дети СДВГ-шки есть?

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 02 ноя 2021, 18:32

всем добрый вечер! хочу поделиться ссылкой про сдвг . кому интересно, почитают в свободное время ) https://med.wikireading.ru/26587
Изображение


Местная
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 22:50

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Местная » 26 окт 2022, 22:29

Кому нибудь ставили диагноз в Северном гоодке СДВ? Мне сказали давать ребенку фенибут :?: и ждать когда ребенок перерастет все проблемы, диагноза нет

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 27 окт 2022, 19:22

Местная, моему сыну ставили. Фенибут не назначали. От страттеры я пока воздержалась, справляемся.
Тут на конференции по неврологии нам расписали некий препарат - Проспекта. Он из ноотропов, но вроде как с ним проведены РКИ в России и вроде как он повышает внимательность и усидчивость у СДВГшек. Хотя фармакокинетика препарата не известна :hihi: . Не знаю, правда или реклама, но попробовать, наверное, можно. Хз.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение MamaNansy » 28 окт 2022, 15:48

моему сыну с сдвг (диагноз - гиперкинетическое расстройство поведения) прописали хлорпротиксен, пьёт месяц, побочек нет, улучшения есть (неидеальное поведение, но лучше). нужно ещё психолога подключать

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 29 окт 2022, 21:10

моему с 2 лет поставлен такой диагноз. фенибут пил, сонопакс, неулептил...с неулептилом сомнения,а вот остальные помогали, тики снимали, спокойнее становился
Изображение

Местная
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 22:50

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Местная » 31 окт 2022, 13:07

Я пошла по платным нейропсихологам. Нет у него СДВГ. У него вообще мозг еле импульсы подает из за гипоксии при родах. И вообще я кучу лет потеряла не леча ребенка. .. в год сняли его с учета у невропатолога. Я все равно таскала его периодически к платным. Они говорили пить успок. травки, в сев городке говорили терпеть, вот такой он типа, характерный парень ( интеллект то ого го у него мамаша, радуйтесь). Записалась к Жексеновой через месяц, ее посоветовал нейропсихолог кто диагностику проводил

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 31 окт 2022, 13:26

Местная, как это "мозг еле импульсы выдает"?? :o он же не в коме у Вас. Речьп по ЭЭГ?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Местная
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 22:50

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Местная » 31 окт 2022, 14:12

Неблондинка писал(а):
31 окт 2022, 13:26
Местная, как это "мозг еле импульсы выдает"?? :o он же не в коме у Вас. Речьп по ЭЭГ?
Извините, это я упростила, на нервах пока что.
" Симпотаматика слабости развития нейродинамических процессов и сферы регуляции и контроля. Низкий обьем, точность и длительность зрит, слухоречев. и двиг памяти"

Местная
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 22:50

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Местная » 31 окт 2022, 14:13

И так далее, все на низком уровне кроме интеллекта и логики. ЭЭГ это что? Речь у него нормальная. Подозрение на снижение слуха, тоже плюс к невнимательности. Надо еще к сурдологу на обследование( у ЛОРа были, все норм)

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 01 ноя 2022, 07:15

Местная, у меня опечатка выше: речь про ЭЭГ? Или про какой-то другой вид исследования?

Но уже поняла, это заключение невролога по результатам осмотра, да?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 01 ноя 2022, 07:18

Местная писал(а):
31 окт 2022, 14:12
Симпотаматика слабости развития нейродинамических процессов и сферы регуляции и контроля. Низкий обьем, точность и длительность зрит, слухоречев. и двиг памяти
Самое интересное, что в данной ситуации описана типичная клиника СДВГ. Просто более "красивыми" профессиональными словами.
Слух обязательно проверьте, да.
Но вот только будьте осторожны: чтобы из Вас не выкачали много денег за несуществующие или неработающие методы терапии.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 01 ноя 2022, 12:00

Местная, вообще, нейропсихологи - это непонятные люди с 2-месячными курсами. То есть они даже не врачи.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Местная
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 22:50

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Местная » 01 ноя 2022, 16:06

Неблондинка писал(а):
01 ноя 2022, 12:00
Местная, вообще, нейропсихологи - это непонятные люди с 2-месячными курсами. То есть они даже не врачи.
Я вот и вижу что на СДВ то похоже
Сегодня сурдолог заключил что слух отличный.
Нейропсихолог его час тестировала с картинками, текстами, рисунками, и движения ее он повторял. Она сказала обязательно на нейрокоррекцию ходить( это видимо те самые 2х мес.курсы) И дома заниматься, игры даже настольные купила- Мемо, побег из лаборатории, Кортекс.
Ну диагноз конечно только Жексенова нам сможет сказать, и лечение, мы можем только корректировать

