ТОМИЧКА ВАРЕНЬКА ЧЕХОВА НОВЫЙ СРОЧНЫЙ СБОР!!! ВЫРУЧАЙТЕ НАС,

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса, марфа

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

ТОМИЧКА ВАРЕНЬКА ЧЕХОВА НОВЫЙ СРОЧНЫЙ СБОР!!! ВЫРУЧАЙТЕ НАС,

Сообщение topazik » 03 окт 2011, 23:02

ТОМИЧКА ВАРЕНЬКА ЧЕХОВА. СБОР ЗАКРЫТ!!! ОГРОМНОЕ ВСЕМСПАСИБО!!!!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, МЫ ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ СБОР!!!
300 000 рублей до 1 марта 2014 года!!!
3-й курс реабилитации в Черногории!!!


Все Вы знаете, друзья, что состоявшиеся благодаря вам поездки Варюши в Черногорию в мае и октябре 2013 года дали невероятные результаты! Таких результатов не дал ни хваленый Китай, ни занятия по Доману!!!
Постоянные интенсивные занятия дома великолепно закрепили результаты реабилитации. Но, к сожалению, истощили и финансовые возможности Чеховых... Ежедневно мама Вареньки оплачивает занятия Вари с мануальным терапевтом, массаж и барокамеру... Это порядка 10 000 рублей в неделю(!!!)

Чтобы поехать снова в Черногорию, Вареньке вновь нужна ваша помощь, ваши открытые сердца и добрые поступки!
Выручайте, дорогие наши!!! Пожалуйста!!!

Вареньке Чеховой 4 годика, ее диагноз - ДЦП, спастическая гемиплегия, ЗМПР; интеллект сохранен, высокая положительная динамика. Варюша прошла много различных видов реабилитации, побывала в Китае, в Трускавце...
В мае 2013 года реабилитация у Вари была в Черногории. Результаты - просто невероятные! Майская поездка в Черногорию превзошла все ожидания! Результаты такие, которых не дал даже Китай!!! Уезжая, Чеховы сразу получили счет на следующий курс, решив сделать его более длительным и более насыщенным. Кроме того, в этот же период есть великолепная возможность попасть на смежную реабилитацию в Италию, прямо трансфером из Черногории. И конечно же, Чеховым снова нужна ваша помощь. Выручайте, дорогие наши!!! Пожалуйста!!!


ОБРАЩЕНИЕ МАМЫ
 
Евгения Чехова
Приветствую всех участников группы! Мы снова открываем сбор на реабилитацию Вари в Черногории. Это третий курс для Вари. Открываем сбор с большим опозданием, так как были некоторые проблемы с обновлением сайта, и внести новые записи в группу не предоставлялось возможным. Итак, два пройденных курса дали результаты в развитии ребенка. По приезду домой, я старалась сама сделать максимум для Варюши, плюс привлекала других специалистов, что бы результаты от прошлых реабилитаций закреплялись! В целом я довольна результатами! Но, хочется еще и еще, дать своему ребеночку возможности двигаться свободнее и ловчее))). Варюша на позитиве, я тоже)))))) Все отлично, занимаемся играя, ребенок даже не замечает, что во время игры с ней проводятся какие то манипуляции))))) Варюша весела, бодра, активна и счастлива!!! Последняя реабилитация кроме прочих результатов, дала Варюше отличный рывок в плане работы рук, мелкой моторики, она теперь у нас рисует и лепит и в мелкие игрушки играет, познает компьютер! Я довольна! Сумма к сбору 300 000 руб. Эта сумма по счету. Перелет, питание и дополнительные процедуры мы берем на себя! Сроки для сбора очень короткие! Но, будем надеяться на успех в этом вопросе! Прошу помощи друзей и участников группы в активности внутри группы (рассылки, посты и прочее..), поскольку времени критично мало, давайте раскачаем группу в рекордные сроки! Вперед друзья, СТАРТУЕМ!
ИСТОРИЯ ВАРИ. ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ЛЕЧЕНИИ:
 
