истерика ребенка

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Re: истерика ребенка

Сообщение Тенма » 19 янв 2014, 16:18

Драть :crazy:
Исиландия, а можно подробнее про воск и отливку? :oops: В ЛС.
Изображение


Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Re: истерика ребенка

Сообщение ЛиТа Весенняя » 30 янв 2014, 12:54

И мне если можно?
Счастье - когда все любимые рядом!

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: истерика ребенка

Сообщение Spacemanova » 05 мар 2014, 16:01

У меня две девочки. 7 лет и два года на данный момент.
У старшей подобное поведение уже идет примерно около 2 лет. Еще до появления младешй начались периодические истерики, плач показательный... Чем старше, тем непонятнее поведение ее для меня. Учимся в 1 классе, занимаемся на доп. занятиях. Если усталость, то при перерывах ничего не меняется. Ведет себя так в основном при мне, а в школе и в других местах - нормальный ребенок.
Нормальных слов "не слышит" - повышаю голос иногда реагирует, еще громче обращаюсь или одергиваю ее - обижается - "чего орешь, кричишь?"
Может недостаток внимания или еще чего, стараюсь уделять время.
Просто уже тяжеловато такое поведение терпеть. И прилетает ей иногда и ругаю и разговариваю. Пока ничего не помогает.

Девочки, кто давно писал в темке - есть какие-либо изменения у вас?
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
Исиладия
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 07:49

Re: истерика ребенка

Сообщение Исиладия » 05 мар 2014, 21:55

Повтрюсь У моего истерики с катанием по полу прекратились после отливки, но еще и я во многом пересмотрела свое отншение к ребю. (конечно не сразу, пстепенно) Перестала делать замечания ( они вообще не помогают, только нервируют!) Перестала его дергать ( подай, принеси, покажи, немедленно убери, скажи). Свой приказной тон засунула себе в... ;) Если мне что-то надо стараюсь его попросить, вежливо, спокойно. ну, еще и он повзрослел. Кстати, прочитала ему его поведение, не сказав что ЭТО-он.. Он сказал " нехватает парню ремня, точно!" а когда я сказала про кого это написано даже не поверил... :sharik: Все образуется! У меня еще на смену подрастает своевольница- как раз начинает гнуть свою линию, но у нас ужо есть"домашние заготовки". ;)

талиман
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 23:27

Re: истерика ребенка

Сообщение талиман » 10 мар 2014, 15:19

Исиладия
Вы просто историю какую то рассказали или что? потомучто я на ночь придумываю истории ему про всех но с таким поведением как у ребенка он как то это воспринимает как историю и все, может просто попробовать рассказать как про соседского мальчика к примеру как реальный рассказ а потом спросить как тебе такое поведение и раскрыть все карты.У нас тоже вроде все нормализовалось но появидись слова паразиты причем ко мне, мужу и маленькому: надоели, дстали и ненавижу. И даже стал иногда на людях на мое какое отрицание напимер просто может меня как бы ударить, но не со всей конечно силы а легонько но это ничего не меняет. А еще что не поего все сразу наши любимые слова, надувает щеки и обижается. О просто ужас.
Продам Опель Вектра http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=438061

Аватара пользователя
Исиладия
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 07:49

Re: истерика ребенка

Сообщение Исиладия » 10 мар 2014, 22:09

талиман писал(а):Исиладия
Вы просто историю какую то рассказали или что?
Да нет же! в Этом форуме прочитала ему что писала 2 года назад про него.

веснушка на севере
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:34
Откуда: Норильск

Re: истерика ребенка

Сообщение веснушка на севере » 05 июл 2014, 17:58

Вот и у нас истеричка подросла. В саду было нормально, а пошла в школу и появилась распальцовка, истерики и споры по малейшему поводу. Психологи мне сказали, что это переходный возраст у неё так проявляется, что нужны четкие и жёсткие границы дозволенного и внимание. Пробуем, ждем, пока все так же. Старшая очень мягко прошла этот период, а средняя... А ещё и младшая с характером.
Полинка-малинка 16 лет
Анютка-малютка 7 лет
Лизаветка-конфетка 1,3 года

Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Re: истерика ребенка

Сообщение ЛиТа Весенняя » 09 июл 2014, 10:05

Вот и у меня сын так же себя ведет. Истерики, споры, оговаривания, слезы, первая реакция на мои слова всегда отрицание. Тоже говорит, что мы плохие, хотим сделать так, чтобы ему хуже было, не любим его. Блин тяжело с таким поведением. В основном это начинается когда надо делать уроки. В школе учится нормально, не перегружен, но вот уроки делать просто "нож в сердце". :rolleyes: Наверное пойдем к психологу или к психоневрологу.
Счастье - когда все любимые рядом!

веснушка на севере
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:34
Откуда: Норильск

Re: истерика ребенка

Сообщение веснушка на севере » 09 июл 2014, 11:39

Нам ещё глицин помогает немного , причём пьем обе. Меня хорошо успокаивает, по дочери сказать трудно.
Полинка-малинка 16 лет
Анютка-малютка 7 лет
Лизаветка-конфетка 1,3 года

Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Re: истерика ребенка

Сообщение ЛиТа Весенняя » 10 июл 2014, 08:42

Мне вообще не помогает. :crazy:
Счастье - когда все любимые рядом!

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: истерика ребенка

Сообщение MarOs » 10 июл 2014, 08:51

ЛиТа Попробуй пустырник, можно с чаем пополам заваривать раза 2-3 в день, мне помогал. Недавно племянницу и старшего сына поила, попили 2 дня, сказали всё: мы спокойные! :)

веснушка на севере
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:34
Откуда: Норильск

Re: истерика ребенка

Сообщение веснушка на севере » 10 июл 2014, 21:54

А в какой дозировке пили? Мне психиатр (подруга) назначила 2 утром, 2 днём и 4 на ночь. Только в такой дозировке действует на меня.
Полинка-малинка 16 лет
Анютка-малютка 7 лет
Лизаветка-конфетка 1,3 года

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

истерика ребенка

Сообщение MarOs » 10 июл 2014, 22:36

*
Последний раз редактировалось MarOs 30 мар 2022, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tanyacharkina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:41

Re: истерика ребенка

Сообщение tanyacharkina » 20 окт 2014, 17:57

азалия-та писал(а):Два месяца назад у дочери появилась "фишка": если что не нравиться или очень хочется, начинает устраивать истерики с дикими воплями, слезами и повторением одной и той же фразы что она хочет или не хочет. А потом кричит, что хочет успокоиться, но не может и ТРЕБУЕТ, чтобы помогли ей успокоиться. Доче 8 лет, ходит во 2 класс. :-(
а если это всё просто игнорить?

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»