дети СДВГ-шки есть?

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Местная
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 22:50

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Местная » 23 ноя 2022, 17:56

У знакомой у ребенка проверили сосуды- на 30% кислорода меньше поступает в мозг, вот и проблемы в обучении и др.


Аватара пользователя
Груня Мандаринова
Хозяюшка года
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 17:11

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Груня Мандаринова » 26 апр 2023, 23:04

Посоаетуйте, пожалуйста, кому пойти с сдв? Филиппова написала в заключении и ничего большего. В школе проблемы с концентрацией.
Все дома =папа+мама+сыночек+дочка. Хотя может и не все
 
Изображение
0-53/3700, 1-57/4900, 2-61/5700, 3-63.5/6800, 4-66,5/7600, 5-69,5/8150, 6-70/8600, 7-71\9200 2 зубика, 8-73/9250 3 зубика, 9-74/9550 6 зубиков, 10-76/10000, 11-77/10000, 12-78/10150 9 зубиков

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 27 апр 2023, 14:12

Груня Мандаринова,у подруги в Новокузнецке та же проблема. врачи говорят,что норм, но по факту проблемы есть...мы наблюдаемся в северном городке у Петровой и у Жексеновой платно. но вот с младшим пришли к Петровой, сказала,что сносно, если будут проблемы в школе-добро пожаловать.
Изображение

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Русалка » 03 май 2023, 16:25

Груня Мандаринова писал(а):
26 апр 2023, 23:04
Посоаетуйте, пожалуйста, кому пойти с сдв? Филиппова написала в заключении и ничего большего. В школе проблемы с концентрацией.
Моя подруга-логопед/нейропсихолог сейчас направляет СДВГшек на сенсорную интеграцию. На Кирова принимает Ксения Уралова.
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Русалка » 03 май 2023, 16:27

А вообще детям с СДВГ сейчас в столицах психиатры прописывают страттеру (по протоколу), специалисты, работающие с детьми в коррекции, дают хорошие отзывы. В Томске психиатры, с которыми я общалась, ограничиваются ноотропами, магнием, кортексином (перестимуляция нервной системы), ароматерапией.
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение detki2 » 03 май 2023, 16:39

Русалка,
И не только сейчас и не только в Москве. Сына ей лет 15 назад успешно лечила. Очень помогала. Половина началки на ней

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 04 май 2023, 07:49

За 10 лет диагноза,здесь в Томске,никто не назначил страттеру. Врачи были разные. Причину не знаю. Диагноз с 2 лет...
Изображение

ElenKaS
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 00:09
Откуда: Томск

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение ElenKaS » 27 июл 2023, 10:41

Подскажите, пожалуйста, у нас кто-нибудь из неврологов отправляет на анализ крови на аминокислоты и пр. перед назначением препаратов (ноотропов, нейролептиков)?

Аватара пользователя
Русалка
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 09:38
Откуда: Отовсюду

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Русалка » 27 июл 2023, 22:05

ElenKaS писал(а):
27 июл 2023, 10:41
Подскажите, пожалуйста, у нас кто-нибудь из неврологов отправляет на анализ крови на аминокислоты и пр. перед назначением препаратов (ноотропов, нейролептиков)?
Насколько мне известно по опыту общения с родителями детей-пациентов и по личному опыту, нет
 
Мой вклад в мировую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Местная
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 22:50

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Местная » 08 авг 2023, 21:08

Итак, мы сходили на консультацию к неврологу Жексеновой с результатами ээг. Она прописала фенибут, пикамилон, элтацин и всякие добавки- омега, магний в6. Я еще парралельно ацетил лкарнитин давала. Массаж подключили. Эффект скажу есть! Стихи быстрее ( да вообще хоть начал запоминать, на том спасибо) учить стал- весь стих вечером, немного утром повтор и готов. В уме делит дроби, м/с переводит в км/ч ( я сама только с калькулятором))) По итогу года без троек закончил ( но мне кажется ему чуть натягивают оценки, добрая учительница). Психует меньше, перестал говорить что ненавидит меня (мерси боку) . Когда начинает скатываться в негатив, душнить уже понимает что что то не то, пытаемся вместе разобраться что не так, найти выход
Начали курс БАК, интересно, подействует ли и как
Сыну 8 лет

Местная
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 22:50

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Местная » 08 авг 2023, 21:09

Чуть внимательней стал, а так кучу вещей в школе забывает или теряет

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 10 авг 2023, 00:11

:vo: Рада за Вас!
Изображение

Местная
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 22:50

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Местная » 10 авг 2023, 21:30

fermete писал(а):
10 авг 2023, 00:11
:vo: Рада за Вас!
Спасибо на добром слове)

А делал кто БАК дитю? Сын два раза сходил, рано для каких то результатов
Но вот с пн не даю вообще никаких добавок, а без магния и карнитина он очень вспыльчивый и нудный, и настроение прекрасное эти дни...
А так вот в отпуске весной не рассчитала расход добавок, вот он последние деньки нервы помотал))