27 апреля 2009 года появилась на свет наша желанная доченька Варечка. Родилась Варя в срок 40 недель и с хорошим весом 3560 кг., беременность протекала хорошо без осложнений. До последней минуточки ребенок был абсолютно здоров, но ни кто не от чего не застрахован… В тот момент, когда врачом было принято решение о проведении экстренной операции кесарева сечения, ребенок уже находился в родовых путях, это и привело к родовой травме, а именно смещение 1-2 шейных позвонков. Кроме того ребенок пострадал и от асфиксии. Конечно, Варенька не закричала, была в угнетенном состоянии. Сразу после рождения доченьку унесли в отделение реанимации, где она пробыла две недели. Кушала Варя через зонд сцеженное молочко, глазки открывала редко, в плечике стоял катетер, через который вводили лекарства. Я не могла взять Вареньку на ручки, поцеловать ее, могла только смотреть на нее через стекло. На третьи сутки Варюшу покрестили в реанимации. Я день и ночь молила Господа, что бы доченька выжила. Сколько слез выплакано, сколько переживаний…Через 2 недели, когда состояние Вари было тяжелым, но стабильным, ее перевели в отделение патологии новорожденных, там мы провели еще две недели. И когда Варенька научилась самостоятельно кушать через соску, нас отпустили домой с диагнозом ППЦНС (Перинатальное поражение центральной нервной системы) травматически-ишемического генеза, судорожный синдром. В 9 месяцев нам поставили диагноз ДЦП, спастический тетрапарез.
После выписки начались наши бесконечные метания по больницам, визиты к неврологам. Нам говорили, что Варюша и не слышит и не видит, ставили угрозу эпилепсии. К счастью, вопреки всем страшным прогнозам, Варя прекрасно и слышит и видит, нет эпилепсии и даже судорожной готовности. У Вареньки сохранен интеллект. Она все понимает, но не может развиваться интеллектуально дальше из-за того что физически ребенок ограничен.
Мы систематически проводили курсы массажа и ЛФК дома, ездили на курсы реабилитации в Украину, г. Трускавец, Центр биокоррекции позвоночника проф. В.И. Козявкина, Были в санатории Министерства обороны Украины г. Евпатории, и местных санаториях. Результаты были минимальными. Конечно, при таком заболевании быстрых результатов не бывает. В феврале 2011 года мы ездили на консультацию и обследование в Санкт-Петербург в детский ортопедический институт Г.И. Турнера, где главный ортопед-светило наук Умнов В.В. сказал, что Варечка никогда не сможет ходить и посоветовал нам отдать ребенка в дом инвалидов, а себе родить нового здорового ребенка. Так и сказал. Его речь длилась 3 минуты, а наш путь 7 часов полета до Питера. Каково услышать такие слова…..страшно… Я долго плакала, переживала… Через две недели после Питера мы уже были на лечении в Китае в Наньхайской больнице здоровья матери и ребёнка в г. Фошань, провинции Гуандун при Университете традиционной китайской медицины г. Гуанчжоу. И вот, пройдя первый курс, Варечка стала крепче, стала прижимать голову к груди, стараясь сесть, опираться на ручки, произносить свои первые тя-тя-тя, дя-дя-дя, лежа на животе, опирается на локти, кушает с ложки, в общем, все то, что здоровый ребенок делает в 4-5 месяцев. Варенька очень старательная, она понимает, зачем ей то или иное действие. Наша кроха очень любопытная, веселая, улыбчивая, но вместе с тем серьезная и деловая девочка. Любит смотреть мультики, сказки, читать книжки, общаться по телефону.
Первый курс лечения в Китае принес результаты. Пока ребенок маленький он имеет больше шансов на выздоровление, поэтому нужно трудиться сейчас и не останавливаться, чтобы добиться максимальных результатов. Варя вынослива и терпелива, как будто сама знает для чего ей эти ежедневные занятия, капельницы, иголки в тело и голову. Именно лечение дает Варе развиваться. Иглотерапия и капельницы дали толчок в развитии ребенка. Профессор сказал, что поражение головного мозга Вари умеренное, шансы у ребенка есть, большой резерв у мозга. Говорит, что теоретически у детей с подобным поражением мозга можно достичь 80% выздоровления.
Варенька еще не сидит самостоятельно, не ползает, не ходит и не говорит, Но здесь в Китае нам дают шанс. На сегодняшний день все финансовые резервы семьи исчерпаны, нет возможности продолжать лечение. Но мы не имеем права оставлять ребенка без лечения, не использовать все шансы на полноценную жизнь нашей малышки. Поэтому мы вынуждены просить всех добрых и отзывчивых людей об участии в судьбе нашей доченьки. Будем Вам безмерно благодарны, родители Чеховой Вареньки.
СВЕДЕНИЯ О ПРЕДЫДУЩЕЙ РЕАБИЛИТАЦИИ (от лица мамы), подробно - в группе Вареньки:
 
