Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Manul

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Manul » 20 мар 2009, 23:49

То есть в этот лагерь едут дети с отклоняющимся поведением. И без связи.
Ситуация проясняется. Оля-ля, спасибо за информацию!


Apple Pie с корицей

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Apple Pie с корицей » 21 мар 2009, 00:14

задело про отклоняющееся поведение.
я бы наверно рискнула отправить в такой лагерь ребенка своего, будь он постарше. даже без связи. ведь разбираться с собой - удел не только взрослых, но и детей.
а про обычные лагеря томские, даже те, что имеют хорошую репутацию. я и отдыхала в них и работала. работала в космонавте. не отправила бы никогда своего ребенка в такие лагеря. кроме Чуда, наверно... пофигизм со стороны воспитателей и вожатых. тут лотерея - повезет-не повезет. на вашего ребенка пофигу. хорошо еще, если не наказывают...

Apple Pie с корицей

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Apple Pie с корицей » 21 мар 2009, 00:15

:crazy:
Последний раз редактировалось Apple Pie с корицей 21 мар 2009, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

pupas

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение pupas » 21 мар 2009, 00:24

ну не знаю,моя каждый год в лагере,в разных,и в Космонавте тоже были,да где мы только не были,все хорошо,ей нравится,и этим летом едут. но мы с группой спортсменов ,не с пионерами живем , там 3 тренировки в день,скучать некогда.надо кушать хорошо, а в лагерях 5-6 разовое питание,потом дома столько просят :rolleyes: .

Apple Pie с корицей

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Apple Pie с корицей » 21 мар 2009, 00:37

питание - это да...я до сих пор обожаю творожные запеканки. а отдых спортсменов - это совсем другое. они едут с тренером, по крайней мере мы так ездили. а теренер все-таки это достаточно близкий человек...
могу поделиться своим опытом вожатства. 50 человек. половина - томск, половина - тайга. возраст от 10 до 15 лет. нереальный разброс в таком возрасте. 2 воспитателя и два вожатого. корпус в космонафте с окнами выходящими в лес - прыгай не хочу.... троих мы отправили домой, за что нас очень не любила администрация - две девочки, за которых мы просто боялись, что залетят, и мальчик, которого там задрюкали просто. можно говорить о том, что это был наш косяк, но реально есть такие дети, которым очень тяжело выжить в таком обществе - дети знаете ли злопамятны. плюс богашевские гопники, которые чувствуют себя в лагере как дома и постоянно поставляют алкоголь.
мне лично очень понравилось - я душой прикипела к этим детям - -а ососбенно самым тяжелым.до сих пор они пишут нам с мужем смски...насчет воспитателей было сложнее. они уже так сказать прожженые, и дети для них это конвейр. я не говорю про всех, конечно же. видела прекрасных воспитателей, которые любили каждого ребенка. но у нас к сожалению было не так.
а еще у меня был чудесный ребенок. ему было тогда 11 лет. честное слово, его уважали даже самые старшие ребята....он прям идеал для меня ребенка. такой самостоятельный, рассудтельный. хотя конечно же мальчишка в первую очередь - и спасателе й вызывали. чтоб с сосны снимать, и ночьюбегали по лесу искали, но тем не менее он очень сильно мне в душу запал....
детей надо любить. и уважать. уважать слово, уважать мнение ребенка. и любить не смотря ни на что.
это проблема обычных лагерей. детей очень много, и они разные. и все равно есть любимые и не очень. нам помогали старшие ребята. если бы не они - наверно треть моих детей уехала бы недовольная.

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Оля-ля » 21 мар 2009, 07:56

Manul писал(а):То есть в этот лагерь едут дети с отклоняющимся поведением. И без связи.
Ситуация проясняется. Оля-ля, спасибо за информацию!

Каждый видит то, что хочет видеть! Богатая у вас фантазия.
:hihi:
Туда ездят разные детки!
Информация с сайта. Где тут заявлено, что берут детей с нарушением поведения???
МИР МОЕЙ МЕЧТЫ"
Одобрена Экспертным Советом Комитета по образованию дминистрации Санкт-Петербурга.
На данную программу получена рецензия факультета психологии
Томского государственного педагогического университета.



Уникальная программа для детей от 8 до 15 лет. В защищенной, любящей и поддерживающей атмосфере, они создают свой мир сами: события, приключения, дружба, быт, разногласия, неудачи, ответственность. С победами и «проколами», с радостью и переживаниями. Наш лагерь -остров самостоятельной и наполненной жизни.

