О врачах и методиках

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 15 апр 2015, 15:20

Happy old motje писал(а):ПритяЯ с ребенком , если вопрос серьезный, обхожу 2-3 специалистов :crazy:
И все три ставят абсолютно разный диагноз и разное лечение... :hihi: а разве так должно быть???
Если что серьезное необходимо провести обследование, а не бегать от одного к другому врачу, а с обследованиями у нас туговастинько... :hihi:
Сразу вспомнила: лежим в больнице первый день в Германии, заходят пять врачей физиотерапевт, нейрохирург со своим помощником, нейропедиатр во главе с профессором неврологом. И начинают спрашивать, что да как, когда случилось, про роды, подробно все расспрашивают.. Сказали какие обследования хотят сделать 2 часа с ними побеседовали, осмотрели ребенка, мило ему улыбались, безумно радовались и хлопали в ладоши, когда дочь пыталась качаться на четвереньках...
И на после док я вспомнила, что забыла им сказать и говорю с таким умным видом... нам перед приездом поставили центральный тетрапарез (да кстати один из лучших неврологов Новосибирска)... На что я увидела потерянные глаза врачей, которые смотрели друг на друга, что я почувствовала себя дурой и даже растерялась... На что профессор невролог меня спрашивает: на основании чего? Я удивляюсь и говорю как на основании чего??? На основании осмотра. Тут немецкий мозг вообще начал еще больше пытаться переварить информацию и сказал: "на основании осмотра такие диагнозы не ставятся" улыбаясь они ушли. Далее мне переводчик объяснил почему был таков ответ: В Германии, чтобы поставить диагноз и назначить лечение необходимо провести обследование, а не так бегать от врача к врачу..., потому что если врач неправильно поставит диагноз и неправильное лечение он будет лишен на всю жизнь права работы и будет выплачивать миллионы за моральный и физический вред пациенту. :hihi:
А у нас к одному сходил, думаю дай ка еще к одному схожу..., приходишь ко второму, а он выпучив глаза говорит, кто Вам назначил это лекарство??? Вам его вообще нельзя... А сбегаешь к третьему, так он вообще скажет: нет у вас этой болезни... вы что... кто вам это сказал??? Кто кто такой же врач как и Вы... и все на основании элементарного осмотра...так можно и десятерых обойти и правды не найти... зато денег то сколько отдашь... :hihi:


MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 15 апр 2015, 16:24

Прекрасное общение с врачем...
Плановый осмотр невролога в поликлинике по месту жительства. Смотрела, смотрела…
-Я напишу «угрожаем по ДЦП». Выпишу глиатилин. Если вам глиатилин не поможет, вам ничто не поможет. На данный момент эффективных методов лечения ДЦП не существует.
-Мы реабилитационный центр нашли в городе. Говорят, у них неплохие результаты.
-Ой, да бросьте вы! Что они вам такого сделают, чего вы сами не сделаете дома? Только деньги зря вытянут. Пейте глиатилин.
Откуда такая врачебная самонадеянность, стоящая другим жизни и здоровья? Почему вопиющая некомпетентность?

Гинеколог...
- Почему вы не увидели очевидного? Почему не обратили внимания, что у ребенка замедляется сердце? Зачем вы вообще делаете ктг, если не умеете его расшифровывать?!
-Я думала, что это ты ворочалась во время записи.
Она думала… Ребенок в реанимации.
Я до сих пор удивляюсь, как такие люди живут? Они ведь ходят по земле. Они воспитывают своих детей и внуков. Им нормально, вообще, живется, когда они знают, что где-то по их вине мучается ребенок? А возможно, что кто-то даже умер только потому, что однажды они не захотели поднять свой зад с мягкого стула, когда это было нужно и когда они были обязаны это сделать в силу своей профессии. Не из-за врачебной ошибки, не из-за обстоятельств непреодолимой силы, не из-за несчастного случая. А из-за элементарной, их собственной, халатности, лени и непрофессионализма.