1. Китай. Наньхайская больница здоровья матери и ребёнка в г. Фошань,провинции Гуандун при Университете традиционной китайской медицины г. Гуанчжоу оснащена самым современным медицинским оборудованием.
Одним из основных отделений больницы является Центр лечения больных ДЦП который специализируется на диагностике и лечении детей с церебральным параличом с применением методов китайской и западной медицины , лечение плода, затрудненные роды , преждевременные роды, асфиксия при рождении, церебральная гипоксия, внутричерепное кровоизлияние, желтухи, судорог и других перинатальных повреждений мозга у детей, вызывающих церебральный паралич, умственная отсталость, последствия энцефалита : эпилепсия, аутизм, и т.д.
Имеется стационар на 60 мест, а также тренажёрные залы:
гидротерапии, физиотерапии, языковой подготовки (ST), ортотерапии, по исправлению слуха и зрения. Лекарственная терапия используется главным образом для совершенствования церебральной микроциркуляции, внутримышечные инъекции для восстановления движения и функции языка. Есть традиционное китайское лечение : массаж, акупунктура, китайский ванны , лекарственные препараты, лечебные ванны и т.д.
Лечение строится по принципу 20 дней активного лечения с стационаре, 20 дней амбулаторно без особой нагрузки. Итак 20 дней через 20 три раза. Полный курс 100 дней.
В больнице нет фиксированной стоимости лечения. По результатам обследования профессор назначает ребенку процедуры исходя из результатов обследования и состояния ребенка. Лечение пациентов индивидуально. Схема лечения в течении курса постоянно корректируется.
Варваре было подобрано следующее лечение:
Активное лечение в стационаре.
Акупунктура (иглотерапия) – голова – 23 иголки на 2 часа, каждые 15 минут подкрутка иголок; тело- иголки вдоль позвоночника и крестец, руки по 5 минут; Внутримышечные инъекции по точкам лекарственными препаратами – шея, руки, ноги; Обкуривание по точкам – 6 точек; Физиотерапия двух видов; Массаж 2 видов; PT (лечебная физкультура); ST (логопедический массаж), ОТ (развитие мелкой моторики); Ванны с травками; Капельницы.
Амбулаторное лечение.
Массаж 2 видов; PT (лечебная физкультура); Ванны с травками.

2. Самостоятельно возили Варю в Трускавец (дважды, знаменитая клиника Козявкина), Фельденкрайз, Антонуччи, Доман (домашние занятия

