянный. Есть учебник Бадаляна на свете.



А я тоже на АКДС грешу, конечно не полностью, т.к. было обвитие и гипоксия имела место быть.
У нас до 7 месяцев доча уже ползать начинала, задержка была незначительная и врачи тревогу небили. А после АКДС она перестала ползать и очень изменилась, к 9 месяцам у нас гемипорез.

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»