Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

МамаДениса
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:15
Откуда: Циолковского

Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение МамаДениса » 11 мар 2013, 16:43

Мамочки и папочки.Очень интересны ваши отзывы о том,как вы с детками проходили курсы дельфинотерапии.


Аватара пользователя
ЛевАнт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 май 2008, 15:26
Откуда: Учебная

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение ЛевАнт » 19 мар 2013, 14:11

Мы были на дельфинотерапии.
Ребенку не нравилось- они боятся больших существ, да еще в воде.
По деньгам это ОЧЕНЬ дорого...
Были детки, которым нравилось с дельфинами плавать.
Так же мы лечились скэнаром у Ирины Серафимовны.
Мне очень нравятся результаты.

Аватара пользователя
Жемчужинка
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:42

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Жемчужинка » 19 мар 2013, 16:51

ЛевАнт писал(а):Мы были на дельфинотерапии.
Ребенку не нравилось- они боятся больших существ, да еще в воде.
По деньгам это ОЧЕНЬ дорого...
Были детки, которым нравилось с дельфинами плавать.
Так же мы лечились скэнаром у Ирины Серафимовны.
Мне очень нравятся результаты.
Скажите куда ездили?
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!

Gala09
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:46

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Gala09 » 19 мар 2013, 17:13

Жемчужинка писал(а):
ЛевАнт писал(а):Мы были на дельфинотерапии.
Ребенку не нравилось- они боятся больших существ, да еще в воде.
По деньгам это ОЧЕНЬ дорого...
Были детки, которым нравилось с дельфинами плавать.
Так же мы лечились скэнаром у Ирины Серафимовны.
Мне очень нравятся результаты.
Скажите куда ездили?
и сколько это стоит?

Аватара пользователя
ЛевАнт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 май 2008, 15:26
Откуда: Учебная

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение ЛевАнт » 19 мар 2013, 18:40

Мы были в Коктебеле. Это Украина.
Этой осенью стоило 50 долларов за один сеанс с дельфинами.
Сюда еще нужно прибавлять проживание и питание...

Где-то на детях-ангелах находила хорошие отзывы по Бали.


Мое мнение по восстановлению деток такое- с нашими детьми нужно ПОСТОЯННО заниматься,
не стоит ожидать что от одного курса дельфино-терапии они станут сразу здоровыми. Безусловно, какой-то толчок это даст. Хотя, может у всех детей по-разному )))))

Мы видели самые большие результаты от работы по методу И.Б.Чарковского.
Девочка за год изменилась так, что не узнать!
Но потом мама устала, в семье разлад.... ну и много там всего еще, с девочкой перестали регулярно заниматься и прогресс остановился (((((((
Иппотерапия тоже оч хорошие результаты при видела при правильных, регулярных занятиях....
Всем мамам и папам- сил и терпения и веры в свою общую победу над болезнью :sharik: !

Gala09
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:46

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Gala09 » 20 мар 2013, 08:43

ЛевАнт, спасибо за отзыв.
Кто знает, проводят такие сеансы в Краснодарском кр. (Анапа, Геленджик, Новороссийск), сколько стоит и какие впечатления

МамаДениса
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:15
Откуда: Циолковского

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение МамаДениса » 20 мар 2013, 10:04

по дельфинотерапии инфу можно найти в интернете,в Анапе,Геленджике есть такие услуги,цена зависит от сезона

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Cчастье есть » 20 мар 2013, 10:24

ЛевАнт
что за метод? Пошла гуглить, что-то не припомню такого (я про Чарковского)
ПС: только тут не победа над болезнью, скорее, над состоянием. Это не болезнь, это образ жизни, можно так сказать.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Cчастье есть » 20 мар 2013, 20:04

О, оказывается я читала много про Чарковского. Я столько всего читала, что уже и забывать начинаю.
о нем и его методике в основном, ужасающие отзывы.
http://lena-malaa.livejournal.com/45160.html
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=27297.0
не все методики одинаково полезны
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
ЛевАнт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 май 2008, 15:26
Откуда: Учебная