3. Черногория.
1 курс. Занятия очень нас впечатлили! Джура-тренер по методу Бобат, Войта, кинезотерапии, очень хороший человек, любит детей. Не смотря на свой возраст (62 года) он очень ловко занимался с Варей, это очень крепкий человек, невероятно высокий и просто большой)) Методы, которыми владеет Джура, раньше мы не пробовали, поэтому для меня , был в новинку его подход. Занятия заключались в выполнении самостоятельных движений (подъем на ноги из разных положений, сделать шаг, подтянуть ногу, опереться рукой и прочее). Плюс конечно была растяжка. Варя орала на занятиях, но не плакала! Она у нас вообще не плаксивая девочка, плачет когда есть серьезный повод для слез. Прекращала орать после того как Джура заканчивал занятия, но если он хоть на минуту задержится поговорить с нами, то тогда Варя начинала плакать-думаю это серьезный повод для слез, вдруг Джура захотел бы повторить занятия))))) Поэтому Джура просто убегал из квартиры не завязав шнурки на ботинках, лижбы деточку не расстроить))))) Занятия были серьезные, мышцы болели, это было очевидно, так как работать начинали другие группы мышц нежели те, которыми занималась я сама дома. Упражнения были все в основном на подъем на ноги! И …. На третий день занятий Варюша с огромным желанием начала топать, причем с пониманием и знанием куда и зачем она идет. Конечно, я при этом поддерживала Варюшу, самостоятельных шагов пока нет, но и это большой успех! Подъем по лестнице – это вообще супер прикол у Вари. Ее радует то, что она вдруг сумела сделать! Наша квартира находилась на втором этаже, лестница была на улице, короче на верху Варю ждали 2 лабрадора –очень ласковые песики))))- и вот Варя поднимается к ним, те скулят ждут ее, и в итоге по достижению вершины собаки ее облизывали))))) И так каждый день по несколько раз. Улучшилось равновесие, общее понимание, появились новые движения и конечно самое для меня радостное –заработала одна ручка)))) Это просто супер! Теперь Варюша все загребает ей))) Представьте 4 года не работали руки и вдруг начинает работать одна))) Я вообще счастливая, у меня супер дочка, она просто прелесть какая та)))) Так что результаты есть! За три недельки!!!! Yhooy)))))) После утренних занятий мы бежали на жемчужные ванны (бисерна купка), которые успокаивали мышцы и расслабляли! После занятий с Джура мышцы уже расслаблялись, но ванны просто расслабляли в «хламушки». Потом шла очередь логопеда. Вечером все повторялось. Я вижу смысл продолжать такие занятия дальше! Джура сказал работать и еще раз работать! Благодаря интеллекту, который сохранился, Варюша пойдет, но походку нужно будет корректировать, но если бы вы знали, как я рада))) Поэтому я планирую поездку туда же, в Черногорию, на два месяца (сентябрь, октябрь), но эту поездку мне придется совершить одной, так как муж обязан работать. Кроме того, Черногорию от Италии разделяют 200 км. по морю, это для меня очень радостная новость. Так как в сентябре будет ровно год, как мы посетили нашего DAN врача Николу Антонуччи и по истечению года мы обязаны снова явиться на прием за новыми назначениями и для контроля анализов. И там мы сможем пройти курс барокамер, что было назначено нам год назад, но здесь в России сделать курс жестких барокамер не предоставляется возможным. То есть, на 10 дней я планирую выехать в Италию к врачу за курсом барокамер и новыми назначениями. Это и близко и дорога дешевая. Кроме того, сейчас изучаю информацию есть ли специалисты в Италии по методу Анет Баниэль, стоимость и прочие моменты. Методика это очень специфичная, суть которой познание своего тела через движения медленные и вдумчивые. Приносит хорошие результаты! В России таких специалистов нет так же как и DAN врачей. Если специалисты найдутся в Италии, то я более детально опишу метод. Вот такие у нас планы! Думаю очень хорошие! Такие передвижения за пределами России меня пугают, но не останавливают, поэтому я ищу попутчиков-родителей с такими же детками, кто хотел бы вместе проделать такой «марш брасок» по супер специалистам! Позже, как я получу более детальную информацию по ценам, я выложу полный счет и начну сбор. Чуть позже выложу фото отчет! Спасибо Всем еще раз, кто помог нам осуществить курс хорошей реабилитации в Черногории, кто желал искренне нам успехов, удачи, кто переживает, кто с нами! Я БЛАГОДАРЮ ВАС, СПАСИБО ВАМ!

