Летние и зимние лагеря, детские площадки

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Re: Что за лагерь в Лоскутово?

Сообщение МашаТТ » 12 июл 2009, 21:27

с 7 до 12, принимаем и шестилетних, но не все выдерживают, у нас сончасов нет :)
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"


ТриждыМать
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:05
Откуда: МО, Раменское - Томск

Re: "Солнечная республика"

Сообщение ТриждыМать » 14 июл 2009, 14:18

Вот и заканчивается смена 16-го июля. Доче очень понравилось, просится на третий сезон. Когда мы к ней приезжали, каждый раз ей было не до нас - заняты дети всегда, очень весело. Мы благодарны всему коллективу лагеря, директору, вожатым, организаторам различных мероприятий за прекрасно проведённое время :flow: . И с погодой повезло. :)
Изображение

landih

Re: Что за лагерь в Лоскутово?

Сообщение landih » 17 июл 2009, 10:29

Скажите,какая следующая тема и когда?

Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Re: Что за лагерь в Лоскутово?

Сообщение МашаТТ » 18 июл 2009, 15:27

В августе "Солнечный экспресс" проводит в Лоскутово смены:
3 - 14 августа - "Даждьбожьи внуки" (Русь 12 13 в.в.) - 5 т.р.
17 - 21 августа - "Легенды о короле Артуре" - 2.800 р.

Все вопросы по номерам 224671, 8 913 857 0887
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Аватара пользователя
Теххи
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Солнечная республика"

Сообщение Теххи » 11 авг 2009, 15:23

Продублирую тут...
"Солнечная республика", конечно, прикольный лагерь, ребенок в восторе - от атмосферы и вообще, но я больше ее туда не отдам, несмотря на привлекательную цену. Приехали вчера ее забирать, я пока вещи собирала, муж пошел написать заявление, что раньше забираем. Так его даже не спросили: кто такой, кем ребенку является (а он не родной отец и фамилии в заявлении разные указал). Вход на территорию лагеря свободный - заходи, кто хочешь!
Про врача вообще молчу. Ребенок жаловался на горло. Я сказала вечером смерить температуру и врачу сказала, чтобы не забыла. Напомнила, что в прошлом году мы из лагеря с менингитом по скорой уехали, ребенка забрали с температурой 40, к ней врач НИ РАЗУ за несколько часов не подошел, хотя она лежала и плакала, и несколько раз девчонок гоняла врача позвать. Я тогда скандал затевать не стала, начальнику лагеря устно о данном факте сообщила( в этом году врач была другая). Напоминание не подействовало, ребенку температуру так и не измерили, на покрасневший явно от коньюктивита глаз было сказано: ну походи немного, может пройдет...
Короче, ну их на фиг, эти халявные лагеря...

Светл@я

Re: "Солнечная республика"

Сообщение Светл@я » 13 авг 2009, 14:32

ина детей уезжает домой с простудой досрочно, присмотр плохой, только развлекают хорошо.

Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Re: Что за лагерь в Лоскутово?

Сообщение МашаТТ » 15 авг 2009, 14:35

17 - 21 августа - "Легенды о короле Артуре" - 2.800 р. - последняя смена этого лета в п. Лоскутово от НП "Солнечный экспресс" :)
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Аватара пользователя
the East
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:52

Re: Лагерь " Строитель"в с. Богашёво?

Сообщение the East » 18 авг 2009, 18:03

Нда, хорошие дебаты :roll:
В любом летнем оздоровительном лагере (ДОЛ) и санатории все зависит от старшего вожатого: насыщенность программы смены, распределение вожатых и воспитателей, и, разумеется, возрастные разбивки отрядов.
Работала во всех лагерях и санаториях, которые здесь упоминались: нельзя сравнивать ДОЛ и санаторий. Если первое - это просто оздоровление и восстановление сил (свежий воздух и спортивные мероприятия), то во втором случае - это лечебница с мед. процедурами, диетой и мероприятиями, совмещенными с текущими заболеваниями отдыхающих. В санатории никто не организует поход с ночевкой на свежем воздухе - это запрещено, вплоть до привоза определенного сорта продуктов родителями для детей.
Когда вы отправляете ребенка на отдых - сразу решайте: что вы хотите получить в итоге.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Лагерь Космонавт. Кто-нибудь был?

