О врачах и методиках

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 14 апр 2015, 20:47

марфа писал(а):MamaNelli
То, что основная причина ДЦП - родовая травма, признавалось всегда, и сейчас признается. Аффтор изобрел велосипед.
Про величину головы у мальчиков, невыясненные свойства окситоцина и т.д. - даже комментировать нечего. Это измышления автора, а не реалии медицины.
Честно сказать, у меня сложилось впечатление, что написано это очень пожилым человеком. Сейчас посмотрю, права ли я.
Ну еще бы Вам это понравилось... Кто же любит правду??? Никто...


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: О врачах и методиках

Сообщение марфа » 14 апр 2015, 20:48

И очень странная рекомендация в приведенной статье: расширить показания к кесареву. Миль пардон, уж что-что, а кесарево естественным процессом родов, за который так ратует доктор, точно не назовешь.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: О врачах и методиках

Сообщение марфа » 14 апр 2015, 20:49

MamaNelli писал(а):
марфа писал(а):MamaNelli
То, что основная причина ДЦП - родовая травма, признавалось всегда, и сейчас признается. Аффтор изобрел велосипед.
Про величину головы у мальчиков, невыясненные свойства окситоцина и т.д. - даже комментировать нечего. Это измышления автора, а не реалии медицины.
Честно сказать, у меня сложилось впечатление, что написано это очень пожилым человеком. Сейчас посмотрю, права ли я.
Ну еще бы Вам это понравилось... Кто же любит правду??? Никто...
То есть, вы считаете, что все плохое, что пишут про врачей - правда? А тот, кто пишет о них что-то хорошее - гад, который покрывает гадов?
Вы очень озлоблены, мадам.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 14 апр 2015, 20:53

Karma писал(а):
MamaNelli писал(а): Так можно и десять лет искать..., но так и не найти..., вы нам предлагаете ждать когда изобретут чудо таблетку?
И потом вы нас пытаетесь переубедить, что Вы не считаете нас не адекватными мамашами при этом делаете такое сравнение... Козявкин в отличии от многих помогает детям и достаточно успешно...
Ну вы же нашли, не в России, так в других странах.
Вы удивитесь, сколько на моей памяти вполне адекватных людей лечили перелом подорожником. Реально, без шуток. :rolleyes:
Под Козявкиным не имелся ввиду какой-то конкретный человек, просто смешная фамилия, типа Вася Пупкин. :P
А очень бы хотела в России...
Знаете мы не раз все на форуме дети ангелы подписывались под письмо к нашему президенту с просьбами навести порядки в больницах, в государственных реацентрах, даже просили, обучить специалистов по войта терапии в Германии... На что всегда был один ответ: отказ... Поэтому у меня выбора нет... Ждать пока нас услышат я не могу...

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 14 апр 2015, 20:56

марфа писал(а):
MamaNelli писал(а):
марфа писал(а):MamaNelli
То, что основная причина ДЦП - родовая травма, признавалось всегда, и сейчас признается. Аффтор изобрел велосипед.
Про величину головы у мальчиков, невыясненные свойства окситоцина и т.д. - даже комментировать нечего. Это измышления автора, а не реалии медицины.
Честно сказать, у меня сложилось впечатление, что написано это очень пожилым человеком. Сейчас посмотрю, права ли я.
Ну еще бы Вам это понравилось... Кто же любит правду??? Никто...
То есть, вы считаете, что все плохое, что пишут про врачей - правда? А тот, кто пишет о них что-то хорошее - гад, который покрывает гадов?
Вы очень озлоблены, мадам.
Нет я уже писала о том что есть и хорошие врачи и на моем пути они встречались... Мне есть с чем сравнивать я лежала с ребенком на обследовании в трех больницах Германии, могу выписки показать и лежала здесь в Новосибирске и я считаю заведующую детской неврологии просто бездушным существом..., сначала я не верила отзывам о ней, пока не испытала это все на своем ребенке...

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 14 апр 2015, 21:00

марфа писал(а):И очень странная рекомендация в приведенной статье: расширить показания к кесареву. Миль пардон, уж что-что, а кесарево естественным процессом родов, за который так ратует доктор, точно не назовешь.
В Германни 80% кесаренные, моя тетя акушер гинеколог живет в Германии в Гамбурге и уже 30 лет работает акушером и она старой закалки все время за естественные роды..., а немцы считают, что нельзя рисковать ребенком и ждать когда ему будет нанесен вред... И кстати, когда дело коснулось рожать ее дочери она была не против кесарево, что первый, что второй раз.