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение ЛевАнт » 20 мар 2013, 21:06

Я занималась лично с Игорем Борисовичем. Один раз весной, один осенью. Пишут много разного, те кому он помог никогда не назовут его метод жестоким или недейственным... Если бы Вы пообщались с ним лично, по поводу его методики восстановления и водных родов.... думаю, Ваше мнение бы несколько изменилось. Я знаю людей у которых ДВАЖДЫ в родах умирал ребенок(врачи не смогли помочь оба раза!!!!!)... Эти люди искали способ родить живого ребенка- не знаю по каким причинам она не пошли на третье кесарево-но с Чарковским И.Б. они смогли наконец стать счастливыми родителями! То же самое с пользой ныряний и водной стихии в принципе.
Несколько моих знакомых когда видели как ныряют деток - были в шоке- я бы так не смогла со своим ребенком, сказала мамочка, а когда у нее родилась девочка с проблемами со здоровьем.... видели бы вы как она свою девочку ныряет, и ребенок, которому официальная медицина (в Москве, в лучшем центре!) не давала никаких надежд, живет и развивается и уже обгоняет по развитию сверстников! Мама вместе с дочкой закаляется( обливается холодной водой с головой), регулярно ныряют они, динамическая гимнастика.....
Так что, когда ребенок здоров мало кто занимается с ним зарядкой и закалкой, а когда стоит вопрос жизнь ( в случаях ДЦП - хотя бы владение конечностями и вертикализация....) или существование- за ребенка родители начинают бороться, искать способы выздоровления.... и обязательно побеждают! Побеждают сначала себя, страшно, трудно брать на себя ответственность .... а потом и болезнь!

Вы не ходите по этим ссылкам, а почитайте о том, что дает такое специальное дыхание( как еще вы сможете заставить ребенка не дышать?), какие резервы и возможности подключаются в организме...
Что в Дании в год три тысячи водных родов в год,знаете? - акушеров там обучал наш Чарковский!
.....
Много еще чего могу рассказать :hihi:

Конечно, можно идти по традиционному пути, уколы таблетки, массаж, гимнастика ...
Но, если есть путь короче и эффективней?

Мы первый раз поставили 10 уколов кортексина, врач назначила- говорит вам будет очень полезно, я предупреждала несколько раз, что мы плохо реагируем на лекарства, на что она сказала- надо пробывать- что делать нам?
Теперь ребенок лежит пятые сутки в лежку, заторможенный, "подвисает! ...... нам мой вопрос врачу что нам делать, она ответила- я не знаю что с вами делать, не пройдет до пятницы- ложитесь в неврологический стационар!!!!!
Папа наш просит сделать так, как все было до лечения ....

Может, только мы такие. А всем остальным лекарства помогают ))))

....Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь .... :friends:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение марфа » 20 мар 2013, 21:34

Извините, конечно, но Чарковский - шизофреник.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Выше нос » 20 мар 2013, 22:05

ЛевАнт
кому-то идет лекарство, а у кого-то побочки вылазят
не у вас одних так ;)
про Чарковского... здесь сложно сказать... читала противоречивые отзывы... сначала на эмоциях думаешь: нет ни за что... а потом вспоминаю что уже делала с ребенком... может это и не хуже :crazy: так что дерзайте! ждем от вас положительного отзыва. :flow:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Cчастье есть » 20 мар 2013, 22:06

марфа писал(а):Извините, конечно, но Чарковский - шизофреник.
да-да, я просто в шоке.
надо особыми детьми вообще нельзя так издеваться, да не над какими нельзя, конечно.
Еще и детей они там топили :rolleyes: вместо терапии ребенка утопить- это ж умудриться :cry:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Cчастье есть » 20 мар 2013, 22:07

Идейка
:surpr: ну нельзя же все подряд "дерзать".
Капец. Кто-то вон от онкологии грибочки пьет (вместо лекарств и операции). так и тут. "Не навреди!"- не надо про это забывать.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Cчастье есть » 20 мар 2013, 22:09