-Зачем вы мучаете ребенка? – заявила «педиатр». – Положите его, пусть лежит.
И эти люди дают клятву Гиппократа. Она, конечно, не равносильна присяге, которая практикуется у военных. Наверное, зря. В этой самой клятве (видоизмененной в связи с новыми реалиями жизни) есть принцип милосердия, который подразумевает необходимость оказания помощи больному. Но видимо, главный педиатр Новосибирска в жизни руководствуется другими принципами: «не напрягайся» и «не бери на себя ответственность».

Детская неврология...
Лежим. Приходит медсестра, делает какие-то уколы, не взяв ни одного анализа. Все анализы назначают на завтра. Уколы как Вы думаете какие кортексин... Прекрасно...
Вот так и получают дети дополнительно к своим диагнозам ЭПИ
Разумеется, все то, что мы говорим о государственной системе детского здравоохранения – это бред и не правда с вашей точки зрения, надо нет нет выходить из кабинетов и смотреть правде в глаза...... Жалко, что мы поздно поняли, с каким монстром мы имеем дело. Этот монстр – равнодушный убийца, пожирающий детей. Ему плевать на человеческие жизни. И имя ему – детское здравоохранение.

Совет: начните с себя, а потом будите учить нас как правильно жить и как нам реабилитировать своих детей!!! Уж вред, который наносим мы он минимален, а то что творят наши медики, которые гордо называют себя врачами традиционной медицины обретает все большие масштабы, может среди Вас есть те кто хочет или может остановить такое безобразие в здравоохранении??? Вот это будет реальная помощь, хотя бы тем кто еще не попал в такую беду!!!

И я жду ответ по поводу клинически доказанной эффективности ноотропов на детях до 6 лет!!!

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: О врачах и методиках

Сообщение Выше нос » 15 апр 2015, 18:24

MamaNelli писал(а):-Зачем вы мучаете ребенка? – заявила «педиатр». – Положите его, пусть лежит.
Господи, ощущение, что про нашу жизнь читаю.
1 месяц ребенку невролог была шокирована результатами НСГ. ее прогноз "овощ"
3 месяца ребенку другая невролог (еще именитее) "положите его и не трогайте"
да, если бы я их слушала, сейчас бы и лежал овощ, а так бегает незамолкая. еще и указания раздает. :hihi:
P.S. зла на них не держу. простила. даже благодарна в какой-то мере. если бы не они, то я бы сидела на попе ровно и ничегошеньки не делала и не искала бы способы как поднять моего ребенка.

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 15 апр 2015, 19:06

инДюшка писал(а):
MamaNelli писал(а):-Зачем вы мучаете ребенка? – заявила «педиатр». – Положите его, пусть лежит.
Господи, ощущение, что про нашу жизнь читаю.
1 месяц ребенку невролог была шокирована результатами НСГ. ее прогноз "овощ"
3 месяца ребенку другая невролог (еще именитее) "положите его и не трогайте"
да, если бы я их слушала, сейчас бы и лежал овощ, а так бегает незамолкая. еще и указания раздает. :hihi:
P.S. зла на них не держу. простила. даже благодарна в какой-то мере. если бы не они, то я бы сидела на попе ровно и ничегошеньки не делала и не искала бы способы как поднять моего ребенка.
И ведь самое страшное, что таких историй не становиться меньше... В традиционной медицине все больше не профессионалов..., чем они лучше шарлатанов? Гни тоже берут деньги за свои услуги, но при этом тоже ничем помочь не могут...
Я тоже всех простила и никогда не желала им ничего подобного... Просто иногда очень обидно, когда тебя учат истины те которые далеки от нее... и только основываются на свою доказанную эффективность и никак не хотят услышать тех кто каждый день борется за жизнь под солнцем!!!