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 12 авг 2023, 08:40

мы ходили на БАК. я не увидела явного эффекта.здесь можно найти мой отзыв это было 4 года назад)):
"мы делали бак...не помогло.больше помог психолог,который делал бак.по её словам-слишком большие изменения в структуре мозга,поэтому нам это бесполезно.деньги зазря не тянули.дали советы по организации отношений внутрисемейных"
вот были мои впечатления по=свежему, так сказать
Изображение

Местная
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 22:50

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Местная » 12 авг 2023, 20:39

fermete писал(а):
12 авг 2023, 08:40
мы ходили на БАК. я не увидела явного эффекта.здесь можно найти мой отзыв это было 4 года назад)):
"мы делали бак...не помогло.больше помог психолог,который делал бак.по её словам-слишком большие изменения в структуре мозга,поэтому нам это бесполезно.деньги зазря не тянули.дали советы по организации отношений внутрисемейных"
вот были мои впечатления по=свежему, так сказать
О, спасибо за ответ...
У сына после 3го сеанса есть какие то микроскопические изменения в ээг
Я поеду с родней в деревню скоро, посмотрю что они скажут, заметили ли что изменился ребенок или я себе придумываю

ElenKaS
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 00:09
Откуда: Томск

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение ElenKaS » 15 авг 2023, 12:24

Местная, где делаете БАК?

Местная
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 22:50

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Местная » 15 авг 2023, 18:53

ElenKaS писал(а):
15 авг 2023, 12:24
Местная, где делаете БАК?
В Центре на Фрунзе 120а

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 15 авг 2023, 19:16

С Сидняк будьте осторожны, могут быть лишние траты... мы ходили в гармонию на пушкинской развязке. мне там было приятнее находиться. процедуры те же, но навязывания не было и деньги не тянули из нас. правда, много времени прошло)
Изображение

Местная
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 22:50

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Местная » 16 авг 2023, 22:49

fermete писал(а):
15 авг 2023, 19:16
С Сидняк будьте осторожны, могут быть лишние траты... мы ходили в гармонию на пушкинской развязке. мне там было приятнее находиться. процедуры те же, но навязывания не было и деньги не тянули из нас. правда, много времени прошло)
Только там на август были своб места на бак. Я просто сказала кто наш невролог и ск процедур назначено. Все.
Нравится что всю процедуру исследователь сидит с ребенком и наблюдаеь динамику ээг, а читала отзывы что где то просто наушники цепляют на дитё и уходят по другим делам

Аватара пользователя
NeekaOtter
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:08
Откуда: Томск, Солнечный

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение NeekaOtter » 06 сен 2023, 14:04

Неблондинка писал(а):
21 окт 2021, 12:59
Olla, мне кажется характер просто. Попробуйте, тест проведите: https://iyaroslav.ru/test/sdvg-deti/, так, чисто для скрининга
Прошла тест 45 из 54 :hihi:
Моему сыну 11, СДВГ лет с 4, уже точнее и не помню... Было повышенное ВЧД, разговаривать начал только в 3,5, всегда разборчив в еде (овощи в свежем виде вот только начал есть), всегда с шилом кое где, язык не успевает за мыслями, дергает лапками когда ходит, потому что постоянно что-то там в голове думает своё. При этом интеллект абсолютно сохранный, но поведение... Прям, как по книжке, тормозить не умеет, разгоняется в момент. На др пришли гости, 4 человека, ребёнок так возбудился, что даже сидеть не мог :crazy:
Были в северном городке это вообще отдельный вид, лично для меня, морального насилия какого-то. Таблетки назначают с фразой "ребенок должен быть удобный для обучения" , больше чот не хочется :crazy: Но правда из-за онкологии (уже пережили, слава яйцам), мы там давно не были, 3 года, и больше не хочу. Вот щас думаю, может к Ремхе сходить, но моя психиатр сказала, что в Томске с детьми с СДВГ в Томске вообще нормально не работают, рекомендует московских врачей, а там цены от 8к до 12к за 80 минут приема :crazy:
Ребенок не может заниматься в школе вообще. Ходит на курсы английского уже больше 2х лет, группа маленькая 6-7 человек, и там преподаватель привыкла, что 2 урока занятий и бОльшую часть времени он ходит :laugh2: Он уже свободно говорит на английском, переписывается, смотрит видео, и преподаватель оценивает его знания, как высокие и изучает его он углубленно, но тест писал годовой ииии....не захотел его писать полностью и просто отвечал на вопросы через один :roll: Еще ходит на программирование, там ему очень интересно, даже час сидит хорошо, но исключительно в маленькой группе 4-5 человек, чтобы хватало внимания преподавателя.
В прошлом году было домашнее обучение, ходила учительница, 4й класс, интеллект высокий, но сидеть не может вообще! К концу учебного года уже начал замахиваться на учительницу, появлялась агрессия, хотя он в принципе не агрессивен. Домашняя работа его это тоже отдельный вид психологического насилия надо мной :crazy: могли математику или русский делать часа по 4-6, у меня глаз дергался. А сам делать он не может, не может сконцентрироваться, отклекается на всё и ни на что...
В общем думаю к врачу, чтоб концентрацию малость поправить, а с остальным уж хрен с ним, переживем :oops:
Вообще всё, что ему назначали не давало никакого эффекта. От таблеток (абсолютно бесполезный фенибут помню и тенотен, от которого ребенок стал истеричным\. орал по любому поводу и без, и через неделю я уже хотела повеситься, отменили) до БОС, который стоил кучищу денег и был тоже абсолютно бесполезен (вот тут не плохо описано шо это) Вот теперь ушли в четкую ремиссию по онкологии, нужно как-то справляться с учебой... очень боюсь, что даже платные онлайн школы он не осилит. Кто-нибудь пробовал для таких детей такой тип занятий? Если да, то где? :flow:

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 06 сен 2023, 20:32

недавно слушала лекцию физиолога , он говорил,что таблы таким детям надо пить, даже те же ноотропы, так как иначе изменения в мозге необратимы и прогрессирует нарушение. слушала вот на этом сайте https://proshkola.online/
не рекламирую. но для педагогов и психологов там есть интересное. я слушаю как просто мама сдвегэшки с дизартрией
Изображение

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Alias » 08 сен 2023, 23:03

NeekaOtter, Ремхе умерла несколько лет назад( Или какие то ее родственники в этом же направлении работают?
 
Изображение

Аватара пользователя
NeekaOtter
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:08
Откуда: Томск, Солнечный

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение NeekaOtter » 10 сен 2023, 10:39

Alias писал(а):
08 сен 2023, 23:03
NeekaOtter, Ремхе умерла несколько лет назад( Или какие то ее родственники в этом же направлении работают?
я не знала! У сына онкология была, не до психиатров было :-(

Тогда вопрос стоит к кому из психиатров идти :cry:

Selena81
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 май 2009, 23:24

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Selena81 » 11 сен 2023, 19:20

Всем доброго дня. У дочки ДЦП,Аутиз,Сдвг проблемы по полным фронтам. Были у всех неврологов и психиатров, удачное лечение подобрать не удалось. Ноотропы бросили пить в 4 года, т.к. очень плохо начали переносить, откат в развитии произошел. Пили все известные нейролептики, антидепрессанты, антипсихотические средства, всякие Эдасы, Баю-Бай, зайченок и иже с ними - в результате в 10 лет получили психомоторные приступы. Выписали амитриптиллин+феназепам в уколах, такое было состояние. Но не успели проколоть, нашли средства,на которых пошло улучшение. Ночью не спали, кричала и ночью, и днем. Реабилитация и занятия были не доступны. Усидчивости никакой, агрессия и самоагрессия. Причиной всему оказалась слабая нервная система, перевозбуждение, не возможность успокоиться. Можно много еще писать. Можете кидаться тапками, но лучше нам стало на натуральных витаминах + качественная Омега и после того как мы занялись жкт. По жкт вообще были проблемы сильные.

Сейчас ребенок естественно имеет проблемы развития, но по-другому, быть и не может. Но , ребенок стал полный адекват. Мы вернулись к реабилитации с удовольствием. Перерыв был в 5 лет, настолько тяжелое состояние было. Развивающие занятия тоже воспринимаем адекватно, по времени выдерживаем.

Никаких анализов мы не сдавали, ибо нужно найти кто с этими дефицитами будет работать, начали сами принимать. Хотя и на диетах сидели, и бады с Айхерб пили - 0.

Скрытая анемия, например, и дефицит Омеги однозначно будут влиять на ребенка, поэтому не надо об этом забывать. Профессор Дадали даже говорил о связи СДВГ и Омеги. Соматическое состояние важно! Не каждый невролог или психиатр додумается проверить ферритин, например, а он может доставить немало проблем. Все это влияет на проводимость нервных импульсов. Лекарства сейчас никакие не пьем. Состояние ребёнка устраивает.

Конечно, надо понимать, что может быть состояние до конца скомпенсировать и не удастся, но какой-то % улучшения добиться можно однозначно. Аутизм и Сдвг дают большую нагрузку на нервную систему и ее нужно поддерживать. Поддерживать ее нужно и обычным детям , а нашим так особенно.
Питьевые гели Алоэ Вера, Натуральные витамины, Омега-3, Косметика премиум-класса viewtopic.php?f=72&t=1042366
Телеграмм Описание и отзывы https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi
8 903 954 71 58 Елена

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение MamaNansy » 12 сен 2023, 04:29

NeekaOtter писал(а):
10 сен 2023, 10:39
Тогда вопрос стоит к кому из психиатров идти :cry:
сходите к Павлу Константиновичу, принимает в клинике в районе Буфф-сада, фамилию не помню, погуглите- напишите сюда

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»