от аутизма никакие лекарства не помогают, к сожалению, их просто нет.
мы и не принимаем их обычно- только если симптоматику какую-то снять. сейчас вот от бессонницы пьем.
А так- кортексин- бесполезная вещь, конечно.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Cчастье есть » 20 мар 2013, 22:13

да я понимаю, на чем этот метод проныривания основан
 
Все просто- дело в стрессе. Ребенок получает стресс- адреналин вырабатывается и в панике ребенок выдает что-то новое.
Как пример- у меня недавно ребенок прямо перед занятием грохнулся лицом на батарею, огроменный синяк. Так он рыдая, вдруг сделал все задания, что давала ему педагог- сложил пирамидку (которую ненавидит), вкладыши. :crazy: А обычно он на занятиях ничего такого не делает. Это он под влиянием стресса. Так что, теперь его бить каждый раз нарочно, чтобы сел и позанимался, как надо? :crazy: немного задумайтесь о побочных явлениях такого метода- повторяющихся стрессах для ребенка, чем это в итоге обернется.
Волшебную таблетку (метод) не ищите, пожалуйста - их нету. Только коррекционные занятия, массажи и прочее. Ничего нового не придумали.
 
А причём здесь ныряние? Упражнений в воде у Чарковского много. Как я поняла, они слюнотечение лечили. А упражнение такое - ребёнку в рот палку вставляют и погружают в воду. Он от холода и страха сжимает палку ртом сильно, тренируя тем самым мышцы челюстные.
Так я и пишу, что родители сразу же ребёнка забрали и ушли. Кровищи было... Кто же после этого оставит там ребёнка. Другой вопрос, что такие методы немного смахивают на пытки...
взято отсюда http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=27297.0
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Cчастье есть » 21 мар 2013, 08:09

Перечитала ту ветку, волосы дыбом (помню, бегло когда-то читала, )
 
И тут подробно описывается: http://charkovskiy-net.livejournal.com/1460.html#cutid1
"тогда мальчик пяти лет, в лучшем случае, швыряется в воду, несмотря на громкие протесты и умоляющие просьбы. Чарковский схватил его за ноги, подбросил его высоко и вонзил его глубоко в воду. Просто схватил его как объект, без подготовки, без всякого сочувствия, нежности, и внимания к испуганным крикам мальчика, эта процедура длится по крайней мере сорок минут. Ребенок кричал, когда его голова поднималась из воды - "нет, нет, не хочу, мама, хватит, нет, нет", но Чарковский никогда не останавливался. Через 15 минут он явно использовал все свои последние силы, и крики стали булькающими. Тогда Чарковский делал паузу в действии Мы видели, как ребенка рвало огромным количеством воды, которую он проглотил крича."
И такого полно.

А вы вот тем кто едет даете полное представление того, что их там ждет??? Видео как известно отсутствует - и заметьте Дима Утенков и его подопечные не испытывают проблем с выкладыванием видео в открытый доступ.

Я не Диме с Дашой услугу хочу оказать, а мамам, которых вы, в том числе, призываете идти на эти курсы, а они даже не знают реально какой кошмар над их детками их там ждет. И превозносите Чарковского, хотя за 30 лет его практики, в итоге он не получил никакого научного признания. И риски и цена огромны, а спроса с него никакого не будет, если что не так. И результат - не гарантирован.

У него на занятия уже умирали здровые изначально детки!
"Анастасия, двух лет, заснула после часа работы с Чарковский. Ее кожа посинела, но она не получила медицинской помощи, и не согрелась в сауне. Её начало рвать и она потеряла сознание, но устроители семинара заверили отца, что это было естественно. Только тогда, когда она начала задыхаться была вызвана скорая. Алия (11 месяцев), также почувствовала себя плохо после трех часов работы с Чарковский в воде. Губы посинели, и она перестала дышать. Оба ребенка были доставлены в состоянии клинической смерти в отделение интенсивной терапии, где они были в конце концов реанимированы, но Анастасия осталась в коме. Диагноз: «утопление»."
Ну есть же нормальная реабилитация в вводе, нормальные специалисты- дети тоже плавают, но никаких этих ужасов. Нельзя любой ценой-то ребенка реабилитировать. Цена может быть слишком высокой.
Еще этот Чарковский себе звания навыдумывал. Шарлатан- как он есть.
 