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 14 апр 2015, 21:04

А Вас всех не смущает, что в тех государственных реацентрах детей тоже "бьют" током, делая всякие магнитнотерапии и физиотерапии? Так может от туда начнете????? Ведь вы хотите нас уберечь от обманов и шарлатанов? А чем там не шарлатанство, где клинические доказательства этих методик???
И жду ответ про клинические доказательства ноотропов на детях...

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: О врачах и методиках

Сообщение Galina81 » 14 апр 2015, 21:37

Сестра Хо
Ну я рада, если ошиблась...
Хотя не только мне так кажется. Так ссылки на какие либо исследования кинете мне? Очень хочется восстанавливать своего ребенка доказанными методами.
Хотелось бы еще увидеть доказательную базу по традиционному в России ЛФК, статистику, сколько детей поставили на ноги. Ах да, там же всегда можно сослаться на то, что у детей такие сильные повреждения мозга, что там никакие методы не помогут, Ну или что мамаша лентяйка, и не занималась регулярно.
К сожалению ЛФК и педагогические меры не снимают спастику моему ребенку. Традиционная медицина медицина предлагает мне только мидокалм, баклосан и ботокс. Но если я нашла более щадящий на мой взгляд метод, да и пусть он помогает не всем детям и по нему нет рандемизированных исследований, я буду использовать этот метод, т.к. прекрасно знаю, каким образом действуют лекарства и какие у них есть побочные эффекты.
С другой стороны, для лечения эпилепсии используют гормоны, и есть смертельные случаи при лечении гормонами, но если нет выхода, я буду использовать гормоны. И даже те препараты, которые не зарегистрированы в России, и даже в случае, когда схему лечения мне расписывают просто на бумажке, а не в карточке, т.к. врач не имеет право назначать незарегистрированные препараты, и всю ответственность возлагает на меня, мне приходится ставить гормоны, т.к. другого выхода просто нет.
Cчастье есть
ДЦП не бывает внутриутробным, ты не в теме. Лучше давай советы мамам аутистов, что им ничего не поможет, может они будут тебя слушать
Karma
Чудо таблетку мы не нашли, ни у нас в стране, ни в других странах. Об этом уже много мы все тут писали.
Про себя лично я писала, что использую как традиционные, так и не традиционные методы. У меня есть врач, которому я доверяю и советуюсь. У меня есть реабилитолог, которому я тоже доверяю и пока следую его рекомендациям, т.к. вижу от них эффект.
И я совершенно согласна, что необходимо очень хорошо изучить методику, прежде чем начинать ее использовать для своего ребенка. Но совершенно не согласна, что ДЦП надо лечить только ЛФК педагогами.
также я считаю, что например АВА терапия у аутистов тоже довольно эффективна, хотя эта методика не используется нашими традиционными логопедами и дефектологами. Достаточно посмотреть чего добиваются дети занимающиеся просто по традиционным методикам, и по АВА. Ну и пусть не всем помогает, но если помогает кому-то, и нет никакого вреда, то надо пробовать.


Да, у меня эмоции, потому что я не вижу никаких возможностей реабилитации в нашей стране. Потому что я не могу понять, как можно было меня прокесарить так, чтобы вытащить ребенка полторакилограммового и свернуть ему шею, этого не понимает и эксперт в страховой компании, врач акушер гинеколог, т.к. в медицинской документации не описано никаких затруднений при извлечении плода, и ребенок настолько мал, что там можно было вытащить его очень бережно, как рекомендуется при родовспоможении при рождении недоношенных детей. Я не говорю, что травма шейного отдела привела к ДЦП, но это внесло свою лепту в состояние моего ребенка. А потом назначают ноотропы в месяц и в четыре месяца, от которых у нас начинаются судороги, и все что мы наработали на тот момент сводится к нулю. Потому что в роддоме наезжают на меня, когда я приезжаю со схватками, почему это я с двойней не лежала на сохранении ни разу, и никто не задает вопрос моему гинекологу, которому я полностью доверяла и наблюдалась у него регулярно.
И когда я нахожу какой то метод, и хорошо обдумав его, начинаю применять у своего ребенка и получаю результат, мне говорят, что я дура, т.к. это нетрадиционный метод. Какие у меня могут быть еще эмоции??? при этом я никогда не говорила, что все врачи плохие, а всегда пыталась сотрудничать и советоваться о выбранной методике.