2 курс. Так вышло, что реабилитацию мы начали с биоэнергетика. По приезду Варя заболела и мне местные жители посоветовали обратиться к биоэнергетику. И вот буквально с первых дней приезда и почти до конца мы занимались с ним. С 31 августа мы начали курс фельденкрайза с Петром Андреевым специалистом из Москвы. Так же параллельно стали заниматься с Дмитрием Утенковым специалистом по гидрореабилитации, который кроме занятий в море нам посоветовал гирудотерапию, научил ставить пиявок, дал схему и снабдил нас пиявочками. Оказалось, что гирудотерапия стала для нас хорошей альтернативой биомеда. Я говорила уже, что мы год на биомеде, и я хотела ехать в Италию из Черногории за новыми назначениями Варе DAN врачом. Но по приезду оказалось проблемой сделать визу на месте. Я, конечно, расстроилась сначала, а потом познакомилась с Дмитрием Утенковым, и после разговора с ним я поняла, что пиявки это куда лучше биомеда теоретически. Практика оправдала мои надежды. Так же Варя получила 10 процедур жемчужных ванн. Джура сказал, что 10 Варе будет достаточно, так как ребенок и так расслабленный. Ну и конечно занятия с Джура, то за чем мы собственно ехали. Очень я довольна этими занятиями, даже больше чем в первый раз, потому что Варя всегда была довольна занятиями, чего не скажешь о первом курсе. В этот раз Варя редко очень редко могла покукситься. А это залог успеха я считаю. Варюша и сидит получше, благодаря тому, что Джура разработал ножку, и спинка покрепче стала благодаря сидению, и ручки полавчее стали и покрече, контроль головы все увереннее, и стоит на ножках лучше и поднимается на ноги из положения сидя на попе и на корточках, и ползание наше стало с использованием двух ног, но надо руки еще развивать, что бы ползание стало полноценным, поэтому дома буду учить Варю ходить на руках, что бы выработать понимание перекреста движения и силу в руках. Джура очень доволен занятиями с Варей, и приводил мне массу примеров, когда дети приезжали к нему вот такие незрелые, а потом ребенок скачками шел вперед. Дел еще много, работы много, цели глобальные… поэтому вперед и только вперед! Что еще? Логопед! Это вообще супер. Варя занималась с большим удовольствием. Конечно, было не совсем приятно, когда делали зондовый массаж, но зато вторая часть занятий вызывала у Вари только положительные эмоции. Это уже как в школе, сидя за столом нужно выполнять разные задания с карточками на логику и прочие задания. Вот тут Варя отрывалась и получала заслуженные пятерки в дневник)))))) И я очень рада тому, что у Вари наконец то пропал страх занятий, который был у нас после Китая. Варя на солнышке с чистым морским и горным воздухом просто расцветает, и занятия вызывают у нее радость. И она знает, что после уроков она пойдет гулять с ребятами, и она любит делать эти уроки)))))) Конечно, мечтаю снова поехать в Черногорию на реабилитацию за новыми успехами. Я взяла счет на март-апрель и август-сентябрь. А пока я буду дома сама заниматься с Варюшей, планирую продолжать ставить пиявок, пройти курс барокамеры, получить сеанс мануального терапии (по настоянию биоэнергетика), пройти курс реабилитации в костюме «Адели», бассейн, то есть обеспечить ребенку должную нагрузку дома. Ну и конечно будем дальше ждать результатов после поездки. Всем участникам группы выражаю огромную благодарность и уважение! Я очень рада, что у меня с Варюшей есть такая поддержка, такие помощники как вы! Спасибо ВАМ)))))))) Хорошая группа у нас, хорошие люди в группе-наша опора! Слава Богу за ВСЕ!!!!!)
===================================================================
Реквизиты для оказания помощи Вареньке Чеховой:
===================================================================
Карта Сбербанка РФ № 4276 6400 1082 7840
Номер Билайн для пожертвований 8 961 889 2327
Яндекс-кошелек 410011938615409

===================================================================
http://www.odnoklassniki.ru/yeslivamne/ ... 7166090462 - тема Вари в благотворительном проекте "Поможем детям вместе!"
http://www.odnoklassniki.ru/yeslivamne/ ... 3645054174 - персональный альбом Вари в благотворительном проекте "Поможем детям вместе!"
http://www.odnoklassniki.ru/varenkeche/ ... 7543480662 - новый счет на третью реабилитацию в Черногории
http://www.odnoklassniki.ru/varenkeche/ ... 9763058006 - отчетная тема в группе Вареньки
http://www.odnoklassniki.ru/varenkeche/ ... 1394998759 - основные темы в группе Вареньки