Местная
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 22:50

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Местная » 01 ноя 2022, 16:07

Девочки, спасибо за ответы. Все с нашими детками будет хорошо! :flow:

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 01 ноя 2022, 19:39

Местная, про 2-месячные курсы, это я про них говорила. То есть после каких-то непонятных 2х месячных курсов они становятся нейропсихологами.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Местная
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 22:50

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Местная » 01 ноя 2022, 21:15

Неблондинка писал(а):
01 ноя 2022, 19:39
Местная, про 2-месячные курсы, это я про них говорила. То есть после каких-то непонятных 2х месячных курсов они становятся нейропсихологами.
Поняла))
Да, нам предлагают совсем молоденькую психолога для коррекции,а занятия стоят ощутимо недешево))
Будет ли толк :?: ну хуже то уж не сделает. думаем пока вобщем

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 02 ноя 2022, 08:17

Местная, хуже может быть в плане в пустую потраченных финансов, которые могли быть потрачены на более нужные для ребенка вещи. Ну хуже может быть в плане потерянного времени, если там есть серьезные проблемы. Если денег много, а серьезных проблем нет - пробуйте, почему нет...
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение MamaNansy » 11 ноя 2022, 16:05

а нам предложила психолог без мед. образования 2 вещи - нейрогимнастику и БОС-терапию. как я понимаю, это всё недоказанная фигня

Аватара пользователя
Туча
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 13:56

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Туча » 11 ноя 2022, 16:19

Мы как-то давно с этим диагнозом занимались нейрокинезиологической гимнастикой, сначала со специалистами, потом сами дома. Сейчас благо информации по этому направлению полно, модно подобрать упражнения самим.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 11 ноя 2022, 21:33

MamaNansy, в некоторых исследованиях БОС показывает положительные результаты. Но я не про СДВГ читала, а про другие проблемы. Нейрогимнатсика - не знаю, что это.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 12 ноя 2022, 22:24

метод замещающего онтогенеза. типа гимнастики. занимались с психологом 2 раза в неделю всей семьей, потом дома всё повторяли каждый день.так пол года. очень хороший эффект.но это сложно...сейчас бы не знаю,куда впихнула эти занятия по времени. мы делали перед 1 классом.хватило эффекта на три года!!!
Изображение

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 12 ноя 2022, 22:25

бос нам не помог никак
Изображение

Местная
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 22:50

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Местная » 13 ноя 2022, 21:13

fermete писал(а):
02 ноя 2021, 18:32
всем добрый вечер! хочу поделиться ссылкой про сдвг . кому интересно, почитают в свободное время ) https://med.wikireading.ru/26587
меня впечатлила эта статья. вычитав еще кучу медстатей и исследований, решилась,прикупила эти добавки. омегу обычная дозировки. ацетил л-карнитин делю на три. Эффект реально есть- резко улучшилось настроение, появились пара приятелей( хрен с ним. не друзья еще конечно. но для нас это ого го). это за 2 недели. Он как будто на год резко повзрослел. по рассуждениям и поведению :?:

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 13 ноя 2022, 23:03

Это здорово! нам невролог также гамк назначает , л-карнитин, магне Б6 ..все это курсами. ортопед вообще сказала на постоянке магне Б6, витамин С и л-карнитин. но у моих проблемы с витамином С-раздражает желудок-кишечник.хорошо идет липосомальная форма витамина С,есть но-дорого..так вот и живем..вообще раньше к бадам другое отношение было. 15 лет назад их даже в списке незаменимых веществ не было, сейчас в методических рекомендациях по нормам питания такой список бадов! и все незаменимы, все нам необходимы, а у сдвгешек у многих проблемы с кишечником, ферментами, как следствие-что-то не всасывается, или всасывается в недостаточном количестве.значит, надо получать больше, хоть вот в виде добавок...
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 14 ноя 2022, 00:10

fermete, у СДВГшек как и других не-нейротипиков бывает жесткий избирательный аппетит, из-за чего они просто недополучают некоторых веществ. Так что дело тут, думаю, не во всасывании. Нарушения всасывания - вне связи с сдвг - могут тоже, конечно быть. Но этого добра и у нейротипиков хватает.

У меня сын от жёсткой избирательности к более мягкой перешёл аккурат в начале 1-го класса. И я вижу, что он справляется и без пищевых добавок. Потому что я стараюсь ему готовить так, чтобы меню было максимально разнообразным и богатым по веществам. А бывает ведь ,что ребенок кроме гречки и лапши ничего вообще не ест. Тут, конечно, без витаминов и прочих добавок не обойтись.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»