По поводу Крашенюка прошу дать мне тоже какие-либо пояснения, а то уж сомневаться начала, действительно ли положительные отзывы от его пациентов, или это подставные утки.
Ну и в поликлинике №1 надо бы сообщить главврачу, что они своей гирудотерапией людей гробят, а то он наверное тоже не в курсе вот уже 20 лет, повелись на шарлатанов каких-то.
Уже несколько раз здесь звучал вопрос, если вы хотите помочь нашим детям и нам, дайте контакты хорошего ЛФКшника. Или подскажите, что еще можно сделать. Но никто так и не ответил.
И я рада, что многие мамочки ищут, чем можно помочь своему ребенку, а не только лечатся у участковых неврологов и больше ничего не делают. И не верят, когда им говорят, что их ребенок будет овощем, а максимально вкладывают в него. А то видела я потом этих ходящих-говорящих "овощей", "овощи-мутанты" какие то.
И причина большого процента инвалидизации недоношенных детей в чем? Видимо в том, что у нас не совершенна система выхаживания. Если детки в реанимации лежат при включенных люминисцентных лампах. Если ребенок лежит в кювезе, мы греем его грелками, потому что инкубаторов не хватает на всех. Потому родителей не пускают к ребенку, который лежит в реанимации. потому что им важно, чтобы ребенок выжил, чтобы не портить статистику, и уже не столь важно важно какое у него будет состояние потом. об этом говорят сами врачи.

Вы останетесь при своем мнении до тех пор, пока конкретно вас не коснется такая проблема. И хорошо, если не коснется никогда ни вас, ни ваших близких. Но многие врачи по каким то причинам уходят из традиционной медицины, видимо что-то есть в этом. И чаще всего, именно врачи, получившие базовое медицинское образование, наиболее грамотно используют традиционные методы.
Наверное на этом можно поставить точку. и так уже достаточно много потратила времени в пустоту.
Буду благодарна всем, кто может порекомендовать хорошего дефектолога, логопеда, реабилитолога и ЛФКшника, а также какие либо методы для детей ДЦП. Или даже просто поддержать морально

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: О врачах и методиках

Сообщение марфа » 14 апр 2015, 22:23

Galina81
в России нет проблем с лечением тяжелых форм эпилепсии гормонами, это совершенно законно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 14 апр 2015, 22:36

Galina81 писал(а):Сестра Хо
Ну я рада, если ошиблась...
Хотя не только мне так кажется. Так ссылки на какие либо исследования кинете мне? Очень хочется восстанавливать своего ребенка доказанными методами.
Хотелось бы еще увидеть доказательную базу по традиционному в России ЛФК, статистику, сколько детей поставили на ноги. Ах да, там же всегда можно сослаться на то, что у детей такие сильные повреждения мозга, что там никакие методы не помогут, Ну или что мамаша лентяйка, и не занималась регулярно.
К сожалению ЛФК и педагогические меры не снимают спастику моему ребенку. Традиционная медицина медицина предлагает мне только мидокалм, баклосан и ботокс. Но если я нашла более щадящий на мой взгляд метод, да и пусть он помогает не всем детям и по нему нет рандемизированных исследований, я буду использовать этот метод, т.к. прекрасно знаю, каким образом действуют лекарства и какие у них есть побочные эффекты.
С другой стороны, для лечения эпилепсии используют гормоны, и есть смертельные случаи при лечении гормонами, но если нет выхода, я буду использовать гормоны. И даже те препараты, которые не зарегистрированы в России, и даже в случае, когда схему лечения мне расписывают просто на бумажке, а не в карточке, т.к. врач не имеет право назначать незарегистрированные препараты, и всю ответственность возлагает на меня, мне приходится ставить гормоны, т.к. другого выхода просто нет.
Cчастье есть
ДЦП не бывает внутриутробным, ты не в теме. Лучше давай советы мамам аутистов, что им ничего не поможет, может они будут тебя слушать
Karma
Чудо таблетку мы не нашли, ни у нас в стране, ни в других странах. Об этом уже много мы все тут писали.
Про себя лично я писала, что использую как традиционные, так и не традиционные методы. У меня есть врач, которому я доверяю и советуюсь. У меня есть реабилитолог, которому я тоже доверяю и пока следую его рекомендациям, т.к. вижу от них эффект.
И я совершенно согласна, что необходимо очень хорошо изучить методику, прежде чем начинать ее использовать для своего ребенка. Но совершенно не согласна, что ДЦП надо лечить только ЛФК педагогами.
также я считаю, что например АВА терапия у аутистов тоже довольно эффективна, хотя эта методика не используется нашими традиционными логопедами и дефектологами. Достаточно посмотреть чего добиваются дети занимающиеся просто по традиционным методикам, и по АВА. Ну и пусть не всем помогает, но если помогает кому-то, и нет никакого вреда, то надо пробовать.