Хотели бы Вы, чтобы:

ребенок умел ставить и достигать цели ?
у вашего ребенка было развито чувство собственного достоинства ?
ребенок уважительно относился к себе и окружающим ?
умел сотрудничать и договариваться с детьми разного возраста и взрослыми?
умел сам организовывать свой досуг ?
научился не поддаваться негативному влиянию ?
ребенок больше понимал Вас ?


Научиться этому ребенок сможет, став участником этой программы!



Работа с детьми в лагере основана на принципах «Переориентации поведения детей» и включает в себя: равенство, уважение, признание различий, ценность чувств, заботу и поддержку, вдохновение, творчество и сердечность. Не включает: давления, наказания, авторитаризм, насилие, сравнение, манипуляции, подчинение. Дети (не более 35) и взрослые живут в лагере 8 дней одной командой, сообща решая все вопросы. Каждый день они смотрят и обсуждают тематические фильмы, проводятся четырех часовые игровые занятия, посвященные разным темам: «Я», «Дружба», «Чувства», «Семья», «Команда», «Школа», «Личная сила», «Мечты и цели». Кроме того ребенок получает возможность разрешить волнующие именно его вопросы. Программа проходит в дни школьных каникул за городом. После ее окончания для родителей предусмотрены индивидуальные консультации.


--------------------------------------------------------------------------------

Manul

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Manul » 21 мар 2009, 11:09

Оля-ля писал(а):Ни разу мне не сказали, что мой ребенок не выносим или не исправим, вселили в меня веру!
...
Многие родители, отправляя детей в этот лагерь, думают, что надо менять ребенка и произойдут чудеса, ребенок приедет совсем другим. Это не так! В первую очередь нужно не пытаться менять своего ребенка, а начать с себя, с изменения своего поведения! И дейстовать по тому же методу, что в лагере.


Прошу меня извинить за формулировку про поведение, я некорректно выразилась.
Но, отправляя ребенка отдохнуть на природе, далеко не все родители хотели бы его при этом менять. Лично меня такая перспектива пугает. Напоминает Фрекен Бок из мультика: "Вы не узнаете своего ребенка!"
Если возникает острая необходимость в изменениях, значит, что-то не в порядке. Поэтому я подумала про отклоняющееся поведение.
И в этом случае отсутствие связи логично. Метод погружения, закрытый коллектив, невозможность связи с внешним миром - в этих условиях авторитет воспитателя и восприимчивость воспитуемых возрастает в разы.
Дальше все зависит от личности воспитателей и их педагогических способностей. Можно насеять разумного, доброго, вечного. Или покалечить психику.

Но в любом случае, такой лагерь - это далеко не простой отдых на природе с интересной познавательной программой.

Аватара пользователя
Байдюшечка (ЕленкаБ)
Сообщения: 11064
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 14:37
Откуда: Томск, Авангард

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 21 мар 2009, 11:27

А у нас всё-таки рулит "Строитель"! Третий раз! Дочка уже пол класса сблатовала...
Дети крутят родителей... :hihi:
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Аватара пользователя
Helen_а
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:40
Откуда: Весь мир мой дом...

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Helen_а » 21 мар 2009, 21:38

А моя 2 года подряд ездила в "Солнечную республику" от нашего Хобби-центра. ей там нравится :vo: , еще хочет. До этого были как-то зимой в "Космонавте" - уехали раньше времени. Не советую туда ездить!! :crazy:
Изображение

чем больше расстояние между совершением поступка и возмездием за него, тем сильнее возмездие!

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:27
Откуда: Томск, Горсад

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Ангелина » 01 апр 2009, 22:45

ну вот на работе "бортанули" с соцстраховскими деньгами на детскую путевку. придется отправлять за свой счет :cry:

теперь думаем о Байкале. говорят там супер! :vo:
но никто ни одного лагеря сказать не может.

Девочки, скажите, какие турагентства работают с детскими группами?
(я знаю только Спутник на пл. Ленина)

Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение МашаТТ » 06 апр 2009, 15:23

Ангелина, в ДДЮ "Кедр" есть поездки на Байкал, но там туристическая направленность: если интересно, позвоните и узнайте 555609 :)
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение МашаТТ » 06 апр 2009, 15:25

Номер тел СДО ТО "Чудо": 515066 - поездки на море, есть замечательный лагерь "Солнышко" - там первая смена чудовская, рекомендую, особенно для деток домашних :)
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение МашаТТ » 06 апр 2009, 15:26

И, на последок лагеря, "Солнечного экспресса" летом в Лоскутово: 224671 :)
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Spacemanova » 06 апр 2009, 21:32

Солнышко у Чуда на 2 смене. Лингвистическая смена. Путевок уже нет. Еще у них будет смена в Энергетике с конца июля. ТОже путевок уже почти нет.
Телефон Чуда 25-30-33.
Там есть путевки на Юг (Анапа, Сукко)
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение МашаТТ » 06 апр 2009, 22:32

25-30-33 - Наташа, а это что за тел. , я такого не знала :?:
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Spacemanova » 07 апр 2009, 08:53

В здании делали ремонт. Провода перерзали. Починить пока не удается. Временно такой телефон.

