дети СДВГ-шки есть?

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 13 фев 2024, 10:07

Delia, попробовать обсудить с психиатром прием страттеры
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.


Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение MamaNansy » 13 фев 2024, 11:40

ура,форум снова работает!
Неблондинка, Ольга, подскажите пожалуйста, а у Вас ребенок с сдвг принимает эту страттеру? или какие-то другие препараты? психолога посещает?

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 13 фев 2024, 16:01

мой до Нового года был на страттере три месяца. никаких сдвигов, кроме того,что мигрени прошли. а еще с этим связано или так совпало, но сильные проблемы с жкт возобновились. отменила в итоге...думаю, что сейчас бы просто психолога хорошего...но всё времени нет из-за походов по больницам ... :cry:
Изображение

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение MamaNansy » 13 фев 2024, 16:24

fermete, проблемы с жкт да, указаны в побочках.
нам прописали недавно, но никак не решусь на ещё один препарат.
у вас был оригинальный или российский?

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 15 фев 2024, 00:08

у нас всякие были. в конце года остатки брали с рук, здесь на форуме выкладывали. фармацевты говорили,что раньше марта не ждать в аптеках.так что пара упаковок осталась-могу поделиться, если надо)
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 17 фев 2024, 19:09

MamaNansy, у моего ребенка форма больше в виде дефицита внимания, без гиперактивности. Страттера в такой ситуации не подходит, только побочки соберём, а толку не будет. Да и не потяну я ее финансово. Он у меня пока компенсирован, учится на 4, более или менее справляемся.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 18 фев 2024, 10:11

Неблондинка, Каким образом добивались этого ( компенсации состояния)? Работа психолога?
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 19 фев 2024, 17:00

fermete, я думаю, он и не был декомпенсирован. Нам повезло с учителями - молодые, продвинутые, не нагнетают ситуацию, вникают, понимают. Потом дети у меня онлайн занимаются в школе юкидс (это формирование мягких навыков, можно сказать, что как занятие с психологом, только групповые). Я прям вижу, что с этими занятиями сын стал принимать себя, принимать то, какой он есть, и учится приспосабливаться к жизни. Ну и я с ним часто дома занимаюсь, разбираем непонятые темы, занятия. Ещё на учи.ру прорабатывает карточки по предметам. Ему особенно тяжело даются математика и английский: надо быть внимательным на уроках, а он быстро теряет внимание и витает в облаках. Учителя так и говорят: как ни спросишь его, он не знает, на какой они сейчас странице, что обсуждают и т.д. Поэтому я заставляю его на учи.ру отрабатывать темы самостоятельно.
Сейчас ещё репетитора английского ему нашла, будем заниматься
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 29 фев 2024, 16:40

ясно, у нас сдвг с 2 лет поставлен (там сначала вообще невролог подумала-аутизм,но психиатр в сев.городке поставила сдвг), плюс тяжелая дизартрия была, так что на фоне этого идет проблема в языками любыми- восприятие слуховое страдает, плюс невнимательность, и у моего сына поведенческие особенности были, да и есть до сих пор. вообще "затыки", так сказать, в определенных темах были прям с мальства-знал все буквы, цифры,считал,но никак не мог запомнить названия банально деревьев, да и вообще всего растительно-живого...и да, занятия и еще раз занятия...в некоторых темах, интересных ему, мы забегаем вперед, пока у меня хватает знаний, и от этого ему легче дается та же математика.
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 29 фев 2024, 22:30

fermete, ну, у вас потяжелее явно ситуация, да. Я тут вообще прочитала, что учёные пришли к выводу, что СДВГ имеет свою функцию в виживании человечества: он нужен был нашим пра-пра-родителям для того, чтобы успевать ловить добычу. О как
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 03 мар 2024, 16:04

читала это вариант, смотрю на ребенка и делаю выводы,что это бред...сдвг-это отвлекаемость.он ничерта может не поймать, если ему это не нравится. гиперактивность по этой версии как что? это ж не сапоги-скороходы, а излишняя подвижность, которая может наоборот не дать поймать добычу-банально не сможет усидеть в засаде..или отвлекаемость-что тоже не в плюс при охоте. или наоборот тормознутость...там вообще зависнет на чем-нибудь и убежит добыча из-под носа...у некоторых сдвгешек есть излишняя наблюдательность, но! он тогда может важного не заметить, а вот деталь ненужную запомнит...ну это моё мнение исходя из своего опыта наблюдений :hihi:
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 03 мар 2024, 20:31

fermete, вот прям склонна с Вами согласиться. Тоже бредом показалось. Вы мою мысль оформили в слова :hihi:
Про тормознутость излишнюю и добычу из-под носа - это вот как раз описание моего сыночки :crazy:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»