Да, у меня эмоции, потому что я не вижу никаких возможностей реабилитации в нашей стране. Потому что я не могу понять, как можно было меня прокесарить так, чтобы вытащить ребенка полторакилограммового и свернуть ему шею, этого не понимает и эксперт в страховой компании, врач акушер гинеколог, т.к. в медицинской документации не описано никаких затруднений при извлечении плода, и ребенок настолько мал, что там можно было вытащить его очень бережно, как рекомендуется при родовспоможении при рождении недоношенных детей. Я не говорю, что травма шейного отдела привела к ДЦП, но это внесло свою лепту в состояние моего ребенка. А потом назначают ноотропы в месяц и в четыре месяца, от которых у нас начинаются судороги, и все что мы наработали на тот момент сводится к нулю. Потому что в роддоме наезжают на меня, когда я приезжаю со схватками, почему это я с двойней не лежала на сохранении ни разу, и никто не задает вопрос моему гинекологу, которому я полностью доверяла и наблюдалась у него регулярно.
И когда я нахожу какой то метод, и хорошо обдумав его, начинаю применять у своего ребенка и получаю результат, мне говорят, что я дура, т.к. это нетрадиционный метод. Какие у меня могут быть еще эмоции??? при этом я никогда не говорила, что все врачи плохие, а всегда пыталась сотрудничать и советоваться о выбранной методике.

По поводу Крашенюка прошу дать мне тоже какие-либо пояснения, а то уж сомневаться начала, действительно ли положительные отзывы от его пациентов, или это подставные утки.
Ну и в поликлинике №1 надо бы сообщить главврачу, что они своей гирудотерапией людей гробят, а то он наверное тоже не в курсе вот уже 20 лет, повелись на шарлатанов каких-то.
Уже несколько раз здесь звучал вопрос, если вы хотите помочь нашим детям и нам, дайте контакты хорошего ЛФКшника. Или подскажите, что еще можно сделать. Но никто так и не ответил.
И я рада, что многие мамочки ищут, чем можно помочь своему ребенку, а не только лечатся у участковых неврологов и больше ничего не делают. И не верят, когда им говорят, что их ребенок будет овощем, а максимально вкладывают в него. А то видела я потом этих ходящих-говорящих "овощей", "овощи-мутанты" какие то.
И причина большого процента инвалидизации недоношенных детей в чем? Видимо в том, что у нас не совершенна система выхаживания. Если детки в реанимации лежат при включенных люминисцентных лампах. Если ребенок лежит в кювезе, мы греем его грелками, потому что инкубаторов не хватает на всех. Потому родителей не пускают к ребенку, который лежит в реанимации. потому что им важно, чтобы ребенок выжил, чтобы не портить статистику, и уже не столь важно важно какое у него будет состояние потом. об этом говорят сами врачи.

Вы останетесь при своем мнении до тех пор, пока конкретно вас не коснется такая проблема. И хорошо, если не коснется никогда ни вас, ни ваших близких. Но многие врачи по каким то причинам уходят из традиционной медицины, видимо что-то есть в этом. И чаще всего, именно врачи, получившие базовое медицинское образование, наиболее грамотно используют традиционные методы.
Наверное на этом можно поставить точку. и так уже достаточно много потратила времени в пустоту.
Буду благодарна всем, кто может порекомендовать хорошего дефектолога, логопеда, реабилитолога и ЛФКшника, а также какие либо методы для детей ДЦП. Или даже просто поддержать морально
А теперь уважаемые врачи проследите хронологию событий, каким из недоказанных клинически методик навредила своему ребенку мама Артема??? А вам не кажется, что Ваши традиционные методы навредили в 1000 раз больше??? И хоть кто-нибудь ответил за это??? Конечно же нет, в нашей стране врачи покрывают друг друга и это факт неоспоримый и зачем вести статистику, которая не на руку нашим врачам... А вот если что-то не вписывается в традиционку, так сразу столько визгов вокруг...
Про понимаем это бред..., как можно понять человека, который живет без рук??? Никак... Нужно только самому без них остаться, вот только тогда вы поймете...
Господи и таких историй миллионы, только ни один врач не ответил за это, а дальше сидит и лечит людей... Так что начните со своих кабинетов, если не можете нам помочь и не владеете информацией, а опираетесь на сухие клические факты, а наше мнение Вам не важно, так хоть может другим поможете!!!

