Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Cчастье есть » 21 мар 2013, 14:32

Идейка
там есть фото и видео- это кошмар. :rolleyes:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог


Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Выше нос » 21 мар 2013, 14:38

Cчастье есть
я читала
про массаж это было не сравнение, а к вопросу жестокости и жескости методов реабилитации: каждый видит со своей колокольни
не будь столько категоричной.
ЛевАнт это устраивает. думаю, прежде чем пойти к Чарковскому и погрузиться в такие жесткие методики, человек не раз и не два подумал и все взвесил.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Cчастье есть » 21 мар 2013, 14:40

я не понимаю желания родителей реабилитировать своего ребенка ценой его же и утопить. А гипоксия особым детям- ну прям особенно нужна. От нее клетки мозга погибают, так-то. :rolleyes:
раз уж тут некоторые цитатами разбрасываются, я тоже
Все, что достигнуто дрессировкой, нажимом, насилием, — непрочно, неверно и ненадежно.

Януш Корчак
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Выше нос » 21 мар 2013, 14:46

Cчастье есть
мне иногда кажется, что ты не видела тяжелых детей, истинно тяжелых. поэтому наверно не понимаешь выбора таких родителей. :oops:
постарайся не осуждать, а просто понять и принять их выбор.
мне сложно писать на такую тему и я рада, что у меня не стоит подобный выбор.

МамаДениса
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:15
Откуда: Циолковского

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение МамаДениса » 21 мар 2013, 15:27

Девчоночки,милые,понятно мнение каждой из вас,и понятны Иришкины возмущения,я склонна с ней согласиться. Но всё таки тема то совсем другая,и мы от неё отклонились :sharik:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Cчастье есть » 21 мар 2013, 15:29

Lel4ikVip писал(а):Девчоночки,милые,понятно мнение каждой из вас,и понятны Иришкины возмущения,я склонна с ней согласиться. Но всё таки тема то совсем другая,и мы от неё отклонились :sharik:
ага, отклонились)
За дельфинотерапию - я только за. Пока еще не были.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Galina81 » 25 мар 2013, 01:09

мы тоже хотим на дельфинотерапию попасть осенью. теперь решаю, буж\дет это Одесса или Евпатория.
А кстати про гидрореабилитацию - мы были в феврале у Димы Утенкова - очень понравилось. Никакого насилия, все мягко и аккуратно. И Дима находит подход к каждому ребенку. В общем здорово!

Лёнка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:23

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Лёнка » 28 апр 2013, 11:39

мы с дочкой были на дельфинотерапии в Анапе осенью, очень понравилось. Инструкторы молодые ребята находят подход к каждому ребенку. При всей недоверчивости моего ребенка, она уже в первый сеанс сама плавала на дельфине. Я, сидя в зале смотрела на нее и плакала от счастья. В этом году снова едем в октябре. Разговаривала там с мамами детей аутистов они довольны, говорят хорошая динамика, правда ездят каждые 6 месяцев. По ценам одно получасовое занятие было в ноябре 2500 рублей. Запись заранее почти за год вперед.

Gala09
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:46

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Gala09 » 29 апр 2013, 15:51

Лёнка писал(а):мы с дочкой были на дельфинотерапии в Анапе осенью, очень понравилось. Инструкторы молодые ребята находят подход к каждому ребенку. При всей недоверчивости моего ребенка, она уже в первый сеанс сама плавала на дельфине. Я, сидя в зале смотрела на нее и плакала от счастья. В этом году снова едем в октябре. Разговаривала там с мамами детей аутистов они довольны, говорят хорошая динамика, правда ездят каждые 6 месяцев. По ценам одно получасовое занятие было в ноябре 2500 рублей. Запись заранее почти за год вперед.
В каком дельфинарии Анапы вы были (их там два насколько я знаю), как туда записаться?

и еще, кто уже "проходил": интересует как инструкторы выбирают методику работы с ребенком? или она одинаковая для всех?

Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение sinichka_n » 10 май 2013, 21:41

:sharik: Девочки, зашла про отзывы дельфино терапии почитать, а вы тут спамите :( Ну завели бы темку про Чаровского отдельно... Мне вот интересно, в Анапе как все проходит. Я столько раз сталкивалась с вытягиванием денег, что не хочется еще раз попасться ?(
Изображение

Аватара пользователя
Pat
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:19
Откуда: Академгородок

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Pat » 22 май 2013, 19:07

http://www.westcrimea.info/forum/index. ... opic=99.15
Режим работы базы Евпаторийского дельфинария на озере Донузлав - круглогодично , ежедневно , кроме понедельника и праздничных дней .