Сообщение Cin » 23 сен 2009, 19:13

мы там были 4 раза. ребенку не нравится. лечение никакое, хотя гордо называется - санаторий.
и еще последний раз привез оттуда лямблиоз. у знакомой девочка привезла хламидиозный коньюктивит. жуть.
больше не поедем.

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Лагерь Космонавт. Кто-нибудь был?

Сообщение ЛинЗа » 23 сен 2009, 19:55

Да уж, после Космо мой теперь ни в один лагерь не поедет. Ему ничего не понравилось, балду бил две недели, ныл, чтобы забрали, хоть хватило ему терпения продержаться эти дни, потом забрали, он такой счастливый был. Лечение фиговое, а плачено немало, между прочим. Развлекухи почти никакой, хороводы водили вокруг корпуса с воспитательницей лет 60-ти. В обшем, жесть. Подробности он не рассказывает, но, видимо, сильно некомфортно было, хотя он общительный и веселый мальчик.
Изображение

Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Re: Лагерь Космонавт. Кто-нибудь был?

Сообщение МашаТТ » 23 сен 2009, 23:25

Линза, жаль, что у вас остался негативный опыт, ведь есть и классные лагеря, где проводятся замечательные смены!
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

pupas

Re: Лагерь Космонавт. Кто-нибудь был?

Сообщение pupas » 23 сен 2009, 23:32

Cin писал(а):мы там были 4 раза. ребенку не нравится.

:hihi: зачем мучили ребенка?

Аватара пользователя
Odesamama
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:04
Откуда: Шарики

Re: Лагерь Космонавт. Кто-нибудь был?

Сообщение Odesamama » 24 сен 2009, 00:44

Отправляла дочь в этом году на второй сезон,покупали путевку без лечения. Говорит,что все классно,питание хорошее,всем довольна,дискотеки итд.Я ей звонила по 2-3 раза на день,как не позвоню,слышу в ответ: мама позвони позже мне некогда.Ребенок постоянно был чем занят.На следующий год снова хочет,будем отправлять.
Вот фото с праздника для родителей "День семьи" Была отличная программа с выступлениями,а после родителей пригласили побродить по территории и поиграть в волйбол
Изображение

Кстати на счет Костра ничего плохого сказать не могу,не нравится только что к дороге очень близко да и территорию с Космонавтом не сравнить
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cin
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7252
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:19
Откуда: Томск, Дальне-ключевская..сентр города

Re: Лагерь Космонавт. Кто-нибудь был?

Сообщение Cin » 25 сен 2009, 14:58

Фиеста писал(а):
Cin писал(а):мы там были 4 раза. ребенку не нравится.

:hihi: зачем мучили ребенка?

дык путевки бесплатные. у меня на все лето расписано ребенку - лагерь, санаторий, больница
зима - санаторий или больница (мы на диспансерном учете с желудком)
в лагерь покупаю, когда есть деньги, да и стоят они меньше тыщ 7-9, а санаториии от 17 и выше. нету таких денег.
а дома сидеть - это у компьютера с утра до вечера, пока я на работе.
кстати в Космонавте еще один большой минус - туда местные ходят на дискотеки, и как следствие разборки всякие. там сейчас даже охрана теперь ходит. а года 2 назад, мне сын говорил - поножовщина какая то была - пришли местные пьяные к девченкам клеиться, мальчишки вступились - ну и началось, вызывали омон или кого то еще. вобщем целая машина приехала мужиков в форме с автоматами - неделю прочесывали все вокруг.
вобщем - жесть.

МамУшка

Re: Лагерь Космонавт. Кто-нибудь был?