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 14 апр 2015, 22:38

марфа писал(а):Galina81
в России нет проблем с лечением тяжелых форм эпилепсии гормонами, это совершенно законно.
Каким гормоном? Дексаметазоном? Так сами им лечитесь..., он слабоват для лечения эпилепсии, тем более синдрома Веста... И давно уже не применяется ни в Израиле, ни в Европе... :rolleyes:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: О врачах и методиках

Сообщение марфа » 14 апр 2015, 22:43

MamaNelli писал(а):
марфа писал(а):Galina81
в России нет проблем с лечением тяжелых форм эпилепсии гормонами, это совершенно законно.
Каким гормоном? Дексаметазоном? Так сами им лечитесь..., он слабоват для лечения эпилепсии, тем более синдрома Веста... И давно уже не применяется ни в Израиле, ни в Европе... :rolleyes:
Замечательно. Вы очень вежливы.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: О врачах и методиках

Сообщение Galina81 » 14 апр 2015, 22:45

марфа
Препаратами выбора при синдроме Веста являются сабрил (не гормональный препарат) и синактен. оба препарата не зарегистрированы в России. Дексаметазоном можно лечиться долго и безрезультатно. тогда как именно при синдроме Веста дорог каждый день. Марфа, неврология и эпилептология - это немного не твоя тема думаю, и стороны все выглядит иначе, чем если копнуть глубже. И наверное тебе лучше всех известно, чем отличаются некоторые российские препараты, от импортных.
А так то в России вообще нет ни с чем проблем.
Последний раз редактировалось Galina81 14 апр 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 14 апр 2015, 22:47

марфа писал(а):Galina81
в России нет проблем с лечением тяжелых форм эпилепсии гормонами, это совершенно законно.
А то я думаю, что это мамы дуры едут в Израиль, в Германии и одному из самых грамотных профессору эпилептологу Дюлаку во Францию, чтобы он расписал схему гармона гидрика и чтобы нормально расшифровал ЭЭГ и назначил правильное лечение... Если вы плохо осведомлены, то не надо тем кто с этим столкнулся рассказывать как хорошо лечат эпилепсию в России. Уж поверьте на эту тему мы ни одного эпилептолога выслушали и кучу всякой литературы прочитали, что можно диссертацию писать...

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 14 апр 2015, 22:48

марфа писал(а):
MamaNelli писал(а):
марфа писал(а):Galina81
в России нет проблем с лечением тяжелых форм эпилепсии гормонами, это совершенно законно.
Каким гормоном? Дексаметазоном? Так сами им лечитесь..., он слабоват для лечения эпилепсии, тем более синдрома Веста... И давно уже не применяется ни в Израиле, ни в Европе... :rolleyes:
Замечательно. Вы очень вежливы.
Можно спросить вы врач какого профиля?

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 14 апр 2015, 22:53

Galina81 писал(а):марфа
Препаратами выбора при синдроме Веста являются сабрил (не гормональный препарат) и синактен. оба препарата не зарегистрированы в России. Дексаметазоном можно лечиться долго и безрезультатно. тогда как именно при синдроме Веста дорог каждый день. Марфа, неврология и эпилептология - это немного не твоя тема думаю, и стороны все выглядит иначе, чем если копнуть глубже. И наверное тебе лучше всех известно, чем отличаются некоторые российские препараты, от импортных.
А так то в России вообще нет ни с чем проблем.
Ты меня опередила, думаю дай-ка спрошу какого профиля врач? Думаю для эпилептолога и невролога уж стыдно не знать, что гармон гидрик дается детям только в темных комнатах и мам просят молчать и не рассказывать никому, чтоб до здравохранения не дошло...
Каждую поездку из Чехии привожу девочкам сбрил, которые просят так как у нас его купить не возможно, а кроме сабрила сложные формы эпилепсии в том числе и Веста не победить...