База предоставляет следующие виды услуг :

- отдых на оборудованном пляже территории базы с 9.00 до 18.00 , включающий в себя пользование оборудованным пляжем - навесы , шезлонги , детская площадка , детский бассейн , пресный душ , туалет , WI-FI , зооуголок (пеликаны ,черные лебеди ,павлины ,утки мандаринки , черные аисты ,фазаны , журавли красавки , ворон , осел).
Просмотр морских млекопитающих (дельфины , котик , лев) в режиме зоопарка после 14.00
50 грн.

- общение (плавание) с дельфином , под руководством и при непосредственном участии тренера (12-15 мин.). Допускаются здоровые взрослые и дети (взрослые весом до 100 кг. , дети возрастом от 5 лет). Общения проводится после 14.00. Количество общений ограничено , предварительная запись у администратора.
800 грн.

- фото с дельфином ( по согласованию с администратором)
100 грн.

- дельфинотерапия , проводится под руководством доктора и непосредственном участии тренера с 9.00 до 13.00.
Проводится только после предварительной консультации с докторами и по их назначению.
По поводу дельфинотерапии предварительную информацию можно получить перейдя по ссылке http://www.dolphintherapy.ru или обращаться по тел. +380 50 562 34 66 .

На территории базы работает кафе , имеются отдельные бунгало для проведения торжеств и мероприятий .
Фото и видеосъемка без ограничений.

Телефон администратора : + 38 099 705 80 13
amway, присоединяйтесь!

Gala09
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:46

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Gala09 » 21 авг 2013, 23:16

Ну вот, в эту субботу вернулись из Анапы (Джемете), были там почти 4 недели, когда ехали - очень хотелось попробовать дельфинотерапию, хотя заранее не записывалась (это была не единственная цель поездки - надоели постоянные насморки). На месте оказалось, что в дельфинарии на Большом Утрише (прямо в морской воде, у берега) этим не занимаются, а в другом анапском дельфинарии, что на Пионерском пр-те, в июле-августе 1 сеанс стоит 4500 руб. - 10 сеансов мне оказались не по карману. В Геленджик не ездили - утомительно. Но сама поезка не прошла даром - сыночек стал больше и лучше говорить, даже подружился с мальчиком, который жил с нами в одном дворе - и сейчас вспоминает его.
А представления в обоих дельфинариях интересные и отличаюся, хотя трюки во многом похожи. При этом в первом (на проспекте) мальчик почти не смотрел и все время просился уйти, а во втором - на Утрише - смотрел и даже попросился покататься на лодочке :)

Аватара пользователя
попелюшка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 14:50

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение попелюшка » 26 авг 2013, 12:22

Мы отправляли запрос на дельфинотерапию в Международный Институт Дельфинотерапии (Евпатория) и Дельфинарий в Казачьей бухте (Севастополь).
Нам отказали т.к. в выписке из истории болезни написано что у нас эпи-активность, принимаем Депакин Хроносфера и маленький возраст 2 года. Попробуем в следующем году.

Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение sinichka_n » 26 авг 2013, 12:52

записаны в Анапу на 16 сентября, приедем, расскажем.
Изображение

МамаДениса
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:15
Откуда: Циолковского

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение МамаДениса » 26 авг 2013, 13:24

sinichka_n
удачно съездить и побольше положительных эмоций,ждём отзывов :vo:

Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение sinichka_n » 26 авг 2013, 13:31

Lel4ikVip
спасибо
страшновасто, вдруг что-нибудь пойдет не так... вдруг заболеем, а год ждали очереди, деньги копили
К стати в сентябре не 4500, а 3700 и можно 5 сеансов, а не 10
Изображение

Gala09
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:46

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Gala09 » 26 авг 2013, 14:13

sinicha_n
удачной вам поездки, там и погреетесь и полечитесь, в это время еще купаться можно, виноград самый вкусный созреет :)

МамаДениса
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:15
Откуда: Циолковского

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение МамаДениса » 26 авг 2013, 18:22

sinichka_n
вы даже не думайте о плохом,всё у вас отлично получится :sharik:

Аватара пользователя
Юхансон
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 май 2009, 08:02

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Юхансон » 02 сен 2013, 23:16

А мы были на Бали на дельфинотерапии. Нам не понр., вода грязная, дельфины болеют, несколько дней пропускали из-за этого. Сам отель, в котором дельфинарий, маленький, это на севере, вокруг антисанитария, моя младшая дочка подцепила там кучу всякой гадости, хотя на груди еще была, лежали там в госпитале, потом лечились полгода дома. И дорого конечно, и лететь долго.

Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение sinichka_n » 21 сен 2013, 08:15

Были в Анапе, только с самолета и сразу писать:
Дельфинарий Немо. Есть в Витязево, он работат до октября. Есть на Пионерском проспекте 20а. мы были на Пионерском.
Кто-то справшивал есть ли индивидуальный подход, мне показалось, что все одинакого для всех. Методы общения с ребенком зависят от инструктора, кто-то мне больше порнавился, кто-то меньше, но все молодцы, хорошо работают.
Нам понравилось все. Результат который ждала проявился после первого занятия, после третьего усилился (а было их у нас всего 3 к сожалению). Мне нужно было простимулировать речь, а она у нас заметно лучше становится после получения дозы неожиданных положительных эмоций.
Может если было больше занятий, был бы еще прогресс, но увы...
Лучше записываться на лето, чтоб наверняка тепло было или на зиму, когда дельфинарий накрыт куполом и внутри поддерживают температуру, не думаю, правда, что высокая, но все-таки закрытое помещение. Мы попали в дожди, я все боялась, что простынем. Один из приемов - это погружение головы ребенка так, чтобы ушки были в воде (кладут детя на воду на спину), голова потом мокрая. Вода 24 градуса. Поэтому все-таки лучше летом. Но на лето запись только на 2015 год.
На мой взгляд дельфиноторапия не совсем подходит, если ребенок боится воды... При нас занималась такая девочка, я сама глубины боюсь, представляю какой ужас она испытывала каждый раз идя на занятия. Каждый раз рыдала на взрыд все полчаса, пока занятие шло. Ну, и если ребенок отказывается категорически, тоже как то больше на насилие смахивает. Другая девочка лет трех тоже все плакала, что не хочет туда идти больше...
Говорят правда, все равно помогает, но я как-то скепитически к этому отношусь... Чтобы откоректировать физический недостаток, нужно на мой взхгляд постоянно заниматься, хотя вроде как у дельфинов излучение особенное и оно влияет положительно... не знаю, я расчитывала только на всплеск положительной эмоции и не ошиблась, если к этому добавилось еще что-то - замечательно.

Юхансон спасибо, что отписались про Бали, а то я было хотела начать копить... В Анапе все чистенько, дельфины здоровы и веселы.
Изображение

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Galina81 » 21 сен 2013, 10:02

А мы в Одессу собираемся в конце октября. Тоже потом отзыв напишу)
Сейчас уже внесла предоплату 20% от лечения, т.е. 200 долларов. И поняла, что жить лучше в отеле пи дельфинарии, т.к. из города далековато ехать, а потом еще и спускаться долго по ступенькам.

Аватара пользователя
коза-дЕрЕзА
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:24

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение коза-дЕрЕзА » 04 окт 2013, 14:57

Galina81
А почему Одессу выбрали, а не Евпаторию ?
Я очень умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Galina81 » 05 окт 2013, 21:41

Почитала отзывы на детях ангелах, вроде не увидела отрицательных. А в Евпаторию знакомые ездили, у ребенка эпилепсия, и им отказади. Хотя когда предварительно присылали документы все диагнозы указывались

Аватара пользователя
ТОМЬ!!!
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 18:49
Откуда: Томск, Пушкина

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение ТОМЬ!!! » 07 окт 2013, 09:50

Galina81 писал(а):Почитала отзывы на детях ангелах, вроде не увидела отрицательных. А в Евпаторию знакомые ездили, у ребенка эпилепсия, и им отказади. Хотя когда предварительно присылали документы все диагнозы указывались
Галь, если ты про нас, то у нас веселее было, там сделали ЭЭГ и на нем не было судорожной готовности, ну у нас и в Томске никогда не было, их врач дал рекомендацию для прохождения дельфинотерапии, а они нам отказали.
И еще директор не очень любит детей с ДЦП, он говорит что его клиенты с СД и аутисты и желательно в раннем возрасте 4-5 это уже много

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: Дельфинотерапия.Кто проходил и где? Пишите отзывы.

Сообщение Galina81 » 07 окт 2013, 11:04

Марина, значит мы сделали правильный выбор)

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»