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: О врачах и методиках

Сообщение Galina81 » 15 апр 2015, 19:09

Вот сейчас воронкова к.в. и людмила сергеевна подтвердили, что синактен и сабрил не прошли регистрацию, поэтому не используются в стационаре. Так что и на этом форуме врачи могут заблуждаться. Но так спорили вчера.

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 15 апр 2015, 19:35

Galina81 писал(а):Вот сейчас воронкова к.в. и людмила сергеевна подтвердили, что синактен и сабрил не прошли регистрацию, поэтому не используются в стационаре. Так что и на этом форуме врачи могут заблуждаться. Но так спорили вчера.
Я уже тоже всех спросила... :hihi: могут и еще как могут... У Нас вообще врачи многопрофильные... :hihi: ортопеды иногда лезут с советами по неврологии, онкологи знают все про эпилепсию..., а неврологи лезут к реабилитологам..., круговорот какой-то)))
Вот что-то я ни в одном центре реабилитационном в Гамбурге, а обошли мы их около 10..., в поиске свободных мест на войту, бобат и фельденкрайз и там не было ни одного врача невролога, нужен невролог идите в больницу..., каждый занимается своим делом и не лезет туда, где он не является квалифицированным специалистом... Кстати и в Польском реацентре мы так и не увидели невролога..., думаю девочки подтвердят!!!

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: О врачах и методиках

Сообщение Karma » 15 апр 2015, 19:41

MamaNelli писал(а):
И я жду ответ по поводу клинически доказанной эффективности ноотропов на детях до 6 лет!!!
На мой взгляд, правильнее задать этот вопрос тем врачам, которые назначали ноотропы вашему ребенку. Поскольку в этой теме никто из медиков не говорил об эффективности ноотропов у кого бы то ни было.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: О врачах и методиках

Сообщение Karma » 15 апр 2015, 19:46

Galina81 писал(а):Так что и на этом форуме врачи могут заблуждаться. Но так спорили вчера.
Спорили не врачи, а врач. Один. Но заблуждаться может любой человек, хоть врач, хоть сантехник.

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 15 апр 2015, 20:18

Karma писал(а):
Galina81 писал(а):Так что и на этом форуме врачи могут заблуждаться. Но так спорили вчера.
Спорили не врачи, а врач. Один. Но заблуждаться может любой человек, хоть врач, хоть сантехник.
Да и сантехник может ошибаться, но его ошибка не будет так страшна... ошибка врача намного трагичней и ее исправить очень сложно... к сожалению...
Я не раз писала, что мы все люди и каждый из нас хоть раз в своей жизни ошибался или нарывался на шарлатана, но я никогда себе не позволяла и не позволю ехидничать или говорит, что как можно быть таким дурачком, как вы могли поверить тому же самому например остеопату или человеку который занимается гирудотерапией, Томатисом или другими методиками это ведь клинически недоказанные методики... Если это кому-то помогает, даже пусть ему это только кажется по вашему мнению и отзывы реальных мам как положительных так и отрицательных, которые 24 часа в сутки проводят со своим особенным ребенком... неужели трудно просто это принять и поверить. Или может лучше оставить ребенка и пусть лежит и никак не пытаться помочь, хотя бы попытаться, а может быть именно та клинически не доказанная методика даст хороший толчок и шаг вперед!!!

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 15 апр 2015, 20:22

Karma писал(а):
MamaNelli писал(а):
И я жду ответ по поводу клинически доказанной эффективности ноотропов на детях до 6 лет!!!
На мой взгляд, правильнее задать этот вопрос тем врачам, которые назначали ноотропы вашему ребенку. Поскольку в этой теме никто из медиков не говорил об эффективности ноотропов у кого бы то ни было.
Каждый второй врач прописывает ноотропы... Это российское здравоохранение!!! И если есть те врачи которые сейчас не прописывают..., я уверенна на 100% что хоть раз они это делали... конечно это касается только врачей неврологов...