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: О врачах и методиках

Сообщение Выше нос » 14 апр 2015, 22:56

Galina81 писал(а):Уже несколько раз здесь звучал вопрос, если вы хотите помочь нашим детям и нам, дайте контакты хорошего ЛФКшника. Или подскажите, что еще можно сделать. Но никто так и не ответил.
мне Мотя в личку написала, но она мной неопробованная, так что советовать не буду.
предпоследнюю могу слить, но она так усердно занималась с моим ребенком, что не удержала его и он стукнулся об лавочку. гематома сходила месяц.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: О врачах и методиках

Сообщение марфа » 14 апр 2015, 22:56

MamaNelli
вы уже спрашивали, и я вам уже ответила.
Второй раз отвечать не вижу смысла, видимо, вы не читаете то, что вам пишут.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: О врачах и методиках

Сообщение марфа » 14 апр 2015, 23:04

Galina81 писал(а):марфа
Препаратами выбора при синдроме Веста являются сабрил (не гормональный препарат) и синактен. оба препарата не зарегистрированы в России. Дексаметазоном можно лечиться долго и безрезультатно. тогда как именно при синдроме Веста дорог каждый день. Марфа, неврология и эпилептология - это немного не твоя тема думаю, и стороны все выглядит иначе, чем если копнуть глубже. И наверное тебе лучше всех известно, чем отличаются некоторые российские препараты, от импортных.
А так то в России вообще нет ни с чем проблем.
Не моя. Но даже я в курсе, что синактен, напримерЮ зарегистрирован в России и свободно назначается.
Вот он в регистре лекарственных средств: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_8360.htm
А вот сабрил http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_10303.htm
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 14 апр 2015, 23:10

марфа писал(а):MamaNelli
вы уже спрашивали, и я вам уже ответила.
Второй раз отвечать не вижу смысла, видимо, вы не читаете то, что вам пишут.
Я просто уже запуталась..., кто и что у Вас тут на форуме лечит..., просто кто-то мне в личку писал и представлялся))) исправлюсь... :hihi:

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 14 апр 2015, 23:12

марфа писал(а):
Galina81 писал(а):марфа
Препаратами выбора при синдроме Веста являются сабрил (не гормональный препарат) и синактен. оба препарата не зарегистрированы в России. Дексаметазоном можно лечиться долго и безрезультатно. тогда как именно при синдроме Веста дорог каждый день. Марфа, неврология и эпилептология - это немного не твоя тема думаю, и стороны все выглядит иначе, чем если копнуть глубже. И наверное тебе лучше всех известно, чем отличаются некоторые российские препараты, от импортных.
А так то в России вообще нет ни с чем проблем.
Не моя. Но даже я в курсе, что синактен, напримерЮ зарегистрирован в России и свободно назначается.
Вот он в регистре лекарственных средств: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_8360.htm
А вот сабрил http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_10303.htm
У Вас есть на форуме эпилептолог? Я в январе приводила сабрил, он запрещен...
Так пойду на форум дети ангелы к эпилептологу задам вопрос, уж очень странно...

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: О врачах и методиках

Сообщение марфа » 14 апр 2015, 23:18

MamaNelli писал(а): просто кто-то мне в личку писал и представлялся))) исправлюсь... :hihi:
Не имею такой дурной привычки.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: О врачах и методиках

Сообщение марфа » 14 апр 2015, 23:19

MamaNelli писал(а): У Вас есть на форуме эпилептолог? Я в январе приводила сабрил, он запрещен...
Так пойду на форум дети ангелы к эпилептологу задам вопрос, уж очень странно...
:hihi: Ты считаешь, что я РЛС подделала?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 14 апр 2015, 23:19

марфа
Почитайте последние сообщения мам с форума дети ангелы, походу сабрил не зарегистрирован в России и запрещен для ввоза...
Завтра уточню у эпилептолога...
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44135.1515

MamaNelli
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:46

Re: О врачах и методиках

Сообщение MamaNelli » 14 апр 2015, 23:21

марфа писал(а):
MamaNelli писал(а): У Вас есть на форуме эпилептолог? Я в январе приводила сабрил, он запрещен...
Так пойду на форум дети ангелы к эпилептологу задам вопрос, уж очень странно...
:hihi: Ты считаешь, что я РЛС подделала?
Я знаю что в января вышел закон о запрещении ввоза лекарств, которые не зарегистрированны в России, в этом списке был сабрил!!!

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»