=======================================
Если Вы помогли Вареньке, пожалуйста, напишите об этом здесь, нам очень важно поблагодарить Вас лично!
http://www.odnoklassniki.ru/varenkeche/ ... 1101240662
http://www.odnoklassniki.ru/yeslivamne/ ... 9765480158

Маме Вари - Евгении Чеховой - можно позвонить по телефону 8 953 920 0711
Документы Вареньки, в том числе текущий счет на реабилитацию -
ЗДЕСЬ

ЛИСТОВКИ, ЗА ПОМОЩЬ В РАСПРОСТРАНЕНИИ КОТОРЫХ МЫ БУДЕМ БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНЫ -
ЗДЕСЬ
Последний раз редактировалось topazik 03 июл 2014, 23:47, всего редактировалось 24 раза.


Аватара пользователя
Апельсинка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:22

Re: ПОМОГИТЕ ВАРЕНЬКЕ ТОПАТЬ НОЖКАМИ!

Сообщение Апельсинка » 05 окт 2011, 15:53

Девочки, давайте поможем Вареньке вместе! Малышка не должна расплачиваться одна за ошибки врачей.
Огромная просьба ко всем, кто заходит в тему разместить у себя в подписи (если возможно и на других ресурсах) ссылку на тему. Так нас станет больше, а у Вареньки появится шанс на скорейшее выздоровление. :sharik:
если кому-то нужно, то вот активная ссылка не тему(просто необходимо скопировать в подпись, убрав ***):
[url***=http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 6&t=257824][b***][color***=#BF0000]помогите Вареньке топать ножками! г.Томск[/color][/b][/url]
младшая Апельсинка и самая младшая Апельсинка

Аватара пользователя
Апельсинка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:22

Re: ПОМОГИТЕ ВАРЕНЬКЕ ТОПАТЬ НОЖКАМИ!

Сообщение Апельсинка » 09 окт 2011, 11:02

127 просмотров и ни одного комментария, грустно...

информация с сайта: http://news.vtomske.ru/news/39178.html

Родители девочки с диагнозом ДЦП просят горожан о помощи (документы)
О том, что трехлетней томичке Варе Чеховой нужна помощь, нам рассказал друг семьи Чеховых Яков. В Томске он координирует сбор средств для лечения малышки, так как сама Варя с мамой и папой находятся в Китае. Там девочка проходит курс лечения в Наньхайской больнице здоровья матери и ребенка при университете традиционной китайской медицины города Гуанчжоуоснащена.

Варя Чехова родилась в апреле 2009 года. Как рассказывает ее мама Евгения, до последней минуты никто не предполагал, что ребенок появится на свет нездоровым.

«Но никто ни от чего не застрахован… В тот момент, когда врачом было принято решение о проведении экстренной операции кесарева сечения, ребенок уже находился в родовых путях. Это и привело к родовой травме, а именно — к смещению двух шейных позвонков. Кроме того Варя пострадала от асфиксии», — рассказывает Евгения Чехова.

Из роддома Варю выписали со следующим диагнозом: перинатальное поражение центральной нервной системы травматически-ишемического генеза, судорожный синдром. В девять месяцев врачи диагностировали у девочки ДЦП и спастический тетрапарез — это ослабление произвольных движений и рук, и ног — одна из форм проявления детского церебрального паралича.

По словам матери, врачи также говорили, что Варя не слышит и не видит, ставили угрозу эпилепсии. К счастью, эти страшные прогнозы не оправдались. У девочки сохранен интеллект, она все понимает, но не может развиваться интеллектуально дальше из-за того, что ограничены физические способности.

Варе Чеховой систематически проводили курсы массажа и ЛФК дома, возили ее на реабилитацию в украинский Трускавец, Центр биокоррекции позвоночника профессора Козявкина, в санаторий Минобороны Украины в Евпатории, а также в местные санатории. Но результаты были минимальными.

В конце прошлой зимы семья Чеховых решила использовать еще один шанс — пройти курс лечения в китайской больнице. Одним из ее основных отделений является Центр лечения больных ДЦП.