"Попробуем разобраться в научных званиях Чарковского, которыми пестрят все сообщения об этом человеке.
Итак. Что известно достоверно, так это образование Чарковского – физкультурник. Относительно остальных почетных званий, судите сами:

Президент Международной Ассоциации Аквакультуры (ВАТЕР - World Association of Therapy, Ecology, Research)
Такой организации не знает ни один поисковик. Англоязычный гугл в том числе.
Нашлась только "Международная ассоциация аквакультуры (World Aquacultural Society)», посвященая продуктам питания, производимым на аква- и марина-фермах.

Академик академии естественных наук России
Смотрим Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%90%D0%95%D0%9D

«Общественная организация «Российская академия естественных наук» не имеет отношения к Российской академии наук, и критикуется рядом академиков и сотрудников РАН за то, что некоторые ее члены — лица, далёкие от науки, не имеющие должного образования и признанных научных работ. В частности, академик РАН Эдуард Кругляков отмечает:
Эта академия печально известна тем, что в ней, помимо действительно заслуженных и уважаемых учёных, имеются и проходимцы»

Например, знаменитый воскреситель мертвых, Грабовой был включён в академики по решению секции ноосферных знаний за открытие «способа предотвращения катастроф и устройства для его осуществления». А почетным членом РАЕН является Кадыров Рамзан Ахматович.

Разница между РАН и ОО "РАЕН" лишь кажется незначительной при похожести названия, а на деле является принципиальной разницей между научной и общественной организациями, хотя последняя и носит название Академия. Еще статья о ОО "РАЕН" со списком наиболее примечательных лже-ученых, а тут обсуждение.

В РАЕН Чарковский числится по секции "гуманитарные науки и творчество".

Бывший член президиума Академии наук,
Какой именно академии? Если имеется в виду РАН, то это конечно невозможно в принципе, так как стать членом президиума РАН может только учёный, член РАН.


Почетный доктор, профессор калифорнийского университета Сьерра
В США великое множество университетов и колледжей. У всех на слуху Принстон, Гарвард.
Поиск по ТОП-100 лучших университетов США ничего не дал. Смотрим гугл:

Итак, университет La Sierra University (LSU) в штате Калифорния. Вот статья о нем в википедии
Читаем:
Основан адвентистами седьмого дня в 1922 году. Сначал это была школа, затем колледж, затем в 1967 г он стал университетом «колледжа науки и искусств».

«La Sierra предлагает академическое сообщество сильно основывается на вере адвентистов».
La Sierra University состоит из Колледжа искусств и наук, Школа бизнеса, Школа Религия и школа образования.
Т.е. это самый обычный региональный колледж, но с религиозным уклоном.

Не очень понятно, по какой специальности или хотя бы на какой кафедре Чарковский тут является «почетным доктором», а также «профессором».
На сайте университета упоминаний о Чарковском нет.


Президент международной организации исследования человеческого потенциала,
а также
Почетный доктор международного института человека

Очередные громкие названия. И как и в случае с организацией WATER, Интернет ничего вообще не знает о подобных институтах. При английском написании находим: International Institute for Human Understanding, International Institute of Human Rights, Institute of Human Resource Management, International Institute For Human Empowerment, International Institute of Human Ecology, International Institute of Human Sciences и так далее.
Ни одна из этих организаций не подходит под деятельность Чарковского. И нигде не упоминается его имя.

Можно допустить, конечно, что не всё известно Интернету. Но практически любая действующая организация на Западе не может быть хотя бы не упомянута в Интернете.
Либо таких организаций уже давно нет, либо их и не было..."