Сообщение МамУшка » 16 ноя 2009, 08:13

:rolleyes:
Да уж почитала, волосы дыбом....
Вопрос к модераторам :Может создать темки "Лагерь рекомендую" и "Лагерь черный список", ведь на самом деле проблема детского отдыха актуальна...

МамУшка

Re: Летние лагеря

Сообщение МамУшка » 16 ноя 2009, 08:25

Я свою с 6 лет (а ей уже 13) в "Дружбу" исключительно отправляю, это от города недалеко совсем в Аникино. Пусть условия как в лагерях моего детства (стены краской крашены,душ на другом конце лагеря), зато программа замечательная и всегда можно приехать к ребенку, на любые мероприятия прийти,в общем психологически комфортно и физически безопасно ( а то я начиталась тут про лагеря другие, волосы дыбом!!!). Мне больше всего нравится, что вожатые постоянные мы уже знаем всех, Моя в Контакте постоянно с ними переписывается, в общем нам нравится.

pupas

Re: Лагерь Космонавт. Кто-нибудь был?

Сообщение pupas » 16 ноя 2009, 18:10

у нас такого не было,например.

volcanic

Re: Летние лагеря

Сообщение volcanic » 23 ноя 2009, 11:57

Пока ребенок пару раз в местный лагерь не смотается, про море и речи быть не может. У меня очень коммуникабельная дочь, активная, везде друзей найдет, но когда эти летом съездила в "Энергетик", я увидела как она сильно по семье и дому скучала, просилась назад. Потом привыкла, конечно, но я каждый день к ней ездила. С ужасом потом думала, что хотела ее на море отправить. Многие детки, кто ездили на море, говорили, что весь сезон слезы лили. Вот так!

Аватара пользователя
Мона Мур
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 08:56
Откуда: Фрунзе-Белинского
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club116997940

Re: Летние лагеря

Сообщение Мона Мур » 23 ноя 2009, 12:28

Мой семилетка этим летом тоже был в "Энергетике" в третьей смене. Путевка, кстати, стоила 2500, вполне приемлемая цена.

Аватара пользователя
JuCha
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:40

Re: Летние лагеря

Сообщение JuCha » 25 ноя 2009, 19:09

А мы в этом году были в "Зорьке". Лагерь хороший, но очень "заорганизованный" в плане мероприятий. Моей дочери на последние три дня не хватило сил! Категорически попросилась домой. Забрали. А вот лагерь "Мир моей мечты" - это самое то! :vo: Там мы уже два раза были и еще обязательно поедем!

Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Re: Что за лагерь в Лоскутово?

Сообщение МашаТТ » 27 ноя 2009, 00:34

В зимние каникулы "Солнечный экспресс" проводит смену "Хогвартс - школа волшебников". Можно звонить по номеру 224671, мест уже не так много. Смена красивая и волшебная под стать этому времени года :) Место проведения - Мичурина 83а. :)
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

МамУшка

Re: Летние лагеря

Сообщение МамУшка » 27 ноя 2009, 04:31

А что за лагерь такой "Мир моей мечты"? Можно где нить информацию посмотреть?

Аватара пользователя
JuCha
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:40

Re: Летние лагеря

Сообщение JuCha » 27 ноя 2009, 11:33

okshu писал(а):в это лето отправляла ее в лагерь, за свой счет на 8 дней. Лагерь "Мир моей мечты" так она оттуда уезжать не хотела, вот их сайт http://grc.tomsk.ru/children/dreamworld/ , посмотрите, там так здорово, каждые каникулы они набирают группу.

:da:

Липу
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 10:35

Re: Что за лагерь в Лоскутово?

Сообщение Липу » 27 ноя 2009, 13:52

Я бы с удовольствием свою отправила, но проблемы с доставкой. Придумали бы автобус с Южной, как летом, было бы здорово!

Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Re: Что за лагерь в Лоскутово?

Сообщение МашаТТ » 28 ноя 2009, 00:09

norma, подумаем над Вашим предложением :)
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»