Союз детских организаций Томской области "Чудо", пл. Ленина 8, оф.26-27
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

eed
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 19:35

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение eed » 13 апр 2009, 00:28

Про санатории от многих слышала такое мнение, что это мы радуемся, что вот - отправили ребенка туда, там, дескать, и лечение, и развлечения. На деле оказывается, что только лечение, и деткам там скучно. Мы в прошлом году ездили в лагерь "Зорька" (Сибирьтелекома). Очень хороший лагерь. База, правда, старенькая. Но детям там скучать не дают! Продуман каждый день с утра и до вечера.

Мари

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Мари » 13 апр 2009, 10:51

Пролетели со Стрителем :cry: Остались там только путевку в маленькие корпуса,а там не фантан. :-( Теперь дружно всей компанией отправляем киндоров в Энергетик .

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Ada » 14 апр 2009, 16:59

Мы в очередной раз поедем в санаторий "Заповедное", на первый сезон.
В прошлом году, правда, меньше понравилось, чем в позапрошлом (мне), сын доволен оба раза. Лечения особого замечено не было, конечно, развлечений было в меру. Воздух там замечательный, деревень и ларьков рядом нет.
В прошлом году еще отправляли в естественно-научную школу при педуниверситете, очень довольны, поедем опять.
А без телефона в лагерь отправлять ребенка... ну не знаааю... смелые вы люди.
Война покажет план

Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:53

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Анечка » 14 апр 2009, 21:47

Июнь - площадка на Белом озере, июль - бабушкины ягоды, м.б. лагерь, хотя не факт. август -археологические раскопки, отпуск с родителями подальше от Томска, конференция с папой в Киргизии на озере.

Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:53

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Анечка » 14 апр 2009, 21:51

Маша, а к вам в лагерь лоскутовский как попадают?

Manul

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Manul » 16 апр 2009, 16:32

Neji писал(а):Мы в очередной раз поедем в санаторий "Заповедное", на первый сезон.
В прошлом году, правда, меньше понравилось, чем в позапрошлом (мне), сын доволен оба раза. В прошлом году еще отправляли в естественно-научную школу при педуниверситете, очень довольны, поедем опять.

Neji, а вы в санатории всей семьей отдыхаете или ребенок один в лагерь ездит?
А школа при педуниверситете - как туда попасть?

Кажется, я в этом году с путевками пролетела. Куда ни позвони - все разобрали. Ужас! Когда надо начинать пристройство ребенка в лагерь, в каком месяце?

Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение МашаТТ » 16 апр 2009, 22:52

Анечка, очень просто, звонят по номеру 224671 и записываются на ту смену, что заинтересует: смен просто много летом - в июне две и в августе три. Все смены посвящены разному: в июне каким-то культурам в основном средневековье берем (Турция, Индия, Китая, Япония, Португалия, индейцы и т.д.), а вот в августе смены могут быть как по культурам, так и по литературным произведениям: хоббиты, по Нарнии, например :)
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Ada » 18 апр 2009, 13:30

Manul писал(а):Neji, а вы в санатории всей семьей отдыхаете или ребенок один в лагерь ездит?
А школа при педуниверситете - как туда попасть?

Кажется, я в этом году с путевками пролетела. Куда ни позвони - все разобрали. Ужас! Когда надо начинать пристройство ребенка в лагерь, в каком месяце?

В Заповедном ребенок один отдыхает. Про школу - уточню, куда заявы писать, отпишусь. Только бы мне не забыть.....
Война покажет план

Аватара пользователя
Тиннара
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:38

Re: Чем будем занимать детей летом, дорогие мамочки?

Сообщение Тиннара » 18 апр 2009, 13:35

Наконец-то я попала в место, где меня принимают такой, какая я есть, в место где меня принимают и поддерживают. В место, где я не чувствую себя однинокой. В место, где найдется любовь и тепло для каждого. В место, где все люди - взрослые и дети - равны. Это место - лагерь "Мир Моей Мечты".

грустно, что ребенок считает местом, "где меня принимают" не семью, а лагерь(

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»