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: О врачах и методиках

Сообщение Karma » 15 апр 2015, 21:00

MamaNelli писал(а): Да и сантехник может ошибаться, но его ошибка не будет так страшна... ошибка врача намного трагичней и ее исправить очень сложно... к сожалению...
Я не раз писала, что мы все люди и каждый из нас хоть раз в своей жизни ошибался или нарывался на шарлатана, но я никогда себе не позволяла и не позволю ехидничать или говорит, что как можно быть таким дурачком, как вы могли поверить тому же самому например остеопату или человеку который занимается гирудотерапией, Томатисом или другими методиками это ведь клинически недоказанные методики... Если это кому-то помогает, даже пусть ему это только кажется по вашему мнению и отзывы реальных мам как положительных так и отрицательных, которые 24 часа в сутки проводят со своим особенным ребенком... неужели трудно просто это принять и поверить. Или может лучше оставить ребенка и пусть лежит и никак не пытаться помочь, хотя бы попытаться, а может быть именно та клинически не доказанная методика даст хороший толчок и шаг вперед!!!
Опять же, скажите, кто и когда в этой теме предлагал вам оставить ребенка лежать или называл вас дурочкой? Не стоит адресовать сюда все накопившиеся претензии к здравоохранению, поверьте, мы от него тоже не в восторге.

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 15 апр 2015, 21:05

Karma писал(а):
MamaNelli писал(а): Да и сантехник может ошибаться, но его ошибка не будет так страшна... ошибка врача намного трагичней и ее исправить очень сложно... к сожалению...
Я не раз писала, что мы все люди и каждый из нас хоть раз в своей жизни ошибался или нарывался на шарлатана, но я никогда себе не позволяла и не позволю ехидничать или говорит, что как можно быть таким дурачком, как вы могли поверить тому же самому например остеопату или человеку который занимается гирудотерапией, Томатисом или другими методиками это ведь клинически недоказанные методики... Если это кому-то помогает, даже пусть ему это только кажется по вашему мнению и отзывы реальных мам как положительных так и отрицательных, которые 24 часа в сутки проводят со своим особенным ребенком... неужели трудно просто это принять и поверить. Или может лучше оставить ребенка и пусть лежит и никак не пытаться помочь, хотя бы попытаться, а может быть именно та клинически не доказанная методика даст хороший толчок и шаг вперед!!!
Опять же, скажите, кто и когда в этой теме предлагал вам оставить ребенка лежать или называл вас дурочкой? Не стоит адресовать сюда все накопившиеся претензии к здравоохранению, поверьте, мы от него тоже не в восторге.
Я говорю в общем об здравоохранении... вы ведь говорите о всех методиках клинически недоказанных, не взирая ни на что...

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: О врачах и методиках

Сообщение Galina81 » 15 апр 2015, 21:23

Cчастье есть писал(а):Мне у Крашенюка этого пункт понравился "Рождение супердетей, превосходящих 10 баллов по шкале Апгар" :hihi: Черт, а мы-то не знали. Куды пиявки прицеплять?
Да уж, с этим его пиарщики и правда переборщили :hihi: Ну дяденька тоже хочет заработать :hihi: И не смотря на это считаю его схему привыкания организма к пиявкам наиболее продуманной, в отличие от других. Может быть заблуждаюсь, не спорю. Но не думаю, что приношу вред. Контролируем гемоглобин, ставим не более 2 пиявок за раз. тест на аллергию прошли. Вроде бы все продумала.
Karma
Извиняюсь, один врач.
Я обычно не спорю, если не уверена в своей правоте. Но тут уж даже начала в себе сомневаться.

Кстати отсутствие синактена довольно большая проблема, т.к. это довольно серьезный препарат и колоть его необходимо в стационаре, под строгим наблюдением врача, очень много у него побочек. Сегодня Людмила Сергеевна поделилась своими опасениями назначения его одному ребенку. Ребенок с довольно сложной патологией, сочетанной. И препараты не помогают, даже в комбинации. говорит и хочется назначить синактен и боится.
Еще была фраза Волкова И.В., ведущего эпилептолога Новосибирска, он сказал, что больше доверяет своей клинической практике, коей у него достаточно много, нежели каким-либо исследованиям. И этот человек всегда отвечает за свои слова, всегда уверен в своих назначениях. Но правда есть и минус, бывает груб с мамами.