Взято здесь: http://charkovskiy-net.livejournal.com/1728.html
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
ЛевАнт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 май 2008, 15:26
Откуда: Учебная

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение ЛевАнт » 21 мар 2013, 13:42

Cчастье есть писал(а):Перечитала ту ветку, волосы дыбом (помню, бегло когда-то читала, )
Я не хочу вдаваться в обсуждение этого метода )
Не вникая в суть, на поверхности конечно видны только пытки........
Много всякого написано..
Я лично видела людей, которым помогло.
Вложения
ОУайльд.jpg

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Cчастье есть » 21 мар 2013, 13:45

ЛевАнт
это похоже на сектантство- когда не обсуждается.
данные о нем уж больно нехорошие, уголовные дела заводились. Закрыты -потому что родители брали вину на себя.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Cчастье есть » 21 мар 2013, 13:47

это не метод реабилитации- когда откровенно пытки.
И не сравнивайте с массажем. я там фото увидела, от которых волосы дыбом- привязанные к деревянным распоркам младенцы на дне бассейна.
Такие люди- безумны и к сожалению, тащат за собой последователей.
Надеюсь, у большинства особых детей- вменяемые родители и всякой опасной фигней они заниматься не будут.
Дельфины и плавание- это полезно. Длительные погружения с привязыванием и прочими ужасами- это не нормально и очень опасно.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Cчастье есть » 21 мар 2013, 13:51

и уж простите, не могу удержаться
 
про "помогло"- если увидете метод, где несчастного ребенка долбят током, а потом ему вроде как "помогло"- тоже попробуете? :rolleyes:
Реабилитировать детей надо, но зачем же до крайностей доходить? :rolleyes:
Последний раз редактировалось Cчастье есть 21 мар 2013, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
ЛевАнт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 май 2008, 15:26
Откуда: Учебная

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение ЛевАнт » 21 мар 2013, 13:59

Cчастье есть писал(а):и уж простите, не могу удержаться
 
про "помогло"- если увидете метод, где несчастного ребенка долбят током, а потом ему вроде как "помогло"- тоже попробуете? :rolleyes:
Я Вас наверно удивлю, но в традиционной медицине бывает "долбят током" по показаниям конечно )))
Если б не помогало, давно уже б запретили )))

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Cчастье есть » 21 мар 2013, 14:06

ЛевАнт
я про другие удары током- никто никого не долбит, это раньше подобное в психиатрии применялось :roll: давно от этого отказались.
Особый ребенок- не объект для экспериментов и методов реабилитации "любой ценой". И не значит, что над ним можно издеваться как угодно.
Я высказалась по этой теме, надеюсь, столь радикальные методы большинство родителей все-таки не выбирает.
Нужно любить и уважать собственных детей, будь они хоть трижды особенными. Опасных фокусов в работе с ними быть не должно.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Выше нос » 21 мар 2013, 14:19

Cчастье есть
ты воспринимаешь все слишком эмоционально :oops:
как можно реагировать так резко на то, что написано другим человеком и нет видео и фото? ведь мы все люди и регируем на новое достаточно эмоционально. ведь возможно, что те ссылки что ты вставляла и то что я читала написаны под сильным впечатлением. ;)

еще раз к вопросу о жестокости и жескости в реабилитации
у нас были разные массажисты, но лучше всего было ребенку после массажиста, методы которого не всех устраивали. многие от него отказываются, т.к. дети орут от боли.
поход к мануальщику после такого массажа показался мне не страшным совсем, а кто-то считает и эту процедуру жесткой.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Cчастье есть » 21 мар 2013, 14:32

Идейка
:o
да блин, я очень эмоционально воспринимаю истории об утопленных детях!
девочки, но прочитайте хотя бы те ссылки. :rolleyes:
елы-палы, и не сравнивайте этот ужас с массажем- как бы на массаже не кричал ребенок - это не равно утоплению ребенка в бассейне во имя безумных идей.
Не сравнивая массаж и этот кошмар- прочти хотя бы. Там люди, которые в это верили и что они потом пишут.
При том специалисты по гидрореабилитации тоже в возмущении от методов Чарковского- его нигде в мире не признают.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»