«Пройдя первый курс, Варечка стала крепче, начала прижимать голову к груди, стараясь сесть, опираться на ручки, произносить свои первые слоги. Лежа на животе, она опирается на локти, кушает с ложки, в общем, делает все то, что здоровый ребенок умеет в четыре-пять месяцев. Варенька очень старательная, она понимает, зачем ей то или иное действие. Наша кроха любопытная, веселая, улыбчивая, но вместе с тем серьезная и деловая девочка. Любит смотреть мультики, сказки, читать книжки, общаться по телефону.

Словом, первый курс лечения в Китае принес результаты. Пока ребенок маленький, он имеет больше шансов на выздоровление, поэтому нужно трудиться сейчас и не останавливаться, чтобы добиться максимальных результатов... Профессор сказал, что поражение головного мозга Вари умеренное, шансы у ребенка есть. Говорит, что теоретически дети с подобным поражением мозга могут достичь 80% выздоровления», — продолжает мама Вари.

Однако первый курс подходит к завершению, и необходимо начинать второй или остановиться на достигнутом и возвращаться домой. 248 тысяч рублей — столько стоит курс лечения Вари — для семьи сейчас неподъемная сумма. Денег, которые получает муж Евгении — в Китае он устроился на работу — хватает на аренду квартиры, продление виз, услуги переводчика, массаж и лечебную физкультуру, а также на питание, медикаменты и прочие расходы. Но в сборе денег на оплату лечения Чеховым необходимо помочь.

На счет больницы средства должны начать поступать примерно через месяц. Если вы можете принять участие в судьбе Вари, и ее родители, и сама малышка будут очень вам благодарны.
младшая Апельсинка и самая младшая Апельсинка

Аватара пользователя
Апельсинка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:22

Re: ПОМОГИТЕ ВАРЕНЬКЕ ТОПАТЬ НОЖКАМИ!

Сообщение Апельсинка » 09 окт 2011, 11:07

Ссылка на сюжет перед поездкой на первый курс в Китай http://chudo.tomsk.ru/deti/im-nuzhna-po ... hsdhndhdh/
младшая Апельсинка и самая младшая Апельсинка

Аватара пользователя
Незнакомка
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:47
Откуда: пос.Зональный

Re: ПОМОГИТЕ ВАРЕНЬКЕ ТОПАТЬ НОЖКАМИ!

Сообщение Незнакомка » 18 окт 2011, 10:10

До начала второго курса осталось чуть больше месяца. Варечке очень нужна наша помощь! Не оставайтесь за бортом чужого горя. Даже небольшое вложение может помочь малышке жить полноценной жизнью!

Аватара пользователя
Незнакомка
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:47
Откуда: пос.Зональный

Re: ПОМОГИТЕ ВАРЕНЬКЕ ТОПАТЬ НОЖКАМИ!

Сообщение Незнакомка » 18 окт 2011, 14:41

Ролик создан при поддержке фонда Обыкновенное чудо
http://chudo.tomsk.ru/deti/im-nuzhna-po ... -chexovoj/

Аватара пользователя
veronikus
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:47
Откуда: Каштак-1

Re: ПОМОГИТЕ ВАРЕНЬКЕ ТОПАТЬ НОЖКАМИ!

Сообщение veronikus » 27 окт 2011, 17:38

Полного исцеления Варюше, терпения и веры - родителям!
 
перевод с карты 1504

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: ПОМОГИТЕ ВАРЕНЬКЕ ТОПАТЬ НОЖКАМИ!

Сообщение topazik » 27 окт 2011, 20:26

veronikus писал(а):Полного исцеления Варюше, терпения и веры - родителям!
 
перевод с карты 1504
СПАСИБО ВАМ от лица Чеховых!!!

25.10.2011 г. поступило 100 рублей на номер Билайн через Cyberplat СПАСИБО!!!



радуга
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:16

Re: ПОМОГИТЕ ВАРЕНЬКЕ ТОПАТЬ НОЖКАМИ!

Сообщение радуга » 04 ноя 2011, 07:57

Удачи
 
с карты 2068


Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Re: ПОМОГИТЕ ВАРЕНЬКЕ ТОПАТЬ НОЖКАМИ!

Сообщение Tirella » 06 ноя 2011, 02:51

у Вареньки потрясающие родители, у них все получится :vo:
Помоги им Господь!