Наверное уже надо закончить обвинять поголовно всех врачей, и всех мам. Мы вроде все тут преследуем одну цель, помочь нашим детям. Надо просто прислушиваться к друг другу

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 15 апр 2015, 21:47

Galina81 писал(а): Наверное уже надо закончить обвинять поголовно всех врачей, и всех мам. Мы вроде все тут преследуем одну цель, помочь нашим детям. Надо просто прислушиваться к друг другу
И я за мир!!! ;) Предлагаю Жени вернуться и продолжить свою тему и пусть мамы сами решают нужны ли ребенку данные методики, конечно же не забывая о безопасности своего чада!!! :roll:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: О врачах и методиках

Сообщение марфа » 15 апр 2015, 23:04

Galina81 писал(а):Вот сейчас воронкова к.в. и людмила сергеевна подтвердили, что синактен и сабрил не прошли регистрацию, поэтому не используются в стационаре. Так что и на этом форуме врачи могут заблуждаться. Но так спорили вчера.
Ну, раз Краева говорит, то верю.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: О врачах и методиках

Сообщение Galina81 » 16 апр 2015, 07:21

марфа
А когда мамы больных детей говорят не веришь? Вот в этом и видно отношение.
Мы же сами лично столкнулись с этой проблемой, заказывали этот препарата у какого-то перекупщика, а потом на свой страх и риск ставили его сами дома. Вот тут то очень большой риск был навредить.
MamaNelli
У Женя есть своя тема.
Но здесь я не ее защищала, т.к. у меня тоже был опыт общения на счет ее центра. Я хотела сказать, что не надо считать всех мам за дураков. И у каждого есть выбор, на что тратить деньги, какие использовать методики, изучать их или нет, прежде чем применять.
И то, что я не согласна, что стоит слушать только традиционную медицину, можно совмещать. а тем более не отвергать все как Счастье есть.

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 16 апр 2015, 10:43

Galina81
Я не могу не защищать Женю, только по той причине потому что она тоже мама особого ребенка..., если мы не будем друга поддерживать, то никто нас не поддержит... Я хотела, чтобы поняли, те которые по другую сторону баррикады, что все те как они говорят недоказанные методики имеют место быть и если они кому-то помогают, то это хорошо.
Я имела опыт общения с этим центром, но сразу повторюсь только с бобатом и кстати очень продуктивный для моего ребенка, очень ждала приезда нейропсихологов, но увы группа не набралась... потому что в Новосибирске нет нейропсихологов...
Остальные методики не пробовала, так как у нас ЭПИ и мамы, столкнувшиеся с такой же проблемой как мы прекрасно понимают, что такое долгожданная ремиссия по ЭПИ!!!

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: О врачах и методиках

Сообщение марфа » 16 апр 2015, 15:57

Galina81 писал(а):марфа
А когда мамы больных детей говорят не веришь? Вот в этом и видно отношение.
Видишь ли, я не вижу причины безоговорочно верить интернет - никам. Это кардинально отличается от реального общения.

По поводу обсуждаемого центра - по мотивам дискуссии я составила представление. Место довольно мутное и, безусловно, очень коммерческое.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: О врачах и методиках

Сообщение Galina81 » 16 апр 2015, 16:58

По поводу центра не знаю, я там не была)

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: О врачах и методиках

Сообщение Неблондинка » 16 апр 2015, 20:22

О, Боже. Стоило оставить форум на несколько дней,а тут уже тёмный лес начался )))

Девочки, успокойтесь уже. Ещё раз расставляю все точки над "й".

1. Моя первейшая задача на форуме МТР, которую я сама себе поставила в виду повышенной болезненности моей совести, - по возможности разоблачать все лечебные и диагностические манипуляции, которые подходят под определение:
- явного шарлатанства
- псевдонаукообразности
- вроде бы как помогающие, но нигде не исследованные на предмет безопасности и эффективности.

Если Вы почитаете сообщения исторической давности от полугода и более назад в темах про ОРЗ, неврологов и прочее, то увидите, как беспощадно я борюсь с назначением всяких кортексинов, диакарбов, пантокальцинов, муколитиков детям до 2 лет, беспочвенным назначением антибиотиков, постановкой диагнозов "Дисбактериоз", "ПЭП" и т.д. и т.п. С некоторых пор (а пора эта наступила, когда я ушла в декрет), у меня появилось очень много времени читать медицинскую литературу и изучать английский язык. С тех пор я узнала, что такое доказательная медицина. С тех пор перестроился мой врачебный мозг и продолжает перестраиваться. И с тех пор, я считаю, что это миссия всей моей жизни - научить этому как можно больше людей, буть то мамочки, будь то врачи. Я понимаю, что миссия невыполнима, но я тепшу себя надеждой, что хотя бы единицы услышат. На этом форуме я нашла поддержку других коллег в этом вопросе. Слава Богу.

2. Я никогда не ставила себе задачу обижать мамочек, а тем более мамочек особенных деток.

3. Я не собиралась оскорблять, унижать и всячески растаптывать достоинство уважаемой Сан Тропе. Если каким-то образом моя писанина её обидела, то это была не моя цель, а случайный побочный эффект моих действий. За что я уже извинилась. Я не против инициативы. Я за нее. И предлагаю ее направить в правильное русло.

4. Всю эту тему я начала ради того, чтобы сообщить для начала самой Сан Тропе,а потом уже и окружающей публике, что часть методов, которые пропагандирует их центр, является откровенно шарлатанскими, часть - с недоказанной эффективностью и безопасностью. И от этих методов стоит отойти, дабы мамы больных деток не теряли на них драгоценные нервы, время и средства.

5. Единственный на сегодняшний день реальный метод, который ставит детей с ДЦП на ноги - это ЛФК. И войта, и боббат, которые тут много раз звучали - это все и есть методики ЛФК. Но самое главное во всем этом - регулярность и постоянство занятий с ребенком.

6. И я нигде не видела исследований по эффективности и безопасности ноотропов, кортексина и диакарба, так любимых нашими неврологами. Поэтому уже перестаньте на этом форуме задавать этот вопрос. Эти препараты я тоже отношу к разряду псевдонаукообразного шарлатанства, подправленного вынужденной безграмотностью российских врачей.

7. Поразмышляла над вопросом инДюшки по поводу сдать пароли/явки и т.п. Нет, рекламой на форуме заниматься не буду. Ищите. В городе есть нормальные специалисты. Работали бы все они бесплатно, сказала бы, а так нет. Много ли врачей ЛФК с Вами пообщалось? Много ли неврологов Вы посетили? Педиатров? В теме уже много раз прозвучали ноотропы. Вот пусть назначение ноотропов и станет для вас эдаким тестом - нормальный врач с Вами беседует или очередной выходец из инкубатора российского медицинского образования. Найти СВОЕГО врача - это пол дела сделано будет. Для этого не обязательно даже проходить всех врачей. Для начала достаточно почитать отзывы о врачах на этом форуме - даже положительные отзывы читайте, в них Вы тоже найдете много интересного, в т.ч. и про ноотропы.