Аватара пользователя
федосья
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 09:06
Откуда: томск

Re: ПОМОГИТЕ ВАРЕНЬКЕ ТОПАТЬ НОЖКАМИ!

Сообщение федосья » 06 ноя 2011, 12:38

:flow: :flow: :flow: ВАРЕНЬКА, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ :flow: :flow: :flow:
очень удобно , что можно на билайн, а то сбербанковской карты нет
Ксюша 13.02.11
Варя 01.05.13
Давид 16.06.17


Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: ПОМОГИТЕ ВАРЕНЬКЕ ТОПАТЬ НОЖКАМИ!

Сообщение topazik » 06 ноя 2011, 16:22

федосья писал(а)::flow: :flow: :flow: ВАРЕНЬКА, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ :flow: :flow: :flow:
очень удобно , что можно на билайн, а то сбербанковской карты нет
Как же нету)) есть карта Сбера, см. первый пост в теме: "для физических лиц деньги можно перечислить сразу по номеру карты 4276640010827840"

Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Re: ПОМОГИТЕ ВАРЕНЬКЕ ТОПАТЬ НОЖКАМИ!

Сообщение Аида » 06 ноя 2011, 20:08

Такая Варенька красавица! Дай Бог выздоровления! Верю в лучшее! Мой маленький вклад с карты 6432 :sharik:

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: ПОМОГИТЕ ВАРЕНЬКЕ ТОПАТЬ НОЖКАМИ!

Сообщение topazik » 08 ноя 2011, 00:24

Аида писал(а):Такая Варенька красавица! Дай Бог выздоровления! Верю в лучшее! Мой маленький вклад с карты 6432 :sharik:
СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: ПОМОГИТЕ ВАРЕНЬКЕ ТОПАТЬ НОЖКАМИ!

Сообщение topazik » 08 ноя 2011, 00:27

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ - от лица ЧЕХОВЫХ!!!!!!!
Убедительная просьба - отписывайтесь мне в личку по суммам, которые Вы перечислили!

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: ПОМОГИТЕ ВАРЕНЬКЕ ТОПАТЬ НОЖКАМИ!

Сообщение topazik » 09 ноя 2011, 21:08

на сберкарту: 276 руб. с карты 7740, 330 руб. с карты 5038 и 200 руб. с карты 6432. Все перечисления от пользователей этого форума. СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!!
также на Билайн 09.11.2011 г. – 200 рублей через Сбербанк

Любашша
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 08:39

Re: ПОМОГИТЕ ВАРЕНЬКЕ ТОПАТЬ НОЖКАМИ!

Сообщение Любашша » 11 ноя 2011, 21:40

На телефон еще можно денежки кинуть?

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: ПОМОГИТЕ ВАРЕНЬКЕ ТОПАТЬ НОЖКАМИ!

Сообщение topazik » 14 ноя 2011, 12:12

Lybava A писал(а):На телефон еще можно денежки кинуть?
Да, конечно, кидайте на телефон!!! Спасибо!!!

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: ПОМОГИТЕ ВАРЕНЬКЕ ТОПАТЬ НОЖКАМИ!

Сообщение topazik » 14 ноя 2011, 12:13

Дорогие неравнодушные друзья!!! Времени остается все меньше и меньше, а сбор, к сожалению, продвигается очень медленно(((. Пожалуйста, найдите время и желание сделать небольшое пожертвование для Варюши!!! Незначительные суммы в 50, 10 рублей значительно приблизят Варин отъезд на реабилитацию в Китай!!! Давайте поможем Чеховым набрать нужную сумму к концу месяца!!!! Мы верим в Вашу доброту и желание помочь!!!!

Танюха
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 02:52
Откуда: Томск, Академгородок

Re: ПОМОГИТЕ ВАРЕНЬКЕ ТОПАТЬ НОЖКАМИ!

Сообщение Танюха » 14 ноя 2011, 15:50

150 руб. с карты 6893. Здоровья девочке! Родителям сил!
Сынка Максимка 11.05.2006 и дочуня Дашуня 20.09.2010


Ответить

Вернуться в «Сбор средств на операции, лечение. Срочная помощь (сбор крови)»