8. По поводу того, как вы, уважаемые мамы, оцениваете эффективность методик. Знаете, сколько раз я слышала от мам "Ой, нам так помог кортексин!", "Ой, после пантогама мы научились то-то и то-то!", "Как здорово мы пошли на фенибуте". Вот вам и эффективность/безопасность. А все это - препараты, не прошедшие соответствующих клинических испытаний. Но ведь мамы же отмечают эффект - давайте и Вы тогда попробуйте. Не хотите? То-то же. Так же и методики, предлагаемые для лечения детей с ДЦП. Вы еще не знаете, какие могут быть отдаленные последствия этих методик.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 16 апр 2015, 22:24

Неблондинка
Очень приятно, что в нашем здравоохранении появляются такие врачи, дай Бог Вам успеха в этом деле..., может именно с Вас наша система здравоохранения избавиться от медиков шарлатанов, которые бездушно залечивают и делают детей инвалидами!!!
Я пишу только о том, где я увидела результат у своего ребенка и всегда говорю, что у моей есть изменения, но я не могу знать будут ли изменения у другого ребенка... я не знаю, ведь у всех разные поражения мозга...
А когда я читаю, что ребенку помогла очередная таблетка или укол ноотропа мне тяжело в это поверить... нет волшебной таблетки...
Я прекрасно понимаю, что только каждодневная работа может принести результат!!! Но и Томатис, я считаю раз он рекомендуется в Германии врачами неврологами тоже имеет место быть в реабилитации детей с проблемами... Думаю, что еще год и появятся по этому методу клинические доказательства!!! Если бы это было шарлатанство, я Вас уверяю, что европейское здравоохранение не дало бы им работать..., тоже самое касается и фельденкрайза...
Удачи Вам в вашем начинании, бой будет тяжелый..., так как у медицины есть только одно правда... :)

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: О врачах и методиках

Сообщение Happy motje » 16 апр 2015, 22:27

НеблондинкаХочу выразить вам благодарность :flow:
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: О врачах и методиках

Сообщение Выше нос » 16 апр 2015, 22:43

Ну, что ж... я ожидала подобного ответа, но видимо я еще остаюсь немного наивной, поэтому больно читать такие вещи. Как можно быть врачем, верить в высокие идеалы и не помогать людям? Как? Неужели я так много прошу? До сих пор не понимаю нашей медицины. Хоть убей не понимаю. И врачей не понимаю...
Скольких мы врачей обошли, скольких инструкторов и массажистов. И все мало.
Неблондинка писал(а):Ищите.
:cry:
Дай Бог, чтобы вам не пришлось никогда слышать это слово от врачей.
P.S. Два года назад я могла сказать, что мы нашли инструктора лфк, но после того как мой ребенок у нее на занятии упал и получил гематому, теперь я не могу такого сказать. Их было у нас восемь. Скольких мне еще нужно перебрать, чтобы найти адекватного? Моему ребенку пять лет.
Неблондинка писал(а):Ищите.
Буду искать. Я мать и делаю все для здоровья своего ребенка. Вы не сделали для его здоровья ничего, хотя владеете информацией и вы врач.

Аватара пользователя
irenkas
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:39

Re: О врачах и методиках

Сообщение irenkas » 17 апр 2015, 09:07

Сейчас не только ноотропы детям до 6 лет прописывают всем подряд, но и невролептики. Когда в надежде были 6-летнему мальчику с легкой УО по 25 капель неулептила прописывали в нашем северном городке, правда на бумажке без рецепта и еще по нескольку раз в день. А потом и едут в Москву и питер, чтобы сняли подсевших детей с невролептиков. 25 капель это лошадинная доза, нам к примеру его назначали по 5 капель. Возраст примерно одинаковый
 
Изображение

Аватара пользователя
коза-дЕрЕзА
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:24

Re: О врачах и методиках

Сообщение коза-дЕрЕзА » 17 апр 2015, 11:02

инДюшка
Кать, а ты готова в открытую сдать явки-пароли всех 8 инструкторов ЛФК? На форуме мало пишут отзывов, не знаю почему. На неделю развести споров в этой теме есть время, а написать отзывы нету.
(Пишу это и понимаю, что я так и не написала отзыв про гипсование :oops: , а надо, может отзывы о местном гипсовании появятся)
Я очень умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»